Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Катапуля

Наши люди
  • Число публикаций

    1 277
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Катапуля

  1. Бьет муж-2. Терпеть или разводиться?

    user читайте: Там по ходу дела и свекровь, не, свекруха! прописана. Грусть Ну вы даете! Вечно то у вас, то у ваших знакомых какие-то происшествия! Вы спрашиваете, Понимаете, советы надо давать исходя из характера человека. Например я, примерив на себя эту ситуацию, знаю, что меня никто так бы не избил. Не потому что я кикбоксерша офигенная (скорее совсем наоборот, я массой задавлю ), а потому что я за себя стала бы биться всеми доступными способами и подручными предметами, и в травму пошла бы мама. Его. Злость дала бы мне такие силы... Ух... Было как-то у меня такое... Жалко, конечно, девчонку, но как я вчера писала в одной ветке, ведь свою башку не приставишь. Что бы сделала я? Выгнала бы обоих. Свекруху первой, сыночка следом. Но как там насчет квартирного вопроса? Ладно, если они только прописаны, а если квартира еще и приватизирована на них в т.ч.? Тут уже совсем другой расклад. Но, Грусть , вы же сами понимаете, что мы сейчас опять будем сотрясать воздух своими советами, которые вашей соседке не нужны. Никого она не выгонит, с мужем не разведется и все так и останется, по крайней мере, на несколько лет. Потому что эти люди - единственные, кого она считает своей семьей.
  2. Телефоны: сотовые и городские

    Вот тоже вспомнила. Звонит как-то на работу мужчина, просит соединить его с производством, я соединяю. Проходит минут 10, телефон звонит снова. -Алло! -Ну что, вы готовы? - ? Да, конечно (взяла себя в руки), а к чему ? -Факс принять, к чему же еще?( я: ) Оказалось, что я соединила клиента с производством, он поговорил со снабжением и договорился прислать факс, его обратно перекинули на мой номер, и он почему-то решил, что я уже знаю об его намерениях. Посмеялись, когда выяснили.
  3. Телефоны: сотовые и городские

    Юля - гость форума Я стесняюсь спросить, а как они узнали, что это именно мужик ? Он что, как-то по-мужски сопел в трубку?
  4. Проблема возраста при трудоустройстве

    джеклберри Я отлично понимаю вас. Очень странно видеть объявления о вакансии бухгалтера, причем возраст до 45 лет. Интересно, женщине еще 10 лет до пенсии, и она уже, оказывается, старая даже для такой кропотливой, нудной и ответственной работы. Причем, в 45 лет уже имеется примерно 20-25-летний опыт работы, дети выросли и на дискотеках до утра не зависаешь. Т.е. по идее, самый ценный кадр. Сама этого ужасно боюсь, т.к. в жизни может быть всякое - и ликвидация предприятия (так, например, произошло с моей бывшей работой летом, и сокращение штатов и т.д.). А мужчины? "Требуется водитель до 40-45 лет." Еще обидней - мужик в расцвете лет, до пенсии 20 лет, а его уже на помойку? Нет, можно, конечно, устроится куда-нибудь на очень маленькую з/пл тысяч 5-6 грязными. Но где справедливость? Неплохо было бы, если бы эту проблему законодательно как-нибудь урегулировали, но ведь, действительно: А еще хотят пенсионный возраст увеличивать...
  5. О тех, кого невозможно не заметить

    Да-да-да! Да лехко! Заходи, коньячку насыплю
  6. О тех, кого невозможно не заметить

    Как умею... экспромт. "Черный Кот по форуму ходит И всех женщин с ума он сводит"
  7. Повод для развода. Чувство вины или облегчение?

    Я два раза разводилась с мужьями из-за того, что я в них разочаровывалась. Причины разочарования различные, но я не приемлю мужчин: -глупых -которым ничего не надо (отсутствие честолюбия начисто) -неуважающих меня, моего сына -жадных. В принципе, разочароваться можно из-за чего угодно.
  8. Ребёнок и мой новый муж. Отношения с отчимом.

    Почитайте тут. Темы почти один в один, а потом удивляетесь, почему их объединяют!
  9. Замечания в дневниках у наших детей.

