Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Тати

Наши люди
  • Число публикаций

    688
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Тати

  1. Ребенок в больнице / поликлинике с мамой и без

    убитая горем Морозко Это просто ужас какой-то! Сижу рыдаю... Девочки, сколько вам пережить пришлось! Как я вам сочуствую... (Наверно никогда больше не поверю врачам!)
  2. Детские зубки

    Забияка Я думаю, лучше записаться, чтоб не ждать потом долго. Я тоже с содроганием детство вспоминаю - особенно момент, когда меня три чесовека за руки держали, а я вырвалась и по фейсу врачу заехала После этого она, завидя меня в коридоре, всегда верещала: только не ко мне ее... С дочкой все гораздо лучше - мы попали к замечательному врачу в частную клинику. Она знакомая нашей бабушки и очень человек добрый, даже какую-то диссертацию по дет. стоматологии защитила... И в клинике все у них на высш. уровне - несколько раз просто приходишь, чтобы посмотреть, привыкнуть к обстановке... А Полина у нас и так-то трусиха, так ее сперва в кресле покатали, фонарики повключали, все инструменты показали-объяснили, сказку придумали про злых червяков, который зубки портят и т.д. и т.п. После этого она сама рот открыла. А после каждого посещения еще и игрушку дарят. Так она прям ждет след. раза И вылечили ей, кстати, три зуба, дажне не сверлив ни разу Каким-то специальным одноразовым инструментом... Так что уж лучше денег заплатить (немалых, конечно), но зато ребенок врачей всю жизнь бояться не будет!
  3. Как вы называете родителей своей второй половины?

    Ballada Да уж... Ничего себе бабушка Радовалась бы, наоборот... Я свою стала мамой сразу называть (дней несколько после свадьбы мучалась, а потом решилась ) так она, когда первый раз услышала, прямо прослезилась, говорит: если тебе трудно, то называй как хочешь, но я так и стала ее мамой и на ты называть и мне кажется, что от этого у нас гораздо ближе отношения, чем с другой невесткой... Правда, когда поругались с ней как-то сильно, я вообще несколько месяцев ее никак не называла от обиды, и ей, по-моему, тоже обидно от этого было... Потом снова стала, думаю, если 4 года мамой звать, а потом на ИО перейти - это ж совсем обидно ей будет, ладно уж... И бабушку сразу бабушкой стала звать - она у мужа золотая просто (была, к сожалению ) А муж, кстати, стал по ИО сразу звать (хотя маме, мне кажется, хотелось, чтоб он ее мамой называл )
  4. Ксена Как можно сравнивать - вопрос жизни и смерти и "что-то недополучат"
  5. Ксена Вы сравниваете не сравнимое! Здоровые что - умрут от того, что деньги на больных потратили???
  6. Ксена Я тоже видела вчера в новостях этот сюжет... Так ведь, насколько я поняла, у них есть шанс поправиться и вести нормальную жизнь Разве ж это плохо Все равно то, что было до операции, - это не жизнь, а существование! А так хоть шанс у бедных детей появился... Ну детдомовцам больше семья нужна, а не деньги, причем я сильно сомневаюсь, что именно на них бы эти деньги пошли...
  7. Детские зубки

    Морозко Повезло вам! Мож и мне так сделать
  8. Детские зубки

    Морозко Юль, так что вы с зубами-то сделали? Представляешь, а я буквально несколько дней назад у своей такой же зуб обнаружила , сразу про вас вспомнила Ездили мы вчера удалять зуб... Ужас! За молочный зубик с нас содрали 750 рублей , какую-то двойную заморозку делали, лекарство в лунку и т. д. Я в шоке - так и разориться на одних только зубах недолго (А я себе сама, помню, в детстве молочные зубы вырывала... И без всякой заморозки )
  9. Давид А что значит - вообще никакой площади нет? Правительство Москвы помогает только москвичам - соответственно, "хоть какая-то" площадь у них должна быть, там, где они прописаны. А про программу "Молодая семья" вся инфа есть в инете, надо только поискать, и реально все работает
  10. Мистические совпадения. Знаки судьбы

    Первый раз иголка по кругу пошла, и правда, дочка уже есть у нас , второй раз - показала мальчика (ну проверим в ближайшем будущем ), третий - тоже мальчика, на четвертый - остановилась! Минут через несколько решила еще раз попробовать - все то же самое!
  11. Мультики, фильмы, журналы, книги

    Отчаявшаяся Мне, кстати, тоже "Князь Владимир" жестоким показался! По-моему, этот мультик больше на подростков и взрослых рассчитан, чем на детей! А как вам "Труп невесты"? Я его, правда, не смотрела, но от одной обложки...
  12. Мультики, фильмы, журналы, книги

