Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Тати

Наши люди
  • Число публикаций

    688
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Тати


  1. Николаша

    говорят на найм только Верхние поля распределяют

    Так вы по второму варианту? Тогда это совсем другое дело wink.gif Это по первому варианту построено очень много домов уже - он более популярен, я думаю blush.gif В Управе однозначно вас надули... Я тоже поначалу думала, что на троих нам двушка положена, а потом, когда узнала, уже поздно было - мы уже договор заключили unsure.gif Теперь жалею - надо было трёшку брать sad.gif


  2. Моника

    Существует так называемая "программа Фрадкова" для молодых семей в Москве (неважно, стоят ли они на очереди) - когда квартира покупается по рыночной цене и гос-во дает денег на первый взнос - 30 процентов, может быть она Вам подойдет g.gif По поводу доли - не знаю, ничего не могу сказать...


  3. Николаша

    Эллада

    Программа существует уже несколько лет, мы сами в ней с 2004 года. И домов по ней построено уже о-го-го, а не один wink.gif Только в нашем новом микрорайоне - аж 8 штук rolleyes.gif А микрорайонов в Москве сколько???

    Насчет взяток - ничего не слышала, лично мы и все мои знакомые в нашем доме взяток не давали biggrin.gif

    Елена С.

    Чтоб поставили на очередь - да, а если вы уже стоите и вы хотите кого-то прописать, то неважно, сколько лет, главное, чтоб у него хором не было где-нибудь wink.gif Мы так моего мужа к себе прописали, чтоб на него тоже дали blush.gif


  4. Мамзель

    Вот цитата из семейного права:

    "Государственная регистрация рождения ребенка производится органом загса по месту рождения детей либо по месту жительства родителей или одного из них (ст. 15 Закона об актах гражданского состояния)."

    Взято здесь

    А если отец детей хочет признать их, то ему придется еще пройти "установление отцовства" - в данной статье об этом тоже говорится blush.gif


  5. Мамзель

    Галчонка говорит о том, что можно зарегистрировать и в другом городе, в котором дети родились. Я тоже об этом слышала blush.gif Ты попроси сестру в их ЗАГС позвонить, там точно скажут... Мне тоже кажется, что должны там зарегистрировать g.gif


  6. Мыдволфп

    Сказать или нет?

    Очень тяжелое решение, сочувствую unsure.gif

    Но я бы сказала на Вашем месте... Он же по-сути ПРЕДАЛ и ее и ребенка... А если она (не дай Бог!) заболеет тяжело - он ей тоже лекарство подсыпет, чтоб обузой не была? blink.gif Мне кажется, она должна знать правду - ей же с ним жить дальше...Но это мое ИМХО, конечно...


  7. Арабатка

    Однажды поставила ей четверку, так она, бедная, обрыдалась вся, даже меня удивила...

    Это, конечно, не моё дело, но, по-моему, зря вы так ребенка к оценкам приучаете... А если в школе не одни пятерки будут? Всё знать невозможно. И она будет так болезненно переживать unsure.gif ИМХО, ребенок не за пятерками в школу должен идти, а за знаниями blush.gif (Я, кстати, это не со своей колокольни говорю, т.к. сама очень интересовалась проблемой мотивации детей к учёбе и прочитала массу статей по психологии на эту тему bot.gif).

    Галчонка

    Ну вы вообще молодцы! clap_1.gif

    • Повышение репутации 1

  8. Лигия

    Я уже писала где-то - я свою научила так: приносила ей какой-нибудь подарок или лакомство и писала на бумажке. Она, конечно, читала с удовольствием tongue.gif И постепенно у нее чтение стало ассоциироваться с чем-то приятным. Вот такая "дрессировка" wink.gif

    И родителям ребенку тоже надо побольше вслух читать, а еще можно вместе читать, например, диалоги - "Я буду лисой, а ты Колобком" и т.д. Чтобы это как игра была. Так интересней ребенку будет, я думаю blush.gif А заставлять читать, конечно, плохо unsure.gif

    • Повышение репутации 1

  9. Мой тоже хотел мальчика! И по всем приметам, таблицам и гаданиям выходил мальчик tongue.gif И когда УЗИ девочку показало - расстроился ужасно sad.gif До последнего надеялся, что УЗИ ошиблось biggrin.gif А сейчас кипятком за ней писает, как говорится laugh.gif


  10. В детстве у меня была мечта один в один, как у Ульрики Майнкоф - стать девушкой-мушкетером и выйти замуж за Атоса biggrin.gif Тоже Дюма до дыр зачитывалаwink.gif Очень долго потом мечтала стать актрисой!

    Мечтала заниматься музыкой - но пианино негде было поставить. И в 18 лет всё-таки уговорила родителей. Мне купили пианино и я за 3 года прошла 5 классов муз. школы rolleyes.gif Как мне нравилось играть - слов нет in_love.gif Жаль до конца доучиться неудалось...

