Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Катапуля

Наши люди
  • Число публикаций

    1 277
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Катапуля

  1. Моя родня - мое боГАДство-2

    Зебзи Меня на эту мысль навел пост Леди Ястреб - Не взумайте ей её же письмо отправлять - многих улик лишитесь!
  2. Моя родня - мое боГАДство-2

    Зебзи Все-таки надумала написать. Я бы на Вашем месте прислушалась к совету Fata Лучше не скажешь, на мой взгляд. И Вам нужно привыкнуть, что кому тетя, а кому волк. И не нужно к этой хитросделанной даме, за мамой которой вы ухаживаете, относится по-хорошему. Она Вас использует как сиделку довольно-таки давно, хотя это её прямая обязанность. Так и Вы не должны стесняться ей про деньги не намекнуть, а сказать открытым текстом, потому что на дом она тоже открыто претендует. Если честно, я вообще поражаюсь - откуда люди такие наивные и беззубые берутся? Удачи Вам, Зебзи, не будьте лапшой.
  3. Ушел муж, потеряла работу, осталась без жилья

    Неунывайка Дак никто ж не против ванны с пеной, только деньги за это не платят, вот в чем проблема , а спонсоров у Иры не намечается...
  4. Ушел муж, потеряла работу, осталась без жилья

    Золотая Осень Ой, а вот так не надо Для кого-то, как и для IRSEN работа это не каторга. Я, кстати, домечталась так Сижу на попе ровно 3-ю неделю и от нечего делать драю квартиру и готовлю-мою-готовлю..., хотя по складу характера не домохозяйка. Вот и для Ирины потеря работы это потеря собственных средств к существованию и пониженная самооценка плюсом к проблемам с мужем. Не всем девочкам нравится только борщи варить.
  5. Гости и гостеприимство-2

    Минская Штучка Вот это я упустила из виду. Он - знакомый и его неудобно "попросить на выход" сразу после сеанса. Если бы Вы нанимали его по объявлению или через знакомых, то вряд ли и он себя так вел и вы. Все - таки в таких случаях гораздо удобнее пользоваться услугами посторонних людей: денежку заплатил за услугу и все довольны. Кстати, а он на постоянной работе пациентов тоже час "охраняет" после массажа? И может, у него цели какие имеются?
  6. Гости и гостеприимство-2

    Минская Штучка Ну так вы ему в двойном объеме платите, получается: деньгами и едой. В таких случаях страдает только тот, кто не может правильно вести себя в таких щекотливых ситуациях
  7. Гости и гостеприимство-2

    Минская Штучка Когда мне прошлым летом меняли окна, то я монтажников кормила обедом, потому что парни реально пахали с 9 до 17-18 часов, и на обед в столовку им было не сбегать. Ничего особенного я не делала, просто пельменей сварила им и все (ну еще и грязища-пылища по всему дому была - кто окна менял, тот меня поймет, поэтому даже не готовила ничего). Так они еще и отказывались, хотя какой мужик откажется поесть после нескольких часов физической работы? А Ваш массажист наглый товарищ. В следующий раз придумайте что-нибудь и ласково за дверь его, за дверь, ибо денежки уплОчены за работу и всем пора отдыхать.
  8. Гости и гостеприимство-2

    Рыжая Бестия Ну понятно. Им можно на этих основаниях вторгаться на вашу дачу с толпой чужого народа. Это нормально. А вам на тех же самых основаниях обосновать свой отказ - это НЕнормально, стыдно вроде, да? П.С. 2 года назад Новый Год отмечали у нас в квартире. Изначально в списке было 4 пары: мы и наши друзья. Но за пару дней до праздника меня попросили, чтобы я разрешила праздновать с нами еще 2-м парам - друзьям друзей. Причину я сейчас уже и не помню, чего-то у них там не сложилось с кем-то. Причем, мне сразу было сказано, что вновь прибывшие принесут с собой по 2 салата и алкоголь. Получалось, что в моей "двушке" оказывалось одновременно 15 человек. Точнее, в 1 комнате, потому что вторая комната это табу - наша спальня (и все равно там один наш друг пьяный спать завалился))). Я, поразмыслив, согласилась, потому что "шапочно" зная тех гостей знала, что это не гопота какая, а нормальные приличные люди. В итоге все получилось просто замечательно, было очень весело. Да и ушли они часа в 3-4 ночи, благо, живем все в одном районе. Что я хотела этим сказать? Меня именно попросили их принять. И если бы я не согласилась, то последнее слово было бы за мной. Кстати - посуду мыли все после праздника, причем я меньше всех Так что гости гостям рознь.
  9. Гости и гостеприимство-2

