Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Катапуля

Наши люди
  • Число публикаций

    1 277
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Катапуля

  1. Брак дал трещину

    А я сейчас не хочу быть замужем. Не вижу никакого смысла в замужестве для себя. Я "там" была дважды. Сейчас ( уже почти 4 года) живу ГБ. Ну и зачем мне брак (при всей любви)? Зарабатываю я ровно в 2 раза больше, квартира моя... Дома пашу 2-ю смену. В чем я выиграю, если выйду замуж? Посуды меньше не будет... Только проиграю ( в плане наследства моему сыну труднее будет) ... Неее, так спокойнее. Но скажу честно, что еще год назад очень хотела за него замуж. Но я перегорела как-то.
  2. Приглашают сниматься в телепрограмме/сериале/фильме

    Об алиментах
  3. Приглашают сниматься в телепрограмме/сериале/фильме

    Смотрите на меня с сыном 9 марта в 12.20 по Москве по ОРТ. Только не смейтесь, мы ведь волновались .
  4. Разница в образовании и образованности партнёров

    Мне в свое время обидно стало, что у меня мама-врач-стоматолог , папа- начальник цеха на заводе, а я... парикмахер (зарабатывающий больше их обоих в свое время) - мечта у меня была- людей красивыми делать.... Но прошли годы и... И я пошла учиться - сначала техникум почти 4 года, потом институт, тоже почти 4 года. Тяжело было, честное слово! Но я смогла. Сейчас я гордая- не осрамила честь семьи. У нас у всех в/о. Горжусь сама собой. Я-молодец! Это очень тяжело - учиться заочно, имея семью. Кто учился, тот поймет.
  5. Скандинавия А я его и не составляла, просто болтая со своей подругой уточнила, в какое время приходить ее сыну. Вобщем, все разрулилось, Артем будет один.
  6. Ангелинка Мне кажется, если бы он узнал об этом конфликте, он бы сам не пошел. Семейные отношения, тем более с ребенком от прежнего брака, нельзя строить принудительно, я это на себе поняла. У меня были "контры" с сыном ГМ года 2, и только несколько месяцев назад отношения стали хорошими, вплоть до того, что мне он рассказывает больше, чем папе . Но я работала над этим.
  7. Крыска Нет, они общались. Кирилл в принципе, вроде неплохой мальчишка - спокойный, неконфликтный. НО он не друг моего сына. С таким же успехом я могу ей заявить, чтобы на ДР ее Артема вместе с моим сыном приходил и сын моего ГМ.
  8. Добавлю, кстати (хоть и не тему), что также она этого мальчика навязала своему сыну, когда стала жить с ГМ. У Артема была своя комната, комп, хороший велик и все радости жизни единственного ребенка в семье. Теперь он вынужден спать на одном диване с ним, потому что мама так решила. У них даже войнушка была из-за этого, чуть ли не ухода сына из дома. Крыска Нет, они общались. Кирилл в принципе, вроде неплохой мальчишка - спокойный, неконфликтный. НО он не друг моего сына. С таким же успехом я могу ей заявить, чтобы на ДР ее Артема вместе с моим сыном приходил и сын моего ГМ.
  9. Натуська Вот это мне и неприятно, я от нее такого не ожидала.
  10. Прошу совета. Завтра у моего сына день рожденья, ему исполнится 15 лет. Суть вопроса. Каждый год он приглашает сына моей подруги, с которым знаком буквально "с горшков". Но сейчас моя подруга живет гражданским браком с мужчиной и его сыном, и она настаивает на том, чтобы с ее сыном был приглашен и сын ее ГМ. Когда я ей возразила, мол, это все-таки Женькин ДР, он кого хочет, того и зовет. А хочет он пригласить ее Артема, т.к. он его друг, а Кирилл (сын ГМ), получится как бы "в нагрузку". На что подруга ультимативно заявила, что если не пойдет Кирилл, тогда не пойдет и Артем (Артем дипломатично молчит, т.к. тоже не хочет накалять обстановку, но, разумеется хотел бы пойти один). Я считаю это неправильным, т.к. даже сам Кирилл будет чувствовать себя не в своей тарелке, не говоря об остальных пацанах. Вобщем, мы вчера с ней поссорились, и я не знаю, как мне поступить. Если я ей уступлю, то испорчу настроение сыну, а ссорится с ней мне не хочется, т.к. она очень хороший и добрый человек, и я ее люблю и ценю. Я, конечно, понимаю, что она хочет, чтобы ее "пасынок" был членом семьи и братом Артему, но для меня и моего сына он все-таки чужой, незнакомый ребенок. Поясняю, что с ГМ она живет всего полгода, а не несколько лет. Что скажете?
  11. Приглашают сниматься в телепрограмме/сериале/фильме

