Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Татафока

Наши люди
  • Число публикаций

    395
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Татафока

  1. О свекровях и свёкрах-13

    Нюра Вадимовна Я понимаю о чём вы пишите. Когда свекровь после инсульта, операции лежала и не понимала, что с ней, за ней ухаживали все. Когда дежурил муж, он и судно выносил, и протирал там всё. А когда её забрали после больницы к нам, она уже всё хорошо соображала, то мыть и ухаживать по личной гигиене только меня допустила. Сына стесняется. И переживая её бзики, а порой и оскорбления, я мужу сказала, что ухаживаю за ней ради тебя, и что понимаю,что она больна. При этом муж беседует с ней, стыдит её, и предупреждает,что свезёт её домой, и будет навещать, если она будет меня обижать.
  2. Больные/пожилые/немощные родственники. Уход. Помощь.

    Крылья Советов Муж понимает, что мне тяжело, но я вижу, что ему тяжелее чем мне морально. Он старался в больнице быть у неё чаще чем я, с ночной смены ехал на целый день к ней, ухаживал за ней. И сейчас дома делает тоже,что и я. Просто он работает, а я чаще дома. Огород в большем объёме на нём. Ремонт в доме. Да ещё строиться надумали. И с сыном помогает.
  3. Больные/пожилые/немощные родственники. Уход. Помощь.

    Ещё раз всем спасибо за поддержку. Сегодня с детьми еду в гости к племяннику на день рождение. Отдыхать. Свекрови оставила покушать. На туалетное ведро она стала сама садиться. Муж на работе. Золовка в июле поедет на море. У неё отпуск. Мы пианировали на море в августе. Золовка сказала, что на это время заберёт свекровь к себе. Тогда и отдохнём.
  4. Больные/пожилые/немощные родственники. Уход. Помощь.

    Спасибо всем за понимание и слова поддержки. Эллега Думаю я правильно донесла мысль, кому она нужна кроме нас. Жалко её. Кто ещё о ней позаботится? Так как корысти к ней нет, и с детьми она не помогала. Огород и её кормил, и любила она заниматься огородом. Скажу ещё, что я ей всё простила, Бог работает в моём сердце. Я ей попу подтирала, как ребёнку, с заботой. Но такие её состояния охлаждают мой пыл. О сиделке не думали. Вроде сами справляемся. Просто тяжело морально. А так она сама начинает себя потихоньку обслуживать.
  5. Больные/пожилые/немощные родственники. Уход. Помощь.

    Не знаю, в какую тему лучше написать. В апреле моя свекровь перенесла инсульт. Мы с мужем и золовкой дежурили у неё в больнице сутками. Решили с мужем забрать её после выписки к себе, так как она не ходячая. Нарушена координация. Речь и движения сохранены. Примерно раз в пять дней на свекровь находят непонятные состояния, она отказывается от лечения, агрессивна, оскорбляет нас. Муж пытается её образумить, но я говорю,чтобы не трогал её, это только приводит к большей агресси. Уход за ней осуществляю в основном я, мою, кормлю, даю лекартва, выношу ведро- туалет. Муж работает, когда может помогает. И всё бы ничего, терпимо, если бы ни эти её состояния. Когда она хает нас. И не хочет лечиться. И добавляет, а что за мной ухаживать? По- типу труд большой нашли. Ещё и не то так и это надо мне вот так. Когда ей лучше она учит всех жизни, командует нами и детьми. Но я пропускаю мимо ушей, понимаю, что она в болезни. Муж ей делает замечания. Удивляет больше всего золовка, дочь свекрови. За три недели она приехала два раза к нам : первый раз на день рождение мужа, второй- на день рождение самой свекрови. И всё. Понятно, что она работает, но работает до 16 часов, есть выходные. Сейчас она на 5 дней уехала к себе на дачу. И не собирается даже навестить свою мать. В разговоре о восстановлении свекрови, золовка мне сказала - ты справишься, опыт у тебя есть, вон сына как реабилитировала. У меня сын инвалид, до трёх лет не ходил. Вот как так можно? Или я лохушка? Свекровь и спасибо мне не говорит - и не надо, просто, когда человек благодарен, то и больше сделать для него хочется. И плохая я ей, и сукой и свиньёй я была год назад для неё. Может такой и осталось. А не могу иначе. Не могу бросить её, домой отправить. Она лежачая. Кому она кроме нас с мужем нужна?
  6. Туберкулёз

