Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Катапуля

Наши люди
  • Число публикаций

    1 277
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Катапуля


  1. No Future

    Я не понимаю, почему Вы, человек РЕАЛЬНО столкнувшийся с этими проблемами, защищаете государство?

    ИМХО, страна должна бороться за жизнь своих маленьких граждан - наших детей.


  2. Даа... После поста No Future появляется желание сразу с дома кинуться и не мучить никого... Ни себя, ни ребенка...

    Ладно, допустим, у меня больной ребенок, которому нужна операция (ТТТ).

    Я, чтобы достать денег на нее, продаю все, что у меня есть - квартиру.

    Вылечиваю ребенка и веду его жить на вокзал.

    Типа так надо?

    А потом родное государство прямо на вокзал пришлет мне повестку в военкомат?

    dulya.gif


  3. Почему дешевеют мобильники и дорожает лечение зубов? Да потому что без мобильника человек может жить, а с больным стреляющим зубом - попробуйте!

    Ничего подобного!

    Мобильники дешевеют? Да, есть, конечно в продаже черно-белые модели за 999 рублей, но как стоила средняя трубка 100-150 баксов, так и стоит, а более престижные модели дешевле 250-300 не купить.

    Насчет стоматологов.

    У меня мама стоматолог, и она частенько говорит мне, КАК дорожают импортные материалы, из которых все, собственно, и делается. Например, ампула с импортным анельгетиком может стоить ок. 1 000 р. В частных клиниках аренда большая. Поэтому и цены такие.

    И в конечном итоге, теоретически, каждый может вылечить зуб по полису. Правда, в зубе будет цемент. Но помощь окажут - что надо выдерут, что надо залечат.

    По теме.

    Про средства, отчисляемые в ФСС от ФОТ.

    Все помнят недавний скандал в ведомстве Зурабова? Воруют там, элементарно воруют. Кто в ФСС (центральном) реально озабочен умирающими детьми и средствами для спасения их жизней?

    Если б у нас была китайская система исполнения наказаний за воровство, то каждый, кто сидит на мягком стуле в кабинете был бы обязан быть озабоченным своей работой - больными людьми (о другом бы чиновники уже не думали бы).


  4. В 1 классе мы с подругой и еще с одним пацаном из нашего класса саморганизовались в "Зеленый патруль" (помните такие?), выпросили у моей бабушки и подругиной мамы кучу бинтов, ходили по школьному забору и перевязывали обломанные ветки у тополей shiz.gif . КАК на нас прохожие смотрели laugh.gif

    Вот это прочитала

    "залеченные" почти-то до полной гибели кактусы
    и вспомнила... Эх, детство золотое, советское cry_1.gif

  5. Cepesh

    По специальности он водитель. На днях отдали права (был лишен за ммм... видимо за drinks_drunk.gif это дело). Новолуние считает, что он просто не хочет работать так, как работают нормальные мужики. Ему больше нравится работать 5 суток в месяц и получать за это 12 000, чем устроиться на нормальное место и зарабатывать так, как это нужно в Москве.

    А она пашет, как проклятая. Недавно устроилась на новое место - все незнакомо и, разумеется, трудно и напряжно. НО за этот нервяк ей неплохо платят.

    Получается, что она, женщина, идет на все, чтобы заработать, а он делает так: rolleyes.gif , типа "я у мамы дурачок". Ему и так хорошо ведь. Ненапряжно.


  6. ULITKA

    Если уж вы разошлись, то зачем ВАМ думать о проблемах ЕГО? ..спонсировать, заморачиваться его проблемами и т.п. Решайте СВОИ проблемы... свои и ребенка. Он мужик и обязан сам о себе заботиться. Рубите уже концы и живите полной жизнью. Вам еще ребенка подымать. Если якорь мешает - его обрубать надо(

    Я ей говорю тоже самое, но...

    Пользуясь случаем, хочу сказать всем, кто считает Новолуние (и всем, кто знал ее раньше cool.gif ) равнодушным и циничным человеком.

