Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Катапуля

Наши люди
  • Число публикаций

    1 277
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Катапуля

  1. Платная и бесплатная медицина

    No Future Ну что я могу сказать... Как они к нам, так и мы... Сил Вам, Маша!
  2. Платная и бесплатная медицина

    No Future Я не понимаю, почему Вы, человек РЕАЛЬНО столкнувшийся с этими проблемами, защищаете государство? ИМХО, страна должна бороться за жизнь своих маленьких граждан - наших детей.
  3. Платная и бесплатная медицина

    Даа... После поста No Future появляется желание сразу с дома кинуться и не мучить никого... Ни себя, ни ребенка... Ладно, допустим, у меня больной ребенок, которому нужна операция (ТТТ). Я, чтобы достать денег на нее, продаю все, что у меня есть - квартиру. Вылечиваю ребенка и веду его жить на вокзал. Типа так надо? А потом родное государство прямо на вокзал пришлет мне повестку в военкомат?
  4. Платная и бесплатная медицина

    Ничего подобного! Мобильники дешевеют? Да, есть, конечно в продаже черно-белые модели за 999 рублей, но как стоила средняя трубка 100-150 баксов, так и стоит, а более престижные модели дешевле 250-300 не купить. Насчет стоматологов. У меня мама стоматолог, и она частенько говорит мне, КАК дорожают импортные материалы, из которых все, собственно, и делается. Например, ампула с импортным анельгетиком может стоить ок. 1 000 р. В частных клиниках аренда большая. Поэтому и цены такие. И в конечном итоге, теоретически, каждый может вылечить зуб по полису. Правда, в зубе будет цемент. Но помощь окажут - что надо выдерут, что надо залечат. По теме. Про средства, отчисляемые в ФСС от ФОТ. Все помнят недавний скандал в ведомстве Зурабова? Воруют там, элементарно воруют. Кто в ФСС (центральном) реально озабочен умирающими детьми и средствами для спасения их жизней? Если б у нас была китайская система исполнения наказаний за воровство, то каждый, кто сидит на мягком стуле в кабинете был бы обязан быть озабоченным своей работой - больными людьми (о другом бы чиновники уже не думали бы).
  5. Наше детство. Вспомним?

    В 1 классе мы с подругой и еще с одним пацаном из нашего класса саморганизовались в "Зеленый патруль" (помните такие?), выпросили у моей бабушки и подругиной мамы кучу бинтов, ходили по школьному забору и перевязывали обломанные ветки у тополей . КАК на нас прохожие смотрели Вот это прочитала и вспомнила... Эх, детство золотое, советское
  6. Развод грядет-3.

    Cepesh По специальности он водитель. На днях отдали права (был лишен за ммм... видимо за это дело). Новолуние считает, что он просто не хочет работать так, как работают нормальные мужики. Ему больше нравится работать 5 суток в месяц и получать за это 12 000, чем устроиться на нормальное место и зарабатывать так, как это нужно в Москве. А она пашет, как проклятая. Недавно устроилась на новое место - все незнакомо и, разумеется, трудно и напряжно. НО за этот нервяк ей неплохо платят. Получается, что она, женщина, идет на все, чтобы заработать, а он делает так: , типа "я у мамы дурачок". Ему и так хорошо ведь. Ненапряжно.
  7. Развод грядет-3.

    ULITKA Я ей говорю тоже самое, но... Пользуясь случаем, хочу сказать всем, кто считает Новолуние (и всем, кто знал ее раньше ) равнодушным и циничным человеком. Она себя позиционирует здесь таким образом, что ей сам чОрт не страшен, но за этой маской скрывается ранимый человек, который несколько лет живет с бывшим мужем только потому, что ему некуда идти. Без нее он бомж. Она фактически его содержит. Он ее запросто может грубо оскорбить. Она очень добрый, порядочный и совестливый человек, Скрытый текст а не циничная стерва, как думают некоторые. Сейчас Новолуние находится не то что в депресии, а просто в Ж с большой буквы и очень нуждается в советах, как можно реально выйти из этой ситуации с наименьшими потерями для кошелька и нервов.
  8. Развод грядет-3.

    Ответственный квартиросъемщик ее мама. В их конфликте она занимает его позицию, т.к. бм Новолуния прекрасно научился манипулировать ей. КАК он себя ведет с ней наедине теща не видит - при ней он просто пусик.
  9. Развод грядет-3.