    Все старые советские мультики - на ура у нас идут, я с самого маленького возраста старалась ей только их показывать - никаких телепузиков и иже с ними . А теперь уже диснеевские включаю - "Король лев" и т. д. Но все равно, надо бы их предварительно просматривать (эх, времени нет), а то она у меня после Мадагаскара таких слов нахваталась (типа "зад-ца" и т. д.), не знаю, может перевод плохой был... А ту импортную белиберду, которую по ТВ крутят, я ей даже не включаю, такой идиотизм . Какое-то массовое отупление, иначе не скажещь! Недавно, например, решила я посмотреть, о чем "Губка Боб", про которого тут как-то был жаркий спор, на форуме... Осилила только первые минут пять - сюжет заключался в том, что герои кого-то убили и им нужно спрятать труп И это смотрят дети... А книги тоже старые обожает! "Волшебник изумрудного города" - вне конкуренции! На днях третью книжку дочитали, приступаем к четвертой . Из фильмов"Королевство кривых зеркал" очень ей понравилось, "Питер Пэн", "Финист - ясный сокол", да всего и не перечислишь...
  13. Родительская гордость

    Дочка родилась 15 июля 2000 г. Имя: Полина Вес при рождении: 3280, сейчас: около 30 кг. Рост при рождении: 51 см, сейчас: 127 см. Глаза: карие. Волосы: русые, на концах - кучерявятся По росту и развитию - опережает всех в своей группе, читает, пишет понемногу, очень любит рисовать (говорит - буду художницей, рисовать может часами, недавно ее работу на районный конкурс послали, одну от всего садика выбрали ). Очень привязана к маме, любит зверюшек и цветы, различные украшения и наряды. Только кушает плоховато
  14. Пойми, что сказал ребенок

    Ой, что-то тоже вспомнилось: 1 год (из совсем уж непонятного) "Га-га" - лошадка "Яки"- варежки "Ипка" - хлеба (в смысле - дай) 2 года "Реженцы" - ножницы "Агамин" - магазин "Тилибодик" - бутербродик "Тилипук" - Винни-Пух 3 года "Трамвайбус" "Сафоль" - догадайтесь сами .
  15. Душа ребенка выбирает своих родителей.

    А мне кажется, что ТАМ уже давно все предопределено, кто и у кого должен родится, сколько прожить и т. д. Помните, как в фильме "Синяя птица", когда на небе девочка рассказывает брату, что скоро она должна у них родиться, но проживет с ними недолго... Я очень давно, уже несколько лет, хотела второго ребенка, но были разные обстоятельства, да и муж был против... И все это время мне казалось, что на небе где-то мой сыночек (мне почему-то кажется, что это сыночек ) ждет, когда мы решимся, даже во сне снилось. И когда, наконец, решились - все произошло с первого же раза , такое впечатление, что дождался наконец-то и поспешил прийти в этот мир, пока мы не передумали !
  16. Как вы узнали о беременности и сообщили мужу

    Счастливица Ну, мне кажется, это случилось не от того, что они все уже купили... Хотя, конечно, это ужасно !
  17. Как вы узнали о беременности и сообщили мужу

    Серая Вот-вот, и я такая же! Единственному только человеку не хочу говорить. Есть у меня одна подруга со школы. Но у нее просто жизнь не очень устроена и она постоянно жалуется мне... А от нее только зависть и слышишь: вот, ты и замужем, и ребенок у тебя есть, а когда у нас квартира появилась - так вообще: звоню ее с ДР поздравить и слышу "Что, зазналась в своей квартире? Даже не звонишь?" Вот ей-то мне совсем не хочется ничего говорить. Я и так уж стараюсь поменьше с ней общаться... А так - что тут такого? Глупо как-то всем приметам верить ! Это ж шагу не ступить - везде приметы всякие ! А сестра твоя и правда не права была - уж роднее тебя кто ей будет ? Кроме родителей, конечно.
  18. Как вы узнали о беременности и сообщили мужу

    Серая Я таких людей тоже не понимаю! Чего уж скрывать? Ну ладно до 3 месяцев, мало ли что? Но от своих, родных, да еще и до родов... Вот и думай потом, может, они еще чего скрывают ? У нас у мужа брат с женой тоже месяцев до 5 скрывали... Но у них понятно - до этого 2 выкидыша было, вот и боялись. (Хотя тогда они тоже скрывали от всех - однако от выкидышей не уберегло.) И до родов тоже - ни одной вещички не купили, ни коляску, ничего! Все им говорили, что уж на 9-том месяце-то можно! Нет, этож примета плохая. Теперь носятся! Все-таки меня поражает подобная суеверность! Все ж должно быть в пределах разумного... Мы, например, не скрывали особо ни в первый раз, ни сейчас. Ну, понятно, не всем подряд, но родственникам уже всем рассказали. Что тут такого? Все рожают, чему завидовать-то, не понимаю ?
  19. Заболевания, передающиеся половым путем

