Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Катапуля

Наши люди
  • Число публикаций

    1 277
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Катапуля

  1. Стресс-интервью, детектор лжи и прочий садизм на работе

    А если посмотреть широко, то многие вопросы на собеседованиях вообще некорректны: , семейное положение, возраст, опять же... Один раз на собеседовании в КА мне показалось, что я молоденькой девочке должна свою жизнь рассказать за 5 минут, такие вопросы она мне задавала ...
  2. Индивидуальный предприниматель

    Вот сайт очень хороший, мне его А.С. Питер порекомендовала, я теперь регулярно оттуда все бухгалтерские и законодательные новости узнаю. Походите там, мож чего дельное и найдете! Удачи! новости бухучета
  3. Стресс-интервью, детектор лжи и прочий садизм на работе

    Вздох Интересно, а 38-летнего человека вы возьмете на работу? С полной ответственностью как ГБ заявляю Вам: у всех нас есть своя специализация в работе: оптовка/розница/общепит/услуги и т.п. И если я, например, работаю в оптовой торговле, то мне в голову даже не придет устраиваться на работу в строительную организацию или общепит. Причем это не только мои мысли, так оно и есть в реальности. И еще, Вздох, а Вам не приходило в голову, отсеивая кандидатов старше 35 лет, что так же когда-нибудь девушка из ОК, для которой 40 лет это уже просто старость, отсеет и Вас - молодую, свободную от маленьких детей, полную жизненного и профессионального опыта ... гм... 46-летнюю женщину?
  4. Стресс-интервью, детектор лжи и прочий садизм на работе

    Ммари Если не трудно: а кто Вы по специальности (образованию)?
  5. Дети и деньги.

    ladybird Да нисколько! Ваша дочка сейчас как раз и зарабатывает Вам на него!
  6. Измена в супружестве - 2

    риза Гм... честно говоря, это мой ГМ изменял жене , но в одном Вы точно правы: я не только В кровать, я даже НА кровать нашу никого не пускаю полежать! В своем посте я хотела сказать, КАК именно чья-либо измена влияет на нашу жизнь.
  7. Измена в супружестве - 2

    Измена в супружестве меня преследует, можно сказать, всю жизнь. Когда мне было 16 лет, из-за супружеской неверности моего отца разрушилась семья моих родителей, которые прожили в браке 19 лет. Из-за этого я рано выскочила первый раз замуж - в тот же год , т.к. мне очень хотелось нормальную семью, к которой я привыкла. Из-за супружеской неверности моего первого мужа мы развелись, когда нашему сыну не было даже 2-х лет. Он женился повторно почти сразу. Из-за неоднократной супружеской неверности я развелась со вторым мужем, но, слава богу, какого-либо шрама в моей душе этот факт не оставил, т.к. мы были слишком разные... И наконец, неверность в браке моего нынешнего ГМ из-за "непреодолимых разногласий" обусловила мой нынешний ГБ, который и продолжается уже почти 5 лет. Пока я измен с его стороны не чувствую... Вот так, проанализировав свою биографию, понимаешь, что измена это начало какой-то точки отсчета для новой страницы в жизни. Удручает лишь одно: я заколебалась уже свою жизнь восстанавливать по кускам, и поняла, что еще одно такое потрясение я могу не выдержать: даже у металла есть определенный запас прочности, а у людей он явно меньше, чем у железа... Да и "кредит доверия" почти уже исчерпался... Буду жить одна, если что, т.к. еще одного "гражданского папу" мои сын и мама ниасилят .
  8. Вопросы по трудовому кодексу-2

    лесная фея А если Вы попросите предоставить список материально ответственных лиц? Мне кажется, что диспетчер в их число не входит, и в случае какого-либо конфликта любая ТИ будет на Вашей стороне. И "задним числом" ничего подписывать не нужно, правильно Вам сказали.
  9. Свой бизнес - в какой области?

    Ох-Я Ну, тогда у Вас вообще все в порядке! Не скупитесь - наймите бухгалтера с нормальной з/пл. .
  10. Свой бизнес - в какой области?

