Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ёлочка-палочка

Новички
  • Число публикаций

    39
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Ёлочка-палочка

  1. Первый раз в первый класс. Подготовка к школе

    Я бы хотела выслушать мнение тех, у кого дети шести, шести с половиной лет. Я начала заниматься с сыном в четыре года математикой. сейчас мы пришли к тому, что в свои 6 с половиной лет мы учимся по учебнику за 3 класс четырехлетней программы. Я намеренно не отдала его в первй класс в 6 лет. Полные 7 ему исполнится в этом году, в июне. Так вот: есть ли такие же дети с такими же знаниями, в этом возрасте у форумчан? Что делать дальше с ребенком? Брать учебник за четвертый класс, а самим учиться в первом классе? Или добиваться, чтобы взяли во второй класс, хотя нам отказывают в этом. И вообще, что делать с ребенком, которому не слишком в тягость математика выше уровня сверстников? Не тормозить же его искусственно. Мы и так занимаемся не каждый день, делаем перерывы чуть ли не в недели. И все равно шагаем потихоньку вперед. А если б занимались каждый день? У кого такие дети?
  2. Родительская гордость

    А мой сын в 6 лет по математике находится где-то на уровне третьего класса (четырехлетней школы)! Решает примеры, типа 87:29 или 85:17, способом подбора частного. Или деление с остатком. И многое другое, что рпедлагает учебник за 3 класс. соответствующие задачи, в три действия. Хотим в сентябре сразу во второй класс, а говорят - нельзя! Всем семилеткам только в первый класс, экстернат отменен. Что делать? Идти и рисовать целый год кружочки, чтобы решить 2+2? Мой малыш, 6 лет ему, подтягивается на турнике ежедневно 10 раз, а в охотку, как на него найдет и до 40 раз! И уголки делает ежедневно 10 раз или как это назвать, когда ноги в висе поднимают на 180 градусов, т. е выше головы? А если разгонится... У него уже мозоли на ладошках, трудовые. Он бежит висеть каждый раз, как смена деятельности, например, во время занятий математикой, письмом или музыкой. Потом возвращается освеженный физической нагрузкой и занимаемся дальше. Я не противлюсь, сама к этому приучала. Слышала, что такая смена физического и умственного помогает усваивать лучше. Результат прекрасный.
  3. Есть ли Дедушка Мороз / Санта Клаус (зубная фея и прочие)?

    А мой сын 6 лет ленится написать Дед Морозу. Я, говорит, напишу ему инструкцию. Интересно, какую? Так и не написал...
×