Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Катапуля

Наши люди
  • Число публикаций

    1 277
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Катапуля


  1. А мне постоянно нужно чего-нибудь "точить". На работе я то и дело завариваю себе то чай, то кофе, единственное, что в этом хорошо - чай я люблю зеленый и пью его без сахара.

    Но по приходе домой, поужинав (где-то ок. 17.00-18.00), мне постоянно надо жевать какую-нибудь чепуху. Например, сейчас передо мной стоит тарелка с семечками. Перед этим я съела 2 яблока. А еще раньше я добротно поужинала рисом со свининкой в количестве 1,5 тарелок. Ням.

    Когда у меня такие приступы "ночного жранья" случаются, я стараюсь съесть маринованую помидорину или чего-нибудь в этом роде.

    Слава богу, я равнодушна к сладкому - что к конфетам, что к тортам, т.к. моя мама врач и этого шоколадного добра дома всегда навалом было (сейчас в холодильнике 2 коробки стоят).

    Последнюю неделю, осознав, что из-за пуза я уже своих трусов не вижу blink.gif , на работе в обед я беру только салаты. Но это похудеть мне не поможет, так, для самоуспокоения, что я хоть какие-то меры принимаю для ...уменьшения пузени.


  2. Балтика

    Катапуля

    Вопрос не в том, что бесит, а как с этим бороться?

    А я не борюсь, а просто сама выбрасываю огрызок в мусор.

    У меня кстати, плохих привычек побольше, чем у него (например, курю, как та лошадь laugh.gif ), и он на это просто не обращает внимания. Я, наверное, у него научилась терпимости к мелочам.

    Девочки, ведь если по-честному: все эти носки, трусы, огрызки и т.п. - это ведь такая фигня, а мы сами себя этой ерундой накручиваем, делаем из-за лежащих около дивана носков трагедию.

    Ну а куда их еще можно положить, если они чистые? Я, когда под джинсы надеваю носки, вечером тоже кладу их на пол около кресла.

    На мой взгляд, в совместном проживании есть куда более важные моменты, чем носки.

    Если мой сын раскидал пресловутую деталь туалета, то я просто молча положу их в таз с грязным бельем.

    Но вот если у меня к моим мужикам будут претензии посерьезней, то всех построю и bb.gif . А на такую фигню я уже внимания не обращаю, потому что еще наши бабушки с этим боролись и не справились. Видимо мужики просто стесняются своих носков.

    Кстати, на эту тему уже была ветка Алехандры в прошлом году.


  3. А я у своего ...к.., пардон, директора прибавку с декабря выбила, в январе уже больше получу tongue.gif . Все грамотно обставила, подловила момент и ...

    Вот теперь уже сомневаюсь, стоит ли мне искать новую работу.


  4. Блин, до чего ж все правильные... g.gif

    Читаю, и понимаю, что сама такая же, хотя всегда считала себя именно неправильной.

    У меня практически все вышеперечисленные правила соблюдаются, но одно доведено до маразма: "уходя гасите свет".

    Если кто-то из моих ушел из комнаты на полчаса, чтобы поужинать, то я язвительно считаю включенные в комнате и коридоре лампочки. Обычно получается от 5 до 8 штук. После подсчета демонстративно выключаю свет, и на душе сразу легче.


  5. Так вот мой начальник думает что женщина в принципе не должна зарабатывать больше мужчин, и не важно какую работу она делает, хоть вагоны разгружает.

    Он считает что жэенщину должен содержать мужчина.

    Знакомо.

    Лет 8 назад я работала продавцом в магазине автозапчастей. Женщин было двое: я и кассир. Остальные были, разумеется, парни.

    Так вот наш менеджер руководствовался таким же принципом КТУ, и по его рассуждениям выходило, что вклад мужчины-продавца неизмеримо больше, чем женщины. Любил он и пресловутый КТУ. Короче, з/п мы получали примерно на 1/4 меньше. ranting.gif .

    Кстати, Света (второй продавец-кассир) одна воспитывала 2-х детей, и было ей тогда около 40 лет, так что найти спонсора ей было проблематично.

    А вкалывали-то все одинаково, мы только очень тяжелые запчасти не поднимали.


  6. Svetlana

    Катапуля

    Цитата

    Я попыталась начать жить заново. И выжила, да еще как!

    Скажите пожалуйста как сложилась ваша личная жизнь. Я понимаю, ято я найду мужчину для себя, но а как же дочь? Я не хочу чтобы в её жизни менялись мужчины-папы. Если уж с кем сходиться, то теперь на продолжительное время. Ребенку больше стрессы не нужны.

    Как жизнь сложилась... Сложно все, Светланка!

    Развелась с первым почти в 21 год, прожив вместе 4,5 года (ну, я замуж в 16 лет первый раз выскочила rolleyes.gif - любовь такая приключилась).

