Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Овечка Долли

Наши люди
  • Число публикаций

    167
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Овечка Долли

  1. Всё о страховании транспорта, авариях, штрафах и возмещении ущерба

    Вчера мою маму сбила машина. Водитель, правда, сам перепугался, посадил ее к себе в машину и отвез в травмпункт. Там после рентгена поставили диагноз - сотрясение головного мозга, многочисленные ушибы мягких тканей, сочетанные травмы. А шла мама ко мне домой, она сидит с моим младшим сыном, пока я работе. От госпитализации она отказалась, не выносит больницы. Лежит у меня дома. Моя мамочка вся разбилась, таких синяков на лице и шишек на лбу и переносице я не видела никогда. Один глаз не видит, заплыл, вчера целый день лежала. Сегодня я еле уговорила ее пойти к невропатологу, причем заранее подготовилась, выписала телефоны вышестоящих организации, потому как в нашей поликлинике к неврологу не попасть. Ничего, сходила к заведующей, подождали пару часов и нас приняли. Врач ругается, что она не легла в больницу. Выписала лекарства, дала рецепт на снотворное. Теперь не знаю, кто с кем сидит, она с моим сыном, или он с ней. Так жалко маму, лучше бы это случилось со мной. Вот, еще одна проблема. Парень, который ее сбил, звонит, спрашивает, нужна ли помощь? Вот я думаю, попросить его оплатить лекарства, или ладно уж, молоденький он сам, испугался страшно, самого его жалко. Наверняка ведь денег лишних нет, хотя и у нас лишних нет, не знаю,что делать.
  2. Астрологический прогноз

    Пожалуйста, посмотрите и мне. Ирина 30.12.1972 г. Самара. Время рождения не знаю. Муж Андрей 18.09.1968. Самара. Что нас с ним ждет в будущем? Удастся ли преодолеть материальные проблемы? И очень волнует сын. Александр 14.10.1993 год. Родился в 9.20. Самара. Спасибо.
  3. Как часто вы говорите о любви и "люблю"?

    Вчера мы с мужем смотрели какой-то фильм, где парень с девушкой на первом свидании рассказывают о себе, и он задает ей вопрос о том, что она любит. Она отвечает: мороженое, кататься на роликах, белых пушистых собачек и т.д. Я, как бы в шутку, задаю мужу тот же вопрос. Он почему-то так серьезно к нему отнесся, подумал и ответил: " Оказывается, больше всего на свете я люблю тебя. Я и не понимал этого пока не задумался, и понял, что люблю, когда у тебя хорошее настроение, когда ты мне улыбаешься, когда ты ко мне наклоняешься, когда ты мне звонишь и пишешь СМС. Вобщем, все положительные эмоции связаны с тобой". Растрогал он меня. Вроде часто говорит, что любит, но как-то между делом, по привычке, а, оказывается, тут все серьезно
  4. Развод грядёт - 2. Супруги на грани развода.

    Ночная гостья Oksya Мы это и собираемся сделать. Соглашение об уплате алиментов и брачный контракт. На словах обо всем договариваемся, причем я иду ему на уступки, а потом он приносит мне письменный вариант с совершенно другими условиями. Я отказываюсь подписывать, и тогда он еще больше ухудшает условия. Все это сопровождается угрозами и запугиваниями. Но все дело в том, что я уже ничего не боюсь. Сижу спокойно, первая на контакт не иду, зачем я буду облегчать ему жизнь, сама подавая на развод и раздел имущества? Сегодня заплатила коммунальные услуги - шесть тысяч рублей. Это вся моя зарплата, осталось только мне на валерианку. В последнее время в моей голове зреет ужасная мысль, что если он не будет помогать мне материально в воспитании детей, я отдам детей ему. Хотя даже представить себе этого не могу, и, даже думая об этом, ощущаю холодок по коже. Но почему мои дети должны нуждаться, когда их папа имеет возможность каждый день обедать и ужинать в ресторанах, и не стесняет себя в приобретении новых вещей. Мое душевное состояние, конечно, оставляет желать лучшего. Родственники меня не поддерживают, говорят, что если бы я захотела, я бы сделала все, чтобы он вернулся. Да, я действительно не хочу чтобы ко мне вернулся этот чужой, посторонний мне человек, в которого превратился мой муж. Так он никогда и не высказывал желания начать все заново. Он сейчас добился всего, чего хотел, он свободен и счастлив. У него новая жизнь, для нас с детьми в ней места нет. В его глазах я вижу только ненависть и презрение, и еще какое-то отвращение. Хотя до сих пор не могу понять, что же я ему сделала, чем заслужила такое отношение?
  5. Развод грядёт - 2. Супруги на грани развода.