    Мечтала заниматься иконописью и петь в церковном хоре - осуществила в своё время blush.gif

    Мечтала иметь 8 детей, как моя любимая бабушка blink.gif Не сбылось пока, к счастью tongue.gif

    Мечтала поступить в Литературный институт - закончила два года назад bot.gif


  11. Прочитала тему и вспомнила случай из детства... Мне было лет 10. Мы в те времена ездили дикарями каждое лето на машине то на Волгу, то на Черное море. И вот как-то возвращаемся обратно откуда-то из-под Астрахани. Машин довольно много и едем почти все время колонной: какая-то волга перед нами, а сзади жигули, заднее сидение которого доверху забито арбузами. И вот в какой-то момент мне жутко захотелось, пардон, в туалет blush.gif Мама с папой меня ругают - останавливались недавно по этому поводу, а я тут опять ranting_w.gif... Но я терпеть не могу уже больше и им приходится остановиться... Пока туда-сюда, едем дальше и буквально за ближайшим поворотом видим картину: eek.gif волга и жигули искорёженные, из них уже вытаскивают кого-то в крови и по всей дороге - разбитые красные арбузы ... Если бы мы не остановились, то наша несчастная машина с тремя детьми на заднем сидении точно попала бы в эту кашу unsure.gif Когда мама пришла в себя, её первые слова были: "Таня, слава Богу, что ты захотела в туалет!"

    Как предначертано умереть так и умрет человек,

    По этому поводу тоже хотела историю рассказать blush.gif

    Прадед моего мужа прошёл две войны: Первую мировую, потом Гражданскую, в которую попал в плен, сбежал, где-то скитался несколько лет, никто не знал о его судьбе и в 20-х годах неожиданно вернулся домой, причём без единой царапины... И что вы думаете - прожил дома 2 месяца, в деревне гуляли свадьбу, на радостях палили в воздух и шальная пуля попала ему в живот sad.gif Умер через несколько дней в страшных мучениях... Вот такая судьба unsure.gif


  12. Непонятка

    Нет, она сама не видела. Только со слов этой девочки Кати. Но меня ее отношение тоже беспокоит. Говорит: "Я не хотела Катю слушать, хотела уйти, а она меня не пустила, сказала - сиди и слушай". Я в шоке eek.gif: а почему ты не ушла? "Но она же старше меня, ей почти 7 лет". К слову, моя выше этой Кати на целую голову, которая, по-моему, старше всех в группе и, видимо, этим манипулирует, потому что я как-то слышала уже: "Мне Катя не разрешает дружить с Аленой, потому что она с ней сама дружит" blink.gif.

    И вот что делать с такими "авторитетами" confused_1.gif


  13. Ну вот и мы дожили до детских страхов sad.gif Вчера моя мадам пришла из сада и взахлеб рассказывала историю, как одна девочка из их группы заходит в комнату, а там в темноте за ней летают какие-то глаза и все в таком духе wacko.gif В итоге весь вечер ходила за мной по пятам, спать мы легли при свете, ночью проснулись, устроили истерику и пришлось перекладывать папу на ее кровать, а ее брать к себе unsure.gif

    Не знаю уж, что и делать. И ведь пытались вчера говорить с ней, объясняли, что это глупости, даже в шутку пытались перевести - смеялись, что глаза отдельно летают, девочка, наверно, в цирк ходила, только там такие фокусы показывают... Не помогло!

    И главное, я ее прекрасно понимаю - сама в ее возрасте наслушалась в саду историй про красную руку, вылетающую из пианино blink.gif. До сих пор помню тот ужас, который испытывала вечером, когда осталась одна в комнате, тоже от мамы не отходила ни на шаг - и никто меня не мог переубедить, что это глупости, тем более, что пианино у нас в то время и в помине не было, а если б было - я б, наверное, вообще скончалась от страха unsure.gif

    Посоветуйте, как бороться с этим явлением? Не хочется каждую ночь из комнаты в комнату бегать и ребенка успокаивать sad.gif Да и жалко ее очень cry_1.gif


  14. Анюня

    Цитата

    В саду полное не соблюдение норм, это сильное нарушение

    Вот попробуйте, докажите!

    Цитата

    насолила бы этому садику,

    Не получится!!!

    Все мы, родители, такие наивные.

    Да ладно! Что за пессимизм - "мы ничего не можем, от нас ничего не зависит". Это даже не нам, родителям, надо доказывать что-то, это саду придется доказывать, что у них все в порядке - их же проверками замучают. Как правило, они этих проверок как огня и боятся!

    Помню, у нас весной чья-то бабушка позвонила в Департамент и пожаловалась на что-то (на еду, кажется), так заведующая как угорелая потом по этажам носилась, все проверяла, всех воспитателей на уши поставила - ждала проверку. А вы говорите - ничего не зависит!

