Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Катапуля

Наши люди
  • Число публикаций

    1 277
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Катапуля


  1. Я сейчас мааленькую ложечку дегтя капну во всеобщий позитивный настрой.

    Ну встретишься ты с новым мужчиной, будут другие отношения. Но потом снова расставаться? Рано или поздно, но это произойдет. Опять в этой ветке жить?


  2. Шеда

    Вчера только разговаривали, книжку новую читаю, "Охота на самца". Пособие йюлям с навыками ЛНП. И обсуждали ее.... Прямо выворачивает меня от этой книжонки!... Все протестует внутрях. И Настюха тоже бросила ее читать.

    Я для себя четко знаю, что не буду связываться с несвободным мужчиной. Был опыт - больше не хочу. "йулей" не буду rolleyes.gif


  3. Шеда

    Общайтесь с нами здесь, это тоже общение!...

    Хотелось бы в реале общаться sad.gif.

    Я думаю все время - что я могу изменить в этом плане? Ничего не придумывается...

    Разговаривайте на улице с людьми банально!.

    Тогда меня точно увезут в Загородный сад (ярославский аналог Кащенко) - и так кошачий язык почти выучила, пока с котом все время...

    Сейчас думаю - а как у меня мама живет одна с такого же возраста, как я сейчас - с 39 лет? Когда отец ушел от неё к любовнице, ей столько же лет было. Сейчас ей 63.

    Она сначала жОстко пить начала, а потом в работу вся ушла. До сих пор работает. И как же ей одиноко тоже, маме моей... Но у нас с ней очень сложные отношения, потому что у неё очень тяжелый характер. Я с ней могу общаться не больше часа.

    Я представила себе, что я так всю оставшуюся жизнь проведу, доживать так буду - на кухне с котом постаревшим у ноута... У сына своя жизнь: "Мам, как дела? Пока!".

    Я вообще никаких перспектив не вижу.


  4. Шеда

    Знакомлюсь с людьми, много друзей появилось, большой круг общения

    А как это делается? У меня есть одна подруга и одна приятельница. Не люблю людям на уши приседать своими проблемами, поэтому даже звонить пореже стараюсь - раз в неделю.

    Всякие фитнесы-шмитнесы не по мне: по весне месяц отходила и все. Да и не место для общения фитнесс-клуб.

    У меня сейчас именно вакуум в общении: подруг незамужних нет; на работе общаюсь только с директором. Сын взрослый, 20 лет уже - его дома вечно нет: с работы сразу на гульки свои бежит.

    Остается кот Кузя: скоро кошачий язык выучу и буду вместе с ним обои драть и наполнитель для лотка раскидывать за компанию.


  5. Красноуралочка

    А я тоже так считала. А потом раз- и приперся муж № 3. И не надо никому притираться оказалось, все так как-то само собой складывалось.

    А муж № 4 это очень криминально? У меня 2 официальных брака и с ним гражданский 9 лет. Жениться? Дорогая, мы что, плохо живем с тобой?

    Дура я.


  6. Красноуралочка

    Тут поплачьте, подруге ( если есть такая, которой доверять можно) пожалуйтесь. И как можно реже о нем думайте. Потом вспоминать будете, когда не будет уже этой ломки. Года через два- три- пять. У кого как проходит.

    Не хочу плакаться никому, потому что сама не люблю, когда меня чужими проблемами грузят и я не могу помочь человеку - ситуация ведь настолько банальна... Сама неожиданно для себя здесь написала об этом - накатило что-то. Я вообще не сторонник выносить свою личную жизнь на всеобщее обозрение - про себя почти ничего не пишу на форуме.

    Я просто не понимаю, что будет дальше. Знаю, что шансов построить нормальную личную жизнь в моем возрасте ничтожно мало.

    Не представляю себя одной - всегда были мужчины в моей жизни, но я знаю, что очередные отношения опять закончатся рано или поздно, потому что почти в 40 лет гораздо труднее притереться к чужому человеку, принять его таким, какой он есть sad.gif , так же как и мужчине принять меня с моими тараканами от предыдущих браков.

    Я знаю одно - я правильно поступила, хоть и в состоянии аффекта была, когда его шмотки из шкафа сгребала. Мне надоела игра в одни ворота в наших отношениях, я устала жить по его правилам.

    Причем, он по общим меркам очень хороший человек: почти не пьет, не курит (на это мне пофиг, кстати - сама курю), за эти годы ни разу не обозвал меня, руки не поднял на меня. Денег давал ровно столько, чтобы на хозяйство хватало - тыщ 12-15.