    Ох-Я Я диспетчером не работала никогда, но работала бухгалтером в а/т организации. Начните с предложения Ваших услуг в различных а/т предприятиях (это для того, чтобы груз "перехватывать"),других организациях. Просто по справочнику ищите организации, заинтересованные в Вашем предложении. Разумеется, сначала нужно узнать стоимость перевозок за 1 км у конкурентов (тоже путем обзвона), а потом обсчитать свои тарифы и предлагать свои услуги. НО: если у Вас зарегистрированное ИП, лучше ООО (но его нет, как я понимаю ) - это будет предпочтительнее, т.к. Ваши услуги Вы обеспечите документами. А если Вы будете работать по "черному", то клиентов может отпугивать отсутствие а). Гарантии доставки (а чего с дяди Васи взять?) б) Отсутствие документов - организациям нужно подтверждать свои расходы. Так что подумайте 100 раз, т.к. автоперевозки дело очень хлопотное. Вам будет недостаточно только Вас, как диспетчера. Если оформлять ИП, то нужен бухгалтер обязательно. Но если наладить этот бизнес, то он достаточно прибыльный. Удачи Вам!
  11. Гражданский брак-3

    Спортсмен Представьте себе, что бывает и наоборот: моих официальных мужей (особенно первого) никакой штамп и гордое звание МУЖ не сдерживали: они и в браке продолжали считать себя свободными людьми со всеми вытекающими последствиями в виде пьянок-шлянок и ломания мебели. А мой ГМ за все время, что мы с ним живём (летом 5 лет будет), меня не то чтобы не оскорбил ни разу, но даже голос ни разу не повысил на меня. И чувствую я себя с ним очень уверенно, т.к. это очень надежный и обязательный человек. Тут вот девочки жалуются в ветках на своих мужей, а мне там и написать нечего , хотя, появись я на этом форуме (если бы он был тогда) лет 10 назад, то я была бы постоянной посетительницей этих веток По мне, лучше такой ГБ, чем ОБ с мордобоем, пьянством и т.д.
  12. Гражданский брак-3

    Секретка, я Вам тоже хочу вопрос задать, ссылаясь на эти Ваши слова: Я вот стесняюсь спросить... А какой диагноз у меня, если у меня уже было 2 (Два) официальных брака, а сейчас я почти 5 лет живу в ГБ и мне ОБ ну просто не нужен? Зачем? В белых платьях я набегалась, никакой радости те браки мне не доставили. Ну не прикалывает меня уже ОБ. И что теперь, это вообще клиника по-Вашему?
  13. Гражданский брак-3

    Иридия А на мой взгляд, сейчас гораздо больше мужчин, не достойных звания ОМ. По крайней мере 3 моих подруги имеют ГМ и не стремятся замуж. Каждая очень хорошо зарабатывает и состоялась в жизни, у каждой свое жильё. А у их ГМ и з/пл ниже, и жилья своего нет. Так что я согласна с Секретка:
  14. Вопросы по трудовому кодексу-2

    ШипШин@ Вы немного не поняли. Вера в Победу хотела сказать, что если сотрудник будет иметь белую з/п 20 000 (оклад), то на руки он будет получать 17 400. Но сотрудник хочет 20 000 на руки получать. А работодатель, в свою очередь, не хочет платить ЕСН 26% с 20 000. Так и находится компромисс - серая з/пл, сумма которой устраивает обоих. Хотя моя позиция в этом вопросе -серые з/пл это зло. Но если "обелить" все зарплаты в частном бизнесе, то его реально не станет - он просто-напросто загнётся из-за непосильного налогового бремени. Так что это вопрос к нашим налоговикам... Если честно, то у меня тоже вызывает недоумение: почему работодатель обязан за свой счёт (а так и выходит!) содержать Пенсионный и прочие фонды? Вопрос спорный , а у человека реальная проблема...
  15. Что есть сексуальность и эротизм - на фото и в жизни

    listik Ну, это кому как... В январском номере Космо такой красавчик, едва прикрытый ёлочкой... Был бы брюнетом еще...
  16. Суррогатное материнство