    FOG Можно я за нее? (просто в данный момент у нее проблемы, связанные именно с мужем). Пишу по просьбе Новолуния. Они уже разведены. На выселение она подать не может, т.к. он у нее прописан, квартира не приватизирована. Там же живет ее мама и их дочка. Он зарабатывает сущие копейки для Москвы (12 000), работает 5 дней в неделю. Больше нигде работать не хочет. Сам квартиру снимать не хочет (да и не на что ему ).
  10. Скажи, на чем ты спишь. Кровати, матрацы, подушки, одеяла

    И что, собственно, ждет от насМышь непутевая ? Мне вот жутко неудобно, особенно в нонешнюю жару, спать с гм на двуспальном диване. Он 1,90 ростом и любит спать "крючком" из-за больной спины. А мне, маленькой (162 см от пола), приходится ютиться на свободных клочках дивана и постоянно его двигать. Попой. Мне тоже неудобно и жарко. Жалуюсь. Я, конечно, мечтаю о шикарной двухместной кровати, но... пока мечтаю только, ибо некуда ее ставить и не на что покупать.
  11. Институт, экзамены, сессия

    А я, когда училась заочно, совершенно спокойно ходила на сессии, не дергаясь между работой и институтом, предоставляя справку-вызов, и так же спокойно отгуливала законный отпуск. Мне повезло: в то время у меня был адекватный директор, "советской" закалки, который понимал, что все, что положено по закону- свято.
  12. Стресс-интервью, детектор лжи и прочий садизм на работе

    В последний мой "заход" к потенциальному работодателю в невинной на первый взгляд анкете мне были заданы следующие вопросы (в числе анкетных): 1. Как Вы относитесь к политическим деятелям РФ? 2. Кто из них Вам антипатичен? 3. Охактеризуйте себя 3-мя прилагательными. 4. (На закуску): Вы скромны? (нет, да, не знаю, не скажу) Я ответила так, что политикой не интересуюсь, нескромная. В месте отказали. ЧТО не так сказала?
  13. Профессия/работа, которая мне не под силу

    Да, послушаешь/почитаешь форумчанок, и убедишься в том, что профессия бухгалтера самая "непосильная"! Меня распирает гордость за то, что я работаю бухгалтером, хотя всегда говорила, что "куда угодно, только не в бухучет!" И слово это для меня было ругательным и ассоциация была с Корейко в черных нарукавниках и толстых тетках с "химией" на башке Но... жизнь заставила оставить любимую профессию парикмахера, которой грезила с детства и кардинально переучиваться, включая в/о. Так что список нелюбимых моих специальностей выглядит так: 1. Педагог - я даже сыну не могу спокойно объяснить пример, а что уж говорить о 30 балбесах! 2. Кондуктор. 3. Бухгалтер
  14. Обсудим начальство. Каким должен быть начальник?

    нервная катя А себе она (бухгалтер) зарплату выдает? Наверняка вы с ней в одной ведомости по з/п? Если есть деньги на расчетном счете, то директор ни при чем. Другое дело, если директор "забывает" про "другую" часть з/п...
  15. Развод грядет-3.

    Миа Гата Я не хочу Вам сказать , что Вы виноваты, но что удерживает Вас от развода? Это же самый первый шаг в такой ситуации! Я сама разводилась дважды, правда, общее с Вашей ситуацией только вот это . Объясните, почему Вы столько времени терпите такое поведение мужа? И что он говорит Вам, ведь наверняка Вы с ним разговаривали на эту тему?
  16. Есть ли жизнь после развода?

    Патисончик Перестаньте себя казнить! Все будет хорошо! (я точно знаю- 2 раза разводилась и жива-здорова))) И у меня был тот же позитивный момент: оба раза я худела за пару месяцев на 15 кг! Вам нужен мужчина сильный и самодостаточный, как Вы. Когда рядом с Вами будет настоящий мужик, Вы с недоумением будете вспоминать свои слезы по мужу-сыну.
  17. Личная свобода в браке

    Сибирь Вот от Фир очень хороший совет: Просто любите его чуть разумнее, что ли... От подлянки ведь никто не застрахован: ни сразу после свдьбы, ни через 20 лет. У меня тоже был подобный период в отношениях с моим ГМ, -практически один в один, только по карманам не лазала А сейчас, через 4 года, как ни странно, действительно все "устаканилось". Раньше час без него был как день, а сейчас такого нет - вот пришла сегодня с работы пораньше, он еще на работе - значит (Ура!) можно спокойно посидеть на форуме и не суетиться с ужином . Но люблю я его так же сильно, но уже более мудрой любовью. И от моего спокойствия наши отношения только улучшились. И у Вас все будет хорошо.
  18. Неравное отношение к детям

