Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Катапуля

Наши люди
  • Число публикаций

    1 277
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Катапуля

  1. Обувь. Выбор, уход, предпочтения

    А для меня вообще покупка новой обуви - трагедь, потому что мне не трут ноги только зимние сапоги. Всегда долго, до кровавых мозолей все разнашивать приходится! Вот буквально неделю назад мама купила мне немецкие осенние ботиночки; дорогие (почти 3 тыщщи стоят!), в хорошем магазине. Итог: когда меряла (причем покупали по науке, в конце дня), они идеально сидели на ноге. Надела в понедельник на работу... еле дошла, а уж как я обратно плелась - надо было на камеру снимать . Итог: мозоли на обоих пятках. Всю оставшуюся неделю ходила в своих старых ботиночках, проверенных тремя сезонами носки. Раньше я обувь разнашивала так: над чайником (не электрическим, само собой!) распаривала задник туфли, а потом быстро надевала на ногу с толстым носком. Иногда помогало, но геморройно это... Тем более, если уже нога натерта, то разнашивать таким образом обувь занятие не из приятных.
  2. Изумруд Не ходите туда, Ваш "внутренний голос" прав! Если с самого начала у Вас есть сомнения, то лучше поискать другие варианты, тем более, что сейчас после сдачи отчетности за 3 кв. начнется массовое движение бухгалтерского состава. Кто ищет - тот всегда найдет. Все у Вас получится!
  3. Обсудим начальство. Каким должен быть начальник?

    приземленная Это что! Я вот видела объявление, что требуется главный бухгалтер без вредных привычек! Горят, понимаете, люди на работе! Нервы ни к черту, легкие ни к черту, ну и печень туда же! Кстати, всем тем, кто яростно поливает грязью главбухов. Вот вы сами выучитесь и хотя бы неделю, а лучше месяц поработайте на этой должности, а потом перечитайте свои посты...
  4. Непрофессионализм на рабочем месте

    Между прочим, это актуально! Мы летом переехали и покупали новую мебель, так мы сразу привезти домой после покупки смогли только прихожую - все остальное под заказ и срок 7-10 дней. Если честно, то они (продавцы) офигели, НО: как бухгалтер я понимаю: склад у магазина пустой, у изготовителя тоже пустой - все делается под покупателя - никто не хочет вкладывать деньги в пустоту. Т.е.: пришла я, заказала кровать, шкаф и тумбочку. Магазин дал команду (заказ) изготовителю. Изготовитель пока нашел материал, фурнитуру.................. Вот тебе и 10 дней! Да что говорить - мне простейшие шторы шили 11 дней! В прошлый понедельник заказала, причем, всю сумму сразу оплатила, а сделали только сегодня... опять
  5. Золовка - змеиная головка

    Сказочница Я бы стала плохой и жадной. Никто и никогда не оценит Ваших попыток наладить отношения, тем более таким образом - порчей своих нервов и тратой своих денег. Я честно пыталась - у меня не получилось Хотя, у меня немного другая ситуация - мы не живем вместе и никоим образом не зависим от семьи моего ГМ (слава богу!). Мы просто вместе встречались на территории их родителей, и то очень редко. Я каждый раз хотела быть хорошей, щедрой - покупала продукты на всю семью на выходные (в семью входят человек 12 ), а это совсем не дешевое удовольствие, сами понимаете... Ничего не помогло, а быть дойной коровой я больше не хочу. Общение я просто свела на нет, а продуктов мой ГМ, ее брат, привозит теперь в разы меньше... Как-то так...
  6. Цены на недвижимость в России

    Цены в июле в Ярославле (кто не знает, 280 км от столицы) - сами менялись, так что факты не из газеты, а из жизни: однушка 38 метров (18/9 кухня) - 1 300 000, двушка 49 метров с лоджией 2 100 000. Спальный район. Получается, что доплата за 11 кв. метров составила 800 000.
  7. Энергетика прежних хозяев жилья