    Я ездила 9 февраля, на ссылку-то обратите внимание!
  12. Приглашают сниматься в телепрограмме/сериале/фильме

    Юлона здесь
  13. В отпуск вместе с ребёнком

    Арбуз А я как-то "чужих обычаев" не заметила. Встал-искупался-поел-искупался-выпил - искупался и т.д. Кстати, в каждом нормальном отеле есть маленький бассейн для ребенков (трехлетнему по колено). Я-то ведь не навязываю, просто соображениями делюсь.
  14. Смертельный отдых

    Даже не сомневайтесь, отдых замечательный, НО будьте бдительны!
  15. В отпуск вместе с ребёнком

    Натуська Но ведь в кафе нет нормального питания для маленького ребенка Арбуз А знаете, что такое "по высшему разряду"? Это когда включены в стоимость оригинальные импортные напитки . Я ездила в 2003 г. (начало сентября), путевки были 500 уев на лицо в 5* all отель на 12 дней. 500*27 рублей=13500 . А на юг одни билеты тысяч 5 стоят (смотря откуда едешь). Кстати, наверняка в этой сребролюбивой Турции для совсем масенького ребенка тоже можно что-то придумать...
  16. В отпуск вместе с ребёнком

    Девы, извините, конечно, для меня тема не актуальна, как для вас (деть большой), но разве по деньгам не выгоднее в ту же Турцию сгонять? Одни билеты до юга в марготных поездах чего стоят... А туда приедешь и опять понеслось - на базар - сготовить - помыть - прибрать... В чем отдых лично для Вас? Еще больше устанешь от такого "отдыха. ИМХО.
  17. Смертельный отдых

    Насчет Турции. Я была там 2 раза: в первый раз с ГМ, и, разумеется, горячие турецкие парни меня не донимали, только иногда улыбались издалека. Второй раз я ездила с сыном (ему тогда было 13 лет) и подругой, которая тоже взяла с собой сына и маму в придачу . Так что компашка была та еще. За ммм.. девиц неслабого поведения нас не могли принять однозначно, видя хотя бы нашу "тургруппу", идущую на завтрак. Кроме того, нам уже было слегка за 30, да и фигуры далеко не фотомодельные. Но напор турецких мачо, работающих в отеле, лично я ощутила сполна: первые дни постоянно шугала БОЯ (подносчика чемоданов), а потом шеф-повар отельного ресторана сделал мне ну оочень заманчивае предложение сходить с ним вдвоем в ресторан . Шеф-повар, так же как и бой, был вежливо послан. После моего отпора (даешь русских мужуков !), оба обходили меня стороной, чему я была только рада. Вывод такой: где бы ты не находилась: в Турции, Москве или США, если ведешь себя достойно, то никто не примет нормальную девчонку за Наташу (ну назвали меня так!)
  18. Обсудим начальство. Каким должен быть начальник?

    Извиняюсь, пришлось новым постом. Вообще-то, выписки из банка забирает уполномоченный на то представитель организациию. Платежки делает бухгалтер. Во что Вы вляпались? Блин, если бы на меня так орала бы эта баба, я бы нашла, что сказать...идиотизм.
  19. Обсудим начальство. Каким должен быть начальник?