    В моем дневнике за 10-й класс "Объявляется благодарность (зачеркнуто) замечание за драку в школе". В дневнике моего сына (14 лет): "Пользуется моб. телефоном" "Систематически опаздывает на урок технологии, ругается матом, нет тетради и не готовит д/з". Предмет "Технология" ("Труды" по-старому) у нас в школе 3-й год ведет женщина. У всех, даже у мальчиков пубертантного возраста. Программа 7-го класса: -Сервировка стола; -Виды тканей с образцами (предполагается выпотрошить мамин гардероб, разрезать все наряды и образцы пришпилить к листу А4); - Программа дня рождения (любого праздника). О гвоздях, рубанках и молотках речь не идет. Поэтому я не ругаю сына за двойки по "технологии". Кстати, чего-то я не интересовалась, чем они в 8 классе занимаются . Упущение с моей стороны.
  10. Эстрада, артисты, поп-музыка

    Моя соседка стала инвалидом 1 группы в результате инсульта. Ей тогда было всего 43 года (сейчас 46). Мужа нет, а на руках дочь-инвалид 1 группы (гидроцефалия, ей 24 года) и сын-третьеклассник, слава богу, со здоровьем все в порядке. Инсульт она получила в результате почти круглосуточной работы: чтобы прокормить детей она работала в такси, ночей не спала. Вот итог. Она мне звонила 2 дня назад. Вот уж про кого не скажешь "инвалид"! Я настолько светлого человека в жизни не встречала! Свою болезнь она ПРИНИМАЕТ только с юмором; мало того, представляете, она меня, здоровую и успешную ( ну, по большому счету), еще и успокаивала! Мол, все будет нормально, и т.д. Вот это человек! Как про нее можно сказать "инвалид"? Инвалиды те, у кого душа перестала работать, а все остальные это просто люди с плохим здоровьем. И многие из них научили бы нас, здоровых, сострадательности. Нов плане песни ТаТушек, мне все-таки кажется, что они имели ввиду именно людей с душой-инвалидом, а людей на колясках использовали для усиления эффекта. Хотя, кто их знает - ради рифмы на все пойдут.
  11. Мой муж и его дети

    ULITKA Обратите внимание на слова автора: В том-то и дело, что матери на сына плевать, а отец взвалил весь груз ответственности на ни в чем не повинную Малишу, которая, кстати, при заключении брака не подписывалась его сына воспитывать. Она думала, что у него мама есть для этого, а к ним он будет в гости ходить. Кстати, чтобы понять автора ветки, в этом надо самой повариться, а не осуждать голословно. А то все у нас мамы такие, просто . А как до дела дойдет, еще неизвестно, как бы вы себя повели в такой ситуации! И что бы ЧУВСТВОВАЛИ, самое главное.
  12. Мой муж и его дети

    Malisha Мне кажется, что вам просто обидно оттого, что вы вынуждены выполнять материнские функции для чужого ребенка, тогда как настоящая мать жива и здорова. Все понятно, когда выходишь замуж за вдовца с детьми, за разведеного мужчину, у которого жена спилась и т.д. - много вариантов. Женщина в таком случае заранее знает, что ее ждет: . И есть выбор - быть или не быть таким отношениям. Но когда при живой матери, живущей рядом к тому же, ты должна учить ее сына личной гигиене и вставать по будильнику - вот это . Абыдно. Многие пишут про мужчин, берущим в жены женщин с детьми. Но все дело в том, что мужчина чаще всего детьми не занимается - мыть-стирать- сопли утирать приходится жене. Так что на него дополнительные обязанности редко ложатся в случае такого брака. А вот женщина отлично осознает, что выйдя замуж за мужчину с ребенком, который будет жить с ними, она взвалит на себя дополнительный груз проблем. Женщины по своей природе более обязательны и ответственны в плане ведения дома. Именно поэтому Малиша и чувствует себя опустошенной, ведь выходя замуж, она знать не знала, что со временем к мужу ей дадут "бонус" в виде его сына. А природная обязательность заставляет ее выполнять новые обязанности максимально хорошо. Я поддерживаю в ветке Ассо и Волкову.
  13. Курение во время беременности

    Я честно признаюсь, что курила. Точка. Просто тогда врачи говорили, чтобы мамочки не бросали курить, т.к. для ребенка это было бы пагубно. Надеюсь, мне не будут портить репу из-за событий 14-ти летней давности. Кстати, ребенок (теленок) вырос нормальный. Вес 80 кг, рост 175 см. А я в то время была 16-ти летней дурой.
  14. Все наши нехорошие поступки

    Буквально сегодня рассказали мат века. Для моего директора. Его зам и снабженец где-то достали гербовую бумагу нашей налоговой. Чуть позднее пришло какое-то письмо из налоговой. Письмо они со спокойной душой отдали гл. бухгалтеру. А конверт гламурные пАдонки припрятали. В аккукрат на 1 апреля эти деятели сконстролили "спаслание" для директора. Краткое содержание письма. " Уважаемый А.Н.С.! В связи с обострением ситуации в Чеченской Республике Ваш полноприводный автомобиль конфискуется на нужды фронта!" Начальник отдела по работе с физическими лицами ....И.И. Иванов У Директора шок. У Директора Мерседес Matic4. "Глазастик". Сцена закончилась на звонке начальнику службы охраны нашего холдинга. Патамушта он серьезный чувак. Остановил снабженец. чего испугался ?
  15. Зарплата, премия: размер, уровень, задержка, повышение.

