Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Катапуля

Наши люди
  • Число публикаций

    1 277
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Катапуля

  1. Обсудим начальство. Каким должен быть начальник?

    Александр Николаевич За такие денюжки можно и потерпеть. А что , так надо просто садиться от него подальше !
  2. Обсудим начальство. Каким должен быть начальник?

    А я вот увольняться собралась... Работаю в фирме почти год ( в ноябре будет), и настолько мне все там обрыдло, просто слов нет... В отпуск не пускает (была неделю в июне, и то со скандалом; причем за 5 раб. дней он меня дважды вызывал по "острой служебной необходимости" - сделать платежку. Завтра выхожу с больничного. Всю неделю "шкерилась" от шефа как могла - меняла симку в сотовом, сына врать научила, что " мама спит, ей плохо" (а сама в это время с тряпкой по дому носилась - пользовалась моментом ). Самое плохое, что за эту неделю он уволил единственного человека в этой конторе, с кем я могла нормально общаться. Молодой парень, 24 года. Умница, Политех с красным дипломом закончил. Теперь мне даже поболтать не с кем. Как мне себя завтра поднять на эту каторгу - не представляю. Ищу работу.
  3. Повод для развода. Чувство вины или облегчение?

    Я специально не читала "другие" мысли о расставании. Для меня важно лишь одно: если я его люблю, то не расстанусь с ним. Я могу многое простить, кроме измены. Но если я "перегорела" , то...Мне уже ничего не надо. Ни "замужа", НИЧЕГО. К этому и идет.
  4. Наше детство. Вспомним?

    А я... а я: В круглосутке - 100 кг. Самая любимая - апельсиновая. Как щас помню, я ела листочки ивы. И не только я одна - всей группой жрали. Вкус не помню, помню лишь, как я шикарно блевала через забор школы. Это было что-то ...Папа вел меня домой, а я элегантно поблевывала через плечо...Мне было лет 6. Чесслово помню! До сих пор на ветки ивы с опаской смотрю. Мало ли чего...
  5. Развод грядёт...

    Насчет тещи. Я сама будущая свекровь. Так как же быть с эти м понятием "ад"? Это что же получается? Пришел в дом чужой парень на все готовое, я дала (как теща) все необходимое для жизни (от метров жилья своего кровного до наволочек), обделив себя, а он еще будет жаловаться на АДскую жизнь в МОЕЙ квартире? Ну, типа, все хорошо, но вот, теща, собака, лишняя тут... . Приди ко мне такая сноха Насчет помощи своим родителям. Размер зарплаты автора как "приличной", он определил сам. Не зря, наверное, его жена ругается на такую помощь, если в ущерб ей, дочке, он дает деньги родителям. Хочешь помогать родителям и достойно содержать свою семью - работай так, чтобы хватало всем. А в целом вопрос Алексея (как и его поступки) я считаю инфантильными. Это не есть настоящий, состоявшийся мужик.
  6. Нефотогеничность. Секреты удачных фотографий.

    А я с гордостью протягиваю свою паспортину охранникам в банках, ну и везде, где требуют (просто в банке чаще всего), т.к. на фотографии 5-ти летней давности я прекрасно получилась. Но на загранпаспорте точно //помесь чеченской террористки и срущего кота// .
  7. Наши причуды, тараканы, пунктики.

    А я похоже ем мандарины: сначала шкурку, а потом мякоть .
  8. Можно, конечно, сколько угодно жалеть себя, говоря, что, мол, я сова... И все-таки, лучшее средство для успешной побудки - это недавний нагоняй от начальства. Как пистон получил-на другой день просыпаешься строго по графику и вовремя (в кои веки!) приходишь на работу. Проверено на себе.
  9. Все наши нехорошие поступки

    Cool а чем покрасила? Я как-то своему первому эксу покрасила ногти на ногах, когда он спал (ну вывел меня из себя его недельный запой)! Утром он встал, пошел на работу, отработал день (он водитель, в тот день был на ремонте) и пошел в душ. Самое интересное, что он сам свой педикюр в упор не замечал, пока ему на него не указали коллеги... Прихожу домой и застаю картину: бм, злой как черт, матерясь, отмотав приличный клок ваты, оттирает свои ноготки ацетоном (начало 90-х и жидкость для снятия лака пока только в проектах химиков). Тоже развелись. Но позже.
  10. Ну, мой утренний подъем не сильно отличается от большинства: первый звонок телефона раздается в 7.10, а встаю я в 7.40. . Поднимаю себя буквально "за волосы" и тащусь умываться. На работу мне, по идее, к 8.00. Но я четко знаю, что шеф не позвонит мне до 9, а в это время-то я уж точно буду на своем стуле сидеть. Но. Я КАЖДОЕ утро придумываю причину, чтобы не ходить на работу . Например, сегодня вечером мне пришла умная мысль позвонить директору часиков так полдевятого утра и хриплым голосом сообщить, что у меня температура 39. Ну в крайнем случае 38. Но в конечном итоге, на работу я все-таки хожу всегда.
  11. Лишение родительских прав. Как?

    Одна_такая У меня абсолютно то же самое: и паспорт чистый и фамилии разные. Я знаю точно, что есть такой закон, где сказано, что эта бумажка на выезд не нужна, тем более вы собираетесь ехать в турпоездку , а не на ПМЖ. Попробуйте поточнее все узнать именно в турфирме, они на таких проблемах уже собаку съели.
  12. Лишение родительских прав. Как?