    И всегда жил своей жизнью. Все люди к 40 годам свои дома строят - он ездил родительский восстанавливать.

    Все семьи по выхам или на дачах-зеленых, а я дома одна, или с сыном на зеленые ездила к общим знакомым. А когда он через выходные был дома, то тупо валялся на кровати и смотрел телик (ну я же дома с тобой!!!).

    И так было последние 5 лет. И так мне это до блевоты надоело 3 августа...

    Нас на зеленую позвали с палатками, а он после разбора полетов на работе собрался идти пить с мужиками с работы - дальше ситуацию обсуждать. А это значит, что в субботу он будет лежать в кровати и ныть, что ему плохо (пьет он редко, но от души болеет потом). И все выходные насмарку, но потом он будет говорить, что был со мной, а не в деревне у родителей. Типа для галочки.

    Вот и прорвало меня. Не жалею ни разу. Просто осознание, видать, наступило, что это реально ВСЁ.


  7. Красноуралочка

    Такая хорошенькая, да с квартирой... Долго одна не останетесь.

    Не хочу никого. Просто не хочу мужика в своем доме. У меня есть взрослый сын, ему 20 лет. Что по дому надо - он сделает, а "штаны" - пфффффффф....

    До меня потихоньку просто допирает, что мы даже не посрались напоследок с ним, как все порядочные люди. Я не знаю, о чем говорит сей факт. Видимо, я настолько безразлична ему была? Мб он даже обрадовался, что можно так свалить без объяснений?

    Все эти 2 недели мне было нормально, только сейчас накрыло что-то... По подругам не хожу, сопли не лью.


  8. Никогда не думала, что в эту тему напишу.

    Две недели назад со своим рассталась. 9 лет прожили вместе гражданским браком.

    Я на него обиделась - было за что, да и претензий выше крыши на за это время накопилось. Короче, просто вещи собрала ему 2 недели назад. Он их утром в субботу забрал в позапрошлую, включая зимние шмотки и обувь. Было очень рано, часов 5 утра - он все "шепотом" делал.

    Мы с ним даже не обсуждали ничего. Ни разговора, ни звонков. Вот так вот - 9 лет в помойку.

    Состояние - как под наркозом, вообще не понимаю, что происходит - он же все время по "командировкам", и так его дома не было - он водитель. Но я спокойная, как танк, почему-то. Но я больше с ним не буду вместе, это однозначно.

    Надо было это лет 5 назад сделать... Но накрывает что-то меня спустя эти 2 недели - потому что даже разговора никакого не было - ни он мне, ни я ему не звонили.

    Ну пусть дальше парень из области на пятом десятке себе дур с квартирами ищет. Но я реально умирала с ним...

    Но я лучше себе руку правую отгрызу, чем позвоню ему. И левую тоже отгрызу. Чтобы соблазна не было. Не позвоню.


  9. M-31

    Ну, хорошо. На этот раз я отреагирую удалением минусов. Однако в следующий раз мои коллеги могут поступить более резко.

    Классно - хотя бы сук удалять начали. Может и до дур дело дойдет когда-нибудь... а то кое-кто из нас считает это слово обидным...

    Вспомнилось. На некоторых сайтах существует строгий список слов, запрещенных к употреблению. Это список слов, оскорбляющих личность.


  10. Фыва Йцукен

    А что, на форуме в некоторых ветках материться можно? blink.gif

    Или можно, но не всем?

    M-03

    Можно, но не всем

    У нас вообще прикольно: дура не оскорбление, и только высшее руководство имеет право ругаться матом.

    Фыва Йцукен

    Надо просто привыкнуть rolleyes.gif


  11. Почти все сказано, но я хочу еще один штришок добавить к сказанному в теме: если бы муж автора более тепло относился бы к её дочке, то и она иначе относилась бы к его сыну и к данной проблеме.

    Я просто второй семьи ни там ни там не вижу. Есть мама и дочка и жена и муж. Семьи не получилось за 2 года, отсюда и все проблемы hmm.gif

    Мандарина

    А вот муж автора изначально знал, что ему предстоит жить и воспитывать падчерицу.

    Чаще всего мужчины ребенка от первого брака жены не воспитывают, а нейтрально/равнодушно сосуществуют с ним на общей территории. Зато со своего ребенка от первого брака требуют пылинки сдувать, потому что дите пострадало от развода, живет без папы и вообще, у ребенка моральная травма, а у папы непреходящее чувство вины за уход из семьи.

    Поэтому к ребенку жены от первого брака отношение близкое к полному игнору - она же имеет счастье этого чужого папу каждый день лицезреть, и даже - проживать с ним вместе.


