Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Катапуля

Наши люди
  • Число публикаций

    1 277
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Катапуля


  1. Эллада

    Лучше дистанцироваться себя от этой бабушки, которая создает проблемы.

    А каким образом, если они все живут в "двушке"? Снять квартиру? Вы же представляете, сколько это стоит сейчас в столице - без штанов останешься!

    Эллада

    Есть ли какие-либо четкие критерии у КДН, определяемые определенной инструкцией, по которым они действительно могут лишить мать ребенка?

    Если Васю Иванова сажают в тюрьму, то суд руководствуется УК, определяя срок.

    Чем руководствуется КДН, решая судьбу матери и ребенка, в частности Веры в Победу, когда мать не является асоциальной личностью?

    Просто заявлением бабушки и субъективным мнением?

    Дайте ссылку на закон, где говорится за что мать могут лишить родительских прав, плз! Должна же быть какая-то законодательная база для таких решений, когда речь идет о судьбах людей, ведь не может же такой важный вопрос решаться только на основе личного мнения членов комиссии...

    Какой должна быть мать, чтобы ее лишили ее ребенка?


  2. Эллада

    Вот я и говорила своей подруге, что ей нужно акцентировать внимание общественности на неадекватном поведении бабушки ( и ее диагнозе в т.ч.).

    Завтра моя подруга лично появится здесь и все разговоры будут более конкретными, чем сейчас.


  3. Вся эта заваруха только с подачи мамы... гм...

    Скрытый текст
    я бы ее по-другому назвала!

    Суть вопроса и ее страхов в том, что она не знает, КАК ей защититься от этих комиссий и вообще, в принципе, прекратить их посещения!

    Она чувствует себя беспомощной и хочет, чтобы умные люди подсказали, как ей следует вести себя и какими законами руководствоваться?

    У моей подруги нормальная семья - не лучше и не хуже, чем у многих из нас.

    Вся эта ситуация спровоцирована исключительно ее родительницей.

    Все, что хочет моя подруга - чтобы ЭТО быстрей закончилось.

    Что ей делать???


  4. Эллада

    Цитата

    у нас сейчас создается практика, когда у матери ее ЛЮБОВНИК (богатый, правда!) ребенка отнимает, говоря, что его мать алкашка/наркоманка/далее по списку.

    Говоря? или это имеет место быть?

    Гм... ну это я просто ЛИЧНО читала в газетах, про ту же самую БЖ Жени Белоусова.

    А ситуацию с мальчиком моя подруга не пересказывала с чьих-то слов, а видела лично!


  5. А еще у меня чувство, что сейчас все эти комиссии ориентируются на запад: там, за то, что у ребенка попа плохо вымыта могут прав лишить,

    у нас сейчас создается практика, когда у матери ее ЛЮБОВНИК (богатый, правда!) ребенка отнимает, говоря, что его мать алкашка/наркоманка/далее по списку.

    А сейчас начинают по любому свистку делать сиротами нормальных детей приличных, добропорядочных матерей...

    Подруга:

    Элладе

    На основании заявления бабушке участковому,что я не занимаюь воспитанием ребенка, а муж участвует вмытье девочки семи лет. (он невпрямом смысле ее моет, просто сидитс ней,пока она в ванной, т.к. мне нехорошо в духоте делается очень быстро)

    Нет у нас более молодых родственников. Мне 30, отцу ребенка 35. Мы официально в разводе. Лишат меня -опекун он, но и тут матушка не успокоится, т.к. живем мы вместе и "аморальный образ жизни" ведем тоже вместе.

    Я просто не знаю, КАК мне вообще оправдываться в комиссиях? ЧЕМ, ЧТО и КОМУ я могу доказать? Неужели так просто наехать и потом нужна справка, что ты не верблюд? Может их в дом не пускать?


  6. Эллада

    Цитата

    Катапуля, может Вы не все знаете?

    Склоняюсь к этому мнению тоже.

    Катапуля

    (некоторых деталей не знаю).

    Я же сразу сказала, что просто не могу знать всей ситуации досконально!

    Все основные вопросы не ко мне, а к автору (частично сегодня, а в основном завтра).

    И тем не менее, как увозили мальчика, она видела своими глазами!


  7. Подруга:

    Да бабушку не назначат..

    Она буквально своими руками пихает девочку из семьи в приют.

    Даже если и не лишат, я не отдам ребенка ни в какой центр ни на какое обследование, вплоть до рукопашного боя.

    Если они потребуют явиться с ребенком, то я просто не пойду и очень быстро уеду из квартиры.


