Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Катапуля

Наши люди
  • Число публикаций

    1 277
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Катапуля

  1. Ребёнок не желает учиться!

    Злобынюшка На прошлой неделе одноклассник моего пришел в школу ВЫПИВШИ! Причем, нахлебался, гаденыш, у нас. Пришел с банкой, там уже были еще 2-е деточек, итого четверо с моим. Итог: один был невменяем, один чуть-чуть пьяненький, еще один и мой (слава богу!) тверезые. У моего ума хоть хватило отказаться. Но по директорам и завучам таскали всех 4-х, моего Женьку еще чуть ли не содержателем притона выставляли , мол, он должен был не разрешать ему пить у себя дома. Так что, веселуха у нас, да и не только у нас смотрю. Что же будет дальше? Презервативы в 8-м классе, что ли покупать, чтобы беременные одноклассницы косяками не пошли? Это так, конечно, смех сквозь слезы...
  2. Ребёнок не желает учиться!

    Злобынюшка Сочувствую, как никто! Мой учится в 7-м классе. До этого года учился приемлимо для пацана - в четвертях и за год 2 тройки, замечания были, но в глаза не бросались. Но с этого года что творится - не передать!!! Я уже ветку здесь хотела заводить на эту тему советов просить у умных людей, но вы меня опередили! Все началось с того, что мы поехали в сентябре в Турцию и пришли в школу первый день 15-го сентября. В сентябре поехали по ряду причин, но я была уверена, что он выправится за пару недель (учится-то ведь нормально!). "Выравнивался" он до конца первой четверти. А сейчас один в один с вашим проблемы. Раньше уроки делал до потери пульса, в дневнике все записано, послушный... Сейчас за уроки загоняю по часу, а он говорит, что устал (из школы приходит в 18-18.30), сделаю, мол, завтра. Короче, и его жалко, и контроля никакого. Дошло до того, что по предметам, по которым раньше были безоговорочные "5" (гуманитарные), сейчас получает даже двойки! Про математику вообще молчу! Вчера 3 часа объясняла уравнения новые, исписали 3 листа примерами, а в итоге он пишет такую ересь: ...2у-у=3у . Смотрит на меня, и говорит: "Мам, ну что хоть со мной такое?". Из меня педагог хреновый, я и наорала, и отругала. Ну не знаю, как еще объяснять, а сегодня самостоятельная по этим уравнениям. Жду вечера, и уже не удивлюсь ничему. Ввела запрет на комп (сегодня запаролю, нафиг, вчера уже не до этого было). Телек не запоролить, жалко. А гулять не запрещаю: у него гипертония и ВСД. По этой же причине и по башке не настучать. Я тоже не знаю, как заставить учиться. Они должны понимать, что прежде всего, это нужно ИМ. Говорит, что понимает, но толку-то... Кстати, может быть, дело во второй смене? Устает, голова уже не варит, биоритмы сбились? У вас в какую смену учится?
  3. Истории и рассказы о животных-4

    А у меня сын отказался есть мясо теленка из деревни на том основании, что "он ему палец облизывал, а я его потом есть буду " .Мои доводы, что сосиска - это бывшая корова на него не действуют. Кстати, свининку с рынка лопает только в путь. Чем теперь кормить, когда мясо соберусь жарить? Гринписовец-вегетарианец, млин.
  4. Мой муж - маменькин сынок

    Крапивка Неужели вы не понимаете, что отдельная (своя) семья ему не нужна пока? Он элементарно не созрел, и дело только в этом, поэтому и находит причины, чтобы не уходить от мамы. Есть в таком возрасте (послеинститутском) и настоящие мужички, которые готовы и хотят иметь свою семью, но, видимо, ваш друг не из этой категории. Я бы, на вашем месте (ттт), взяла себя в руки, и поставила перед фактом: либо мы живем вместе по-нормальному, либо не живем никак. Получится у вас так? Может, и подействует, если он вас сильно любит.
  5. Туалеты: на работе, в учреждениях, общественные, в гостях