  12. У моей соседки сыну 1,5 года, так она с прогулки в мыле вся приходит, так как постоянно бегает за ним по детской площадке. А тут двое таких "шилопопых" деток - за ними 2 няньки надо.

    Мне кажется, хозяева отказали в "погостить" именно по этой причине. Отказали хозяева дачи, а не стартопик.

    И что-то я не у видела в постах Ридерса намека на дележку наследства - не понимаю, что на него все накинулись? confused_1.gif


  13. Счастье- несчастье

    Ответ- нет он не инвалид, пенсионер, работающий.Алименты он с меня требует, когда мне исполнилось еще 16, сначала ( видимо в шутку), а сейчас ..я не знаю.

    Выписаться-"Я тебе ничего не должен, квартира моя, что хочу, то и делаю".

    В таком случае Вам ничто не угрожает - Вы сами это понимаете. Просто примените свои знания на практике и Вы выиграете дело. При этом повторюсь - эмоции в сторону.

    Что касается конкретно отношений с родителями - Вам здесь неоднократно писали, что у многих здесь находящихся, отношения с родителями были не очень.

    Мне лично в детстве тоже попу ваткой не вытирали, и уже взрослой мне моя мама ТАКИЕ слова говорила, которые я повторить здесь не решусь. При этом у меня была долгая тяжелая ситуация с поиском работы, а она меня просто с землей равняла, о каком сочувствии речь? sad.gif

    Я все помню, я злопамятная brows.gif. Но отходчивая.

    Но я нашла выход: отношения со своим сыном с его пеленочного возраста строю в диаметрально противоположной плоскости: дружба, доверие, и - мы команда smile.gif

    В Ваших силах создать свой мирок в своей лично собственной семье, которую Вы создадите сами. Там будет и любовь, и уважение, и пирожки, и платье и бантики.

    О родительской семье просто забыть, как о страшном сне - было и было. Спасибо, что родили, как говорится. Вы уже довольно-таки взрослая тётя, так?

    Суд - с улыбкой выиграть.

    Из квартиры не выписываться из принципа. Можно еще из вредности. blush.gif

    Желаю удачи, счастья и мира в душе smile.gif


  14. Счастье- несчастье

    Я, как и все, отписавшиеся в этой теме, сочувствую Вам, но хочу повторить вопрос, который Вам кто-то уже задавал.

    Как юрист ответьте - почему Ваш отец требует алименты от Вас? Он инвалид? Престарелый?

    На каком основании требуют выписаться из квартиры, тем более, что свою долю квартплаты Вы оплачиваете?

    Вы юрист и должны знать ответы на эти вопросы. Отбросьте эмоции в сторону и ответьте по существу.


  15. Кемеровчанка

    А меня вот это смутило:

    наши общие друзья рассказывали

    Откуда они взялись, если вы из разных городов и встречались не так часто? Как я понимаю, это должны быть его друзья, если Вам что-то рассказывают про него.


  16. Charlis

    За несколько дней уже в который раз новичок поднимает тему лишнего веса, мешающего счастливой жизни. Иногда возникает ощущение, что это происки ИН

    Поддержу. Эти берущие за душу темы "новичков" задолбали уже.

    По теме - разговор ни о чем. Лично я со своим живу 9 лет. Разброс веса был 62, потом 82, сейчас 69. Отношения те же.

    ИМХО - опять троллит кто-то. mad.gif


  17. Гуманус

    Они три года на английский ходили, сейчас уже поезд ушел? Сейчас занимаются в частной школе танца, платим официально через банк- за это тоже можно вернуть? За прошлый год еще не поздно подать документы?

    В течении трех лет можно, так что смело подавайте.


  18. Shot Caller

    Попросите мужа "перевернуть" ситуацию "наоборот" - у него ребенок от первого брака, который живет с вами, вы собираетесь на отдых, а Вы, Shot Caller, начинаете такой разговор:

    нууууу, мы что с ним поедем, это не отдых, будем за ним бегать только, вечером никуда не сходи, неееее, езжайте тогда вообще вдвоем, я никуда не поеду.

    Как бы он себя повел в таком случае?

    Согласна с Вредной мамой - планы на отдых надо было заранее обсуждать, видимо Ваш муж совсем иначе представлял себе эту поездку.


  19. Силантия

    Посмотрела сейчас вашу фотографию - ну ВЫ просто девочка.

    Спасибо большое)))

    Надо для контраста фотку разместить "до" - буренка, чесслово была! Фотка июль прошлого года, но я сейчас в тех же джинсах хожу.

×