Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Тати

Наши люди
  • Число публикаций

    688
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Тати

  1. MAY Я тоже читала, но это пока только на словах: "Лужков высказал такое пожелание". Там и с существующей очередью проблем полно - не могут всех обеспечить, а так очередь еще больше будет... Вобщем, посмотрим, дойдет ли до законопроекта Хотя условия-то все равно те же самые - нужно стоять на очереди по улучшению жил. условий...
  2. Олика Я тоже, но при нынешних ценах на квартиры без ипотеки практически никак И потом, мне кажется, что коммерческая ипотека - это одно, а государственная - все-таки другое, больше шансов, что не обманут Эллада Ну, в каждом округе, видимо, свои программы, а Олика все-таки про Москву говорила
  3. Олика Это информация из серии ОБС (одна бабушка сказала) В Москве существуют программы для очередников и неочередников. Если бы вы были очередники и оба до 30 лет - тогда бы вы попали под "Молодою семью", где цена за квартиру - льготная и где действительно списывают на детей, только не деньги, а метры (10 м - за первого, 14 м - за второго, 18 м - за третьего). Судя по всему, вы неочередники. Но если вам с мужем все-таки нет 30 лет, то вы можете попасть под так называемую "программу Фрадкова" тоже для молодых семей. Там государство оплачивает 30 % от рыночной стоимости квартиры (а при наличии ребенка - кажется, 40%), остальное - сами. И на детей ничего уже не списывается. Только вот не знаю, влияет ли как-то наличие квартиры в собственности , могут и не дать... Оль, вообще в каждом районе есть свой жилищный отдел, надо бы найти их телефон или адрес и проконсультироваться, какие варианты для вас именно возможны. Они ж там лучше знают
  4. Регистрация (прописка), паспортные службы

    Сегодня звонила подруге, у которой 2 месяца назад дочка родилась, говорит, что она только паспорта и свидетельство о рождении относила, больше ничего не просили! Так что нужно идти к вышестоящему начальству и жаловаться Тем более время-то идет, а без прописки по-моему и полис не дают медицинский
  5. Регистрация (прописка), паспортные службы

    Порядковый номер А разве документы на саму квартиру не нужны?
  6. Регистрация (прописка), паспортные службы

    Аленький Вообще в таком случае лучше конечно к юристу обратиться, он же все знает точно... Да уж, ну и родители , слов нет! Сочувствую! Конечно, вам как одному из собственников должны эти документы дать... Но это, наверное, только через суд, если она не хочет их давать... Но вообще позвонили бы вы еще раз в паспортный стол, объяснили свою ситуацию - они все ж таки тоже люди, может, посоветовали бы как быть, куда обращаться...
  7. Регистрация (прописка), паспортные службы

    Перечитала начало... Да, что-то с глазами у меня Неужели все против??? Лазила сейчас по сайтам разным юридическим, где вопросы-ответы, нашла ответ юриста, что согласия НЕ НУЖНО! Пойду еще посмотрю...
  8. Регистрация (прописка), паспортные службы

    Аленький А в чем дело-то? Кто-то не согласен?
  9. Хочу ребёнка, а супруг(а) - не очень. И наоборот.

    Шиповник Второго, первый у нас случайно получился Поскольку второй у нас еще в проекте, то скажу про первого... Он, конечно, был не очень готов тогда, нам только по 22 года было, и никаких "ути-пути" не было - но просто он человек такой сам по себе, он начинает "воспринимать" ребенка, когда тот уже более-менее подрос, с ним можно говорить, играть - тогда ему уже интересно с ребенком. С маленьким он помогал мне, конечно, но без особого фанатизма, не так, как рассказывают некоторые: "Ночей не спит, пеленки все сам гладит и т.д." Сейчас, когда дочка уже подросла, он ее очень любит - играет с ней, рассказывает всякие истории, мастерит для нее что-то... Поэтому я не обольщаюсь, что он будет со вторым носиться поначалу, в принципе меня даже это устраивает - много примеров перед глазами, когда папы с малышами возились, а с повзрослевшими - не знали о чем и говорить, ребенку кажется, что он папе не нужен стал Поэтому с грудничком я и сама справлюсь, я думаю, пусть он лучше дочке времени побольше уделяет! Ну, примерно что-то в этом роде Хотя и очень гордился, что "у него" все так быстро получилось (мол, вот какой я мужчина - огого! ), зато теперь с гордостью всем знакомым при встрече сообщает - "А мы вот второго ждем!" или "Один ребенок - это мало, ему в жизни тяжело будет без братьев-сестер" (это, кстати, тоже хороший аргумент при убеждении ) Хорошо бы, конечно, чтоб так случилось, но может ведь и не захотеть страстно никогда, тем более, если уже есть один Вы готовы ждать??? Бывает, что у человека характер такой - ну не очень ему дети нужны, что поделаешь, тем более мужчины в этом деле часто нерешительны бывают и долго сомневаются... Я вот тоже года два все думала, что он сам захочет, а потом поняла, что если не брать дело в свои руки - он может не захотеть никогда, постоянно какие-нибудь аргументы найдутся Удачи вам!
  10. Хочу ребёнка, а супруг(а) - не очень. И наоборот.