    Гелла Пока без особых изменений. После того, как мой муж пригрозил, что будет платить алименты с официальной зарплаты, которая составляет 8 тысяч рублей, я обратилась к юристу. Он мне наобещал, что в суде можно будет доказать, что все наше имущество, которое куплено за последние шесть лет, , не могло быть куплено на официальную зарплату, а значит, имеет место быть сокрытие дохода. Я собрала все документы для искового заявления, передала юристу, и он исчез. На звонки не отвечает. Но, может, это и к лучшему, потому что мы с мужем пытаемся договориться, что все имущество, кроме квартиры переходит ему, а он платит приемлемые алименты до окончания детьми высшего учебного заведения. Хотя верить моему мужу нельзя, он каждый день меняет свои предложения. А отношение у него ко мне ужасное. Допустим, может позвонить ни с того ни с сего и сообщить: "Ты не представляешь, как ты мне противна, и все противней с каждым днем." Стараюсь не реагировать, у него явные проблемы с психикой. Выглядит он как зомби, в глаза не смотрит, сильно похудел и постарел, разговаривает только сквозь зубы, взрывается от одного слова. У ребенка был день рождения, даже не поздравил. И постоянно твердит: " Какой же я был слепой все эти годы , ты на меня села и ноги свесила, всю жизнь унижала, надо мной все смеялись и т.п.". Я вообще не знаю этого человека, это не мой муж, а какой-то злобный, жестокий, мрачный, агрессивный и мелочный человек. Наедине с ним оставаться я боюсь. Не дождусь, когда мы, наконец, договоримся об имущественных спорах, чтобы больше никогда его не видеть.
  6. Развод грядёт - 2. Супруги на грани развода.

    Только что беседовала с юристом. Он мне сказал, что если доход у него единственный, то алименты платить будет с официальной суммы заработка. Доказывать, что он зарабатывает больше, чем заявляет, очень сложно.
  7. Развод грядёт - 2. Супруги на грани развода.

    Гелла В июне мой муж сообщил мне, что он решил начать новую жизнь, и в ней для меня места нет. Когда я пыталась выяснить почему, были выдвинуты следующие претензии: я не ем суп, не катаюсь на роликах, не вожу машину. Потом, хорошенько обдумав, мне было сказано, что я его не уважаю, и вообще толстая. Все лето он жил на даче, возил туда компании друзей и подруг, детей не взял ни разу. Когда я просила взять детей на выходные, в городе страшная жара, а там речка рядом, он глядя мне в глаза, говорил: "А ты мне их не отдаешь". Я пустила ситуацию на самотек, не в состоянии была что-то предпринимать, и дошло до того, что он забрал из квартиры все, что посчитал нужным. Я не подавала на развод из тех соображений, что он инициатор, ему и подавать. Сейчас выживаем, как можем. Я работаю в бюджетной организации, старший сын через год станет совершеннолетним, а ему еще пять лет учиться в институте. У мужа него много знакомых в административных органах, боюсь, битва будет неравной. Вообще, законы наши немного странные. Мать, которая остается с двумя детьми, имеет право на такую же долю имущества, что и отец, который имеет собственное имущество, да еще и может платить алименты с официальной суммы заработка, которую сам же и нарисует.
  8. Развод грядёт - 2. Супруги на грани развода.

