Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Тати

Наши люди
  • Число публикаций

    688
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Тати


  1. Забияка

    Я думаю, лучше записаться, чтоб не ждать потом долго.

    Я тоже с содроганием детство вспоминаю - особенно момент, когда меня три чесовека за руки держали, а я вырвалась и по фейсу врачу заехала laugh.gif После этого она, завидя меня в коридоре, всегда верещала: только не ко мне ее... laugh.gif

    С дочкой все гораздо лучше - мы попали к замечательному врачу в частную клинику. Она знакомая нашей бабушки и очень человек добрый, даже какую-то диссертацию по дет. стоматологии защитила... И в клинике все у них на высш. уровне - несколько раз просто приходишь, чтобы посмотреть, привыкнуть к обстановке... А Полина у нас и так-то трусиха, так ее сперва в кресле покатали, фонарики повключали, все инструменты показали-объяснили, сказку придумали про злых червяков, который зубки портят и т.д. и т.п. После этого она сама рот открыла. А после каждого посещения еще и игрушку дарят. Так она прям ждет след. раза laugh.gif

    И вылечили ей, кстати, три зуба, дажне не сверлив ни разу confused_1.gif Каким-то специальным одноразовым инструментом...

    Так что уж лучше денег заплатить (немалых, конечно), но зато ребенок врачей всю жизнь бояться не будет! music_whistling.gif


  2. Ballada

    Да уж... Ничего себе бабушка blink.gif Радовалась бы, наоборот...

    Я свою стала мамой сразу называть (дней несколько после свадьбы мучалась, а потом решилась laugh.gif) так она, когда первый раз услышала, прямо прослезилась, говорит: если тебе трудно, то называй как хочешь, но я так и стала ее мамой и на ты называть и мне кажется, что от этого у нас гораздо ближе отношения, чем с другой невесткой... Правда, когда поругались с ней как-то сильно, я вообще несколько месяцев ее никак не называла от обиды, и ей, по-моему, тоже обидно от этого было... Потом снова стала, думаю, если 4 года мамой звать, а потом на ИО перейти - это ж совсем обидно ей будет, ладно уж...

    И бабушку сразу бабушкой стала звать - она у мужа золотая просто (была, к сожалению sad.gif)

    А муж, кстати, стал по ИО сразу звать (хотя маме, мне кажется, хотелось, чтоб он ее мамой называл unsure.gif)


  3. Ксена

    Повторяю- ну неужели жизнь двух, в принципе маложизнеспособный детей стоит жизни детятка вполне нормальный

    Вы сравниваете не сравнимое! Здоровые что - умрут от того, что деньги на больных потратили???


  4. Ксена

    Я тоже видела вчера в новостях этот сюжет... Так ведь, насколько я поняла, у них есть шанс поправиться и вести нормальную жизнь g.gif Разве ж это плохо confused_1.gif Все равно то, что было до операции, - это не жизнь, а существование! А так хоть шанс у бедных детей появился...

    Ну детдомовцам больше семья нужна, а не деньги, причем я сильно сомневаюсь, что именно на них бы эти деньги пошли...


  5. Морозко

    Юль, так что вы с зубами-то сделали?

    Представляешь, а я буквально несколько дней назад у своей такой же зуб обнаружила blink.gif, сразу про вас вспомнила wink.gif

    Ездили мы вчера удалять зуб... Ужас! За молочный зубик с нас содрали 750 рублей blink.gif, какую-то двойную заморозку делали, лекарство в лунку и т. д. Я в шоке - так и разориться на одних только зубах недолго sad.gif (А я себе сама, помню, в детстве молочные зубы вырывала... И без всякой заморозки laugh.gif)


  6. Давид

    А что значит - вообще никакой площади нет? Правительство Москвы помогает только москвичам - соответственно, "хоть какая-то" площадь у них должна быть, там, где они прописаны.

    А про программу "Молодая семья" вся инфа есть в инете, надо только поискать, и реально все работает wink.gif


  7. Первый раз иголка по кругу пошла, и правда, дочка уже есть у нас in_love.gif , второй раз - показала мальчика (ну проверим в ближайшем будущем laugh.gif ), третий - тоже мальчика, на четвертый - остановилась! Минут через несколько решила еще раз попробовать - все то же самое! eek.gif


  8. Отчаявшаяся

    Мне, кстати, тоже "Князь Владимир" жестоким показался! По-моему, этот мультик больше на подростков и взрослых рассчитан, чем на детей!

    А как вам "Труп невесты"? Я его, правда, не смотрела, но от одной обложки... eek.gif


  9. Все старые советские мультики - на ура у нас идут, я с самого маленького возраста старалась ей только их показывать - никаких телепузиков и иже с ними no_1.gif. А теперь уже диснеевские включаю - "Король лев" и т. д. Но все равно, надо бы их предварительно просматривать (эх, времени нет), а то она у меня после Мадагаскара таких слов нахваталась eek.gif (типа "зад-ца" и т. д.), не знаю, может перевод плохой был...