    Ранее писала, что у сына вираж пробы Манту. Через 3 месяца повторили Манту и на другой руке тут же сделали диаскинтест. Манту без изменений, диаскин- отрицательный. Сделали снимок, снимок хороший, всё в порядке. Но профилактическое лечение рекомендовали пройти, так как у них был случай, когда ребёнок с синдромом Дауна умер в стационаре от туберкулёза. И врачи сделали вывод, что при синдроме Дауна больше шансов заболеть туберкулёзом. Я от профилактического лечения воздержалась, так как на основании приказа номер 109 - если Манту ( вираж ) положительная, а диаскин отрицательный, то профилактика не проводится. Но делается снимок. А снимок у нас в норме. Через 6 месяцев повторные Манту и диаскин, наблюдать динамику.
  7. Бесплатная СПА-процедура и навязчивый сервис

    И мне звонили пару раз, просили взять с собой паспорт. Я вроде хотела поехать, но передумала. А тут муж говорит, ему звонили и его приглашали на процедуры по омоложению и очищению кожи лица. И знакомый наш, был вчера у нас в гостях, говорил, что его тоже приглашали посетить бесплатно этот салон. Он отказался.
  8. О свекровях и свёкрах-12

    В конце апреля свекровь попалав больницу, инсульт. Ей делали операцию. Три недели мы за ней ухаживали в больнице и днями и ночами. Решили с мужем забрать её к себе, так как она не ходит. Ей 63 года. Дочь её, сестра мужа днями на работе, не может осуществить уход. Огород в этом году полностью на нас. Динамика у неё положительная, врачи дают хороший прогноз на восстановление. Думаю, что свекровь будет у нас пока не восстановится до уровня самообслуживания. Вот так бывает.
  9. Смешные названия магазинов и т. д.

    Ехала на автобусе незнакомого маршрута по городу. Читаю названия остановок маршрута в салоне. Три последние остановки: - Райское кладбище - По требованию - Рай.
  10. Обучение "особенных" детей

    Как говорил Форест Гамп : - дурак дураку рознь. Это я к тому, что я знаю примеры, когда люди с синдромом Дауна учились в обычной школе и имели уровень не ниже среднего. Моя тётя корнкретно занималась с одним парнем и делала срезы и тесты. Знаю тех, у кого и художку и профучилище по озеленению парень с синдромом хорошо закончил. Моё мнение в отношении моего сына- если он не потянет обычную школу, то будем на домашнем обучении, или спецшкола. Я не хочу, чтобы он был изгоем и посмешищем. А социализацию можно много где преобрести- кружки, музыкалка, воскресная школа. Да и центры реабилитации позволяют решить этот вопрос в какой- то мере. Ну и прятать своего ребёнка я не буду. Что нам положено- тем воспользуемся, но по возможностям и способностям сына.
  11. О свекровях и свёкрах-12

    Ранее писала о своём конфликте со свекровью, прошлым летом. Тем же летом мы примирились. Инициатором этого была я, так как не могла терпеть уже агрессивных отношений между свекровью и мужем. Она нападала, он отстаивал и заступался за меня и нашу семью. И никаких сдвигов не было на перемирие. Я позвонила ей и сказала, что хватит уже воевать, надо примиряться. Если я вас обидела- простите, в свою очередь- я вас прощаю. В ответ услышала много претензий, как ко мне, так и к нам с мужем. Но на другой день она приехала к нам и стала вести себя, как ни в чём не бывало. На протяжении года мы поддерживали нормальные отношения. Пришла пора огородов, в субботу она приехала, обработала клубнику, побыла у нас нормально. А в понедельник мы её не дождались, долго не могли дозвониться до неё. Муж к ней поехал, а она лежит без сознания. Увезли её на скорой, вечером сделали операцию на головном мозге, откачивали жидкость. В сознание она ещё не приходила с момента криза. Состояние тяжёлое. Ей 63 года. Не знаем, что нас ждёт, переживаем, молимся, плачем. И, знаете, все ссоры, дрязги теперь кажутся такими незначительными, мелочными. Жалко её очень. Пришла в себя свекровь, ещё не совсем адекватна, но всё понимает, помнит, говорит, не парализованна. Теперь по очереди дежурим у неё. Слава Богу !
  12. Туберкулёз

