Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Фросечка

Наши люди
  • Число публикаций

    594
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Фросечка

  1. Подруга "положила глаз" на моего мужа?

    Нездешняя В свете вышесказанного Вами же: Мой Вам добрый совет - не пускайте! Тут, как грится бабушка на двое сказала. Никогда не знаешь, на что может позариться мужчина. Может Вы ему приелись и ему экзотики захочется?
  2. О свекровях и свёкрах-11

    МайййЯ Славно. Тебя муж понимает и поддерживает! За это можно все отдать... У нас все диаметрально противоположно. Мне тут заявил: "Если б поумней была - давно бы в шоколаде каталась!". Нафих-нафих мне того шоколада. Не умею я улыбаться и юлить перед людьми, которые меня не любят. Не знаю как вести себя с теми, которые ждут от тебя вечной благодарности. Свекруха моя женщина еще молодая, как Жаконя выше выразилась. Писят шесть всего. Состоятельная (!), не хухры-мухры. Десять лет уже пенЗию получает как чернобылец, плюс зарплата у нее - молодые обзавидуются. Точно не знаю и знать не хочу, знаю много. К чему все? Была бы моя воля... Очень любит она своему сыну и внуку дорогие и необоснованные подарки делать. Мне не завидно, нет. И своему сыну, хрен с ними, сами разберутся. Она моего ребенка балует необоснованно. И он уже не хочет учиться - а зачем (?) что-то заслуживать, если можно просто бабушку попросить. Зачем к чему-то стремиться? Помню как мне раньше -хочешь это - пятерка в четверти. И стремишься. А ему стремится не надо, бабушка уже внушила, что его от армии отмажет. И в школе он заявляет, что ему все купят. Блин, меня классная вызывает, высказывает. А я как пионЭрка краснею. Не буду же я рассказывать, что у меня свекровь, мягко сказать, странная. ivaruna, например, переживает что свекрови приходится отдавать часть денег. Я переживаю, что свекровь тратит на мою семью часть своих денег. Парадокс. НДП, на всякий случай.
  3. О свекровях и свёкрах-11

    МайййЯ Наталька держись! Господь всегда дает ношу, которую мы способны выдержать. Честно, даже не знаю что тебе сказать... Это как обложили со всех сторон. Своих проблем по горло, а тут еще свекровь. Вот посмотришь, все будет чики-чики. Не буду ничего говорить, а то гадость так и срывается. Еще раз повторюсь: сил тебе и терпения! И, главное, отдачи никакой не жди, не фантазируй себе. Потом очень обидно и больно будет. У меня так глобально пока еще не было (тьфу-тьфу-тьфу). Но я свою тоже как-то пожалела. После пожара и квартира у меня практически готова была (жить уже можно). А жалко мне ее стало. Как же так? Свекор умер, до этого золовка умерла. Как она одна будет? Причем все мои мысли были с ее слов. А потом как из нее говно полилось в мою сторону! Мамадорогая! Вот я дура, чужого человека жалела. Лучше бы себя пожалела... Не знаю.
  4. О свекровях и свёкрах-11

    Жаконя Тут как карта ляжет! Я за своего в 17 вышла. Не от большого ума, признаюсь и не по залету. Ох как меня тогда моя мать отговаривала! И ничО, живем. Семнадцатый год пошел. Своим я сразу нос прищемила, чтоб не лезли. А к свекрови обида была, да. Просто до мужа дружила с двумя мальчиками. Мама одного меня дочкой все время называла, до сих пор здороваемся. Мама второго вообще видела во мне невестку и очень серьезно ко мне относилась, доброжелательно, всегда помогала, когда ссорились. Она умерла очень рано, жаль. Светлый был человечек! Когда познакомилась со своей будущей свекровью - сразу почувствовала холод. Было дико, раньше ко мне всегда относились по другому. Но мы же не ищем легких путей! Зато благодаря форуму, за три года, что я тут, читая истории девчонок, смогла пересмотреть свое отношение к свекрови. Поняла, что она мне чужая тетя. Почти смогла объяснить это своему мужу и своей бабуле. И жить стало легче, жить стало веселей! ©
  5. О свекровях и свёкрах-11