    Вышла второй раз в 23 года. Сын его папой называл. Опять тот же цикл - 5 лет - развелись. Тема та же - пьяный - как дурак. Но в душе у меня уже была как "прививка" от горя.

    Потом пара женатых любовников (ПОМИДОРЫ НЕ КИДАТЬ!!!); со вторым мы живем уже 4-й год.

    Svetlana

    Понимаете, со временем душа черствеет. И если отношения разрушаются, то к этому относишься менее драматично.

    Если у вас есть желание, напишите в личку - я отвечу.


  7. Svetlana

    Просто переверните ЭТУ страницу в вашей жизни!

    Я развелась с мужем, когда моему сыну тоже было 2 годика. И я даже еще не работала, в отличии от вас. Я попыталась начать жить заново. И выжила, да еще как! И мне никто не помогал, кроме моей мамы.

    Обозлитесь, обидьтесь на него. И выживите.

    Самое поганое в такой ситуации это ныть и жалеть себя, а также призывать к его отцовскому долгу. Надо встать и идти вперед. А то, что мы детей рожаем только для себя, это давно известно.

    Вы все равно еще любите его. Надо над этим работать.


  8. Стоящая-в-тени

    Я чувствую себя оскорбленной, когда мне в интимные места начинает лезть посторонний человек (мне плевать, что врач!), что надо раздеваться перед какими-то чужими людьми и вообще бегать по врачам и больницам, рискуя подхватить какую-нибудь заразу! Меня это процесс просто унижает, я в прошлом году себя чувствовала, как будто де**мом облили!

    Год назад у подруги моей коллеги по работе именно таким образом обнаружили начальную стадию рака матки. Женщине своевременно сделали операцию и с ней все в порядке. Если Вам это интересно, конечно.

    Я, например, 2-мя руками и ногами голосовала бы за этот обязательный медосмотр, так как, чего уж греха таить, нам вечно лень дойти до самых нужных специалистов. А тут в рабочее время и бесплатно...

    Зря Вы так.

    Еще раз Вас процитирую:

    Я чувствую себя оскорбленной, когда мне в интимные места начинает лезть посторонний человек (мне плевать, что врач!),

    А как же Вы будете реагировать, если придете САМА в ЖК?


  9. Ну, в принципе девушка права кое в чем.

    Ведь как правило, именно любовницу обвиняют в измене и распаде семьи. Но ведь выбор практически всегда остается именно за мужчиной.

    То есть, получается, что в борьбе за свое женское счастье насмерть бьются жена с любовницей, а мужчину вроде как никто и не обвиняет в "аморалке" - всегда находится ему оправдание: как правило в том, что гуляет мужик виновата жена: не так дала, вообще не дала, взяла и родила и еще и ругается.

    А то, что мужчина все-таки человек и имеет право на чувство, как правило не обсуждается. Козел он и все!

    Не буду пересказывать историю своей жизни - кто здесь давно, тот знает.

    А если коротенько - то от меня ушел первый муж к любовнице, когда нашему сыну не было двух лет.

    А сейчас я живу 4-й год с мужчиной, который ушел ко мне от жены.

    Мне знакомы обе "шкурки" - и жены и любовницы. И я поняла одно: королем ситуации все равно остается мужик. Да, это печально, но пока из 10 мужчин дееспособного возраста 5 алкоголики, 3 в тюрьме и 2 женаты, то так и будет.

    К сожалению.

    Потому что никто из женщин-любовниц не захотел бы связываться с женатым мужиком, если была бы возможность завязать отношения с неженатым. НИКТО.

    А со временем обрастаешь цинизмом как второй кожей и ...хочешь любви и женского счастья. А решать, как оно все будет только ему - МУЖИКУ яценосителю. notworthy.gif


  10. Кыса

    уходить он него?

    Не драматизируйте ситуацию! Как будто он каждый божий день в течении многих лет пьет до помешательства!

    Очень часто случается так, что супуги вообще не "употребляют", но у них рождается дауненок и они всю жизнь ищут обстоятельства, способствующие этому несчастью в семье.

    Бывают случаи, что в семье, где все с В/О, приличные люди без отклонений, но у них рождается ребенок-инвалид, а у какой-нибудь алкашки здоровый ребенок. Это неприятно, неожиданно и СТРАШНО, НО! каждые роды это лотерея. Уж как получится...


  11. Может проблемы у мужа какие-нибудь, тяготит что-то, раз он часто увлекаться?

    Человек имеет потребность в счастье. Если он недополучает его обычным путем (через личностные отношения или путем самореализации в работе), то он получает его искусственно. Ищите причину.