    Бабулёк Нет- нет! Антибиотиками не лечились,пятна красноватые, без цветных примесей, без ярких границ. Не в районе лимфоузлов, а рядом с пробой Манту 1 пятнышко размером 8 мм
  13. Туберкулёз

    У сына вираж Манту. С отрицательной до 9 мм . Правда, я в этот раз не дала диазолин. И сделали Манту сразу после ОРВИ. Съездили в тубик- нам через 3 месяца назначили повторный приём для новых проб. Сыну 5 лет. Манту была без папулы, заживала долго. Была красновата и шелушилась. А рядом с ней образовалось ещё подобное красное шелушащееся пятнышко. Кожа на попке и других местах покраснела и стала сухой. Потом всё сошло, но след от пробы Манту ещё виден, слегка. Похоже на аллергическую реакцию. Может у кого-то было подобное?
  14. Никвик и её семья.

    Доли выделяются по соглашению сторон, не обязательно всем одинаковые. Вы можете выделить мужу 1/20, а он её может подарить детям. Только вчера разговаривала на эту тему в пенсионном. Сами решаем сейчас вопрос долей, так как дом купили добавляя материнский капитал.
  15. Вы нашли: 300 тысяч евро, 5 рублей, батон колбасы.

    Я недавно нашла сотовый телефон в красивом чехле. Позвонила с него маме хозяйки телефона. Оказалось, его потеряла девочка, которая учится с моей дочерью в одной школе, на год старше. Вернула без сожаления. А 3 дня назад выходила из поликлиники с сыном, возле крыльца нашла 860 рублей. Обрадовалась, положила деньги в карман, но что- то подумала, что придётся вернуть деньги. Смотрю, передо мной, метрах в пятидесяти, остановилась женщина и стала искать у себя что- в карманах и в пакете. Потом она повернулась, пошла мне на встречу к поликлинике. Она спросила меня - не поднимала ли я деньги, я ей тут же всё отдала. Женщина поблагодарила, обрадовалась. Да и я не расстроилась. Не моё ведь. А женщине повезло, вовремя она сподхватилась, так как место, где она деньги потеряла, проходное очень.
  16. Пособия, льготы, субсидии, доплаты