  8. Подруга: Элладе

    Это женщина точно не лишена родительских прав. Сказали,что ребенка у нее насильно забирают на реабилитацию. Отдадут через неделю минимум.

    Справку я тоже брала и муж брал... Им все по фигу, чуствую себя просто не знаю кем!

    Пьянь дворовая - с детьми, никто не пристает. Меня же уже достали. Инспекторша была,вляпалась толстым пузом в детский торт... (пришла на утро после ДР дочери), наорала. И сегодня орали, да еще с видом полного осознания своей правоты...


  9. FOG

    Я тоже так ей говорю, что не так просто лишить прав на ребенка мать, которая социально успешный человек - занимает приличную должность, хорошо зарабатывает и т.п.

    Но моя подруга была свидетелем того, как сына увезли от матери в какой-то реабилитационный центр... Сейчас она всего боится.

    А основание ее страха, что словам ее матери поверят больше, чем ее собственным...

    Подруга:

    Вернулись из Ролл-Холла в 8-30, что по мнению бабушки оченьпоздно для ребенка 7 лет.

    Аморальный... Не знаю! Наверное то, что поздно прихожу с работы, пью пиво в выходные, не желаю укрощать плоть постом и молитвой.

    Милиция потому, что маменька заперла ребенка в своей комнате и встала, растопырив руки, что бы меня к ребенку не пустить... Маменьку я оттащила, а муж тем временем, вывел из комнаты дочь.


  10. Эту ветку я создаю с согласия и по желанию своей подруги, которая по некоторым причинам сможет присутствовать в ней только завтра.

    Ей срочно нужна помощь, причем, как психологическая, так и юридическая.

    Случай редкий и уникальный по нынешним временам, так как родная мать пытается лишить свою дочь прав на ребенка, а самой взять опекунство над девочкой.

    Опишу то, о чем не написала моя подруга, предоставив это мне.

    Она занимает хорошую и очень высокооплачиваемую должность в стабильной организации. Живут они все вместе (она, ее муж, дочка и ее мать) в «двушке» в Москве.

    Где-то около месяца назад у них дома вышла безобразная ссора, в ходе которой матерью моей подруги была вызвана милиция, было также составлено заявление о том, что ее дочь ведет аморальный образ жизни, ребенком не занимается, внучка даже спит у нее (у бабушки) в комнате и т.п. (некоторых деталей не знаю).

    Далее от первого лица:

    Сегодня я была на заседании комиссии по делам несовершеннолетних. Дело в том, что меня собираются лишить родительских прав по настоянию моей матушки... Матушка вменяема и дееспособна, но страдает нервным расстройством, и по этому поводу проходила лечение пару лет назад.

    Обвиняют они меня в том, что ребенком я не занимаюсь. На мои доводы, что ребенок ПОЛНОСТЬЮ обеспечивается на мои средства и обеспечивается на достойном уровне: питание, одежда, школьные принадлежности, кружки, бассейн и т.п. В школу ее отвожу я, на собрания хожу я, в поликлинику тоже я. Забирает из школы или ее отец или бабушка...

    Комиссия прав на дочку меня, слава богу, не лишила rolleyes.gif (да и за что!), но пообещала частенько навещать.

    Вобщем, история эта не закончена.

    Что мне делать и как доказать этим людям, что я нормальная мать?

    Чем именно руководствуются подобные комиссии, принимая такие решения, которые ломают жизни и судьбы?

    Ожидая своей очереди, мое внимание привлек жуткий крик ребенка "Отпустите меня к мамочкееееееееее!"

    Как выяснилось, шло заседание комиссии по делам несовершеннолетних.

    Тетки, не стеснялись в выражениях, орали и на ребенка и на мать так, что слышно было в коридоре просто отлично!

    Суть их претензий: "Ребенок иногда пропускает школу по по утрам из-за тошноты, а мать забрала его из больницы под подписку".

    На этом основании они насильно забирают его в ЦСР "Красносельский", несмотря на ее протесты и ЖУТКИЙ крик ребенка!

    Мать в буквальном смысле этого слова валялась у них в ногах, умоляя отпустить ее с сыном домой, ребенок кричал: "Я клянусь Богом, что больше прогуливать не буду". Но куда уж там...

    Тетки стояли на своем и буквально силком вытащили мальчика из кабинета и запихнули в машину. Машина выезжала из узкого тупика, а следом за ней бежала мать...

    Эта женщина не лишена материнских прав - это точно.

    Неужели у нас сейчас так просто лишить материнских прав социально адаптированную женщину?