    Выговориться некому, пишу сюда. Мы никак не договоримся с мужем об алиментах и разделе имущества. Причем, он выдвигает предложение, я его принимаю, и он тут же меняет его на более выгодное для себя. Так было уже три раза.Я уже устала от этих переговоров. Сегодня встречаюсь с юристом, если не можем договориться как взрослые люди, пусть решает суд. Просто премерзкое ощущение испытываешь, когда слышишь: «Я буду платить тебе алименты, но те дни, когда я буду брать детей, ты будешь компенсировать мне расходы на них». Взял справку, что получает 8 тысяч. Директор фирмы, просто смешно. Угрозы, что найдет таких адвокатов, которые докажут, что я у него на шее всю жизнь висела, что семейные деньги тратила неизвестно куда, что гуляла и детьми не занималась. Вспомнил подарок, который подарил моей маме на юбилей, и сейчас требует за него деньги. Такая грязь на меня льется, не знаю, когда обсохну. И не могу ни с кем поговорить, не хочу выносить эту грязь в люди, не хочу, чтобы дети знали, что их отец говорит о матери. Ведь согласилась, что нам с детьми остается только квартира, где мы живем, все остальное имущество ему, взамен на приемлемые алименты. Нет, он теперь хочет и все имущество ему, и алименты с восьми тысяч. И чувствую, попортит мне еще нервы, потому что половину документов на имущество забрал. Как происходит, что человек превращается в зверя, готового рвать и грызть, лишь бы добиться своего? Откуда такая ненависть, что готов заставить детей жить в нужде, лишь бы мне было хуже?
  9. Развод грядёт - 2. Супруги на грани развода.

    У нас тишина и спокойствие. Больше двух недель я не вижу и не слышу своего бывшего мужа. Вчера поинтересовалась у детей, может, папа им звонил? Нет, ни разу. Зато на горизонте объявилась моя свекровь, которая как только муж ушел и стал поливать меня грязью, сразу приняла его сторону, и перестала со мной общаться. Теперь позвонила и интересуется, как там дети, и можно ли ей с ними поговорить. Я чуть не упала, потому что все лето просила их хоть один раз забрать детей на выходные. Мало того, что из их жизни ушел отец, так еще и дедушка с бабушкой, у которых они, кстати, единственные внуки. На развод я не подаю, считаю, что муж раз ушел и решил начать новую жизнь, в которой для меня и его детей места не оказалось, то ему и на развод подавать. Я замуж не собираюсь, мне все равно, какая печать стоит у меня в паспорте. Зато у мужа с личной жизнью, похоже, все в порядке. Я просила его 1 сентября сводить детей куда-нибудь, в аквапарк или в боулинг, отметить начало учебного года. Он отказался, сославшись на срочные дела и отсутствие денег. А потом я нашла в пакете, в котором он что-то приносил, чек от 01.09.10 на покупку букета цветов. Так это все мерзко и низко. Для детей времени и денег нет, а для очередной девушки нашлось.
  10. Развод грядёт - 2. Супруги на грани развода.

    Гелла Мой забрал не только машину, но и видеотехнику, и даже некоторые цветы, на основании того, что "горшки он покупал". Лучше бы аквариум забрал. У меня вообще возникают большие сомнения по поводу его психического здоровья, когда я слышу от него такие вещи, что если бы я не забеременела, он бы на мне никогда не женился, притом, что первый ребенок родился у нас через 11 месяцев после свадьбы.
  11. Развод грядёт - 2. Супруги на грани развода.