    Долго не решалась сюда написать, зная об этой ветке... Одна моя знакомая после долгих лет лечения решилась на подобный метод. Позади у неё были десятки неудачных ЭКО... Тысячи денег... Многие тысячи! В итоге она решилась на ЭТО. Честно скажу - я практически ничего не знаю об этом... Меня не посвятили - не сочли нужным. Но сейчас у них есть два очаровательных ребенка - мальчик и девочка. Они - моя знакомая и её муж - души в них не чают! И я считаю, что можно все, лишь бы все были счастливы!
  17. Денежная реформа, девальвация, дефолт

    Альтер Эго А вот это точно! Мне будет весной 35 лет, и если посчитать, сколько моё поколение пережило всяких дефолтов-деноминаций-карточек - чёрных дней недели...! Действительно, что-то давненько нас правительство не будоражило...
  18. Имеет ли значение внешность ребёнка?

    Моего сына забрали из роддома в патологию новорожденных из-за врожденной желтушки на 2-ой день. До этого я его успела увидеть 1 раз, и то мельком. Когда же я увидела его через две недели более "подробно", то передо мной был маленький монстр с синяком под правым глазом (гематома сходила на личико), толстым пузом и тонкими ручками-ножками. При этом он непрерывно орал . Поверьте, на тот момент (мне тогда было 18 лет), мой новорожденный сын было самое ужасное зрелище в моей жизни! Зато сейчас это блондин 180 см ростом, карими глазами (спасибо папаше-подлецу ) и очень крепкого телосложения. Красавчик, одним словом!
  19. Подарки. Презенты. Подношения.

    vatrushka Если Вы лечили зубы официально (не "шабашкой" на карман врача), то у Вас должна быть гарантия на пломбы. Советую Вам обратиться к главному врачу поликлиники. Если всё же неофициально - примите соболезнования! Скрытый текст А если бы кто знал, как мою маму пациенты "кидали", когда она им зубы неофициально вставляла! И КАК она потом плакала, потому что технику платила она из своего кармана! vatrushka , кстати, у Вас в столице такие божеские цены на лечение зубов? У нас и то дороже - в прошлом году светоотверждаемая пломба стоила около 1 200 р (без лечения каналов).
  20. Подарки. Презенты. Подношения.

    No Future Хорошая книга? Ну я уже не знаю... Скрытый текст Я бы позвонила маме, но уже поздно , она не поймёт.
  21. Подарки. Презенты. Подношения.

    Что подарить врачу... Только не конфеты-шоколадки! Я точно знаю, что они их потом передаривают кому-нибудь... Своим детям, например... (моя мама так делает). Можно подарить врачу хорошее вино. Мартини. Коньяк.... Хороший врач найдет этому подарку применение.
  22. Денежная реформа, девальвация, дефолт

    А я не понимаю, чего все так деноминации боятся? Ведь было же уже один раз - и все нормально прошло . Лично мне кажется, что нам не стоит ожидать глобальных финансовых потрясений в виде дефолта. Нам вполне хватит нереального скачка цен за 3 месяца... Видать, кто-то сверху подумал: "Что-то давненько у нас народ не будоражился!". Но лично мое мнение (основанное на регулярном чтении прессы, инета и собственной интуиции + экономическое образование) - сейчас и в ближайшее время по нашим кошелькам здорово ударит инфляция (это уже есть) + неплатежи - соответственно, задержка з/пл (по крайней мере в регионах).
  23. Брошенные дети, неблагополучные семьи

    Волька Я бы тоже сообщила, помните, из классики: "Бойтесь равнодушных...". Но, Волька , Вы уже неравнодушный человек, потому что Вас тревожит судьба этих детей. Так дойдите до конца и сообщите куда нужно об этом. Детям хуже уже просто не может быть... Ужасно жаль мальчика - у него сейчас переходный период и ему "родители" просто ломают жизнь из-за дозы, превращают его в вора... Странно одно: а где родители "родителей"? Сами такие же что ли?
  24. Я без своей мамы сейчас была бы девочкой Никто... Она, моя мамочка, дала мне образование, летом поменяла квартиру и дала денег на ремонт и новую мебель. Все вместе... ну оч. круглая сумма с 6 нулями получилась... Так что всем на свете, в том числе и своей высокооплачиваемой работой, я обязана только своей маме.
  25. Лишение родительских прав. Как?

    Эллада Повторяю вопрос.
×