    Рыжая Бестия Таким "простым" людям можно в открытую сказать все ваши претензии. Если они просты настолько, что приглашают на вашу дачу посторонних или неприятных для вас людей, то и ваш простой отказ должны принять, тем более, что муж ваш "отложил решение" И странно в принципе, как это чужой человек будет в ультимативной форме навяливать общество чуждых вам людей? Если бы речь шла о том, как бы я себя повела - я бы безо всяких экивоков этих ультиматистов послала. Без малейшего сожаления, причем.
  10. У мужа отыскался ребенок

    ЮльСанна У меня подруга так сначала в двушку привела жить будущего мужа своего, а через месяц и его сына. На тот момент им было вроде по 13 и 14 лет, соответственно. Её сын был на год старше сына мужа. У парня всегда была своя комната, а тут их обоих бок о бок, как в казарме, поселили в "большой" комнате, а "молодожены" заняли бывшую комнату сына подруги. Поначалу у пацанов терки были, потом как-то смирились оба с решением родителей. Но оба старались дома поменьше бывать. Сын нового мужа очень быстро завел себе девушку, и бОльшую часть времени проводит у неё дома. ЮльСанна Это для меня загадка. Я бы скорей с мужиком рассталась, чем собственного ребенка щемить стала.
  11. Муж умер

    Канцелярская крыса Да никакие слова тут не помогут. Каждый свое горе в одиночку переживает. Здесь никто не поможет. Соболезную.
  12. Просьба поменять мне ник-2

    Верка Рожина Нормальный ник, здесь такого нет. И авик прикольный. Я бы не меняла ничего, землячка
  13. Тред для тупых вопросов-5

    (С)Нежный Маньяк А Вы скажите нам, что такое Что такое "стиль ПНХ"? Вы не смотрите, что у меня на аватаре котэ - я даже знаю, что такое ddos - атаки, если чо...
  14. Пользователи-2

    Дикая хозяйка Ну тогда сказали бы прямо, что перевели в назидание другим за то, что постоянно паслись в Твиттере.
  15. Тред для тупых вопросов-5

    zayts Потому что перед регистрацией Правила читать нужно было, а Вы их не читали, а просто галочку поставили. Теперь все, без плюсиков остались .
  16. Итоги уходящего 2011 года. Анализируем, делимся.

    А вот мой 2011 год. Вообще классный год был в целом: купили квартиру (моя мама), сын на права сдал, купили машину моему сыну (опять моя мама) , в июле в Абхазию съездили. Но вот под конец года я без работы осталась... Вот такая ложка дегтя . Но самое главное, что я не отчаиваюсь, впереди еще есть время до конца года, мож я и работу новую успею себе найти в 2011 году? Очень надеюсь. Овсянка Это точно: мой год Быка был в 2009 году, это был самый поганый год в моей жизни.
  17. Томатный сок, ее муж и т.д.