    Шиповник Только не обманывайте его - он уже и так обжегся в первый раз... Лучше уговаривайте потихоньку: говорите ему иногда, как вам это нужно, как вы хотите иметь его частичку, его продолжение на этой земле и что он будет замечательным отцоми и все такое. Показывайте, как вы этого хотите: показывают рекламу по ТВ ("Ой, посмотри какой лапочка"), забеременела подружка ("Какая Машка счастливая! Если бы я была на ее месте - просто прыгала бы от счастья!"). Только не надо на него давить и закатывать истерики - не прокатит! Дайте ему понять, что ооочень хотите, но без его согласия - никогда, ему будет очень приятно... И если он вас любит, то думаю, вряд ли долго продержится, ведь так хочется порадовать любимую женщину (Это я вам на своем опыте говорю - сама выпрашивала )
  11. Хотим родить ребенка, но...

    СПб А вы не были когда-то эмбрионом? Мне жаль человека, который бы появился на свет!
  12. Хотим родить ребенка, но...

    СПб А я вот НЕ понимаю, и невозможно это понять! И если уж не хотела - то имей мужество признать это и сказать: "Да, это моя жизнь и мое решение! Я сама буду нести за это ответственность!" Взрослеть уже пора, а то сплошные сопли и глаженье по головке! И покажите мне, кстати, пальцем, где это автора хоть раз осудили, как вы говорите Если кто-то сюсюкает и "утешает" - это нормально, а если человек прямо выскажет мнение, отличное от других, - все сразу кричат "Осудил, как ты мог"! Я, например, не вижу здесь повода для сочувствия - мне жаль только ребенка, который уже никогда не родится А автору, если она действительно испытывает муки совести, а не сочуствие и плюсики "собирает", я желаю извлечь из этого урок на всю жизнь, думать в след. раз головой и не допускать такого никогда! (И бросить этого МЧ!) Извините за резкость, не хотела никого обидеть!
  13. Музыкальная школа, обучаем детей музыке.

    Мон Шер А может и правда саксофон? И звучит красиво и носить с собой можно, в гости, например! И стОит, наверное, дешевле, чем фоно
  14. Музыкальная школа, обучаем детей музыке.

    Мон Шер Ну, не бесперспективно, конечно, но все-таки для ребенка легче, согласитесь... Я на своем опыте знаю И еще я это к тому спросила, что если, например, один из родителей на скрипке играл, то и ребенка лучше на скрипку отдать, чтоб помогал ему Я вот на фоно в молодости играла - поэтому и хочу на фоно ее отдать, раз уж хоть немного разбираюсь , мало ли учитель какой попадется (Странно, а почему скрипки нет Мне казалось, что это второй по распространенности инструмент после фоно? Или это только в России так?)
  15. Подростки и алкоголь. Ночные клубы

    Мы своей не даем, хотя она и просит иногда попробовать - ну максимум папа разрешит пены чуть-чуть отхлебнуть и все! У него с этим строго А недавно были с друзьями на даче, так они своему сыну 3-летнему спокойно по полстакана наливают, мы были в шоке Так муж им высказал пару ласковых по этому поводу, тем более он крестный у этого малыша, и мы ему вместо пива квас подсунули... Не знаю, подействует ли это на его родителей или нет
  16. Музыкальная школа, обучаем детей музыке.

    Боже, ну что за бред!!! На скрипку берут с 7 лет, как и на фоно, и ни у кого мозолей не выросло! У меня подруга отдала дочку на скрипку в 7 лет - и все нормально! У них и скрипки маленькие, специальные и подушечки, так что не надо пугать людей, если сами не разбираетесь! Мон Шер А у вас в семье никто больше музыкой не занимался?
  17. Хотим родить ребенка, но...

    Лавизова Вы уж меня простите, я понимаю, что вы ждете утешения и поддержки, но не могу промолчать... Значит не очень-то и хотели вы этого ребенка, если пошли и сделали это!!! Если б хотели - оставили бы при любых обстоятельствах, тем более, что и мама вас поддерживала! Но вы струсили, а теперь плачетесь здесь - по-моему это больше похоже на жалость к себе бедной-несчастной, а не к маленькому человечку, который уже никогда не родится... А ведь столько девчонок здесь мечтают о ребенке и не могут... Вобщем, у меня нет слов, лучше уж вы бы ничего и не писали про свой аборт! Вряд ли вам от этого станет легче! (Можете поставить мне минус, но это мое мнение...)
  18. Ребёнок и религия..