    А ту импортную белиберду, которую по ТВ крутят, я ей даже не включаю, такой идиотизм censored.gif. Какое-то массовое отупление, иначе не скажещь! Недавно, например, решила я посмотреть, о чем "Губка Боб", про которого тут как-то был жаркий спор, на форуме... Осилила только первые минут пять - сюжет заключался в том, что герои кого-то убили и им нужно спрятать труп eek.gif И это смотрят дети...

    А книги тоже старые обожает! "Волшебник изумрудного города" - вне конкуренции! На днях третью книжку дочитали, приступаем к четвертой music_whistling.gif .

    Из фильмов"Королевство кривых зеркал" thumb_yello.gif очень ей понравилось, "Питер Пэн", "Финист - ясный сокол", да всего и не перечислишь...


  10. Дочка родилась 15 июля 2000 г.

    Имя: Полина

    Вес при рождении: 3280, сейчас: около 30 кг.

    Рост при рождении: 51 см, сейчас: 127 см.

    Глаза: карие.

    Волосы: русые, на концах - кучерявятся biggrin.gif

    По росту и развитию - опережает всех в своей группе, читает, пишет понемногу, очень любит рисовать (говорит - буду художницей, рисовать может часами, недавно ее работу на районный конкурс послали, одну от всего садика выбрали tongue.gif). Очень привязана к маме, любит зверюшек и цветы, различные украшения и наряды. Только кушает плоховато unsure.gif


  11. Ой, что-то тоже вспомнилось:

    1 год

    (из совсем уж непонятного)

    "Га-га" - лошадка

    "Яки"- варежки

    "Ипка" - хлеба (в смысле - дай)

    2 года

    "Реженцы" - ножницы

    "Агамин" - магазин

    "Тилибодик" - бутербродик

    "Тилипук" - Винни-Пух

    3 года

    "Трамвайбус"

    "Сафоль" - догадайтесь сами laugh.gif.


  12. А мне кажется, что ТАМ уже давно все предопределено, кто и у кого должен родится, сколько прожить и т. д. Помните, как в фильме "Синяя птица", когда на небе девочка рассказывает брату, что скоро она должна у них родиться, но проживет с ними недолго...

    Я очень давно, уже несколько лет, хотела второго ребенка, но были разные обстоятельства, да и муж был против... И все это время мне казалось, что на небе где-то мой сыночек (мне почему-то кажется, что это сыночек tongue.gif) ждет, когда мы решимся, даже во сне снилось. И когда, наконец, решились - все произошло с первого же раза blush.gif, такое впечатление, что дождался наконец-то и поспешил прийти в этот мир, пока мы не передумали laugh.gif!


  13. Серая

    И вообще, я открытый человек по натуре, если у меня радость, мне хочется с ней со всеми поделиться

    Вот-вот, и я такая же!

    Единственному только человеку не хочу говорить. Есть у меня одна подруга со школы. Но у нее просто жизнь не очень устроена и она постоянно жалуется мне... А от нее только зависть и слышишь: вот, ты и замужем, и ребенок у тебя есть, а когда у нас квартира появилась - так вообще: звоню ее с ДР поздравить и слышу "Что, зазналась в своей квартире? Даже не звонишь?" Вот ей-то мне совсем не хочется ничего говорить. Я и так уж стараюсь поменьше с ней общаться...

    А так - что тут такого? Глупо как-то всем приметам верить laugh.gif! Это ж шагу не ступить - везде приметы всякие laugh.gif!

    А сестра твоя и правда не права была - уж роднее тебя кто ей будет confused_1.gif? Кроме родителей, конечно.


  14. Серая

    Я таких людей тоже не понимаю! Чего уж скрывать? Ну ладно до 3 месяцев, мало ли что? Но от своих, родных, да еще и до родов... Вот и думай потом, может, они еще чего скрывают confused_1.gif?

    У нас у мужа брат с женой тоже месяцев до 5 скрывали... Но у них понятно - до этого 2 выкидыша было, вот и боялись. (Хотя тогда они тоже скрывали от всех - однако от выкидышей не уберегло.) И до родов тоже - ни одной вещички не купили, ни коляску, ничего! Все им говорили, что уж на 9-том месяце-то можно! Нет, этож примета плохая. Теперь носятся! Все-таки меня поражает подобная суеверность! Все ж должно быть в пределах разумного...

    Мы, например, не скрывали особо ни в первый раз, ни сейчас. Ну, понятно, не всем подряд, но родственникам уже всем рассказали. Что тут такого? Все рожают, чему завидовать-то, не понимаю confused_1.gif?


  15. И у меня тоже эту гадость (уреаплазму) нашли cry_1.gif... Что делать, лечить или нет? У моей знакомой так и не вылечили, зато при беременности три раза антибиотиками травили, только ребенку хуже сделали, а уреаплазма ее до сих пор здравствует...