  11. Светочек

    У моего начальника своеобразное представление об этике телефонных разговоров. Он вполне может себе позволить позвонить подчиненному часов в 9 вечера

    Одна мадам ушла от нас, хлопнув дверью, спустя месяц. Сказала начальнику: "Вас стало слишком много в моей жизни". Он был страшно оскорблен, но похоже, выводы сделал, - вечерами почти не звонит.

    Вот и я своего директора почти таким же образом отучила звонить мне домой.

    Когда он в очередной раз позвонил где-то в 21.40 и начал нести какую-то хрень о письмах из налоговой, которые ему пришли и которые ЗАВТРА он мне принесет, то я жутко взбеленилась и так на него наорала, сказав примерно те же слова:"Вас стало слишком много в моей жизни!", у меня должно быть какое-то личное пространство, а Вы не считаете зазорным позвонить мне в любое время!" и т.п.

    Это был последний раз, когда он звонил мне домой...


  12. Отсюда вывод: нефиг фоткаться без одежды.

    Девчонки, я не моралистка - боже упаси! - но пора бы уже понимать, что:

    1. Фотографии легко могут стать общедоступными, причем путей доступа - куча.

    2. Когда тебе цуть-цуть за 20 нельзя быть такой доверчивой и позволять себя фотографировать в том виде, в каком стыдно маме показаться.


  13. Николаша

    Я вот хотела узнать у меня кредит в долларах, мне это чем грозит?

    Как правило, в дефолт начинается крисис неплатежей, в том числе и з/пл.

    Вам (и тем, кто имеет кредиты на момент дефолта) это чревато тем, что из-за задержки выплаты зарплаты Вы не сможете своевременно гасить сам кредит и проценты по нему. Т.е. однозначно попадаете на штрафы со стороны банка.

    Жемчуг

    Вашей подружке нужно серьезно подумать, прежде чем набирать кредиты на бешеные суммы! Чем она их "гасить" будет? Ведь дефолт это полная Ж по всей стране, в том числе и по организациям, где мы работем и получаем з/пл.

    И, посмотрев Ваш профиль, я поняла, что Ваша подружка просто не может осознавать всю тяжесть этого самого дефолта, ибо если она Ваша ровесница, она его просто не помнит, ведь ей тогда было всего 14 лет...

    Пусть посоветуется с мамой, стОит ли набирать кредитов на шубы-машины. Наверняка ее мама отговорит от этого шага.


  14. Я вот тоже что-то понять не могу такую фигню, как

    Ну нет у меня денег, чтоб вам платить"
    blink.gif

    Вообще-то школа это не частная лавочка и зарплату учителям и завучам платит не директор из своего "щедрого" кармана, а государство, т.е. бюджет, т.е. мы все - налогоплательщики.

    laverna

    Пожалуйста, не бойтесь отстаивать свои права! Вас и Ваших коллег об....манывают mad.gif , как хотят!

    Я не сильна в бюджете, увы, поэтому ничего, кроме как не сдаваться, не могу Вам посоветовать.

    А вообще грустно все это... Если уж даже государственная школа своих учителей обманывает, то что можно сказать о частных конторах....


  15. А я не кричала сегодня на девочку - вчера "про себя" дома пар спустила...

    Сегодня она опоздала всего на 3 минуты smile.gif и сидит работает целый день.

    Интересно, во сколько мы сегодня уйдем с работы...


  16. Светочек

    Осталось два: урезание з/пл и увольнение.

    Но почему должна быть наказана я? Почему я не могу уйти вовремя с работы потому, что она не справляется со своей работой? Почему мой сын и дети двух других девочек не видят своих мам дольше из-за нее?

    Почему плохо работает ОНА, а наказаны реально мы и наши дети???

    Кстати, перечитайте мой пост! С ней уже разговаривали 2 или 3 раза. Слов человек не понимает.


  17. Black Cat

    Роберт, я не собиралась давать развернутый ответ в этой теме, но после

    Чтобы на орать на людей постоянно, нужно иметь определенный склад характера. В котором напрочь отсутствуют такие вещи как воспитанность, самоуважение (да-да, именно самоуважение, поскольку подобное поведение в первую очередь СЕБЯ выставляет в дерьмовом виде), умение РЕАЛЬНО по-умному организовать работу, умение подобрать людей, сработаться с сотрудниками. Вот все это подобные субъекты и пытаются компенсировать криком и руганью.

    Я целых 4 дня работаю главным бухгалтером не в единственном лице, как раньше в прежней организации, а Главной Наседкой над 3-мя девочками-операционистами.