    воробушек Мой делит не только вещи, но и подарки, которые дарил мне и моим родителям на дни рождения и юбилеи. Посчитал все до копеечки. Вообще забрать хочет все, что мы нажили, только на том основании, что зарабатывал больше меня. Причем я слышу в свой адрес такие вещи, что я всю жизнь не работала и на его шее висела. Пришлось тыкнуть ему в лицо копией моей трудовой книжки, в которой стаж работы исчисляется с 1994 года. Я вообще считаю, если уж ты принял решение начать новую жизнь, в которой твоей жене и детям нет места, уйди по-человечески. Ведь дошло до того, что 5 бутылок коньяка пытается поделить. У него есть собственная квартира, а он делит ту, где мы сейчас живем с детьми. У него собственный бизнес, а он мне говорит, что предоставит справку, что зарабатывает 4 тысячи в месяц. С одной стороны хорошо, что он сейчас так себя ведет, мне гораздо лечче переживать развод, осознавая, что всю жизнь была слепа, и не замечала, с каким жадным, злобным и мелочным эгоистом я живу.
  12. Развод грядёт - 2. Супруги на грани развода.

    Орхидея Там не другая женщина, там много женщин. Постоянно мне рассказывают, что видели его то в одном кафе с девушкой, то в другом с другой девушкой. В социальных сетях вступил в группы типа "любители секса" и "18+". Да я его уже отпустила, просто перестала задавать себе вопросы "почему" и "за что". Я не одна, у меня дети, мне нужно их растить. Их папа денег дал за 4 месяца - 10 тысяч, выкручиваемся, как можем. Одно поняла однозначно. Возврата к прошлому нет. Мой муж умер, а это чудовище в его обличье - пусть ищет себе счастья в другом месте.
  13. Развод грядёт - 2. Супруги на грани развода.

    No Future Вот этот вопрос не дает мне покоя. Ладно, меня разлюбил, причем до такой степени, что видеть не может, но почему за 3 месяца ни разу не пообщаться с детьми? Почему бросил аквариум с рыбками, за которыми никто, кроме него не умеет ухаживать? Звоню, прошу забрать аквариум, отвечает, да пусть все подохнут, мне все равно. Куда делся мой родной и любимый человек, что это за бездушное существо вместо него?
  14. Развод грядёт - 2. Супруги на грани развода.

    Девочки, читаю я вас, у кого муж пьет, у кого бьет, у кого не работает. Понятно, что у вас есть повод для развода. А я-то почему развожусь? Не могу ответить на этот вопрос. 17 лет вместе, двое детей. Общие интересы, общие друзья, никогда не расставались больше, чем на день. Что заставило человека вдруг решить, что я сволочь, мразь, что я ничтожество, г*но, как жена, и как мать, что я жирная, не умею себя вести в обществе, всю жизнь его унижаю и т.д . Столько грязи в свой адрес я не слышала никогда. Три месяца я не общаюсь с нашими общими знакомыми, потому, что не знаю ответа на вопрос: почему мы разводимся?
  15. "Скорая помощь" - насколько скорая?

    Скорую я вызывала себе один раз, на прошлой неделе. Даже не я, а мой муж, насмотревшись на мои мучения и катания по кровати. Через 10 минут приехали два молодых человека, очень внимательных, и хотя я не хотела выходить из спальни, говорила, чтобы оставили меня в покое и дали умереть в одиночестве, спокойно уговорили меня дать осмотреться. Поставили диагноз - почечная колика, и предложили отвезти в больницу. Я как представила, что мне нужно спуститься по лестнице, и сидеть какое-то время в машине, поняла, что этого не выдержу. Даже когда мне сделали укол, я крутилась, как юла. Они сидели со мной не меньше получаса, убеждали, уговаривали. А когда я почувствовала себя чуть лучше, сказали сразу вызывать их или ехать самой в больницу при повторении приступа. Уже уходя, один из них вернулся, чтобы проверть меня еще и на наличие аппендицита. Я в тот момент из-за боли не смогла поблагодарить их за вежливое, аккуратное и терпеливое обращение, теперь жалею об этом. Побольше бы таких врачей.
  16. Больные/пожилые/немощные родственники. Уход. Помощь.