    Где-то месяц назад нам пришло грозное уведомление из налоговой о легализации зарплат (в одной из фирм моего шефа у 3-х числящихся в ней работников, включая и самого директора) зарплата начисляется 1 МРОТ - 1100 руб. Ну и что? Я сочинила письмо, в котором объяснила, что все там работают на 0,2 ставки. Соответственно, целая ставка составляет 5500 руб., что приемлимо. К письму приложила штатное расписание. И все. Лично я против серых зарплат, но ведь можно понять и руководителя частной фирмы, если он только налогов с з/пл платит около 40% от начисленной работникам суммы. а ведь существуют и другие налоги. В этой статье в ссылке Ватсона говорится, что работники будут отвечать наравне с работодателем за з/п в конвертах. Интересно, как это будет осуществляться?
  16. Вторые, третьи браки.

    ангелинка Я задумывалась. Убью козла.
  17. Наши новогодние ёлки

    А у меня лично запах хвои вызывает какие-то совсем не новогодние ассоциации . Совершенно противоположные, скажем так. До этого Нового года мы наряжали лет 20 подряд елку, купленную в 1984 году (этикетка сохранилась на коробке). Качество елки соответствующее: жесткие иголки, ветки все уже изогнутые 1000 раз и т.д. "Ростом" она где-то 1,5 м. Со временем разболталась в крестовине и под тяжестью игрушек, гирлянды и мишуры (я тоже люблю "русский стиль" ) стояла в положенные дни в позе "/" . Неделю назад я купила (за 228 рублей!!!) аккуратненькую елочку - маленькую - где-то 1 метр, хорошенькую, пушистенькую такую . Через несколько дней приобрела "мечту всей моей жизни" - звезду на верхушку. ЗАлАтую!!! Хотя мечта была красного цвета, но ее в тот день не было в продаже... Пришла домой и тут же "примерила" обновку... Верхушка елочки находилась в позе своей предшественницы "/". Сейчас обе тусуются на балконе и привыкают друг к другу. ПС: в этом году я елку решила нарядить в американском стиле. Еще до покупки звезды.
  18. Вторые, третьи браки.

    У меня было 2 брака, 2 развода. Третий раз официально не собираюсь, т.к. не вижу смысла к новой фамилии снова привыкать. А насчет "не страшно ли"? отвечу что нет, если не собираешься детей заводить и мужа к себе прописывать. У меня второй раз так и было. Развелись быстро, через ЗАГС, т.к. делить нечего. Сходили в ресторан, он подарил мне цветы и проводил до дома. Все цивильно. Правда, полгода он еще мотал мне нервы своими разговорами о любви, но я была непреклонна .
  19. LoLLeN Да полно, нафиг! Сейчас у судей зарплаты ок. 90 000 т. Будут они связываться с бандитскими взятками? (Это я так, к слову)))
  20. А не проще его грохнуть в состоянии аффекта и самозащиты? Молодую мать оправдают. Наверное.
  21. Профессия бухгалтер. Бухгалтерия.

    джеклберри Кто же знает о ваших интересах, талантах и т.д лучше вас? Думайте! скромно : я пошла получать ВО именно в 27 лет! Училась после техникума почти 4 года на заочном. Сейчас ГБ , но эта должность - результат хорошего знакомства. А кем бы я была без "вышки"...- у меня даже вариантов нет. Учиться никогда не поздно.
  22. Профессия бухгалтер. Бухгалтерия.

    Аюна Ни фига подобного! За бухгалтерскую отчетность в конечном итоге отвечает РУКОВОДИТЕЛЬ! А бухгалтеров сейчас как собак нерезаных, чесслово! Я вот до сих пор репу чешу, как хоть МЕНЯ угораздило ...
  23. Размер имеет значение.

    Блин, народ, я так , что всех разбудила, аж до слез! Думала тут что серьезное обсуждают , а тут над бедными яйцами стебутся...
  24. Турецкая кухня

    Была бы весьма признательна за ВТОРЫЕ блюда турецкой кухни, т.к. ихНИЙ супчик весьма похож на пюре. Плиз, у кого есть рецепты! Была там 2 раза, хотелось бы дома сварганить что-то, хоть немного похожее на турецкое блюдо (мясо и овощи).
  25. Птаха Ну неужели нет ни одного способа дискредитировать ее перед начальством? Подумайте!
×