    Вы извините, я, может, немного резко выскажусь. Я когда вижу на форуме подобные ветки, а их ведь немало, сами знаете, то желание одно: настучать по башке и жене и мужу. Одному за то, что дает паразиту-родственнику "сосать" финансы из семьи, а другому за то, что не может супружнику мозги вправить как надо. И я все время представляю себя на месте такой жены и думаю: "Ну, блин, а я бы... Девочки, скандалы что ли кто-то отменил?
  19. Разные встречи в нашей жизни

    А я на этой неделе тоже была удивлена одной встречей. Ходила к маме в поликлинику доделывать зубы. Время позднее, где-то 21.00. Мама попросила вызвать такси. Я являюсь абонентом одного такси, что дает некоторые преимущества, например, во внеочередной заявке ( ). Вызвала я такси, обещали машину подать через 15 мин. Стою курю на улице, жду маму. 15 минут прошло, как раз мама вышла. Машины нет. Я 2 раза уже туда позвонила, всем люлей навставляла Вобщем, такси мы ждали около 40 минут, представьте! Подъезжает, наконец. Ну, думаю, щас я этому гаду все выскажу . Залезаю в машину, и уже начинаю "вонять": "Вот, вы ...".Поворачиваюсь к водителю и... говорю: "Сань, привет!". Он тоже смотрит на меня вот такими глазищами. Короче, был это наш свидетель на свадьбе, друг моего бм, которого я лет 6 не видела. Всю дорогу мы мило проболтали "за жизнь", отвезли мою маму, подъехали к моему подъезду. Сашка говорит, давай, мол, покурим? Покурили, еще поболтали.... Тут ему позвонила диспетчер, и он "завернул" разговор фразой :"Ну, ладно, Наташ, пока. С тебя 140 рублей". Если честно, то у меня была слабая надежда, что он хотя бы не по "полной программе" за проезд возьмет... Радость от встречи была испорчена.
  20. Лекарь Это точно. А мне сейчас очень не хватает т.н. "корпоративок". На прежней работе они были на каждый значимый праздник - юбилеи, ДР и "день водителя" в конце октября - всегда. Официально, со столами. А остальные праздники всегда хоть неофициально, но были отпразднованы. Обожаю свой прежний коллектив, но... к сожалению, моя бывшая организация "приказала долго жить" прошлым летом. Но сейчас костяк той орг-и работает с моим ГМ вместе, так что мы все равно видимся и устраиваем себе маненькие праздники. А в конторе, где я сейчас, понятие "коллектив" существует только у рабочих. Вот уж они корпоративы себе устраивают частенько , потом только докладные о лишении премий успевай принимать... А в "командном составе", в который я "имею честь" входить, каждый сам за себя. Вчера, например, я пошла как умная Маша на работу, не зная, что у нашей конторы выходной - ну зачем гл. бухгалтеру знать об этом? Так что если бы мне даже предложили "посидеть", то я ни за что не пошла бы . Отдыхать нужно с приятными тебе людьми, а не с всякими.
  21. Приглашают сниматься в телепрограмме/сериале/фильме

    Зашибиська Пасибки . Ему неделю назад 15 исполнилось. Лимонка Вообще-то я должна была рассказать, КАК я добилась алиментов (куча писем в службы судебных приставов, а когда не помогло, то начала "стучать" на бездействие ССП в районную, а потом в областную прокуратуры). То есть, по замыслу редактора, я на своем примере должна была показать другим, что добиться алиментов реально, было бы желание. А этот вопрос о причине развода со 2-м мужем меня вообще в тупик поставил...Какая разница? А по делу мне так и не дали высказаться. И наверняка другие и не поняли, чего эта мадам приперлась на передачу, ГМ что ли похвастаться?
  22. Приглашают сниматься в телепрограмме/сериале/фильме

    Я себя как по телику увидела, аж вспотела... Видно было, что волнуюсь, да и Лолита все время на другое речь переводила. Ангелинка Я не знаю... может летом, но о повторе мне точно не сообщат.
  23. Приглашают сниматься в телепрограмме/сериале/фильме

    Аннабель Дак Вы в профиле посмотрите. Я?
  24. Приглашают сниматься в телепрограмме/сериале/фильме

    женщина с ребенком там была одна - я, был еще мужчина с ребенком
  25. Приглашают сниматься в телепрограмме/сериале/фильме

    Смотрел сегодня кто-нить ОРТ в 12.20?
×