    Птиченька Птичка-невеличка Извините, в репу не пускают. Спасибо еще и еще раз, прямо камень с души снимаете. Я, когда создавала тему, была уверена, что большинство будет меня осуждать, ждала мнений, что какой-бы ни был-это отец. У меня соседка была, одинокая, я просто иногда ходила ей за хлебом, и мыла окна после зимы. Так вот у меня к ней чувств больше, чем к моему отцу. Вчера, после моего разговора, он послал соседа за успокоительным, выпил одновременно валериану, пустырник и корвалол. После чего вызвал себе скорую. Поскольку он их вызывает через день, ему просто сделали укол и уехали, а у него появился лишний повод позвонить мне несколько раз за вечер, чтобы сообщить, что он чуть не подох. Он ничего не понял. Просто провел меня, настоящий актер. Хотя вчерашний случай еще больше отдалил меня от него, и теперь история с домом инвалидов не кажется мне такой уж ужасной идеей.
  17. Больные/пожилые/немощные родственники. Уход. Помощь.

    Цинния Фактически он не растил и ее. Сразу после ее рождения он с женой разошелся, и сошелся опять несколько лет назад. Она живет с ним в квартире. Ей 17 лет. Приходит домой только переночевать, разговаривает с ним грубо. Платил. 23 рубля. Это вообще запросто. У меня сердце болит и за грязную собачонку, которая сидит около помойки. Я вообще стараюсь не вмешивать сюда ни маму, ни мужа. Я сегодня была у него. Его жена тоже была дома, мы поговорили все вместе, потом я поговорила с ней отдельно. С ним я решила разговаривать, как с ребенком. Поругала, пригрозила, пожалела. Сказала, что звонила по поводу дома инвалидов, мне ответили, никаких проблем, собирайте документы. Попросила у него паспорт, полис, удостоверение инвалида и пенсионное свидетельство. Тут он сразу скис. Видимо, не рассчитывал, что я восприму его слова всерьез. Попросила разложить по пунктам, какие у него претензии к жене. Отметила ему, что он побрит, ногти подстрижены, накормлен, и лежит в чистой постели. Он только огрызается, конструктивно разговаривать не хочет. Пригрозила ему психиатром, сказала, чтобы он вспомнил такие слова как спасибо и пожалуйста, и т.д. С его женой отдельный разговор. Она очень серьезно реагирует на его ворчанье, сразу начинает плакать. Я ей наедине объяснила. что человек, который является хроническим алкоголиком, к тому же перенесшим инсульт, не может быть адекватным.( Спасибо Птиченьке). Ей тоже нужна помощь, она действительно устала, делает для него, что может, а в ответ слышит только оскорбления. Потом я зашла в отдел соцзащиты, и они обещали бесплатную надомную консультацию семейного психолога. Отцу я дала понять, чтобы он на меня не рассчитывал, к себе я его не возьму. Пока проблема решилась, теперь зависит только от него, как он будет дальше себя вести. В дом престарелых - в любой момент, только я ему сказала, что у нас в городе таких нет, они находятся в области минимум за 180 км, поэтому навещать его будут не чаще, чем раз в полгода. Мне показалось, что он понял. Ренту он отвергает категорически.
  18. Больные/пожилые/немощные родственники. Уход. Помощь.