    Жаконя Полностью с Вами согласна! Отсюда и говорю, не важно кто ты, важно оставаться человеком. И не в коей мере не оправдываю свекровей, а свою сама не люблю. Просто не надо считать часы жизни никакого человека. А вчера видела сына с девочкой. Сегодня спрашиваю кто, да что. Отмахивается, мол просто подружка, у него таких много. Ладно. Потом разговор плавно перетекает в его увлечения. Надеюсь он это перерастет скоро, но сейчас он фанат "Спартака" и мечтает, что когда ему будет 16 (через год и три месяца), мы будем его отпускать на матчи разные, наивный. Так к чему я? Оказывается и девочек-фанаток много. Я сыну смехом и говорю, мол, когда женится надумаешь приводи девушку скромную и воспитанную, чтоб маме приятно было. И ребенок мне ответил: "Мама, главное чтоб мне приятно было!" И он прав. Я так ему и сказала: "Лешка, ты прав!". МайййЯ Наташ, ну что поделать? Ее мама умерла гораздо раньше. Жила в деревне, недалеко от нашего города. Я точно не знаю, как там было, но и навещали часто, а она до последнего сама-сама-сама справлялась. И думаю особо никого тревожить и не хотела. Может поэтому теть Маша так за свекровью и ухаживала потом? Не знаю. Натах, вот те и раздрай. В свете отношений их с дочкой, все ляжет на твои плечи. А человек в возрасте, тоже вредный, а у тебя детей двое маленьких... Не знаю.
  6. О свекровях и свёкрах-11

    Жаконя Да, забыла рассказать. Она в то время сокрушалась, что за своей матерью нормально доглядеть не смогла. Умерла она гораздо раньше и одна. Мне кажется у нас всегда так в жизни и бывает, кому-то помогаем, а то, что происходит с нашими близкими... Ну вот ни разу не факт. Никогда не знаешь, кто будет смотреть за тобой в старости.
  7. О свекровях и свёкрах-11

    Жаконя Ну как сказать молодость, скорее зрелость. Пятьдесят с хвостиком. Не, ну конечно надо было выбросить ее за ненадобностью... Почитайте форум, мне кажется и родные матери, на старости лет вытворяют подобное. Я еще раз хочу повториться: дело не в статусе "свекровь", дело в том, какой ты человек. И тещи бывают маманегорюй. Жизнь испортить и муж может, и дети родные. Давайте думать все сколько кому осталось. Сколько бы ни было, извините. Моя бабуля ухаживала за своей свахой (свекровью моей матери). Бабушку по отцу электричкой зацепило. Она глухая была, шла к родственникам, была на эмоциях из-за ремонта и не посмотрела по сторонам. И мать свою я понимаю, за свекрухой ходить не охота, отношения были швах. Судить не могу, их отношений не видела, вернее при мне их не выясняли (да и в разводе с папенькой на тот момент были уже лет 15, и папенька помереть уже успел). Вторую бабулю тоже люблю, но ухаживать за ней не могла физически тогда. Я весила 40 кг, а бабулек 90 с гаком. я ее даже перевернуть не смогла бы. Да, к ней приезжала сестра родная и, девы, громко не смейтесь, читала ей книжки, глухой (!). Типа, ласковое слово и кошке приятно ©. А то что ей, простите, лежачей и попу помыть надо и те де... Так что ж нам ее надо было в хоспис сдать?
  8. О свекровях и свёкрах-11

    ivaruna Читала, читала, до конца не прочитала, не хватает терпения. Не могу пройти мимо. Пипец! Вы так легко желаете человеку смерти? Не, я конечно понимаю - свекруха, требует денюх, и вообще змея подколодная... Но чтоб так? Знаете, у моей знакомой мама замечательный человек. Хохотушка, душа любой компании, нашей компании, хоть и в мамы нам годится (сорри за тавтологию) . Ей досталась свекровь, которая дожила до 95-ти лет. Не очень приятная женщина, которая будучи (вроде!) в ясном уме (позволяет судить ее постоянные вызовы на дом парикмахера, жалобы в соцслужбы) позволяла себе мазать своим дерьмом стены. Из вредности, чтоб снохе досадить. Думаю Вы, находясь на месте, назовем ее "Тетя Маша", сдали бы свою свекровь в дом престарелых или еще куда сослали бы... А та "тетя Маша", ухаживала за свекровью до последнего, носилась с ней и не разу мы не слышали плохого слова. Единственно, что позволяла "тетя Маша" сказать - это "наша бабка".
  9. Он не дал шанса ни одному мужчине.