    Согласитесь, что мужчинам гораздо больше повезло с конструктивной особенностью мочеиспускания! И их не мучает проблема, как ЭТО сделать, если туалет общественный - они везде делают это одинаково - что дома, что на работе, что в лесу. И не понять им нашу проблему, как это - на шпильках взгромоздиться на унитаз, рискуя собственной жизнью! (помните недавнюю ветку о том, что сделали бы женщины, стань они на денек мужчиной. Почти каждая написала о мечте пописать стоя )
  6. Еще один пунктик. Мой бывший любовник, чтобы отмазаться перед женой, после нашего свидания (при мне!) , полез под капот и испачкал руки масляным щупом, типа машину чинил. Так противно было! Я ему потом сказала: "Ты бы хоть отъехал, козел, а потом бы и пачкался!". А он говорит, а чего такого? Фу! С этого момента у меня глазки и стали открываться на наши отношения. На самом деле, сейчас вспоминаешь, и непонятно, как можно быть такой дурой. И все оправдываешь любовью.
  7. Приворот на менструальной крови

    Интересно, почему если мужчина ушел от одной тетки к другой, первая редко обвиняет мужика в легкомысленности, а сразу грешит на всякие привороты? Lubasha25 Может, дело еще и в этом? Вы наверняка не поощряли такого, а с ней он может вести себя свободно в плане выпивки, т.е. быть таким, какой он есть. Ситуация с выкидышем не такая уж и редкая, просто по времени совпало, а вы уже сами в голове одно с другим связали. А то, что он кому-то говорит, что любит вас обеих - элементарный человеческий сволочизм: вдруг вы еще пригодитесь?
  8. Домашняя тирания.

    Lacky Звездная болезнь. Он уже не понимает, где находится - на работе или дома. Вести так себя на работе с подчиненными куда ни шло, но переносить эту модель поведения на кухню... Я бы на вашем месте устроила "разбор полетов". Если не поможет, то можно и мааленький скандальчик закатить. Если не поможет скандальчик, то в ход уже должна пойти "тяжелая артиллерия" в виде игнорирования его требований, а дальше - по обстоятельствам.
  9. Мужские и женские измены -2.

    Анитка Они первые начинают
  10. Сексуальное насилие над детьми, педофилия

    На днях в "Жизни" статью читала о том, что отчим падчерицу насиловал с 6-ти лет, сейчас ей 14. Тоже стеснялась маме сказать. Сначала не понимала, что он с ней делает, а когда поняла (с 7-ми лет он ее по-взрослому пардон, "пользовал"), он ее бил. Увозил в лес и ...Потом, якобы, машину учил водить, увозил и ...Для всех он был очень хорошим заботливым человеком. А несчастная девочка не говорила об этом маме, боясь, что она ей не поверит. Так оно и вышло по первости, но потом мать поверила, когда ей дочь факты привела. Сейчас идет следствие, а девчонка уехала к родственникам - не может там находиться, хоть он уже и сидит. Козел.
  11. Фиалка Может, он искренне недоумевает от вопросов про любимый цвет и любимую песню, т.к. для него это не важно. А важно отношение к вам: В психологии есть понятие "парадокс страсти" - чем больше вы хотите приблизиться к нему душевно, тем больше он будет отдаляться от вас из чувства самосохранения.. Или как в физике: сила действия равна силе противодействия. Цените поступки, а не слова.
  12. Мужские и женские измены -2.

    Горькая правда Иногда неведение во благо, а многия знания - многия печали...Не мной придумано.
  13. Интернационализм или национализм?

    У нас в доме живет несколько семей "ненаших". Почему так их называю- просто не знаю национальность, скорей всего, это армяне. Суть в том, что если пару лет назад они меж собой говорили только на своем языке, то сейчас они и даже их дети говорят по-русски (причем, даже между собой, когда их никто не видит). Один глава семейства покорил всех жителей подъезда тем, что при встрече обязательно здоровался. Очень дружелюбно. Так что они стараются ассимилироваться. Правда, не все... Но против "наших" нерусских я ничего не имею.
  14. Секс-игрушки. Секс-шоп. Вибраторы и другое