    И у меня тоже эту гадость (уреаплазму) нашли ... Что делать, лечить или нет? У моей знакомой так и не вылечили, зато при беременности три раза антибиотиками травили, только ребенку хуже сделали, а уреаплазма ее до сих пор здравствует...
  20. А мне тоже очень захотелось. Я когда первую родила, видимо, еще не прочувствовала ничего, молодая была... А потом у меня года через три такое огромное желание возникло - хочу и все тут ! Еле мужа уговорила... А все перечисленные мотивы на уговоры как-раз и пошли .
  21. Я правильно поняла - там слева возраст мамы на момент рождения ребенка? (А не зачатия ). Если да, то у меня сходится - первая девочка. Второй вроде должен мальчик быть (надеюсь на это )!
  22. Блины, оладьи

    А я люблю делать блинчатый пирог. Нужно испечь обычные тонкие блинчики (можно только с одной стороны). И приготовить начинку. Любую, какая нравится. Я обычно делаю из курицы (отварное кур. мясо мелко порезать, сделать на сковороде белый соус и пожарить мясо вместе с ним). Вариантов белого соуса очень много и все по-разному делают. Я делаю так: растопить на сковороде кусочек масла, добавить 1 ст. лож. муки, растереть, через пару минут, постоянно помешивая, небольшими порциями добавить стакан хол. воды (или молока, или бульона). Посолить. Как закипит - снять. Это основа белого соуса. Дальше можно добавлять, что захочешь - например, 2-3 ложки сметаны, или тертый сыр, или зелень, или сырое яйцо. Потом опять прокипятить и готово. Выкладывать блинчики на смазанную форму поджаренной стороной вниз. Каждый - промазать начинкой. Самый верхний смазать взбитым яйцом (или просто положить поджаренной стороной вверх, если лень). Запекать в не слишком горячей духовке минут 30. Потом выложить на блюдо и резать, как торт. А если начинка сладкая - я думаю, можно и обмазать чем-нибудь, сгущенкой, например, или вареньем. Вобщем - полет фантазии .
  23. Тут еще дело в том, что мы живем отдельно, бабушки особо не будут нам помогать, а муж много работает, приходит поздно. Поэтому все заботы будут на мне и я боюсь, что не смогу все-таки уделять ей достаточно внимания . Поэтому и хочу, если возможно, заранее ее подготовить, уже сейчас, чтобы потом было легче...
  24. Заранее извиняюсь, наверняка уже были такие темы, но очень хотелось бы получить совет именно в своей конкретной ситуации . Меня всегда очень волновал этот вопрос, а сейчас - тем более! Когда появится малыш, Полине будет 6 лет. Я ей пока еще ничего не говорю, но понимаю, что готовить надо уже сейчас, а не просто потом поставить перед фактом. Как лучше это сделать, чтобы не возникло ревности? И когда лучше сообщить ей эту новость? Для меня это очень важно, т.к. сама пережила такое в детстве. У нас с братом 2 года разницы, он младше. И ревновала ужасно, обещала в окошко выбросить и все такое . И в принципе до самого взрослого возраста у нас были не очень хорошие отношения . Да и подобных примеров очень много перед глазами: у двоюродного брата еще хуже, мальчик старше девочки на 1,5 года, так он после роддома натурально бил ее, бросал в нее всякие предметы, щипал, вобщем кошмар. Сейчас, правда, получше, но он выбрал другой метод - в 3 года отказывается самостоятельно есть, на горшок ходить, даже разговаривает плохо... Я, конечно, понимаю, что 6 лет разницы - это не полтора... Но все-таки хотелось бы по возможности избежать этого. Проблема еще в том, что она не только у нас одна, она еще и у бабушек-дедушек тоже одна, для которых она пока что "пуп земли". Да и ко мне она очень сильно привязана, если не видит несколько дней - потом полдня не отпускает, "вцепится" и не дает никуда отойти. Я уже разговаривала с ней на тему: может нам братика завести? Особого энтузиазма не заметила Говорю: будешь помогать мне ухаживать за ним, на что мне ответили - попу сама будешь ему вытирать . Посоветуйте, пожалуйста, как лучше подготовить ее?
  25. Какой ужас! И неужели этому, извини, уроду ничего не будет ? Этож он с кем угодно может так сделать. Может, заявление в милицию написать, а то он так и почувствует свою безнаказанность?
×