    Она себя позиционирует здесь таким образом, что ей сам чОрт не страшен,

    но за этой маской скрывается ранимый человек, который несколько лет живет с бывшим мужем только потому, что ему некуда идти. Без нее он бомж. Она фактически его содержит. Он ее запросто может грубо оскорбить.

    Она очень добрый, порядочный и совестливый человек,

    Скрытый текст
    а не циничная стерва, как думают некоторые.

    Сейчас Новолуние находится не то что в депресии, а просто в Ж с большой буквы и очень нуждается в советах, как можно реально выйти из этой ситуации с наименьшими потерями для кошелька и нервов.


  7. ответственный квартиросъемщик может выписать мужа с связи с невозможностью проживания с ним. Причина развод.

    Ответственный квартиросъемщик ее мама. В их конфликте она занимает его позицию, т.к. бм Новолуния прекрасно научился манипулировать ей.

    КАК он себя ведет с ней наедине теща не видит - при ней он просто пусик.


  8. FOG

    Можно я за нее? (просто в данный момент у нее проблемы, связанные именно с мужем). Пишу по просьбе Новолуния.

    Они уже разведены.

    На выселение она подать не может, т.к. он у нее прописан, квартира не приватизирована. Там же живет ее мама и их дочка.

    Он зарабатывает сущие копейки для Москвы (12 000), работает 5 дней в неделю. Больше нигде работать не хочет. Сам квартиру снимать не хочет (да и не на что ему sad.gif ).


  9. И что, собственно, ждет от насМышь непутевая ? g.gif

    Мне вот жутко неудобно, особенно в нонешнюю жару, спать с гм на двуспальном диване. Он 1,90 ростом и любит спать "крючком" из-за больной спины. А мне, маленькой (162 см от пола), приходится ютиться на свободных клочках дивана и постоянно его двигать. Попой.

    Мне тоже неудобно и жарко. Жалуюсь. console.gif

    Я, конечно, мечтаю о шикарной двухместной кровати, но... пока мечтаю только, ибо некуда ее ставить и не на что покупать.


  10. А я, когда училась заочно, совершенно спокойно ходила на сессии, не дергаясь между работой и институтом, предоставляя справку-вызов, и так же спокойно отгуливала законный отпуск.

    Мне повезло: в то время у меня был адекватный директор, "советской" закалки, который понимал, что все, что положено по закону- свято.


  11. В последний мой "заход" к потенциальному работодателю в невинной на первый взгляд анкете мне были заданы следующие вопросы (в числе анкетных):

    1. Как Вы относитесь к политическим деятелям РФ?

    2. Кто из них Вам антипатичен?

    3. shiz.gif Охактеризуйте себя 3-мя прилагательными.

    4. (На закуску): Вы скромны? (нет, да, не знаю, не скажу)

    Я ответила так, что политикой не интересуюсь, нескромная.

    В месте отказали. ЧТО не так сказала? g.gif


  12. laugh.gif Да, послушаешь/почитаешь форумчанок, и убедишься в том, что профессия бухгалтера самая "непосильная"!

    Меня распирает гордость за то, что я работаю бухгалтером, хотя всегда говорила, что "куда угодно, только не в бухучет!"

    И слово это для меня было ругательным и ассоциация была с Корейко в черных нарукавниках и толстых тетках с "химией" на башке laugh.gif

    Но... жизнь заставила оставить любимую профессию парикмахера, которой грезила с детства и кардинально переучиваться, включая в/о.

    Так что список нелюбимых моих специальностей выглядит так:

    1. Педагог - я даже сыну не могу спокойно объяснить пример, а что уж говорить о 30 балбесах!

    2. Кондуктор.

    3. Бухгалтер rolleyes.gif


  13. нервная катя

    Бухгалтер то свое дело делает – зарплату начисляет вовремя, а вот получаю я ее с большим опозданием. И дело не в том, что денег в организации нет, а дело в том, что у шефини времени мало.