    Удивительное рядом Да не получится у меня и со спокойной совестью жить, и абстрагироваться от него. Я очень со многим согласна из того, что вы пишете. Да, он неадекватный, наглый, мелочный и хамоватый. Но он очень болен физически. Он 2,5 года не выходит из своей квартиры, за исключением походов в больницу.В этом случае мой муж сажает его на стул и тащит вниз с пятого этажа без лифта. Он за это время похудел на 30 кг. На него страшно смотреть. Ему можно дать лет 80, а ему только 59. Он очень плохо видит, не может читать, не может смотреть телевизор, у него начинает болеть голова. Мне его просто жалко. Независимо от того, что он мне сделал. Но он считает, что ему все должны, постоянно попрекает свою жену, что на его деньги она сделала ремонт. А сколько вещей он из дома перетаскал и пропил, он этого не помнит. Или не хочет помнить. Он вечно недоволен, ему все должны, все обязаны. Он часто звонит мне, и просто рыдает в трубку, ничего не говоря. Ему плохо. Реально плохо. Он считает, что заслуживает большего. Он не понимает, что с ним очень тяжело. Он даже не всегда контролирует отправление естесственных надобностей. Он не может понять, что должен только радоваться, что его кормят, поят, моют, и лечат. Он надеется, что вылечится, что у него это временное состояние. Его жена и дочь слышат только упреки, причем бьет по-больному. У нее в свое время повесился отец, так мой чуть ли не ежедневно ей напоминает, что, видимо, это они с матерью его в гроб вогнали. А потом он начинает мне рассказывать, как он возил меня в Москву, как он водил меня в цирк. Я вижу фотографии. как он забирается по трубе на третий этаж роддома, где лежит моя мама со мной. И мне его жалко! Ну вот смотрите, когда он развелся с моей мамой, мы разменяли трехкомнатную квартиру на комнату на 6 соседей(мне и маме), и на две комнаты в четырехкомнатной квартире ему и бабушке. Когда бабушка умерла, он поменял эти две комнаты на однокомнатную квартиру, уже был женат. В чьей она собственности? В его, наверное.
  19. Больные/пожилые/немощные родственники. Уход. Помощь.

    Бася Вот вы издеваетесь, но доля правды в ваших словах есть. Лана Наверное, я решусь, и именно эти слова скажу ему завтра. Монте-Кристя Я хожу к нему в рабочее время, а если не приду, начнется настоящий кошмар. Телефон не будет замолкать ни у меня, ни у моего мужа, а уж его-то я вообще не хочу вмешивать. Эти фантазии-рассказы сопровождают его всю жизнь. Мне было лет 7, когда я прочитала его письмо к одной женщине, он писал, что по профессии летчик. По поводу психиатра я не знаю, но этот человек аморален независимо от своей болезни.
  20. Больные/пожилые/немощные родственники. Уход. Помощь.

    Заначка Дорого. Минимум 1000 рублей в сутки. Я не потяну. Он совсем беспомощный, за ним нужен постоянный уход, с ним нужно жить. Он курит, а сигарету может выронить из пальцев, он плохо ходит, и часто падает. Куралеся Да, говорит о доме престарелых с вызовом, знает, что я очень мягкий человек. Он надеется, что я его себе заберу. Монте-Кристя Я боюсь, что он ее доведет до того, что наследство останется ему, а не ей. Завтра я пойду к нему, и постараюсь все-таки уговорить его вести себя поблагодарней. Его жене можно только посочувствовать. Она сама говорит, не нужна никакая квартира, только бы дожить спокойно. Она тоже пожилая женщина. Эту квартиру они сдавали, была неплохая прибавка к пенсии, у них ведь дочь 17 лет. Но неделю назад квартиранты выехали, квартира свободна, и она хочет его туда отвезти. И она это сделает. И тогда все проблемы лягут на меня. Уже было такое, она отвозила его в больницу, и ни разу к нему не приходила. Да, про договор ренты. Я как-то вообще не рассматривала этот вариант, не особо в курсе была. Сейчас полазила по сети, нам бы подошел этот вариант. Только надо уточнить с юристами, у него ведь несовершеннолетняя дочь, мне кажется, могут возникнуть сложности.
  21. Больные/пожилые/немощные родственники. Уход. Помощь.

    Монте-Кристя Так в том-то и дело, что она сказала: Я умываю руки, пусть живет, как хочет, оформляется, куда хочет, я не буду собирать никакие бумажки, устала. В каком-то смысле я могу ее понять. Она много сделала для него. Она оформляла ему инвалидность, выбивала для него специальное оборудование для хождения и т.д. А он ничего этого не ценит, не понимает. Вот один случай произошел неделю назад, я ей ничего не говорила, не хочу усугублять. Но это характеризует его, как человека. Он лежал в больнице, я уже выхожу из палаты, ко мне подходит женщина, и интересуется, к кому я приходила. Когда я сказала, к кому, у нее глаза на лоб полезли. Потому, что он ходит по всему отделению, и жалуется, что он одинок, что жена у него умерла, а дочь исчезла. Побирается, давит на жалость, выпрашивает сигареты и корвалол. Он похоронил ее! Какого отношения он к себе ждет? Я не ожидала, что будет столько советов сдать его в дом престарелых, откровенно говоря, сама думаю, что это лучший выход, просто хотелось услышать мнение со стороны. Вот сейчас позвонил мне в 12-ый раз за сегодняшний день, говорит, если завтра не придешь, я что-нибудь с собой сделаю. А если придешь, не забудь принести настойку валерианы, пустырника, и корвалол.
  22. Больные/пожилые/немощные родственники. Уход. Помощь.