    Поэтому, Ласочка, ничего не бойтесь, идите в Роно (по-моему, это теперь Департамент образования называется g.gif) и пишите жалобу, а лучше, если вы еще нескольких родителей привлечете! Отстаивайте права своего ребенка - в ТАКОЙ группе он не должен находиться!

    Удачи вам! biggrin.gif


  15. Льдинка

    Прочитала ваш пост и вспомнила, как нам папа в детстве братьев Гримм читал. Особенно сказку( не помню названия), где девушке не разрешалось в одну из комнат заходить, а когда она тайком туда попала, то обнаружила всех своих предшественниц, разрезанных на куски eek.gif Мама как услышала, про что он нам читает - чуть не убила. Я недавно полистала эту книжку (она теперь у меня хранится и скозок в ней очень много), думала подобрать для дочки что-нибудь безобидное... Ага, у них даже Золушка обычная заканчивается тем, что поехала она с сестрами на свадьбу, налетели вороны и выклевали сестрам глаза blink.gif (так им и надо, типа). Вот такие добрые сказки blush.gif

    А что купить... У нас, например, Волков очень хорошо идет - Элли обожаем! Еще, я думаю, Пушкина можно было бы, у Толстого хорошие рассказы для детей (мне только "Лев и собачка" не нравится - я своей не читаю его), про Драгунского и Носова уже говорили - замечательные рассказы. "Путешествие Нильса", "Маугли" мы любим, "Аленушкины сказки" - да можно найти нормальные книжки blush.gif


  16. mammik

    Подписываюсь под каждым словом! thumb_yello.gif

    Я уже не раз говорила, что только мы, родители, в ответе за то, что вырастет из нашего ребенка - что мы "слепим" из него, то и получится! И поэтому только строгий отбор! Ребенку по большому счету все равно, что смотреть - лишь бы ярко было и мелькало smile.gif А несет мультик в себе что-нибудь или не несет - это уже родителям виднее. И не понимаю я тех родителей, которые включают ребенку телек и уходят заниматься своими делами - пусть смотрит, что хочет, лишь бы не мешал blink.gif Одна моя знакомая вообще рекламу на видик записывала и потом своему годовалому сыну ставила - типа ему так нравится blink.gif

    Я своей дочке, когда она маленькой была, ставила исключительно наши советские мультики, смотрела с удовольствием (да и мы с мужем тоже biggrin.gif) Теперь, где-то с 5-ти лет, уже и Дисней смотрим (Король Лев, Бемби) и старые советские фильмы для детей - Питер Пена смотрела раз 15, Хоттабыча, Морозко и т.д. Королевство Кривых Зеркал - вообще один из любимых фильмов.

    То же самое и книги, сейчас такой огромный выбор - бери не хочу! Успенский, Маршак и еще масса прекрасных писателей! В свое время мы были просто влюблены в рассказы Толстого - наизусть помнила. Волкова почти всего прочитали, сейчас Драгунского читаем (перед школой). А комиксы - даже не знаем что такое, просто не интересно blush.gif


  17. Одна_такая

    "Я, значит дам разрешение на смену фамилии, а потом ты подашь на алименты, и я буду платить их чужому ребенку?!"

    Слов нет censored.gif И не нужен такой папашка-урод сто лет! Без него ребенку только лучше будет!


  18. Silentium

    И вообще-по последним данным, если выезжает ребенок с одним родителем, разрешение второго не нужно

    Это где ты такое видела confused_1.gif У меня подруга вчера в Болгарию полетела - месяц за БМ бегала, чтоб енто разрешение оформить blink.gif


  19. ИнтерНэсси

    Сегодня ездила в жилищный отдел в префектре своего района, там не знают ничего

    Очень странно g.gif Может, просто работать не хотят, вот и делают вид, что ничего не знают confused_1.gif У нас, например, тётечка из Жил. отдела все объяснила (может быть, не досконально, конечно, но в общих чертах) и направила выше, где этим вопросом непосредственно занимаются (видимо, это уже по Округу и находятся они на самом деле далековато от нашего района). А потом документы еще выше пойдут - в общем, долгая песня music_whistling.gif Желаю удачи! blush.gif


  20. ИнтерНэсси

    Служба одного окна - это где, в ЖЭКе? Или в Управе? Скорее всего они на самом деле не занимаются этим вопросом. Жилищным вопросом занимается Жилищный отдел, в котором по каждому участку работает определенный человек, который обязан ответить на все Ваши вопросы. Вам нужно найти телефон и адрес именно Вашего Жилищного отдела smile.gif


  21. MAY

    Я тоже читала, но это пока только на словах: "Лужков высказал такое пожелание". Там и с существующей очередью проблем полно - не могут всех обеспечить, а так очередь еще больше будет... Вобщем, посмотрим, дойдет ли до законопроекта tongue_ss.gif Хотя условия-то все равно те же самые - нужно стоять на очереди по улучшению жил. условий...

×