    Одна_такая В прошлом году ездили с сыном на Туретчину и никакого разрешения "на вывоз" с нас не спросили. Но я на всякий случай подстраховалась справкой из службы судебных приставов о том, что бм в розыске и взять разрешение не представляется возможным. Но в Домодедово никто даже не поинтересовался этой бумажкой.
  13. ларус А меня волнует такой вопрос: вот мужики у нас в Рассее редко доживают до пенсионных 60-ти лет, а пенсию исправно платят...На фига? А ведь наши мудрые законодатели хотят пенсионный возраст ЕЩЕ добавить...
  14. Стресс-интервью, детектор лжи и прочий садизм на работе

    Какие-то странные ситуации... У нас работодателя интересует лишь профпригодность кандидата на должность, а вопрос о детях, точнее, о возрасте детей, может задаться только женщине. Короче, сплошное нарушение прав человека. Сокровище Я вот как раз сейчас себе работку новую ищу. Если мне такой "ТЕСТ" на должность главбуха дадут ...
  15. Подростки и алкоголь. Ночные клубы

    Паприка Не отрицаю, все может быть. Но . И он знает, что если доверие между нами будет разрушено, пострадает в первую очередь он.
  16. Подростки и алкоголь. Ночные клубы

    Дарующий свет В бубен получит, вот чего.
  17. Подростки и алкоголь. Ночные клубы

    Моему сыну 14,5 лет, но "из моих рук" он пива не получал. Но в Новый Год и на ДР покупала шампанского и вина и наливала пацану бокальчик, чтобы попробовал, но не где-то в подъезде какую-нибудь бормотуху, а дома и хорошего качества. Недавно вот пробы закончились: в доме было мартини, я дала ему глоток, после чего он скривил мордаху и заявил, что это "микстура какая-то, а если честно, полное г-о". После чего я ему сообщила, что весь спектр доступного для его организма алкоголя ( вино, шампанское, мартини) он попробовал, и теперь смиренно ждет N-летия. Кстати, он в курсе, что если я унюхаю чего ...
  18. Кризис среднего возраста у супругов.

    Моря Почитайте мою ветку о том, как муж с собой покончил из-за измены жены. я не хочу читать мораль, но в пылу страсти думайте хоть немного и о жертве вашей страсти- муже. У нее тоже любовь была.
  19. Отпуск, отдых: совместный или врозь?

    Zloi Elf Эльфа, ну что ж вы так резко-то? Автор просто нервничает из-за возможной измены. И я так поняла, что сама Арабика в отпуск никуда не ездила, а муженек собрался на морЯ... ОбЫднА.
  20. Что такое счастье? Моменты счастья

    Alehandra Очень емко и точно! Ощущение счастья различно всегда. В один момент нам кажется, что для полного счастья не хватает только отдельной квартиры для полной гармонии с мужем; в другой раз хочется иметь другую работу; а иногда хочется, чтобы в холодильнике стояла еще пара пива ... Мне, например, в данный момент больше всего хочется быстрей переехать в 2-ку, чтобы закончились проблемы на работе. И еще найти другую (работу). Престижную, высокооплачиваемую и уважаемую. Ну и дома чтобы было все ОК. Так что я бы выбрала не один, а четыре пункта опроса.
  21. Единственной, кому я давала поносить свои вещи, была моя лучшая подруга и было это, когда мы учились классе в 8-10-м. Моя семья была более обеспеченная; у мамы-стоматолога своя портниха, которая шила и мне тоже. В конце 90-х - эксклюзив получался. Конечно, это было очень редко: она слишком скромный человек, я даже сама ей "навяливала" что-нибудь на какой-нибудь вечер. Но сейчас... Я рядом с ней, одетой в "простенькие" джинсы и джемперок смотрюсь бомжихой: в данное время она очень успешный человек, занимает очень большой пост, и, разумеется, очень хорошо зарабатывает. Вот только я у нее никогда не смогу ничего попросить поносить : вроде взрослые тетки уже, чтобы вещами меняться, да и размеры у нас различаются: у нее 48, у меня 52...
  22. Отпуск, отдых: совместный или врозь?

    Arabika Я бы тоже не отпустила, и пусть считает меня деспотом. Тем более так внезапно все у него решилось, что вы даже не успели морально подготовиться.
  23. Обручальные кольца и все о них

    Извините, не читала всю ветку с 2004 года, только 1-ю страницу. Объясните мне: в чем смысл ношения обручального кольца мужчиной? Ношение оного хоть кого-то из нас уберегло от измен наших мужей? Кольцо это только символ брака. К сожалению.
  24. Все о знаках зодиака. Гороскопы. Астрология

    Овен Представить себе мстительного Овна - дело достаточно сложное. Если кто наступает Овну на больную мозоль, то Овен, так правило дает обидчику в ухо безо всяческих задержек и предисловий. Ха-ха, прямо в точку! В субботу в деревне подвыпивший сосед подошел ко мне и смачно так по жопе меня шлепнул. Мой ГМ, стоявший рядом, не успел даже понять, что произошло, как я с разворота каак заехала ему (соседу, разумеется ) именно в УХО ! Кстати, я своей реакции сама удивилась, т.к. последний раз распускать руки на мужика мне приходилось лет 6-7 назад. Кстати, если ДО удара в ухо сосед мог только мычать что-то невнятное, то ПОСЛЕ он вполне членораздельно спросил у меня: "Наташ, ты что обиделась?". Положительный эффект налицо.
  25. Воспитание мальчиков

    Черепашка Налетай годков через 7-10 ! Мой "пупсик" в 9 лет первый раз был вынужден сварить суп (грибной и вполне съедобный), т.к. я болела. Сейчас ему 14 и мной ему привиты след. навыки: - полная уборка квартиры; -мытье посуды; -может постирать свои шмотки (но при наличии машинки-автомата это неактуально); -умеет приготовить что-нибудь несложное (макароны, салат, зимой пиццу сам пек). -если пообещаешь мороженое, то сходит в магазин . Я просто иногда перекладываю на сына часть своих обязанностей .
×