  12. Буквально вчера узнала, что моя подруга, промучавшись 10(!) лет без детей, потратившая просто огромную сумму денег на всякие ЭКО, обследования, анализы, бабок, дедок усыновила двойняшек.

    Причем, я ей говорила еще лет 5 назад о таком варианте, но она упертая (или денег много g.gif ).

    Так что бывают такие случаи, когда с природой спорить бесполезно, в итоге все равно пойдешь протоптанной дорожкой.


  13. Извините, но я не понимаю одного:

    все обыденным тоном рассуждают об использовании полиграфа (он же детектор лжи), НО: объясните мне, ради бога, ГДЕ и ЧЕМ обосновано применение этого агрегата?

    КТО доказал правомерность использования этого агрегата для приема людей на работу?

    Что ЭТО вообще из себя представляет и какой работодатель имеет моральное право испытывать сию установку для приема человека на работу?

    Меня терзают смутныен сомнения... g.gif


  14. наш родительский комитет постановил учителю на ДР купить новый мобильный телефон

    Не, у нас такого нет, слава богу. У нас неплохая классная. У нее в начале октября как раз было ДР, и никто ничего не собирал. Но мой подлиза tongue.gif купил ей на обеденные деньги 3 пролетарских гвоздики и какое-то печенье.

    Меня вообще возмущают поборы на эти дни учителя, дни рождения, 8-марта и т.д. Обязательно найдется в родительском комитете мамочка (кстати, сама неплохо обеспеченная) и предложит сделать подарок типа

    новый мобильный телефон.
    . Еще несколько таких же небедных мам ее поддержат, а все остальные просто вынуждены подчиниться. И никуда не денешься, это точно.

    У нас так было, когда сын учился в начальной школе; тогда одна мамашка тоже активничала таким образом, и у ее сына всегда были самые лучшие отметки в классе.


  15. А я каждый год плачу в конце учебного года в фонд школы, когда уже совсем с ножом к горлу пристанут. В этом году 700 р.

    Около 200 р. в год на охрану (сидит в вестибюле воот такая морда красная ranting.gif в форме и отгадывает кроссворды)+150-200 р в фонд класса.

    Надоело - сил нет. Года 3 назад попробовала на собрании права покачать, чтобы по правилам деньги принимали - хоть приходники выписывали. Но меня никто не поддержал, а один в поле не воин.

    Плюнула и плачУ - чего делать-то?

    Надеюсь, хоть в техникумах таких поборов нет.


  16. Мне мой тоже сУрпризов не делает, все просто и обыденно. Он говорит: Наташ, у меня есть энная сумма денег (как правило, от названной суммы я в обморок не падаю от счастья), пошли, купим тебе чего-нибудь!

    Ну, я за 4 года уже смирилась: Дева, чего с ними поделаешь g.gif ...

    Но и в свой ДР он тоже не писается от радости tongue.gif .

    Кстати, на 8-е марта он дарит лУчшие подарки, чем на ДР (эти два праздника у меня в одном месяце).


  17. LiK

    А для меня, например, скучно постоянно разговаривать на "правильном" языке. На работе так насточертеет общаться на офисном языке, что в кругу друзей так и тянет ввернуть что-нибудь этакое... music_whistling.gif

    У меня есть подруга, так она матом просто разговаривает (не на работе, разумеется). Так вот мат от нее как ругательство не воспринимается - настолько виртуозно она это делает.

    Ликусь, может, ты просто не умеешь правильно ругаться матом, ну, чтоб как песня лилось laugh.gif ?


  18. Чёрная икра

    как-то лаком красным накрасила ногти на ногах ему, пока он спал (тоже пришел пьяный, гад и рухнул спать в ботинках).

    Я тоже как-то накрасила ногти на ногах БМ, после того, как он 4 дня не просыхал. Выбрала самый яркий лак, накрасила, высушила и носки обратно надела.

    С уверенностью могу утверждать: от пьянства этот метод не спасает.

    А моя бывшая свекровь (кстати, мама этого БМ) как-то рассказывала мне, как она свои панталоны (производства N-ской валяльно-чесальной фабрики 1972 года) надела на папу этого самого БМ , который тоже был выпить не дурак:

    "Надела я ему свои трусы, а сама тихонько под одеялом лежу. Проходит минут 15, он встал в туалет. Ну, все, думаю, щас скандал начнется... А он подошел к окну (ярко светила луна) и после длительной паузы задумчиво произнес: - Ну, вот, б***, допился..".

    Можно сказать, это она мне идею подкинула.


  19. Александр Николаевич

    зарплату в 2500$

    За такие денюжки можно и потерпеть.

    А что

    в особо, с его точки зрения нерадивых сотрудников кидает скомканные принесенные ими бумаги.!!
    , так надо просто садиться от него подальше laugh.gif !
×