    А себе она (бухгалтер) зарплату выдает? Наверняка вы с ней в одной ведомости по з/п? Если есть деньги на расчетном счете, то директор ни при чем. Другое дело, если директор "забывает" про "другую" часть з/п...


  14. Миа Гата

    Я запуталась. Огромная просьба к тем, кто хочет сказать "сама виновата" - не надо. Мне нужна помощь, хоть слово поддержки и сочувствия, особенно от тех, кто пережил в жизни похожее.

    Я не хочу Вам сказать , что Вы виноваты, но что удерживает Вас от развода? Это же самый первый шаг в такой ситуации!

    Я сама разводилась дважды, правда, общее с Вашей ситуацией только вот это drinks_nologo.gif . Объясните, почему Вы столько времени терпите такое поведение мужа?

    И что он говорит Вам, ведь наверняка Вы с ним разговаривали на эту тему?


  15. Патисончик

    Перестаньте себя казнить! Все будет хорошо!

    (я точно знаю- 2 раза разводилась и жива-здорова)))

    И у меня был тот же позитивный момент: оба раза я худела за пару месяцев на 15 кг!

    Оказывается он не видел достойного места в моей жизни

    Вам нужен мужчина сильный и самодостаточный, как Вы.

    Когда рядом с Вами будет настоящий мужик, Вы с недоумением будете вспоминать свои слезы по мужу-сыну.

    console.gif


  16. Сибирь

    Вот от Фир очень хороший совет:

    Выйдите замуж,жизнь устаканится

    Любите и ревнуйте,пока любится.

    Просто любите его чуть разумнее, что ли... От подлянки ведь никто не застрахован: ни сразу после свдьбы, ни через 20 лет.

    У меня тоже был подобный период в отношениях с моим ГМ,

    По грязи ходила с ним гараж ставить машину,втихаря проверяла мобильник и даже лазила по карманам.И если он задерживался,рисовала страшные картины...
    -практически один в один, только по карманам не лазала cool.gif

    А сейчас, через 4 года, как ни странно, действительно все "устаканилось". Раньше час без него был как день, а сейчас такого нет - вот пришла сегодня с работы пораньше, он еще на работе - значит (Ура!) можно спокойно посидеть на форуме и не суетиться с ужином rolleyes.gif .

    Но люблю я его так же сильно, но уже более мудрой любовью.

    И от моего спокойствия наши отношения только улучшились.

    И у Вас все будет хорошо.


  17. Вы извините, я, может, немного резко выскажусь.

    Я когда вижу на форуме подобные ветки, а их ведь немало, сами знаете, то желание одно: настучать по башке и жене и мужу.

    Одному за то, что дает паразиту-родственнику "сосать" финансы из семьи, а другому за то, что не может супружнику мозги вправить как надо.

    И я все время представляю себя на месте такой жены и думаю: "Ну, блин, а я бы... bb.gifbangin.gifbb.gif

    Девочки, скандалы что ли кто-то отменил? g.gif


  18. А я на этой неделе тоже была удивлена одной встречей.

    Ходила к маме в поликлинику доделывать зубы. Время позднее, где-то 21.00. Мама попросила вызвать такси. Я являюсь абонентом одного такси, что дает некоторые преимущества, например, во внеочередной заявке ( laugh.gif ).

    Вызвала я такси, обещали машину подать через 15 мин. Стою курю на улице, жду маму. 15 минут прошло, как раз мама вышла. Машины нет.

    Я 2 раза уже туда позвонила, всем люлей навставляла bangin.gif

    Вобщем, такси мы ждали около 40 минут, представьте!

    Подъезжает, наконец. Ну, думаю, щас я этому гаду все выскажу shiz.gif .

    Залезаю в машину, и уже начинаю "вонять": "Вот, вы ...".Поворачиваюсь к водителю и... говорю: "Сань, привет!". Он тоже смотрит на меня вот такими eek.gif глазищами.

    Короче, был это наш свидетель на свадьбе, друг моего бм, которого я лет 6 не видела.