    Судя по браслету и его толкованию - однозначно сектанты... Как вообще пускают неизвестно кого в детский лагерь? Я бы на месте мамы забила тревогу! Лучше уж 10 раз перестраховаться, чем потом проблемы расхлебывать, тем более дети очень впечатлительны... В воскресную школу с 6 лет уже берут - у нас недалеко есть при храме, хочу с этого года тоже свою отдать. Там и Закон Божий и церковное пение преподают - и все свое, родное, православное
  19. Музыкальная школа, обучаем детей музыке.

    Мон Шер У вас там такие инструменты дорогие Я недавно узнавала у нас (тоже хочу свою в этом году отдать) - вполне приличное фоно можно за 100-200 долларов купить, не новое, конечно, но в хорошем состоянии. А некоторые так вообще свои инструменты бесплатно отдают - только вывези Может вам в России фоно купить
  20. Гелла Блииин, а мы и не знали ничего этого, купили просто полотенце новое - она до сих пор им еще вытирается И рубашку крестильную тоже не покупали - просто футболочку беленькую - она ее потом еще носила... И что, это очень плохо??? (Я тут уже подумала - может она поэтому у нас часто болеет, что мы все неправильно сделали? )
  21. Ох уж этот деверь!

    Alaska Леди Люкс Именно это я и пыталась сказать, пока мои жалкие попытки не "погребли" под фразами, типа:"переходный возраст", "на хрен ему не надо", "достали бедного ребенка" и т.п. Полностью согласна - дело не в переходном возрасте, а в свинском отношении к родным и в избалованности! Я больше чем уверена - даже когда пубертат у него закончится, он так же будет к родителям относиться: мне все должны, а я никому ничего не должен! Могу только посоветовать автору не вмешиваться больше (себе дороже), а строить свою семью, пусть родители сами разбираются с обнаглевшим отпрыском, в конце концов это их ошибка, раз так воспитали, пусть сами и расхлебывают!
  22. Ох уж этот деверь!

    Я тоже за это, но еще и за то, чтоб дети уважали родителей и помогали, а не на шее сидели (но это уж сами родители так воспитали)
  23. Ох уж этот деверь!

    Aica А зачем нужно учитывать его мнение, не понимаю Во-первых, он еще ребенок, по сути, во-вторых, покажите мне ребенка, которому не "до фени" ремонт Это все равно что я, например, буду спрашивать у своей 6-летней дочери, нужен ли ей ремонт Родителям виднее, когда делать ремонт, а ребенок помочь обязан ИМХО, поскольку он тоже живет в этой квартире и пользуется ею, никто не говорит, что надо взвалить на него весь ремонт, но какая-то помощь должна быть! Мы, например, в детстве помогали с ремонтом - и обои клеить, и потолки размывать и т.д. Да, не охота, но надо, потому что это наша семья и наша квартира! Хотя если у них уже так все запущено, я согласна с Уссури - проще бригаду нанять
  24. Ох уж этот деверь!

    Очень интересно! А он что, не живет в этой квартире??? Я так поняла, что в ней живут теперь только он да родители! И хоть как-то родителям надо помогать! А то на шею сел и ножки свесил Кроме компьютера ничего не надо! Хоть какие-то обязанности должны быть у него в семье! А, извините, орать и бросаться на родного отца с кулаками только за то, что его помочь попросили - это уже ни в какие ворота! ИМХО избаловали его слишком, и в первую очередь свекровь ваша виновата - знаю я таких: младшенький - свет в окошке, не трогайте его никто! Мне кажется, братьям надо поговорить с ним спокойно и серьезно, если они для него авторитет, что нельзя так с родителями поступать!
  25. Папы - их участие в жизни детей

    Тория ЗдОрово Я прям вам завидую белой завистью У нас, наоборот, мамина дочка - везде за мной, если 3 дня не видела, то будет целый день на коленях сидеть... Мне, конечно, приятно, но папа обижается, тем более, что она всегда за меня горой, даже если просто спорим... Не знаю уже, что и делать, с одной стороны понимаю, что он сам отчасти виноват, что надо больше времени ей уделять, заниматься, а то он придет - и ему хочется на диване полежать, а не книжки читать, но с другой стороны, он порой зовет ее гулять, на велосипеде кататься, а она не хочет... Может быть, это из-за того, что он у нас довольно строгий, не любит капризов, может и наказать, но я то ведь тоже могу даже иногда и накричать и по попе надавать, а он себе никогда такого не позволяет, наоборот, меня ругает за это... Вобщем, не знаю я, как эту проблему решить...
×