    По поводу дома престарелых, ему ведь еще и 60-ти нет. И у него есть официальная жена, работающая. Кроме того, сама мысль, что мой родной отец будет в доме престарелых, вызывает у меня ужасное чувство вины. С договором пожизненной ренты тоже самое. Его квартира куплена в период брака с его женой. Он не может самолично ей распоряжаться.
  23. Больные/пожилые/немощные родственники. Уход. Помощь.

    Уважаемые форумчане, мне нужен взгляд со стороны. Я, смотря на ситуацию изнутри, совсем запуталась. Мое чувство долга и чувство вины борятся с обидой и неприязнью к моему отцу. Начну с того, что мой отец развелся с моей мамой, когда мне было 10 лет. Все время, что он жил с нами, я его боялась. Он часто приходил пьяный, бил мою маму, рвал на ней халаты и ночные сорочки, при ней открыто вел переписку с другими женщинами на предмет знакомства. Чтобы понять его отношение ко мне, опишу один случай. Он пришел домой пьяный, посадил меня на холодильник, и ушел спать. Я дрожала от страха, не могла слезть, боялась даже пошевелиться. Мне было 3 года. Я не помню, кто меня снял. Произошел какой-то провал в памяти. Вообще годы жизни с отцом у меня проскальзывают эпизодами. Вот он выбивает дверь в комнату, рвет на маме ночную сорочку – провал. Мама выливает бутылку водки в раковину, он подходит к ней – провал. В итоге она развелась с ним, и мы из трехкомнатной квартиры переезжаем с мамой в коммуналку на 6 соседей. С отцом я практически не общалась, но тесно общалась с его мамой – моей любимой бабушкой. Сообщала ему только о важных событиях в моей жизни – закончила музыкальную школу, закончила обычную школу, поступила в институт, выхожу замуж. В день моей свадьбы он пришел в загс с беременной женщиной, сказал, что женился, и у него будет ребенок. Я за него только порадовалась. Вскоре у меня тоже родился ребенок, и мы несколько лет вообще не общались. От бабушки я знала, что с новой женой живут они плохо, он часто уходит в запой. Лет 5 назад он вдруг стал мне звонить, приходить в гости, поздравлять с днем рождения. Я общалась с ним всегда очень вежливо и ровно. Никакой особой близости между нами так и не возникло. С женой он развелся, а потом опять на ней женился. Там что-то было связано с квартирой, подробностей я не знаю. Два с половиной года назад у моего отца случился инсульт. Мне позвонила его жена, и сообщила, что он в реанимации. Я помогала, чем могла, покупала лекарства, приплачивала медсестрам. После инсульта он так и не восстановился, у него парализована левая часть тела, передвигаться он может только в пределах квартиры, цепляясь за стены и мебель. Обслуживать себя не может. Все это время за ним ухаживает его жена. Он очень сложный человек, звонит мне по нескольку раз в день, жалуется то на здоровье, то на жену, то на дочь. Он не дает мне нормально работать, отвлекает меня звонками, если я не беру трубку, начинает звонить моему мужу, сыну, переполошит всех. Постоянно что-то требует. Я кладу деньги ему на телефон, покупаю лекарства (не очень дорогие), мой муж возит его по врачам. Этим моя помощь ограничивается. Должна отметить, что помогаю я ему не потому, что он мой отец, а просто как больному человеку, которому нужна помощь. Может, это и ужасно звучит, но никаких родственных чувств я к нему не испытываю. Вчера мне звонит его жена, и говорит, что ее терпение на исходе, он ей все нервы истрепал, она в субботу его будет перевозить в его квартиру, чтобы он жил один. Отец ее обзывает, материт, я все это слышу по телефону. Все дело в том, что он один не выживет, он не может даже газ включить, не может помыться. Меня он просит сдать его в дом престарелых. Я не знаю, что мне делать. Я не могу его забрать, я живу с мужем и двумя детьми, и моя мама часто бывает у нас, а она о нем ничего слышать не хочет. И моего мужа он несколько раз крупно подставил, я не хочу даже говорить ему о сложившейся ситуации. А самое ужасное, что даже если бы все были не против, я не хочу его забирать. Я не представляю его живущим в моей квартире, он мне чужой человек. Вот живет человек, у него есть жена и две дочери, а он никому не нужен. Пишу, а сердце-то болит за него. Что же мне с ним делать?
  24. Квартирные ЧП, аварийные службы и другие проблемы с ЖКХ

