Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Тати

Наши люди
  • Число публикаций

    688
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Тати

  1. Эллада Прописаться на самом деле нельзя, пока не выкупишь... Но заключается договор купли-продажи с рассрочкой платежа, где подробно все расписано. Причем сказано еще, что никто, кроме указанных в договоре лиц, не может проживать в этой квартире - город может расторгнуть договор в этом случае
  2. Николаша Так вы по второму варианту? Тогда это совсем другое дело Это по первому варианту построено очень много домов уже - он более популярен, я думаю В Управе однозначно вас надули... Я тоже поначалу думала, что на троих нам двушка положена, а потом, когда узнала, уже поздно было - мы уже договор заключили Теперь жалею - надо было трёшку брать
  3. Моника Существует так называемая "программа Фрадкова" для молодых семей в Москве (неважно, стоят ли они на очереди) - когда квартира покупается по рыночной цене и гос-во дает денег на первый взнос - 30 процентов, может быть она Вам подойдет По поводу доли - не знаю, ничего не могу сказать...
  4. Николаша Эллада Программа существует уже несколько лет, мы сами в ней с 2004 года. И домов по ней построено уже о-го-го, а не один Только в нашем новом микрорайоне - аж 8 штук А микрорайонов в Москве сколько??? Насчет взяток - ничего не слышала, лично мы и все мои знакомые в нашем доме взяток не давали Елена С. Чтоб поставили на очередь - да, а если вы уже стоите и вы хотите кого-то прописать, то неважно, сколько лет, главное, чтоб у него хором не было где-нибудь Мы так моего мужа к себе прописали, чтоб на него тоже дали
  5. Волшебница Из городского фонда. Кто строит - не знаю, но до окончательного выкупа собственник - г. Москва
  6. Ребёнок без отца

    Мамзель Вот цитата из семейного права: "Государственная регистрация рождения ребенка производится органом загса по месту рождения детей либо по месту жительства родителей или одного из них (ст. 15 Закона об актах гражданского состояния)." Взято здесь А если отец детей хочет признать их, то ему придется еще пройти "установление отцовства" - в данной статье об этом тоже говорится
  7. Ребёнок без отца

    Мамзель Галчонка говорит о том, что можно зарегистрировать и в другом городе, в котором дети родились. Я тоже об этом слышала Ты попроси сестру в их ЗАГС позвонить, там точно скажут... Мне тоже кажется, что должны там зарегистрировать
  8. Медикаментозный аборт

    Мыдволфп Очень тяжелое решение, сочувствую Но я бы сказала на Вашем месте... Он же по-сути ПРЕДАЛ и ее и ребенка... А если она (не дай Бог!) заболеет тяжело - он ей тоже лекарство подсыпет, чтоб обузой не была? Мне кажется, она должна знать правду - ей же с ним жить дальше...Но это мое ИМХО, конечно...
  9. Первый раз в первый класс. Подготовка к школе

    Лигия Ну так вы попробуйте схитрить - сделайте паузу, скажите "Ой, как я устала, почитай, Данечка, немножко, пока у меня язык отдохнет" Или что-нибудь в этом роде... Я думаю, он согласится
  10. Первый раз в первый класс. Подготовка к школе

    Арабатка Это, конечно, не моё дело, но, по-моему, зря вы так ребенка к оценкам приучаете... А если в школе не одни пятерки будут? Всё знать невозможно. И она будет так болезненно переживать ИМХО, ребенок не за пятерками в школу должен идти, а за знаниями (Я, кстати, это не со своей колокольни говорю, т.к. сама очень интересовалась проблемой мотивации детей к учёбе и прочитала массу статей по психологии на эту тему ). Галчонка Ну вы вообще молодцы!
  11. Первый раз в первый класс. Подготовка к школе

    Лигия Я уже писала где-то - я свою научила так: приносила ей какой-нибудь подарок или лакомство и писала на бумажке. Она, конечно, читала с удовольствием И постепенно у нее чтение стало ассоциироваться с чем-то приятным. Вот такая "дрессировка" И родителям ребенку тоже надо побольше вслух читать, а еще можно вместе читать, например, диалоги - "Я буду лисой, а ты Колобком" и т.д. Чтобы это как игра была. Так интересней ребенку будет, я думаю А заставлять читать, конечно, плохо
  12. Я беременна, а у меня грудной ребенок

    Мой тоже хотел мальчика! И по всем приметам, таблицам и гаданиям выходил мальчик И когда УЗИ девочку показало - расстроился ужасно До последнего надеялся, что УЗИ ошиблось А сейчас кипятком за ней писает, как говорится
  13. Детские и юношеские мечты.