    Всю дорогу мы мило проболтали "за жизнь", отвезли мою маму, подъехали к моему подъезду. Сашка говорит, давай, мол, покурим? Покурили, еще поболтали....

    Тут ему позвонила диспетчер, и он "завернул" разговор фразой :"Ну, ладно, Наташ, пока. С тебя 140 рублей". unsure.gif

    Если честно, то у меня была слабая надежда, что он хотя бы не по "полной программе" за проезд возьмет...

    Радость от встречи была испорчена.


  19. Лекарь

    Я считаю,что на работе праздники отмечать нужно,но с умом.А то нажрутся,глупостей наделают,потом ходят с невинным личиком,типа,мне так стыдно,а на самом деле я хорошая и тд.Люди раскрепощаются и показывают свою грязь.Думаю что пусть это останется за пределами коллектива

    Это точно.

    А мне сейчас очень не хватает т.н. "корпоративок". На прежней работе они были на каждый значимый праздник - юбилеи, ДР и "день водителя" в конце октября - всегда. Официально, со столами. А остальные праздники всегда хоть неофициально, но были отпразднованы. Обожаю свой прежний коллектив, но... к сожалению, моя бывшая организация "приказала долго жить" прошлым летом. Но сейчас костяк той орг-и работает с моим ГМ вместе, так что мы все равно видимся и устраиваем себе маненькие праздники.

    А в конторе, где я сейчас, понятие "коллектив" существует только у рабочих. Вот уж они корпоративы себе устраивают частенько drinks_drunk.gif , потом только докладные о лишении премий успевай принимать...

    А в "командном составе", в который я "имею честь" входить, каждый сам за себя. Вчера, например, я пошла как умная Маша на работу, не зная, что у нашей конторы выходной - ну зачем гл. бухгалтеру знать об этом?

    Так что если бы мне даже предложили "посидеть", то я ни за что не пошла бы lac.gif . Отдыхать нужно с приятными тебе людьми, а не с rudolph.gif всякими.


  20. Зашибиська

    Женя ваш - супер! Взрослый не по годам, умный, можете гордиться таким сыном! А муж первый пусть удавится, что так много потерял, не воспитывая такого прекрасного ребенка.

    Пасибки blush.gif . Ему неделю назад 15 исполнилось.

    Лимонка

    Там история больше о том, что нынешний муж КАТАПУЛИ общается со своим сыном и материально помогает ему, в отличии от первого мужа, который про сына Женю забыл.

    где история про алименты?! Лолита прям зациклилась на ваших мужьях бывших, все выспрашивала

    Вообще-то я должна была рассказать, КАК я добилась алиментов (куча писем в службы судебных приставов, а когда не помогло, то начала "стучать" на бездействие ССП в районную, а потом в областную прокуратуры).

    То есть, по замыслу редактора, я на своем примере должна была показать другим, что добиться алиментов реально, было бы желание.

    А этот вопрос о причине развода со 2-м мужем меня вообще в тупик поставил...Какая разница?

    А по делу мне так и не дали высказаться. И наверняка другие и не поняли, чего эта мадам приперлась на передачу, ГМ что ли похвастаться?


  21. in_love.gif

    Я себя как по телику увидела, аж вспотела... Видно было, что волнуюсь, да и Лолита все время на другое речь переводила.

    Ангелинка

    Я не знаю... может летом, но о повторе мне точно не сообщат.


  22. А я сейчас не хочу быть замужем. Не вижу никакого смысла в замужестве для себя.

    Я "там" была дважды.

    Сейчас ( уже почти 4 года) живу ГБ.

    Ну и зачем мне брак (при всей любви)?

    Зарабатываю я ровно в 2 раза больше, квартира моя... Дома пашу 2-ю смену.

    В чем я выиграю, если выйду замуж? Посуды меньше не будет... laugh.gif

    Только проиграю ( в плане наследства моему сыну труднее будет) g.gif ...

    Неее, так спокойнее.

    Но скажу честно, что еще год назад очень хотела за него замуж.

    Но я перегорела как-то.

×