Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Kontora_Apelsin

Наши люди
  • Число публикаций

    218
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Kontora_Apelsin

  1. Добро и зло. Добрые и хорошие люди, какие они?.

    Ну теперь, наконец-то, все со мной ясно- поганка я )) Потому что в последнее время буквально тошнит от всего супер позитивного (так называемых позитивного мышления, позитивной психологии и так далее). Я считаю что мышление должно быть рациональным, и никаким более. И, вообще, согласна с теми кто утверждает что кризис стал возможен из-за того, что люди перестали адекватно воспринимать действительность и планировать свое будущее с позиций реальности
  2. Добро и зло. Добрые и хорошие люди, какие они?.

    Однозначно Долго и счастливо Я ,вообще, я имела ввиду - когда это произносится с особой интонацией, типа, никому доверять нельзя, мне это еще мама говорила и она была права! Потому как все сволочи, стервы и постоянно приходится ожидать удара в спину и плевка в душу... Вообщем, мне таких бедняжек совсем не жалко...не колерируется, лично у меня, понятие "хороший человек" с тем, кто живет в постоянном ожидании подвоха и подлости)) Верю Ну, надеюсь, мне удалось объяснить Разжую еще почему для меня наличие друзей детства также является "диагнозом" Если, скажем, я склонна к воровству, подлости, не прочь "пофлиртовать" с чужой "половинкой"...напросилась к другу на работу а там его подсидела или подставила- кто меня станет долго терпеть? Вот где-то так.
  3. Добро и зло. Добрые и хорошие люди, какие они?.

    Для меня основным показателем "хорошести" человека является наличие у него друзей детства. Вообще, если слышу фразу :" у меня нет подруг " - для меня это в определенной степени диагноз.
  4. Работа с друзьями, близкими и родней

    Перевоспитывать начальницу глупо, да это и невозможно, в конце концов - она взрослый человек. Ссоры и скандалы на рабочем месте Вам тоже не нужны...Если эта работа (зарплата) Вам необходимы- не знаю...я бы придумала себе обострение, которое необходимо "срочно лечить, а то жизни совсем нет и по ночам так "хватает" что спать невозможно", какой-нибудь гастрит или гепатит. Можно купить в аптеке что-то вроде гепабене или эссенциале ( а они никому из нас не повредят) и демонстративно на работе при ней глотать по капсуле. Можно посокрушаться, типа, вот тебе классно- ни семьи, ни детей, ни камней в желчном...как бы демонстрировать что Вы ей изо всех сил завидуете и сами бы с удовольствием куда-нибудь "завеялись", но ведь - диета и все такое... В таком случае у нее не будет причин срывать на Вас злость- Вы же "бедная-несчастная", с радостью бы погуляли да вот судьба- злодейка ставит подножки )) Ну и есть шанс что за время "курса лечения" она будет вынуждена переключить свое внимание на кого-нибудь другого, что Вам на руку Может, Вам подскажут иной выход - чтоб, типа, "на себя не наговаривать"...мне ничего другого в голову пока не приходит.
  5. Как хорошо, что нашлась ветка для моего крика души, а то сейчас точно лопнула б от возмущения Вторую неделю не могу поменять в квартире унитаз! Звоню по объявлениям в инете - как узнают что это единственная нужная мне сантехническая услуга (не комплекс) - голоса сразу грустнеют и следует отказ. Даже без попытки заломить цену! Ну ладно, решила обратиться в ЖЭК (так даже лучше, со "своего" легче спросить в случае чего) - прихожу туда, объясняю что мне требуется, говорю что расценок не знаю но по объявлениям за такую работу хотят 300 гривен ( почти 40 американских рублей), я их сантехнику заплачу и, если такая работа вдруг стоит дороже – никаких проблем , заплачу рыночную цену …Единственное - нужно чтобы сантехник сказал мне какой именно унитаз я должна купить. Ага, разбежались они … Неделю у меня не появлялись - «думали», наконец, сегодня утром выхожу на прогулку с собакой, вижу – сидят оба наших красавца-сантехника на лавочке пьют пиво и неспешно беседуют, я к ним: «Ну что?». Оба отрицательно мотают головой, причина – один «на больничном», другой «в отпуске» …. Я от шока дар речи потеряла Если человек отказывается заработать за день 40 баксов, значит – он получает гораздо больше, что ли? Эх, не на то я училась
  6. Обсудим начальство. Каким должен быть начальник?

    В принципе-идеального начальства не бывает. Как и людей. Другое дело что с какими-то недостатками мы готовы мириться а с какими-то нет. Моя теперешняя начальница тоже энергетический вампир, коллектив начинает трясти от одного её появления на работе. Но увольняться я и не думаю... Как по мне- гораздо страшнее некомпетентность и жлобство(жадность)- такое ведь тоже нередко встречается Я, например, про себя знаю что являюсь стопроцентным исполнителем-хочу уходить домой вовремя и в эту же секунду забывать про работу , переключаться на отдых и семью. У начальства так не выйдет- поэтому я туда и не рвусь. Мне "свою вампиршу" иногда даже жаль - такой круглосуточной нагрузки всякими-разными проблемами я бы точно не выдержала, крышу бы сорвало очень быстро. Вполне естественно что нервная система у неё не в порядке, это понятно и я спокойно прощаю ей срывы Вообщем, если Ваш личный предел терпения ещё не пройден хочу посоветовать успокоиться и попробовать посмотреть на эту проблему с другой стороны, потому что все-таки немаловажно что Имея необходимый стаж Вам проще будет найти свою идельную работу
  7. Эстрада, артисты, поп-музыка

    Вчера Пугачева у нас пела.И,кажется,в Украине появилась новая звезда эстрады "Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко спела на концерте российской певицы Аллы Пугачевой, который состоялся 22 апреля в Киевском Дворце спорта. В конце выступления певицы Юлия Тимошенко поднялась на сцену и вручила Алле Пугачевой букет красных роз. "Я хотела сегодня миллион красных роз взять, но подумала, что лучше миллион украинских сердец, которые искренне любят Аллу Пугачеву", - сказала премьер-министр, обняв примадонну. После этого Юлия Тимошенко предложила зрителям всем вместе запеть в честь Дня рождения Аллы Пугачевой песню Happy birthday. Как отметили в Кабинете Министров, "людей, которые были на концерте, поразило неожиданное появление на сцене Юлии Тимошенко, они поддержали премьер-министра бурными аплодисментами и вместе с премьером, по ее предложению, спели для Аллы Борисовны песню". Жаль что прессу с камерами не пускали,с удовольствием бы посмотрела это видеоА про "миллион алых роз"-судя по опубликованной налоговой декларации Тимошенко ей на такой букет сто пятьдесят два года не покладая рук работать нужно))
×