    До переезда этим летом я 7 лет жила в однушке. Когда переехали туда (в однушку), то первым делом стали с мужем ремонт делать. Везде - от туалета до комнаты. Моя мама купила туда всю мебель новую, ремонт свежий, но... не могла я к ней привыкнуть года 2. Ну не мое это и все! Вроде и уютно там стало, и цветов кучу развела - всем нравится, а меня раздражала эта квартира. Хотя точно знаю, что там никого не убивали: квартиру меняли у старой бабушки, она была первым владельцем жилья. В июле переехали в двушку. Когда еще только смотрели квартиру с риелтером, она меня уже "торкнула". Чувствую, что вот это точно мое. С первого дня было чувство, как будто к себе домой вернулась . Хотя, по идее, аура в ней должна быть плохой: нам продала ее семейная пара, которая развелась и нужно было разменивать жилье. Но с первой ночи нам всем здесь хорошо: и спим как дети и ничего не угнетает. Но моя мама все равно хочет пригласить священника и освятить квартиру, так, на всякий случай .
  8. Оплата проезда в транспорте

    Я в Москве была в феврале с сыном- ездили на съемки к Лолите. И еще тогда я офигела и от турникетов и от цен. Я поехала с сыном на автобусе до метро, буквально 2 остановки и заплатила 50 рублей, создав при этом нереальную давку в дверях (ну у нас же нет такого дурдома!). И вот если уж москвичам от этого худо, то какого приезжим: у нас дома проезд тогда (и сейчас) стоит 8 рублей в гор. транспорте и 12 руб. в маршрутках. Если уж москвичам дорого платить по 25 рублей за проезд, то нам каково?! Да и зарплаты наши несопоставимы...
  9. Гражданский брак-2

    Старая ведьма Вот я и не хочу ничего общего наживать. Он купил машину в конце зимы и тратит на нее только свои шабашки, ну, иногда мы ее заправляем на общие деньги. А так я к ней отношения не имею и претендовать на нее не буду, хотя она и куплена в период, когда мы живем вместе. Но я уже на той неделе сдаю на права и планирую кататься на его машинке . И вот тут же опять несостыковка: была бы общая - вынь да положь, имею такие же права на нее, а тут только по желанию владельца... Надо свою покупать. Свою.. Чего хочу с ней, то и делаю - хочу сцепление жгу, хочу божью коровку на капоте нарисую...
  10. Гражданский брак-2

    Почти все ратующие за оф. брак упирают на ответственность БМ в случае развода перед детками и, собственно, БЖ (в некоторых случаях - развод, когда ребенку не исполнилось 3-х лет и в случае приключившейся инвалидности БЖ в течение определенного срока после развода (ТТТ)). А в моем случае, говорить о какой-то ответственности БМ просто смешно: алименты "закончились", когда я вышла замуж во второй раз и возобновились только 2 года назад после множества принятых мною мер . И где здесь защищенность официальной жены и законного ребенка? Давно, еще в начале 90-х, моя мама, чтобы получить "лишнюю" малосемейку для себя и оставить квартиру мне, мужу и будущему ребенку, прописала моего тогда еще законного мужа в нашу квартирку (общая площадь 31 кв.м) - чтобы "метров" не хватало . После нашего развода, в котором инициатором была я, но виновником мой БМ (ушел к другой), он не выписывался из квартиры год - угрозами принуждал разменять меня эту квартиру, которая образовалась от размена при разводе МОИХ родителей и к коей он не имел ни малейшего отношения - у его матери была прекрасная трешка в хорошем районе. Ему было сказано "Щаззз! Я ее скорей подпалю, чем разменяю для тебя!". Слава богу, та ситуация разрешилась благополучно - его жаба просто задушила от того, что все его родному брату достанется, если он не выпишется от меня (повторю: дело было в 1991 -1992 годах, еще до приватизаций всяких). А то лишилась бы я своей квартиры только из-за того, что приписала туда БМ... А он ведь к тому и вел - мало ему было меня в грязь втоптать, захотел меня и своего ребенка в коммуналку выселить! Второй муж, к счастью, не был связан со мной никакими финансовыми, жилищными и детскими проблемами - я уже вуумная была! И вот к какому выводу я пришла: лично я, в принципе, сторонник официального брака. Сторонник, но с пониманием того, что во мне, все-таки, говорит советское воспитание. Но мой личный опыт говорит о том, что спокойней, все-таки жить в гр. браке (это в моем случае, т.е. если нет общих детей). Каждый имеет (или не имеет) какое-то имущество к этому времени и ничем не рискует в случае разрыва. Например, у меня сейчас есть нормальное обустроенное жилье, нормальная работа, зарплата, обустроенный быт. Я никаким образом не завишу от моего ГМ, с которым мы живем уже 5-й год. И при всей моей предрасположенности к оф. браку (в нашей семье кроме меня никто и никогда не жил в ГБ), я его боюсь - хватит с меня, нафик! Для меня это в первую очередь зависимость. И неважно кто от кого зависит - ты от него или он от тебя. Два раза я была официально замужем... Оба раза счастье длилось года 1,5 - 2. А потом были и предательства, и пьянство и... много чего. Сейчас я ничего не хочу менять. Я в данный момент почти полностью довольна жизнью, я ничего не хочу менять. Я в своей жизни имела возможность сравнить - для меня ГБ все-таки лучше.
  11. Проблемы школьного обучения и образования