    В детстве у меня была мечта один в один, как у Ульрики Майнкоф - стать девушкой-мушкетером и выйти замуж за Атоса Тоже Дюма до дыр зачитывала Очень долго потом мечтала стать актрисой! Мечтала заниматься музыкой - но пианино негде было поставить. И в 18 лет всё-таки уговорила родителей. Мне купили пианино и я за 3 года прошла 5 классов муз. школы Как мне нравилось играть - слов нет Жаль до конца доучиться неудалось... Мечтала заниматься иконописью и петь в церковном хоре - осуществила в своё время Мечтала иметь 8 детей, как моя любимая бабушка Не сбылось пока, к счастью Мечтала поступить в Литературный институт - закончила два года назад
  14. На волоске от смерти

    Прочитала тему и вспомнила случай из детства... Мне было лет 10. Мы в те времена ездили дикарями каждое лето на машине то на Волгу, то на Черное море. И вот как-то возвращаемся обратно откуда-то из-под Астрахани. Машин довольно много и едем почти все время колонной: какая-то волга перед нами, а сзади жигули, заднее сидение которого доверху забито арбузами. И вот в какой-то момент мне жутко захотелось, пардон, в туалет Мама с папой меня ругают - останавливались недавно по этому поводу, а я тут опять ... Но я терпеть не могу уже больше и им приходится остановиться... Пока туда-сюда, едем дальше и буквально за ближайшим поворотом видим картину: волга и жигули искорёженные, из них уже вытаскивают кого-то в крови и по всей дороге - разбитые красные арбузы ... Если бы мы не остановились, то наша несчастная машина с тремя детьми на заднем сидении точно попала бы в эту кашу Когда мама пришла в себя, её первые слова были: "Таня, слава Богу, что ты захотела в туалет!" По этому поводу тоже хотела историю рассказать Прадед моего мужа прошёл две войны: Первую мировую, потом Гражданскую, в которую попал в плен, сбежал, где-то скитался несколько лет, никто не знал о его судьбе и в 20-х годах неожиданно вернулся домой, причём без единой царапины... И что вы думаете - прожил дома 2 месяца, в деревне гуляли свадьбу, на радостях палили в воздух и шальная пуля попала ему в живот Умер через несколько дней в страшных мучениях... Вот такая судьба
  15. Детские страхи

    Непонятка Нет, она сама не видела. Только со слов этой девочки Кати. Но меня ее отношение тоже беспокоит. Говорит: "Я не хотела Катю слушать, хотела уйти, а она меня не пустила, сказала - сиди и слушай". Я в шоке : а почему ты не ушла? "Но она же старше меня, ей почти 7 лет". К слову, моя выше этой Кати на целую голову, которая, по-моему, старше всех в группе и, видимо, этим манипулирует, потому что я как-то слышала уже: "Мне Катя не разрешает дружить с Аленой, потому что она с ней сама дружит" . И вот что делать с такими "авторитетами"
  16. Детские страхи

    Конфронтация В 6 лет Я думаю, маловероятно
  17. Детские страхи

    Конфронтация Уж не знаю, откуда эта девочка такое взяла, но мою напугала капитально, это точно! Видимо, живое воображение...
  18. Детские страхи

    Ну вот и мы дожили до детских страхов Вчера моя мадам пришла из сада и взахлеб рассказывала историю, как одна девочка из их группы заходит в комнату, а там в темноте за ней летают какие-то глаза и все в таком духе В итоге весь вечер ходила за мной по пятам, спать мы легли при свете, ночью проснулись, устроили истерику и пришлось перекладывать папу на ее кровать, а ее брать к себе Не знаю уж, что и делать. И ведь пытались вчера говорить с ней, объясняли, что это глупости, даже в шутку пытались перевести - смеялись, что глаза отдельно летают, девочка, наверно, в цирк ходила, только там такие фокусы показывают... Не помогло! И главное, я ее прекрасно понимаю - сама в ее возрасте наслушалась в саду историй про красную руку, вылетающую из пианино . До сих пор помню тот ужас, который испытывала вечером, когда осталась одна в комнате, тоже от мамы не отходила ни на шаг - и никто меня не мог переубедить, что это глупости, тем более, что пианино у нас в то время и в помине не было, а если б было - я б, наверное, вообще скончалась от страха Посоветуйте, как бороться с этим явлением? Не хочется каждую ночь из комнаты в комнату бегать и ребенка успокаивать Да и жалко ее очень
  19. Анюня Да ладно! Что за пессимизм - "мы ничего не можем, от нас ничего не зависит". Это даже не нам, родителям, надо доказывать что-то, это саду придется доказывать, что у них все в порядке - их же проверками замучают. Как правило, они этих проверок как огня и боятся! Помню, у нас весной чья-то бабушка позвонила в Департамент и пожаловалась на что-то (на еду, кажется), так заведующая как угорелая потом по этажам носилась, все проверяла, всех воспитателей на уши поставила - ждала проверку. А вы говорите - ничего не зависит! Поэтому, Ласочка, ничего не бойтесь, идите в Роно (по-моему, это теперь Департамент образования называется ) и пишите жалобу, а лучше, если вы еще нескольких родителей привлечете! Отстаивайте права своего ребенка - в ТАКОЙ группе он не должен находиться! Удачи вам!
  20. Что и как читают наши дети? Их свободное время