    Нам инвалидность по синдрому Дауна оформили в 2 месяца, дали на 2 года, потом опять на 2. Спросила, почему не дают до 18 лет - сказали,что ребёнок перспективный, хотим понаблюдать. Возможно, ближе к школьному возрасту, сказали, дадут до 18лет. А так тем кто тяжёлый, с нашим диагнозом, тем со второго раза дают инвалидность.
  17. Prosto-tak Выпала в осадок от ваших слов. Ни одна женщина не имеет желания родить больного ребёнка! Не всё диагностируется во время беременности и не все анализы информативны, даже самые современные обследования не дают точной информации ! А за себя скажу, что если бы я знала диагноз моего ребёнка до родов, на аборт бы не пошла, так как считаю аборт убийством. И это моя жизнь, моё мнение. О какой нелюбви к людям вы пишите? Прокричите свои лозунги наркоманам, пьяницам, убийцам! Им надо рассказать о любви, а не мамам, которые растят больных детей. Польза обществу? - Я много лет проработала в детдоме, платила налоги, муж работает - платит налоги, и даже мой ребёнок- инвалид платит налоги с каждой материальной помощи, какую даёт государство. Так что мы не обьъедаем налогоплатильщиков. Не дай вам Бог столкнуться с подобными проблемами, а может я не того вам желаю? Ну что бы вы поняли, что сами- то пишите. Я не причисляю себя ни к страдалицам, ни к героям, потому что это мой ребёнок, моя доля. Спасибо всегда говорю всем за любую поддержку и помощь. И не злюсь и не завидую другим. Герои те, кто чужих больных детей взял к себе в семью и растит. И не пойму я, зачем вы такой пост провокационый написали? Ведь не всегда инвалидами и рождаются, и кто хочет родить больное дитя?
  18. Змеища А что бы вы предложили маме Валеньки сделать? Какой может быть выбор у любящего материнского сердца в этом случае?
  19. Prosto-tak Жить в ожидании чуда - это красивые слова. По жизни, имея больного, неизлечимого ребёнка, остаётся лишь надежда, что ему можно облегчить жизнь. Такова жизнь. И многим мамам надо время,чтобы осознать, что твой ребёнок останется таким. И принять его, живя в мире с собой. Правда есть болезни, где мамам приходится сражаться за жизнь ребёнка, добиваясь дорогих лекарств, но я не об этом. У моего сына синдром Дауна, я это приняла, хотя лечение стволовыми клетками, аминокислотами можно было предпринять. Но я поняла, что лишнюю хромосому не уберёшь. И всё, живём с нашим ребёнком, и радуюсь жизни, сыну, но не синдрому. Я не исключаю проявления в жизни чуда, через врачей ли, по молитве ли. Для этого надо иметь веру от Бога в сердце и ждать.
  20. Prosto-tak 40 лет эта женщина чуда не ждала, она приняла дочь такой, какой она стала. Труднее жить в ожидании чуда, изводить себя, чем просто жить, приняв действительность. Бог даёт души, Бог и забирает. Он, что вас помощником назначил, по переселению душ? Переселение душ- небиблейская теория. Всему своё время.
  21. Prosto-tak Нежезнеспособные организмы - циничная характеристика по отношению к человеку и его бессмертной душе. Видела деток больных, в вегетативном состоянии, и матерей, любящих их такими. И не одна из них не желала умертвить своего ребёнка. Одна старая мама, лет восьмидесяти, просила подвести к ней дочь больную, Валечку, чтобы обнять и поцеловать её. В 3 года Валечка заболела, и больше 40 лет пролежала, как овощь. Умертвить когда её было надо? А мать, после стольких лет ухаживаний целует, обнимает, хотя Валечка и не понимает, что же с ней делают. Не понять вам материнской любви.
  22. Сфинксы: кошки без шерсти

    Так интересно наблюдать за реакцией людей на нашего сфинкса. У нас бывает много гостей, много друзей. Одни боятся дотронуться до кота, неприятен он им. А кот, как специально,к ним на колени лезет. А другие сразу берут кота на руки, восхищаются его бархатной, тёплой шкуркой. Фотографируются с ним. Одна приятельница, погладив кота, воскликнула: - он же резиновый ! Теперь она сама завела себе кошечку- сфинкса, с нашей подачи.
  23. Ребенок и мама в законе-2

    В нашем регионе выплата 5 тысяч, за непредоставление места в детском саду. Ребёнку должно быть уже 3 года, до трёх не платят. Так же эта выплата делится на 3 категории: - малоимущие,и нет места в саду, или нет вообще детсада, например, в деревне. - дети-инвалиды, здесь важна только справка МСЭ, доход во внимание не берут. - дети не инвалиды, но по состоянию здоровья не могут посещать детсад. Таким надо справка из поликлиники. Возможно, в каком- нибудь регионе эта выплата с полутора лет. Об этом узнавайте в своей соцзащите.
  24. Где нам жить? Стоит ли это ссоры с мамой?

    Мы летом покупали дом, часмть оплачивали материнским капиталом на счёт хозяину дома. В регпалате ( юстиции ) спрашивали - являемся ли мы родственниками с хозяином дома? Сделки с недвижимостью у нас перестали регестрировать,если оплата идёт материнским капиталом родственникам.
×