    Между прочим, в 18 лет человек имеет право вступить в брак. Представляю себе, как некоторые школьницы будут выпускные экзамены сдавать, состоя в законном браке, да еще и беременные. А что, имеют право . Я все-таки надеюсь, что в начале учебного года этот закон будет как-то откомментирован, т.к. обязательное 11-летнее образование с таким же успехом получается и в техникуме и ПТУ (они сейчас как-то по-другому называются).
  12. Проблемы школьного обучения и образования

    Поднимаю тему вновь. Товарищи педагоги, в преддверии нового учебного года вы ничего не слышали нового насчет 11-летнего обучения? Ведь по логике вещей, 11 классов можно закончить и в техникуме и ПТУ... Может,какие комменты к этому закону появились?
  13. Труд друзей, родственников, соседей, etc.

    Когда-то давно я училась на парикмахера, даже работала года 2. Еще с тех времен (учились и работали вместе), у меня есть подруга, которая меня стрижет и красит. Ни одной из нас не пришло бы в голову рассчитаться деньгами. Обычно мы договариваемся, я прихожу, с собой приношу что-то , взависимости от дня недели . Так что наши подстригушки совмещаются с приятным трепом, а иногда и караоке заканчиваются . У нас имеется общая знакомая, достаточно близкая. Она не портниха, но торгует женскими брюками, и поэтому умеет ушить-подшить любую шмотку. Несколько раз я к ней приходила с просьбой подшить джинсы. Речи о деньгах не было, в ход шел проверенный пивасик . Но сходила я так раз-другой-третий, и стало мне как-то совестно ее напрягать. И тут как раз недалеко от дома открылся ларек, где можно было подшить те же джинсы, поставить набойки и т.п. Короче, стала я туда носить свои да сына джинсы подгибать - подумаешь, пару дней подождать, зато человека от дел не отрываю, и сдать можно в любой момент, а не когда "назначат". зы: и по деньгам дешевле выходит
  14. Свой бизнес - в какой области?

    Капризулька Пустить по нормальному, т.е. доходному маршруту, стоит оочень больших денюжек. У нас приятель имеет 2 маршрутки, но "влезть" в доходный маршрут он не сумел ввиду отсутствия необходимых средств. Вот и гоняет по второстепенным маршрутам - не себе в убыток, конечно, но не разбогател он точно. А вот этого делать не надо, а то подруг растеряете после первого же "собрания акционеров" . Как правило, маршрутки ночью стоят на обычных стоянках, а водители набираются или через знакомых, или по объявлению. И чинят несчастные убитые ПАЗики, как правило, сами водители.
  15. Ведьма ли я?

    А у меня врожденная грамотность. Только с запятыми иногда проблемы
  16. Проблемы школьного обучения и образования

    Старая ведьма Ну, стало быть, это проблема не только матерей мальчишек... Я своему сыну рассказала, так он ооочень расстроился...
  17. Проблемы школьного обучения и образования

    Старая ведьма Вы мама девочки и видите проблему несколько с другой точки зрения. Для многих из нас это не столько проблема образования, сколько судьба наших мальчиков... Как быть нам, матерям мальчишек, у которых даже времени для маневра не осталось? Для нас этот приказ ВВП означает военкомат на следующий день после выпускного вечера Особенно "радостно" это осознавать, читая армейскую статистику о ... И еще. Когда же у нас перестанут заботиться о народе против его воли?
  18. Проблемы школьного обучения и образования