    Жизнь продолжается Отчего же нереальные? Как там говорится - чем дольше живешь, тем больше видишь недостатков и тем труднее выбрать себе партнера. (иск. ц) Талиена Полностью с Вами согласна! И вообще девочки! Нужно быть добрее. Человек, между прочим, нас предупредить пришел. А по поводу доверчивости... Моя маман очень доверчивая, а бабуля ей подзуживает. До сих пор верят обе, что заказывая всякую лабуду втридорога, выиграют миллион. (хоть кол им на голове теши) А тут чувства. Каждой женщине хочется почувствовать рядом сильное плечо. И потом, "дамы любят ушами". ©
  10. Гости и гостеприимство-2

    Кошоныш Стесняюсь спросить, а вы семья олигархов, чтоб таких гостей непрошеных кормить за свой счет? Все должно быть в складчину, как минимум. Да, не разрешил. А если тебе наша рыба не лезет, будь любезна принеси то, что хочешь скушать. Сейчас, по-моему, нет проблем. Можно и салатики готовые купить и что посерьезней, а дома просто разогреть.
  11. Гости и гостеприимство-2

    Кошоныш Если она настолько "умна", что все решает одна и приглашает гостей в чужой дом, то пусть и озадачивается едой за свой счет, а не за Ваш! Но никак чистотой Вашего дома! Вы никого не приглашали, Вас поставили перед фактом (вот наглость, а!). Я бы на Вашем месте еще это все завтра перед гостями озвучила.
  12. Гости и гостеприимство-2

    Флер де Лиз Лихейн Девы Конечно это была "проверка на вшивость", так сказать. Причем на грани. Прощупать, до какого предела можно. Потому что даже самая святая простота такого себе не позволила, должно же быть какое-то уважение. Ну не в хлеву же она живет... Аро Волтури Посоветуйте своему зятьку, чтоб когда его маман до дома доберется, пусть позвонит ей и скажет, что они ее шутку юмора оценили, но больше так делать не надо, если она еще к ним в гости собирается. Что жена у него девочка тактичная, воспитанная, взрослому человеку, тем паче маме мужа, слово поперек сказать не может. Но своим поведением мама выказывает неуважение не только к невестке, а в первую очередь своему сыну. Мало того, банально выставляет его дураком.
  13. Поздравляю с Новым годом!

    Дорогие форумчане! Поздравляю всех с Новым Годом!!! Пусть в этот чудесный праздник, Пусть в эту волшебную ночь Под звон фужеров хрустальных Уйдут все невзгоды прочь. Вы будете звонко смеяться, Вы будете много шутить И сами себе удивляться, И близких друзей смешить. Веселым, как этот вечер Пусть будет грядущий год Все то, что когда-то хотели, Пусть Вам этот год принесет. Сопутствует пусть Вам удача И будет здоровье крепко, Решится любая задача, И в жизни Вам будет легко.
  14. Ушел муж

    Надейка Мама Леоне Девы У моей знакомой муж майор, как теперь принято, полиции (простенько так). Живут давно, любви уж нет. На сторону оба поглядывают. Она бы и рада развестись, а он ни в какую. Не положено у них, карьеры не будет.
  15. О свекровях и свёкрах - 10

    mamalyba А если не найдется? Да и зачем людям плохого желать. Закон бумеранга еще никто не отменял. У моей бывшей коллеги еще дочь есть. Она ее иначе как Иришка не называет. Вот и говорю ей:" Представь, твоей Иришке такая же горгона попадется, как ты". Прибьет ведь за любимую дочю, зятя ... Губкабоб Тоже не понимаю, соперница в чем? Бред какой-то. Моему сыну в марте уже пятнадцать будет. Как-то не готовлю я себя к тому, что у меня соперница ( ) появится. Наоборот страшно, вдруг семью создать не сможет, один жить будет, детей не будет. Вот это не нормально.
  16. О свекровях и свёкрах - 10