    Кошка Понарошку Должны были сразу же (по крайней мере, в течение 3-х дней, а трудовую книжку в течение 5-ти дней)! Еще пара косяков, Вами же замеченных (без надлежащих выводов) Как касса вяжется с вашей должностью? Интересная организация...
  20. "Неудобный" ребёнок в школе/детском саду

    ДУНЯШКА Разумеется, мама иногда жалуется на некоторых пациентов, но в отличии от учителя, санкций к такому больному применить не может .
  21. "Неудобный" ребёнок в школе/детском саду

    Мася Ага, помимо санкций в виде публичного "разбора полетов" на род. собраниях и "выйди из класса" и еще некоторых - это уж от фантазии учителя зависит.
  22. "Неудобный" ребёнок в школе/детском саду

    Хочется сказать. Тема такая интересная - "неудобный ребенок в школе". Скажите мне пожалуйста, вот если я как дипломированный бухгалтер-экономист с опытом работы скажу, что мне неудобна данная организация и ее директор, я могу считаться ХОРОШИМ специалистом? Наверное, нет. А почему дипломированный педагог может сказать, что его не устраивает данный ученик и его родители? ЭТО специалист? Почему некоторые вечно ноют: ой, врачам трудно, учителям тяжело Спросите любого, я даже не знаю кого, КЛАДОВЩИКА - ей легко? Моя мама врач- ей легко? Сомневаюсь, что у нее есть "удобные" пациенты. Кстати, со стороны и мамы и папы мои предки были педагогами, и я ни разу не слышала словосочетания "неудобный ученик". Мамины родители были: отец - учитель истории и ДИРЕКТОР ШКОЛЫ, а мама учитель начальных классов. Со стороны отца - мой прадед был преподавателем в Саратовском сельхозтехникуме. Надо быть профессионалом везде, в том числе и в ДОБРОВОЛЬНО выбранной специальности.
  23. Приглашают сниматься в телепрограмме/сериале/фильме

    Зашибиська Обещали сообщить по секретному каналу . Чесслово, как только узнаю - тут же здесь сообщу. А пока даже секретный канал не в курсах.
  24. Приглашают сниматься в телепрограмме/сериале/фильме

    Отчет о поездке. Общее впечатление от поездки - замечательно! Дорогу, гостиницу оплатили и мне и сыну, даже вознаграждение дали (чего я никак не ожидала, но было приятно ), которое вечером было благополучно с одной из форумчанок. На вокзале нас встретил водитель Останкино, довез до одноименной гостиницы. На сборы был час. Кое-как "подштукатурив" лицо, спавшее накануне всего 4 часа, столько же проведшее в дороге, мы поехали навстречу своему "звездному часу"- прославляться . Съемки, разумеется, немного задержались, но все это время со мной была Ольга -редактор программы - очень приятная и симпатичная девушка. Процесс съемки начался очень неожиданно - Лолита стремительно вошла в студию и ... началось. В самом процессе записи я волновалась лишь однажды: когда на меня напал сильный приступ кашля (но в это время Лола разговаривала с главными героями, слава богу). А так все было мило, просто, одним словом, естесственно. Время ток-шоу при показе занимает 50 минут, съемки идут примерно 1,5 часа. Лолита "вытащила" к камерам и Женьку, отчего он смутился, но был молодцом. Задавались самые разные вопросы, многие не относились к самой теме передачи - алиментам. Мне до сих пор не верится, если честно, что я стояла к Лолите ближе, чем находится сейчас мой монитор... Все как-то очень быстро закончилось. К сожалению... В субботу водитель нас отвез на вокзал и в 20.45 мы были уже в Ярославле. Хочется отметить отношение коллектива ток-шоу к героям съемки (по крайней мере, к нам). Видя мое волнение и мандраж, меня успокаивали несколько человек. Все очень дружелюбные, участливые... Почти каждый подошел, приободрил, а Ольга, та вообще меня одну не оставляла - поддерживала, давала советы, как себя вести, как лучше говорить... даже коньячку 100 грамм налила. Так что, если кому-то посчастливится стать кандидатом на участие в "Без комплеков" - не комплексуйте, поезжайте - не пожалеете! Нам очень понравилось. Только сейчас чувство, как будто это было не со мной...
×