Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Катапуля

Наши люди
  • Число публикаций

    1 277
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Катапуля


  1. Может быть я не права, возможно я скажу то, что звучит здесь второй день рефреном, но чуть другими словами - может быть Вы так хотите мужчинам дать понять, что Вы не хотите замуж (не дай бог что подумают blush.gif ), что они это так и воспринимают?


  2. Бонидза

    А чтобы меня не обвинили в предвзятом отношении к ситуации. То есть я хотела сказать, что осуждаю дочку не потому, что очень люблю её маму.

    Вы сами понимаете, что фигню написали или нет?

    Если по ситуации - то мне ближе точка зрения Мечты Поэта - доче сказать:" Внучку не дашь? Да и ради бога, мне проблем меньше". Когда до девочки дойдет, что она без "группы поддержки" в виде родителей не справляется ни с чем, то маму внучке еще попу попросит вытереть (утрирую, конечно, помню, что ей 6 лет).


  3. машшша

    Меня интересовало именно это:

    Зачем об этом было в принципе упоминать при описании ситуации, если ваша взаимная неприязнь с Ирой не имеет отношения к её проблемам с дочерью?

    Я надеюсь, Бонидза лично пояснит, она точно в курсе g.gif


  4. Бонидза

    Мой Оскар Цитата Почему Вам не нравится Ира? Или это как раз то, о чем вы не можете говорить?

    Вам жизненно необходимо знать ответ, раз вы второй раз об этом спрашиваете?

    Разве наши с Иркой отношения помогут в решении проблемы между родителями-детьми-внуками?

    В таком случае, зачем Вы в самом первом своем посте написали об этой неприязни

    И, если быть совсем уж откровенной, то я не очень люблю жену - Иру (так же как и она меня)

    Зачем об этом было в принципе упоминать при описании ситуации, если ваша взаимная неприязнь с Ирой не имеет отношения к её проблемам с дочерью?

    Или, все-таки, у Ирины есть некоторые качества, способствующие конфликту в семье, вы о них знаете, но не хотите о них здесь писать из-за того, что будете показывать наши ответы Ирине?


  5. Все понятно - дамы на нашем форуме поголовно все непьющие или малоупотребляющие brows.gif.

    Ну правильно - кто признается... Только Томатный Сок, да и та за свои откровения о вредной привычке по репе получила wink.gif


  6. Правая нога

    Что-то с опозданием возник у меня вопрос - а что сама Татьяна-то, работает ли? И по дому-то шуршит? Коммуналку родителям оплачивает? Есть ли у нее моральное право попрекать девушку куском хлеба и коммуналкой?

    А то, бывает, из одной ревности все попреки в кучу свалены и густо замешаны, а присмотришься - так не её собачье дело чем-то попрекать, сама, бывает, не лучше...

    А какая разница, какое это отношение к делу имеет? Она в своем доме находится, а та дамочка на птичьих правах там проживает, халявит да еще и хамит mad.gif

    Будь я на месте Таниной-Саниной мамы, так у меня эта матрешка летела бы из дома без всяких предварительных разговоров - не представляю себе, чтобы какая-то девчонка мне и моим родным хамила в моём доме.


  7. binomN

    Мы коллеги, и что такое стрессоустойчивость я знаю не по наслышке, так что валерьянку я пью совершенно в других ситуациях.

    Просто если совершено нарушение - забаньте участника. К чему все эти "зубы гадюки", "твари"?

    А мысли-то все эти взялись от того, что нам было сказано, что некоторые супера - авторы МС...

    Разочаровываться в людях очень жалко. Читаешь потом газету и думаешь: кто из этих милых людей так может сказать?


  8. Даже извиняться не буду и вот такой notworthy.gif смайлик не вставлю.

    Если некоторые супермодераторы - авторы МС (как было заявлено ранее), пишут вот такое:

    M-31

    Но теперь гадюке вырвут ядовитые зубы.

    И если тварь позволит себе еще одно подобное заявление, то последствия будут тяжелее.

    Это ЧТО??? Это нормально?

    Я не заступаюсь за эту радугу. Я возмущаюсь слэнгом - иначе не назовешь - наших суперов.

    Господа начальники, я тут многое за 6 лет повидала, но вы сейчас похожи на пьяных гаишников -у вас одни правила, а у пешеходов другие.

    .


  9. Заюша

    Если она хотела именно ребенка, она будет любить его не смотря не на что, и каждый день благодарить Господа о том, что в ее жизни был человек, который подарил ей это чудо.

    Подруга брата автора ветки хотела все-таки семью создать, а не для "себя" ребенка рожать (в 24 года wink.gif ).

    Редкая женщина целенаправленно хочет ребенка одна растить.

    она даже не приемлет то, что он даст ему фамилию ребенка и будет платить алименты,

    Типа "Так и быть, оставляй ребенка, пусть у него будет моя фамилия Иванов. Да, вот тебе еще 3 тыщи на молочишко. И больше не приставай".