    Ну вот пора и мне сюда. Месяц назад у нас прорвало трубу, она просто вылетела из соединения. Я была дома, звук был такой, как будто взрыв произошел, и сразу горячая вода начала хлестать фонтаном. Тут же я побежала за сантехниками(они в соседнем подъезде), и они отключили стояк. Надо сказать, что когда произошла эта авария, я сразу не поняла, что это у нас в квартире, думала, что этажом выше что-то прорвало, потому, что когда попыталась открыть дверь в туалет, там был один пар, и брызги везде, было ощущение, что вода льется сверху. В общей сложности вода лилась минут 5, но налилось прилично, так как соседей снизу мы затопили. А теперь сама проблема: соседка внизу у нас очень скандальная, когда мы делали ремонт 6 лет назад, вызывала к нам и участкового, и представителя администрации, чтобы он проверили, не делаем ли мы перепланировку. В момент аварии она была дома, сразу поднялась к нам и начала скандалить. Мы попросили ее дождаться, пока уберем последствия потопа, чтобы потом спуститься к ней оценить ущерб. Причем САМИ пошли в ЖЭК и попросили составить акт. Акт был составлен, пострадала она не сильно, пятна на потолке, и на части стены, кроме того, намокли провода, мы сами ходили с феном ей их сушить. Обои, которые подмокли, она тут же оборвала, и они свисают. Через несколько дней она приносит нам свои требования, среди которых замена плафонов, выключателей и розеток, покраска труб и замена линолеума, замена обоев в коридоре, туалете, и двух комнатах. Причем она посчитала, что только обойного клея ей нужно 7 пачек, а на коридор 2 кв. м 5 рулонов обоев. Мы были, мягко говоря, удивлены. Ремонт в той квартире не делался лет 10 точно. Линолеум старый, покоробившийся, краска с труб слезла тоже от старости, а она уверяет, что все это произошло в результате нашего затопления. Мы предложили ей заново побелить потолки, там, где видны следы, и поклеить обои, но того же качества, что у нее были. Она не согласилась, и теперь развернула бурную деятельность, упирая на то, что она инвалид, и мы, кроме материального, нанесли ей моральный ущерб. Хотя когда мы у себя в квартире ликвидировали последствия потопа, она подняла на уши весь подъезд, чтобы все посмотрели, какие мы сволочи, ее затопили. При этом чувствовала себя неплохо, так как ее вопли и мат слышали все соседи. Вчера мы получили от нее заказное письмо, с приглашением прийти на независимую экспертизу, которую будет проводить какое-то ООО. Вот меня интересует, как может экспертиза быть независимой, если соседка платит за нее деньги? Как мы можем доказать, что повреждения в ее квартире от старости, а не от аварии? Откровенно говоря, мы могли бы заплатить ей требуемую сумму, но она такой неприятный человек, что хочется пойти на принцип. С другой стороны, есть опасения, что "независимая" экспертиза насчитает даже больше, чем требует она.
×