    Вот честное слово, я довольно-таки неконфликтный человек! Меня можно вывести из себя только явной несправедливостью (модераторы знают, не раз стирали laugh.gif ).

    И вот я стала начальником - столь ненавистным многим главным бухгалтером, под начальством которой есть подчиненные... (сразу оговорюсь - командовать не стремилась, просто такое место случайно мне подошло)...

    Работает в нашей организации девушка 19-ти лет - совсем молоденькая.

    И вот из-за этой девочки, которой просто все, реально ВСЕ поровну, все мы остаемся каждый день после работы исправлять ее ошибки.

    Мы все отрываем время от себя, от своих детей, от семьи, чтобы помочь ей доделать ЕЕ работу, за которую она получает зарплату.

    Мало того, завтра я гарантированно получу bangin.gif за ее промахи.

    Вот кто из вас мне скажет, почему я должна получать нагоняй за нее?

    Я работу, подобную той, что она выполняет на этом месте делала в 3 раза быстрее и объем был в несколько раз больше.

    Для примера: у меня было 5 магазинов автозапчастей; для них я делала накладные примерно по 80-120 позиций.

    А этой девочке нужно сделать в день около 10 накладных по 3-7 позиций. За целый рабочий день.

    И вот завтра я стопудово ей ТАКИХ люлей навставляю, чесслово!

    С ней разговаривали уже 3 (ТРИ) раза за четыре рабочих дня. Здесь и опоздания и пофигизм и т.п.

    Почему я и другие девочки должны жертвовать своим временем на то, чтобы сделать и проверить ее работу??? Причем девочки, уже одевшись, чтобы идти домой, стали ей помогать (чтобы директор потом их в бегстве с "поля боя" не обвинил). Вроде бы добровольно, но...

    И вот пусть завтра она пишет во весь интернет бескрайний, какая сволочь ее ГБ, но она получит ТАКОЙ грандиозный втык... Пятый по счету.

    Но справедливый. Я справедливый и честный человек.

    Я нелюблю повышать голос, но, чтобы защитить свои интересы и интересы других бухгалтеров, завтра я буду на нее ОРАТЬ. Спокойный тон она не понимает, я пробовала.


  18. Dina733

    Но брат моей подруги,прожив в бездетном браке около 10 лет,очень любил свою жену и очень страдал от отсутствия детей,недавно узнал,что она втайне от него делала аборты,убивая не только своих,но и ЕГО детей,о которых он мечтал.Имел он право решать,делать ей так или нет?Я думаю,да.Потому как у детей все-таки два родителя,и решать их судьбу нужно обоим.В некоторых случаях это разумно

    Ну да. А я знаю пару примеров (один пример я сейчас воспитываю biggrin.gif ), когда мужчина настаивал на рождении ребенка, но после этого события ребенок оставался, а мужчина сдувался в необъятных просторах нашей Родины brows.gif


  19. А мне в банке в пятницу чуть было лишние 10 000 р не дали!

    Кассир говорит: "Ваша сумма 129 702 рубля.

    Я думаю:"То ли я дура, то ли она обсчиталась..."

    Оказалось, что второе.

    А у самой мысль в голове:" Блин, надо было смолчать!"

    И тут же вторая:

    Меня эти деньги не спасут, а вот совесть мучать будет, если не верну.

    Так я и сказала, что мне нужно получить не 129 702 рубля, а 119 702...

    Не, не смогла бы я так сделать. Как потом жить после этого?

    Да и профессия предполагает кристальную честность и порядочность...


  20. А для меня вообще покупка новой обуви - трагедь, потому что мне не трут ноги только зимние сапоги. cry_1.gif

    Всегда долго, до кровавых мозолей все разнашивать приходится!

    Вот буквально неделю назад мама купила мне немецкие осенние ботиночки; дорогие (почти 3 тыщщи стоят!), в хорошем магазине.

    Итог: когда меряла (причем покупали по науке, в конце дня), они идеально сидели на ноге. Надела в понедельник на работу... wacko.gif еле дошла, а уж как я обратно плелась - надо было на камеру снимать laugh.gif . Итог: мозоли на обоих пятках. Всю оставшуюся неделю ходила в своих старых ботиночках, проверенных тремя сезонами носки.

    Раньше я обувь разнашивала так: над чайником (не электрическим, само собой!) распаривала задник туфли, а потом быстро надевала на ногу с толстым носком. Иногда помогало, но геморройно это... Тем более, если уже нога натерта, то разнашивать таким образом обувь занятие не из приятных.

×