  16. А мне тоже очень захотелось. Я когда первую родила, видимо, еще не прочувствовала ничего, молодая была... А потом у меня года через три такое огромное желание возникло - хочу и все тут laugh.gif ! Еле мужа уговорила... А все перечисленные мотивы на уговоры как-раз и пошли laugh.gif .


  17. Я правильно поняла - там слева возраст мамы на момент рождения ребенка? (А не зачатия confused_1.gif ).

    Если да, то у меня сходится - первая девочка. Второй вроде должен мальчик быть (надеюсь на это laugh.gif)!


  18. А я люблю делать блинчатый пирог.

    Нужно испечь обычные тонкие блинчики (можно только с одной стороны). И приготовить начинку. Любую, какая нравится. Я обычно делаю из курицы (отварное кур. мясо мелко порезать, сделать на сковороде белый соус и пожарить мясо вместе с ним). Вариантов белого соуса очень много и все по-разному делают. Я делаю так:

    растопить на сковороде кусочек масла, добавить 1 ст. лож. муки, растереть, через пару минут, постоянно помешивая, небольшими порциями добавить стакан хол. воды (или молока, или бульона). Посолить. Как закипит - снять. Это основа белого соуса. Дальше можно добавлять, что захочешь - например, 2-3 ложки сметаны, или тертый сыр, или зелень, или сырое яйцо. Потом опять прокипятить и готово.

    Выкладывать блинчики на смазанную форму поджаренной стороной вниз. Каждый - промазать начинкой. Самый верхний смазать взбитым яйцом (или просто положить поджаренной стороной вверх, если лень). Запекать в не слишком горячей духовке минут 30. Потом выложить на блюдо и резать, как торт.

    А если начинка сладкая - я думаю, можно и обмазать чем-нибудь, сгущенкой, например, или вареньем. Вобщем - полет фантазии laugh.gif .


  19. Тут еще дело в том, что мы живем отдельно, бабушки особо не будут нам помогать, а муж много работает, приходит поздно. Поэтому все заботы будут на мне и я боюсь, что не смогу все-таки уделять ей достаточно внимания unsure.gif .

    Поэтому и хочу, если возможно, заранее ее подготовить, уже сейчас, чтобы потом было легче...


  20. Заранее извиняюсь, наверняка уже были такие темы, но очень хотелось бы получить совет именно в своей конкретной ситуации blush.gif.

    Меня всегда очень волновал этот вопрос, а сейчас - тем более! Когда появится малыш, Полине будет 6 лет. Я ей пока еще ничего не говорю, но понимаю, что готовить надо уже сейчас, а не просто потом поставить перед фактом. Как лучше это сделать, чтобы не возникло ревности? И когда лучше сообщить ей эту новость?

    Для меня это очень важно, т.к. сама пережила такое в детстве. У нас с братом 2 года разницы, он младше. И ревновала ужасно, обещала в окошко выбросить и все такое sad.gif . И в принципе до самого взрослого возраста у нас были не очень хорошие отношения unsure.gif . Да и подобных примеров очень много перед глазами: у двоюродного брата еще хуже, мальчик старше девочки на 1,5 года, так он после роддома натурально бил ее, бросал в нее всякие предметы, щипал, вобщем кошмар. Сейчас, правда, получше, но он выбрал другой метод - в 3 года отказывается самостоятельно есть, на горшок ходить, даже разговаривает плохо...

    Я, конечно, понимаю, что 6 лет разницы - это не полтора... Но все-таки хотелось бы по возможности избежать этого. Проблема еще в том, что она не только у нас одна, она еще и у бабушек-дедушек тоже одна, для которых она пока что "пуп земли". Да и ко мне она очень сильно привязана, если не видит несколько дней - потом полдня не отпускает, "вцепится" и не дает никуда отойти.

    Я уже разговаривала с ней на тему: может нам братика завести? Особого энтузиазма не заметила sad.gif Говорю: будешь помогать мне ухаживать за ним, на что мне ответили - попу сама будешь ему вытирать eek.gif .

    Посоветуйте, пожалуйста, как лучше подготовить ее?


  21. Какой ужас! И неужели этому, извини, уроду ничего не будет ranting.gif ? Этож он с кем угодно может так сделать. Может, заявление в милицию написать, а то он так и почувствует свою безнаказанность?


  22. Тотогак

    Вы уж извините, но по-моему Ваша подруга сама не хочет ничего менять:

    так эта дурочка его же перед ними и выгораживала-ходила разбираться

    Она, видимо, из той породы людей, которым нужна только жалость, а к решительным действиям они не переходят почти никогда no_1.gif

    Не знаю - у нее же есть мать, есть жилье какое-никакое... На сессию и приехать можно. Неужели на Москве свет клином сошелся? Неужели здоровье ребенка (и физическое, и душевное) не дороже всего? confused_1.gif

×