    В соседнюю орг-ю (она занимается резиновыми изделиями- ковриками, сырье для заводов...) летом завезли бракованные фаллоимитаторы (брак в литье). Такие натуральные, с веночками, как слепок с натуры. Так у нас весь гараж, а мужикам в среднем лет 35-40, бегали и дразнились этими штуками. Одному на зеркало повесили это "украшение", он не заметил и уехал с ним на 3 дня в командировку. Потом еще день отработал, когда ЭТО попалось ему на глаза . А следующий день гонялся за шутником. Слава богу, запасы бракованного сырья быстро закончились. Все разобрали на личные нужды. А вы говорите дорого. Места надо знать!
  15. Елена С. На заочном учиться тяжелее, потому что очень многие преподы так же пренебрежительно относятся к студентам. Как влом чего объяснять - ну, это вы самостоятельно прочитаете, а сами полпары трещат на отвлеченные темы. Я в этом году сама закончила коммерческий ВУЗ, и поэтому все переживания во мне еще живы. Как за 3 месяца (как раз в это время) у нас было 2 сессии со всеми контрольными, 1 курсовичок, в декабре преддипломная практика, 26 января ГОСы, 10 февраля защита диплома. Как у нас тогда крыша не съехала, один бог знает. Надо было за месяц выучить все на ГОСы и написать диплом. Так что тем, кто честно учится на заочном, не покупает себе ни дипломную работу, ни сам диплом, нужно давать медаль. хотя я, если честно один раз купила контроху по вышке, потому что я в ней вот так: ПыСы: а писать диплом надо хотя бы потому, что как его потом защищать-то? Тем более, темы выбирают сами студенты, кому что ближе. У меня вообще халява была - НДФЛ
  16. Кем были ваши предки? История семьи

    У меня тоже есть польские корни: прабабка из Варшавы, у ее родителей была аптека. Но ее совсем маленькую привезли на ПМЖ в Россию. Прадед (ее муж) был преподавателем в сельхозакадемии в Саратове (они там жили много лет). Дед по отцу б. военный, они с бабушкой долго жили на Сахалине, а мой папа приехал в Ярославль поступать в политех, здесь они с мамой познакомились и остались. Со стороны мамы предки крестьяне зажиточные из вологодского села.
  17. Вспоминается ветка некой Нюськи, как она попросила позвонить подругу жене любовника...Как ее там с грязью мешали и награждали различными "званиями". А здесь жена изменила, и добрые форумчанки ломают голову, как ЖЕНУ отмазать от факта измены. Наводит на размышления
  18. ето как? А где его взять, может, мне тоже поможет?
  19. Моего сына 2 года назад поставили на учет в комиссию по делам несовершеннолетних (он тогда учился в 5м классе) за то, что он заступился за себя и от..л 3-х пацанов старше себя. Одному он так в глаз заехал, что его мамашка побежала фиксировать побои и писать заявление в милицию, это и послужило причиной постановки на учет. Это долгая история, и никому неинтересны детали. Скажу только, что на учете он был месяц, потом "судимость" сняли. Я билась, как могла. Написала 3 письма в различные прокуратуры города и области, лично ходила в милицию к инспекторам... Мой сын после школы (2-я смена( зашел в магазин купить мороженое. Там уже были эти ...дети. Они начали приставать к Женьке, обзываться (он полноват). Залезли в ранец, вывалили в грязь (это был февраль) тетрадки, учебники... Потом вышли на улицу, и началось... Слава богу, что мой ребенок не только полноват, но он еще высокий и сильный, короче, физически он сильнее каждого из них по отдельности, но ведь их было трое! Домой он пришел с разбитым носом и ничего мне не сказал, только что подрался. А через неделю звонок от инспектора. Я в шоке ... см. в начало. Из этой истории я уяснила одно, и сказала это сыну: если, не дай бог, на тебя еще кто-то заведется, дерись как можешь, но в обиду себя не давай. Но: по башке старайся не бить. А потом разберемся. В прошлом году 3 девицы из класса испачкали сыну всю одежду корректором. Я подсчитала и почти прослезилась: если не отстираю, то шмотки тысяч на 5 в помойке. Спрашиваю: как тебя, такого лосяру девчонки обижают? А он говорит: мам, но ведь девочки... И тогда я ему говорю, если ты хоть одной наподдашь, то другие уже не полезут! Но: не больно, но обидно наподдай, типа, под задницу пинка дай и все. Сразу говорю: с другими девчонками мой сын имеет нормальные отношения, но одноклассницы...Это что-то! Подзуживает их ...как назвать даже не знаю.. лидерша девчачья. Вобщем, после моего жестокого совета (которому он последовал), такие истории сошли на нет. Они теперь издалека дразнятся. Суть моего длинного поста в том, чтобы научить своего ребенка защищаться. От мальчиков, девочек, взрослых - от всех. От самого себя бы еще защитить. Но это уже другая история.
  20. Принимайте в свои ряды, на часах почти час ночи, спать осталось 6 часов, но глазки спать хотят, а мозги нет. Как лягу- все: 7 раз налево, 8 раз направо перевернусь, вот решила хоть время здесь скоротать. Может, попялюсь в моник, и сон придет .
  21. Извините, может, немного не в тему, но стервозность, педантичность и внимательность - неотъемлемые качества бухгалтера, тем более, главного. Стервозность происходит от очень большой ответственности и нервного напряжения, которое часто создают подчиненные. И без этой въедливости настоящего бухгалтера не бывает. Кстати, когда на заре туманной юности я работала парикмахером, то считала, что самые злые люди это парикмахеры:за клиента удавят. Троянская Мне кажется, что она вас просто не переваривает по-человечески, по-бабски. Какая к вам может быть зависть у взрослой успешной женщины? Она уже состоялась, а вы еще студентка. У вас такого никогда не было, чтобы вы к человеку ни с того ни с сего негативно относились? Поверьте, это случается. А уж если (как в данном случае) и должность позволяет... Кто-то вам здесь посоветовал умный ход по отношению к этой "злодейке": попросить у нее какой-нибудь совет, стараться с ней общаться дружелюбно, несмотря ни на что. Главное, помните, что она сейчас по положению выше, и все ваши выпады против нее обернутся против вас. Удачи вам и крепких нервов! Считайте, что вы проходите курс молодого бойца.
  22. Продаю мужа!!!