    Ума Палата Точно. В ТДВ пишут взрослые тети о своих "праздниках жизни", а тут девчонка молодая делится своими переживаниями и исканиями. Святые девы что ли все тут? Не блажил никто никогда и себя не искал? И если девчонка сама про себя написала, что есть слабость - выпивает, то нужно вообще в грязь втоптать? У нас тут полфорума может выпивают, только никто не признается.
  18. Скандалы, ссоры в семье - 4

    Драная тапочка Ну если он в театр не захотел (не все, кстати, любят такие культмассовые мероприятия, меня, например, в театр тоже не затащишь), то почему вы в ресторанчик с ним недорогой не сходили? И вместе и романтика хоть какая
  19. Федот Глупо дите рожать без уверенности, что в случае развода сама сможешь его на ноги поднять. В моем случае я родила в 19, развелась в 21, потому что муж себе другую нашел. Алименты выбивала. 8 лет ни копейки не получала. Сейчас сыну почти 20 лет, а бывший должен почти 90 000. Второй раз я такой ситуации допустить не могла, поэтому у меня 1 ребенок. Ну не верю я мужикам . Навигация Да, в курсе. Но мы с ним оба любим деток от своих первых браков и всерьез даже не рассматривали вопрос общего ребенка. Если бы я захотела - он бы был. Но я не захотела. Причина выше. Кстати, сейчас я иногда жалею, что у меня только 1 ребенок, но меркантильные мотивы душат все . Ну не могу я в нищете жить и не могу единственного своего ребенка щемить из-за своих желаний. А иногда маленького хочется потискать...
  20. Федот Он-то взвесил все. А она, имея в анамнезе один неудачный брак, опасается еще одного рожать, потому что знает - коснись чего - ей одной двоих придется поднимать, а она ни морально ни материально к этому не готова. Лично я второго ребенка именно поэтому не стала рожать. Слишком свежи в памяти заверения первого мужа, как ему сын нужен, как он его любить будет и прочее мужское "бла-бла". Да и записки с роддома до сих пор лежат "на память".
  21. Плохие привычки: носки, грязная посуда и т. д

    Ипатьевская Слобода Знакомая подруги моего сына как-то раз в задумчивости выщипала себе бровь. С тех пор очень аккуратно обращается с растительностью на своем лице
  22. Беломорканал Хоть Вы по делу написали. Дамы, вы о чем говорите? О педофилах, этих милых больных зверюшках? Интересно, если бы это лично вас коснулось, были бы вы так лояльны, или отреагировали на эту статью именно так, как моя землячка? Вот еще один "больной" с Камчатки захотел детской любви.
  23. Пользователи-2

    Black Cat Роберт, я не знаю, дадут мне по башке за флуд или нет супера, но ответить тебе хочу именно здесь, а не в репе или личке. Вот ты пишешь: Я не представляю себе такого, чтобы нормальный человек мог довести себя до сердечного приступа из-за переживаний по поводу анонимного минуса, пусть даже и с оскорблениями. Тут некоторым ТАКОЕ в репе пишут, что по идее, половина форума должна сейчас в пользователях ходить, ведь не один же человек все это пишет. И зная Пуговку как вполне адекватного собеседника, пусть даже близко с ней не общаясь в ветках, мне сложно представить, что она кого-то похабными минусами завалила до такой степени, что ей голосовалку оторвали... Я понимаю, что от моего "вяка" в теме ничего не изменится, но я хотя бы высказалась. Как-то так
  24. Пользователи-2

    Сволочь А это не аргументы:
  25. Принять мамину помощь или пожалеть ее

    Сталис Я ни за что бы не стала свою маму припрягать ухаживать за Вашей свекровью. Одно дело с родными внуками возиться, совсем другое с посторонней взбалмошной тетей. С какой радости? Ей тупо лень пельмени себе сварить и башку в порядок привести Понимаю, если она неходячим инвалидом была бы, а то просто лень, и ничего более. Ничего страшного - не она первая в этом мире овдовела. Как другие-то живут? Пусть привыкает себя обихаживать. Не стало "мальчика на побегушках" - придется самой о себе заботиться. И как верно заметила Ягодка опять - это вообще запросто: святой долг маму утешить. Единственное, что приходит в голову - поменять её квартиру поближе к вам, чтобы мужу не ездить на другой конец города, но на это она вряд ли пойдет - пожилые люди очень привязаны к месту, где они всю жизнь прожили.
×