    Зачем этой Ане рожать в 24 года ребенка без мужа, если по прошествии времени она может встретить нормального мужика, который на ней женится, и уже в браке родить дите?

    Скрытый текст
    Как-то коряво я выразилась, но мысль ясна, думаю.

  10. lazer

    Едет Волга, белая, грязная. И по этой грязи надпись:

    УРА! ПОБЕДА!

    У нас во дворе стоит иномарка с разбитым капотом. На капоте наклейка "На Берлин!", на правом боку "Т-34", сзади тоже что-то из военной тематики наклеено.

    Выглядит достаточно креативно, особенно учитывая недавний День Победы и общую покоцанность машины.


  11. Мой рукастый.

    Умеет делать всю мужскую работу: от починки бытовой техники (в стиральной машинке тэн сгорел - сам новый поставил), автомобилей (ну тут понятно: он водитель с 20-летним стажем), заканчивая ремонтом квартиры, включая работы по электрике.

    Но ленивый... Больше всего любит, как выражается моя подруга, "кровать на плечах носить" wink.gif


  12. Нашу семью "мажористой" не назовешь, но достаток у нас нормальный для нашего города. Сын всегда получает деньги на карманные расходы (помимо ежедневных "на прожитье", по субботам выдаю ему от 500 до 1000 рублей), т.е. настоятельной необходимости работать у него нет.

    Сейчас он закончил 3-й курс колледжа и у них практика 2 месяца. Я устроила его к себе на работу монтажником, хоть это немного и не по его профилю учебы.

    Он сказал, что когда в конце июня практика закончится, то он останется работать у нас на оставшиеся 2 летних месяца.

    На мой вопрос, не хотел ли бы он хоть месяц отдохнуть-отоспаться, вместо того, чтобы вставать каждый день в 6 утра и ехать на другой конец города на объект, он ответил, что нечего дурака валять, за выходные отоспится - надо деньги зарабатывать.

    Надоело, говорит, у тебя деньги клянчить, хочу сам заработать их bb.gif

    Я его не отговариваю, знаю только, что больших денег он не заработает, но пусть попробует сам, как эти пятисоточки, спускаемые им в кафе, зарабатываются...


  13. Zireael

    Тогда это будет не "дружбан Колян" - не только водки попить под воспоминания" как мы в 8-классе..." или не "подружка" из той же оперы, а реальный друг, который не потому стал другом, что его в один с вами класс зачислили, а потому, что это ваш личный выбор.

    Теоретически я согласна с Вами, но практически...

    Все знакомства после 20-ти как-то сами отмелись, а остались 2 подруги, с которыми я познакомилась еще в детстве...

    Может быть, у кого-то все иначе, но у меня так...


  14. Безответственная

    Катапуля

    Цитата

    В нашей школе просто собирают деньги на подарки. Обезличенно.

    И это, конечно, учителя. Или все-таки родительский комитет? Я вот до сих пор не знаю, сколько родители сдают денег. Единственное, что я от них просила (заметьте просила, а не требовала) оплатить охрану, но и этого мне не удалось. Ведь подарки - это инициатива родителей, не правда ли?

    Как сказала нам наша председатель род. комитета на собрании в декабре: "Наши дети в этом году заканчивают 9-й класс. И Мы решили подарить школе... телевизор. Как директор школы попросила" blink.gif . Мы подарим, фиг с ним...

    А насчет фонда школы я классной прямо так и заявила:" Мы в этом году последний год учимся. И мне не хочется сдавать деньги на ремонт для детей, которые будут учиться здесь, когда моего сына здесь уже не будет - т.к. нам этот класс достался как после бомбежки!".

    Кто здесь будет дальше учиться, тот пусть и ремонтирует - мы 7 лет сдавали деньги.


  15. Безответственная

    Сколько работаю - ну ни разу не встречала учителей, которые подарки выпрашивают, или взятки берут за хорошее отношение. Только слышала. Пора уже доску позора на форуме завести с фамилиями и номерами школ.

    У нас не берут (по крайней мере мне не предлагали сдать). В нашей школе просто собирают деньги на подарки. Обезличенно.


  16. Kjhf

    В таком случае не понимаю, откуда у вас к учителям столько неуважения.

    Как Вам сказать... в моем понимании учитель это Учитель, а не человек с дипломом педуниверситета с жаждой власти над учениками и их родителями в глазах.

    Сафари+

    Вообще-то, то была ирония. Звиняйте, что не смогла донести до вас её правильно.

    Иронию ТАКОГО рода не воспринимаю. Иронизируйте над своей родней, а не над моей, которая уже в могилах не один год лежит.

    Моя оценка Вашей иронии в Вашей репутации.


  17. Сафари+

    А почему сомневаетесь? Только потому что они ваши родственники? 

    Вы этого точно не можете знать - брали они взятки или нет, пили или нет.