    Льдинка Прочитала ваш пост и вспомнила, как нам папа в детстве братьев Гримм читал. Особенно сказку( не помню названия), где девушке не разрешалось в одну из комнат заходить, а когда она тайком туда попала, то обнаружила всех своих предшественниц, разрезанных на куски Мама как услышала, про что он нам читает - чуть не убила. Я недавно полистала эту книжку (она теперь у меня хранится и скозок в ней очень много), думала подобрать для дочки что-нибудь безобидное... Ага, у них даже Золушка обычная заканчивается тем, что поехала она с сестрами на свадьбу, налетели вороны и выклевали сестрам глаза (так им и надо, типа). Вот такие добрые сказки А что купить... У нас, например, Волков очень хорошо идет - Элли обожаем! Еще, я думаю, Пушкина можно было бы, у Толстого хорошие рассказы для детей (мне только "Лев и собачка" не нравится - я своей не читаю его), про Драгунского и Носова уже говорили - замечательные рассказы. "Путешествие Нильса", "Маугли" мы любим, "Аленушкины сказки" - да можно найти нормальные книжки
  21. Мультики, фильмы, журналы, книги

    mammik Подписываюсь под каждым словом! Я уже не раз говорила, что только мы, родители, в ответе за то, что вырастет из нашего ребенка - что мы "слепим" из него, то и получится! И поэтому только строгий отбор! Ребенку по большому счету все равно, что смотреть - лишь бы ярко было и мелькало А несет мультик в себе что-нибудь или не несет - это уже родителям виднее. И не понимаю я тех родителей, которые включают ребенку телек и уходят заниматься своими делами - пусть смотрит, что хочет, лишь бы не мешал Одна моя знакомая вообще рекламу на видик записывала и потом своему годовалому сыну ставила - типа ему так нравится Я своей дочке, когда она маленькой была, ставила исключительно наши советские мультики, смотрела с удовольствием (да и мы с мужем тоже ) Теперь, где-то с 5-ти лет, уже и Дисней смотрим (Король Лев, Бемби) и старые советские фильмы для детей - Питер Пена смотрела раз 15, Хоттабыча, Морозко и т.д. Королевство Кривых Зеркал - вообще один из любимых фильмов. То же самое и книги, сейчас такой огромный выбор - бери не хочу! Успенский, Маршак и еще масса прекрасных писателей! В свое время мы были просто влюблены в рассказы Толстого - наизусть помнила. Волкова почти всего прочитали, сейчас Драгунского читаем (перед школой). А комиксы - даже не знаем что такое, просто не интересно
  22. Лишение родительских прав. Как?

    Одна_такая Слов нет И не нужен такой папашка-урод сто лет! Без него ребенку только лучше будет!
  23. Лишение родительских прав. Как?

    Silentium Это где ты такое видела У меня подруга вчера в Болгарию полетела - месяц за БМ бегала, чтоб енто разрешение оформить
  24. ИнтерНэсси Очень странно Может, просто работать не хотят, вот и делают вид, что ничего не знают У нас, например, тётечка из Жил. отдела все объяснила (может быть, не досконально, конечно, но в общих чертах) и направила выше, где этим вопросом непосредственно занимаются (видимо, это уже по Округу и находятся они на самом деле далековато от нашего района). А потом документы еще выше пойдут - в общем, долгая песня Желаю удачи!
  25. ИнтерНэсси Служба одного окна - это где, в ЖЭКе? Или в Управе? Скорее всего они на самом деле не занимаются этим вопросом. Жилищным вопросом занимается Жилищный отдел, в котором по каждому участку работает определенный человек, который обязан ответить на все Ваши вопросы. Вам нужно найти телефон и адрес именно Вашего Жилищного отдела
×