    От таких не убежишь. Работала я с одной теткой. Как описывала НЕВ-а , стремление поучать, не зависимо от возраста, умения (она же лучше все знает). Если посмеешь ей возразить - все, держитесь. И доводить ее не нужно. Грязью тебя полить - как чаю попить. И будет потом ходить, как не в чем не бывало, может еще и песню начать петь. А ты ходишь потом, обтекаешь. Из девчонок с ней никто работать не хотел. Кому охота нервы трепать? А как она своей сменщице гадила! И супы ее водой разбавляла, и специально не правильный рецепт маринада сказала, и еще чего-то, уже не помню. Зачем это человеку надо? Естественно про ее невестку мы слышали только гадости. Дура, безрукая, свинья, готовить не умеет, до кучи еще и хохлушка (понаехала тут). А ее бедный сыночка... А они еще и квартиру, соседнюю с ней, снимают. Я представляю, каково невестке там живется! Тут у человека по жизни отвратно-сволочной характер, все понятно. Кстати, когда она решила уволиться (видно таким образом решила увеличения зарплаты потребовать), ее никто удерживать не стал. Как она возмущалась! Орала хозяйке, мол вы тут загнетесь, с кем ты работать будешь, тут одни дебилки косорукие и так далее. И другой пример. Сменщица нашей фурии. Душевная женщина. Я с ней очень подружилась. Но! У нее сын дружит с девочкой, вместе учились на тот момент. Придет иной раз на работу, начинает про нее рассказывать, аж в лице меняется. И ничего ей девочка плохого не сделала, с ее сыном они просто встречаются. Не факт, что поженятся.С каким удовольствием она рассказывала, как сын с другой девчонкой гулять поехал. Спрашивала ее в чем дело. А ни в чем. Отвел был банальный - она ее просто ненавидит, ни за что, просто. И думается не будет этой девочки, а следущая, отношение будет ровно такое же. Как так, я не знаю.
  17. О свекровях и свёкрах - 10

    домосед Свекровь - это не диагноз. Не значит если свекровь, то обязательно дрянь. Все же от человека зависит, от склада характера. Бывает, залетают. Посмотрите в архиве Родни. Санита Ну не знаю. Меня уже упрекнули, что я Вам плохие советы даю, хотя я просто выражаю свое мнение. Это не поведение, это банальная лень. А зачем шевелиться? Где жить есть. Покушать есть. Жизнь чудесна! А то что его мама барагозит. Так опять же таки не в его адрес. Да если бы и в его, что здесь такого? Он с детства привык! А жена, что жена? Жена трудностей боится! А мы в нее стулом еще кинем, поддержим "корпоративный дух" с мамой! Скрытый текст Извиняюсь, отвлекли. Не успела закончить. Собственно, что я сказать хотела. На Вашего мужа только "шоковая терапия" подействует. Не воспримет он спокойный разговор, не привык.
  18. О свекровях и свёкрах - 10

    mamalyba Совершенно не собираюсь этого делать. Просто задала Вам вопрос. Если бы у меня была такая ситуевина, я бы бежала от такой семьи роняя тапки, честно. Я бы сказала необыкновенно, обычно бывает по другому. Ну молодо - не молодо, а двоих детей родить сумел, а денюх по-больше пойти заработать, чтоб быть не зависимым хотя бы от жилищных дрязг с мамой, не хочет, лениво. И гордость не понятная - "на дядю работать". У нас больше половины населения "на дядю работают" и все живы-здоровы! Вот поэтому и рохля. Прожив со своим, немного меньше, не могу сказать, что мой муж стал слушать меня больше или меньше. Его любимая фраза: "Правильно Оля сказала", которая действует на свекровь, как красная тряпка на быка, меня очень сильно раздражает. Потому что отсюда идет лишнее раздражение свекрови на меня. Я запрещаю так говорить.
  19. О свекровях и свёкрах - 10