    Не золотом и деньгами брали, так мешком картошки или салом. Книги ещё в почёте были. Родители приходили кабинет ремонтировать! Да мало ли как можно "подкупить" учителя за оценки! 

    Не надо так, прошу Вас! Не говорите мне плохо о моей родне, а то я что-нибудь про Вашу придумаю, как Вы про мою!

    Моим деду с бабушкой даже на пенсии их ученики помогали - жили они в большом селе и учительствовать закончили в 70-х годах.

    Тогда принципы совсем другие были. Честные они были.

    Не золотом и деньгами брали, так мешком картошки или салом

    Нужды им в этом не было, т.к. в семье было четверо детей и бААльшой огород + скотина. Обрабатывали они себя сами, пока дети не разъехались, а потом им ученики бывшие просто так помогали. Из уважения.


  18. Kjhf

    И что же мне, со своей кастрюлей приходить?

    Значит, нам друг друга не понять: Вы свою работу считаете за благотворительность, а родители считают это поборами (про суммы выше написано).

    Нам за нашу сверхурочную работу никто не приплачивает и ужином на рабочем месте не угощает.


  19. Kjhf

    Вот и в школах во многих традиция - на выпускной вечер накрывается банкет, необязательно бешено дорогой, но он есть.

    На выпускной - это святое, но ранее речь шла об обеде из пяти блюд на часы экзаменов "т.к. учителя устали".

    Против банкета на выпускной вечер я совершенно ничего не имею.

    П.С. Кстати, у меня мамины родители оба были учителя в селе: дед был директором школы, а бабушка учителем начальных классов. Так вот я сильно сомневаюсь, что им на экзамены "наливали" wink.gif . Да они бы и не сели за тот стол, я так думаю... Времена другие были, что ли?


  20. Kjhf Все равно непонятна Ваша точка зрения:

    ДЛя меня это и знак уважения - угостить учителей, это ж они меня учили).

    Вы поймите: все мы делаем свою работу и получаем за нее зарплату.

    По вашей логике, все главбухи, стоящие в очереди для сдачи отчетности в налоговой инспекции должны приносить инспектору, который принимает у них документы, пирожок с капустой (ведь она же мучается, бедненькая, устала поди-ка)?

    А учителя, на мой взгляд, и так достаточно всяких подношений имеют на праздники и дни рождения... Противно чувствовать себя "дойной коровой" под лозунгом "Всё во имя ребенка и для блага ребенка!"


  21. Конди

    Настал момент, когда у нас не стало ни одной точки соприкосновения, кроме того, что мы- одноклассницы. И этого оказалось МАЛО.

    Как Вы хорошо написали...

    Только сейчас я поняла, почему у меня с моей лучшей, но, увы, бывшей лучшей подругой-одноклассницей сейчас встречи происходят "раз в год по обещанью".

    Действительно, все дело не в антипатии какой-то, а в отсутствии общих точек соприкосновения, общих тем и т.п.... Слишком разная у нас жизнь и по интересам и по достатку.

    Блин, а я-то думала, что она за что-то на меня обиделась, а обсуждать это не хочет... g.gif

    Но в данный момент, когда мне очень нужна ее помощь, она тут же пришла мне на выручку, хотя я ей только намекнула.

    Может быть, дружба все-таки измеряется не количеством совместно выпитого пива, а готовностью помочь и поддержать?


  22. Поганка

    А перед новым годом "платный вход" на родительское собрание мне обошёлся в 600 рублей.

    А мне 1000 wink.gif (но у нас выпускной 9-й класс и эта 1000 - часть суммы на выпускной: фотографии, подарки учителям и еще что-то) . Причем, в эту сумму не входит сбор в фонд школы - я второй год принципиально не сдаю в него деньги и, как ни странно, ни мне ни сыну ничего за это не было...


  23. Ветке 100 лет, а я в ней еще не была...

    Давно, 10 лет назад, когда я еще работала продавцом в автомагазине, в нашем холдинге был юбилей. Была организована лотерея среди покупателей, а чтобы их привлечь, был приглашен тогда еще не очень закрутенный Николай Фоменко. Стоял около меня, я даже автограф у него попросила biggrin.gif .

    А еще, только не удивляйтесь (я сама узнала об этом неделю тому назад) - моя мама протезировала актера Алексея (?) Ошуркова (он майора Зубова в "Солдатах" играет). Просто у нас в Ярославле это гораздо дешевле, чем в Москве, а у него в их клинике кто-то знакомый уже вставлял зубы.

    Маме же я сказала, что она mad.gif , что автограф у него не взяла! На что моя, уже никому не удивляющаяся мама сказала, что "Он ей просто не понравился"...


  24. А если посмотреть широко, то многие вопросы на собеседованиях вообще некорректны:

    причина увольнения с прежнего места
    , семейное положение, возраст, опять же...

    Один раз на собеседовании в КА мне показалось, что я молоденькой девочке должна свою жизнь рассказать за 5 минут, такие вопросы она мне задавала g.gif ...

×