    Я только сегодня узнала эту "радостную" новость - редко заглядываю в Нежный. Мои ощущения... Я просто в шоке! Мой сын как раз в 2008 году заканчивает 9 классов, мы планировали пойти учиться в техникум. Он уже мечтал, что в 19 лет закончит среднее образование и будет иметь профессию, и соответственно, зарабатывать себе на жизнь молодую, но приказ В.В.П. (у которого, к слову, 2 дочки), все наши планы смел нафих ! Моему сыну в марте 2010 году исполнится 18 лет. Школу он закончит в 18 лет и 4 месяца. Для информации: я его родила почти в 19, а в 21 уже развелась, пробыв в браке 4,5 года. По замыслу наших законотворцев, он должен пойти сразу в армию. А вот здесь уж ФИК! Если государство, проводя очередной эксперимент над моим ребенком (я ж от своего лица пишу!), лишило нас с ним выбора его дальнейшего жизненного пути, то я сделаю ответный шаг, вплоть до покупки яранги в тундре с целью уклонения от армии. Вот хоть завалите минусами, мне пофиг - это моя жизнь, но я не дам своего единственного сына, вчерашнего школьника, хоть он и будет здоровенным детиной на 19-м году жизни забрать в армию. Почему государство имеет право решать, сколько ему лет учится в школе, какое образование ему иметь? Почему это государство не помогало и не помогает мне не то что бы в воспитании, как одинокой матери (материально), но я даже алименты много лет не получала из-за попустительского отношения нашей системы. Когда я была беременна, я не думала, что вынашиваю пушечное мясо для государства. Вот ему ! П.С. По моему скромному мнению, нужно было устроить референдум по поводу судьбы обязательного образования в нашей стране, ведь это касается абсолютно каждого человека, но, предвидя результаты, все сделали втихую. Стране ведь нужны солдаты... Хочу добавить: Я не считаю, что мой сын чем-то лучше других, поэтому он не пойдет служить после школы. Но согласитесь: армия из вчерашних школьников это нечто...
  19. Стресс-интервью, детектор лжи и прочий садизм на работе

    душечка Почему бухгалтер не может быть в джинсах? Брюки предполагают каблук, а я с некоторых пор просто физически не могу носить обувь на каблуках, надеваю туфли как можно реже. А в скромных джинсах и неброских ботинках неужели нельзя придти на собеседование? Нет, я понимаю, что есть определенные организации, где дресс-код обязателен, но в маленькой фирме, я думаю, можно появиться и в джинсах
  20. Сборы в дорогу. Упаковываем сумки и чемоданы

    Иголки с нитками, пластырь, крем от ожогов (у меня сын в Турции все лицо себе сжег, пришлось идти в местную аптеку и на пальцах объяснять, что мне требуется).
  21. Нужно ли решать за детей их проблемы?

    Когда мой сын учился в младших классах, то я раза 2 ходила на "разборки", и то только тогда, когда его обижали толпой или более старшие ребята. Заступаться за него я не ходила давно, класса с 5-го: пусть сам разбирается; да и сам он против: типа "он не пацан, если мама пришла разбираться". Да и лет ему уже... 16-й пошел . Я считаю, что родители должны подключаться в самом экстренном случае, т.к. дети все-таки должны учиться сами строить свои отношения с другими детьми.
  22. Нужна поддержка

    Шпиля Да мы квиты уже , нет смысла
  23. Нужна поддержка

    alya А Вы, по моему, еще дальше. Вы всерьез считаете, что врачи пришьют конечности, оторванные почти 1,5 года назад? и alya , я с Вами водку за одним столом не пила вместе, так что давайте полегче на поворотах - читайте Правила, обязательные для всех.
  24. Не хочу эту фамилию!

    зубная фея и А Вам не по барабану ли, ЧТО эти люди подумают? И так ли Вам нужно общение с такими родственниками? Скрытый текст А еще нужно 100 раз подумать, прежде чем связывать свою жизнь с МЧ из такой семьи...
  25. Нужна поддержка

    alya Вы думайте, что пишете: От девушки осталось только голова, туловище и одна рука! Ампутировали правую руку по плечо и обе ноги. Когда её мотало под поездом ей сильно повредило позвоночник, он просто рассыпался. Как издеваетесь прямо! Читайте ветку с начала, прежде чем так "утешать"!
×