    Санита Вы сама все пре6красно понимаете. А свекровь просто "приятное" дополнение. И терпелось бы намного легче, если бы Вы видели в муже реальную опору, добытчика. Поставьте ему, что ль, ультиматум? Если он не хочет создать для семьи нормальные условия, то пусть хотя бы оградит Вас от нападок его мамаши-истерички. mamalyba А за ради чего терпеть? Муж - рохля. Свекровь - злобная истеричка. Дальше что, лучше будет? Сомневаюсь.
  20. О свекровях и свёкрах - 10

    Санита Вот где собака порылась! По-моему это Ваш муж боится трудностей. Снять другое жилье, взять ипотеку... Как я поняла из Ваших постов, может, но не хочет, лень. И объяснять мужу, что Вам не приятно слушать проклятия его мамы - бесполезно. Он в отличии от Вас жить в такой среде привык. Для него ничего необычно не происходит, поэтому он и Вам советует не обращать внимание, да еще и быть с его мамой повежливей. Не понимает он, что для Вас это дико, он не знает как это по-другому. Муж Ваш приспособленец, ему дали - он рад малому, зачем еще стараться? А то что у него двое детей, которые скоро вырастут и им тоже где-то надо будет жить, не задумывается. У Вас два варианта. Либо терпеть не адекватные выходки свекрови и продолжать жить в этой (непонятно чьей квартире). Либо собирать вещи и на первое время к своим. Муж либо поймет, пойдет работать на дядю, появятся средства и те де. Или не поймет. Это конечно трагичный вариант, но ... В любом случае решать только Вам. Сколько нервов еще потратить и на сколько Ваших сил хватит терпеть.
  21. Моя родня - мое боГАДство-2

    Зебзи А почему бы не написать? Ее проблемы со здоровьем не мешают ей мотать Вам нервы. Тетя о Вас не думает, почему вы должны думать о ней? Напишите. Спросите с какого перепуга она решила, что бабуля в психушке. И если она так переживает, пусть забирает к себе, глядишь и половина наследства обломится (думается, что только это и беспокоит). А еще сообщите, что если она продолжит общаться с Вами в таком тоне, то Вы это общение прекратите. Как-то так. И не переживайте. Ничего с Вашей тетушкой не случится, очень она себя бережет. У Вас и так проблем хватает, без ее нервотрепки.
  22. Официанты, бармены

    Социолог Ага, особенно когда это пьяное чудо начинает качать права на пустом месте. Или пытается указать тебе твое место (как он считает). И как потом "умиляет", когда чудо в следующий раз придя просит прощения, или того хуже в любви объяснятся начинает. Очень тяжело с людьми работать. Такую профессию, действительно, нужно любить. Можно, конечно, терпеть. Каждую смену дрессировать сама себя. Но надолго все равно тебя не хватит. И никаких денег не надо.
  23. Официанты, бармены

    Социолог Смысл психовать? Я так поняла, что в меню вашего заведения это вино не входит. Пусть хоть трижды испсихуется... Дина Сергеевна И нервы должны быть железные.
  24. Особенности русской кухни. Готовим (в том числе) в печи.

    Пиначета Может Вы их просто передерживаете? У нас самих нет дома с русской печкой, но часто ездим в гости, где такое чудо сохранилось. И я пекла пироги. Тесто делала по обычному рецепту, дрожжевое. Пироги получились обалденные. Жар в печи намного сильнее, чем в наших духовках. А тесту, чтоб пропечься много не надо.
  25. Наши сообщения, опубликованные в газете-4

    В рубрике "Родня" письмо Елены "Злая мачехе купила ему машину" - обсуждаемая в МиЖ веточка, которую завела форумчанка Мейби. Всем опубликованным большие поздравления! Скрытый текст Мой пост лучше бы и не печатали. Неприятненько.
×