    Зуб Да уж, тяжело. Если честно, я бы позаботилась о контрацепции заранее, тем более при нежелании рожать. Что сказать,
  23. Продаю мужа!!!

    Зуб На фиг такой нужен!!! Я его не куплю! Даже за 3 копейки.
  24. Живой труп Напишите мне в личку. Я буду ждать. Мне безумно вас жаль. Блин, такая жизнь млядская...Напишите, я жду.
  25. Скандалы, ссоры в семье

    Ревнивая Этим летом у меня была практически такая же ситуация. Мы с моим мужем гуляли вечером, и тут позвонила его бывшая жена и мило поинтересовалась, как надо правильно мариновать окорочка для шашлыков. Он вроде начал что-то мурмулить, но после моего гневного взгляда замолчал и повесил трубку. Так как такие звоночки происходили частенько, я ему устроила грандиозную разборку с припоминанием всех его "заслуг" передо мной, а в конце разговора сказала, что сейчас он пусть идет домой собирать свои трусы и дубленки, и отправляется на ПМЖ по прежнему адресу а я поехала ночевать к подруге. Вобщем, после 16 неотвеченных вызовов и бегания за мной по всем дворам, он выловил меня на остановке, где я ждала маршрутку. Мы с ним еще долго разговаривали, но в конце концов помирились. Моим условием было, что она может звонить ТОЛЬКО по поводу их ребенка. Он с ней поговорил, и больше такого не было. Просто я ему объяснила свое место в его жизни и его место в моей. Суть: ваш муж будет с вами обращаться так, как вы это ему позволяете. Насколько вы себя сами цените, ровно настолько он будет ценить вас. если вы себя еще и виноватой чувствуете, значит ВЫ боитесь его потерять больше, чем он ВАС. И еще. Если он с б.ж. так мило треплется по телефону на отвлеченные темы, значит она еще занимает какое-то место в его жизни и сердце. И я бы на вашем месте подумала, нужна ли такая семья и такой муж.
×