Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Тати

Наши люди
  • Число публикаций

    688
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Тати

  1. Бьет муж-2. Терпеть или разводиться?

    Тотогак Вы уж извините, но по-моему Ваша подруга сама не хочет ничего менять: Она, видимо, из той породы людей, которым нужна только жалость, а к решительным действиям они не переходят почти никогда Не знаю - у нее же есть мать, есть жилье какое-никакое... На сессию и приехать можно. Неужели на Москве свет клином сошелся? Неужели здоровье ребенка (и физическое, и душевное) не дороже всего?
  2. Брошенные дети, неблагополучные семьи

    Кассандра Я по работе имею дело с юр. литературой. Сегодня вспомнила про Вас и специально посмотрела Гражданский Кодекс, по поводу опекунства. Так вот. При назначении опекуна учитываются несколько условий: здоровье, материальное и жилищное положение, личные качества и согласие ребенка. Опекуна должны назначить в течение месяца, после того, как орган опеки, был поставлен в известность о необходимоси назначения, после этого срока орган опеки сам автоматически становится "опекуном". Ребенка, к сожалению, могут забрать в трех случаях: 1. возвращение родителям, 2. усыновление, 3. определение в воспитательное (видимо, дет. дом) или лечебное учреждение. Значит, если Вы все-таки серьезно настроены стать мамой этим детишкам, то после оформления опеки надо обязательно лишать т. н. "маму" род. прав и усыновлять, чтобы не было потом неприятных сюрпризов. Так что хорошенько все взвесьте - и за дело! Удачи Вам!
  3. Точно развод! Не может такого быть - они даже не собственники! До момента полного выкупа - квартира принадлежит городу! И в договоре прописано: в случае расторжения город возвращает 70% выплаченной суммы и до свидания! А до полного выкупа там никто, кроме них, и жить-то не имеет права!
  4. Козероги - как их завоевать?

    MAY Прочитала Ваш пост и прямо расстроилась - все один к одному, как у меня И что же делать? Разводиться? Или "бодаться" всю жизнь? Да уж, хорошая идеальная пара
  5. Рожать ли ребенка? Споры супругов

    Дикая кошка По-моему, Вам нужно в ветку "Трудности с зачатием". Там как-раз обсуждаются такие вопросы
  6. Отношение к смерти. Кладбища. Ритуальные услуги

    Нежная_Дрянь Да уж! Лучше б и не ходили... Но с другой стороны, вам теперь не в чем себя упрекнуть! (Не заболели б только ).
  7. Отношение к смерти. Кладбища. Ритуальные услуги

    А если бывший друг и не в курсе, что их позвали? Может быть, он к ним испытывает негативные чувства, раз жена его так настроила? Кто его знает, как их там встретят? Может, он оценит их поддержку и они помирятся, а может, на фоне своего горя и расстроенных чувств, наоборот, обозлится еще больше и выгонит, мало ли что в жизни бывает... В любом случае, мне кажется, надо позвонить, выразить соболезнования и выяснить: хотят ли вас там видеть. А вообще лично я не пошла бы... Мне кажется, ваша помощь не так уж там необходима, а человек болеет, да еще и отношения такие... вряд ли их можно исправить и сделать прежними... Лучше уж совсем не видеться, чтобы не "поднимать" старые обиды!
  8. Что главное в семейной жизни?

    лысенок Да, мы уже 7 лет вместе. И дочка общая. Причем такие ссоры у нас были всегда - с самого начала знакомства. Не знаю, наверное, я виновата в первую очередь - все близко к сердцу принимаю, а он тоже не может лишний раз промолчать. Прерия Если бы он так делал - все было бы хорошо, но он тоже не сдерживается! Alehandra У нас скорее второе - ругань без повода. В принципе у нас много общего - и взгляды на многое совпадают, и вкусы тоже... Когда не ругаемся - все отлично, любофф и т. д. Как только ссора - прямо "убить" друг друга готовы... Не знаю, как изменить это. Но прожить так всю жизнь я тоже не хочу
  9. Ну, в принципе я основное написала. Цена от 700 до 1000 в зависимости от района. А так все то же самое: первый взнос - от 30 %, оплата раз в квартал, раз в год - платить проценты за кредит (они, кажется, тоже увеличились). А вообще лучше, конечно, прямо в жил. отдел обратиться. И посмотрите, например, вот здесь: http://forum.uvao.ru/viewforum.php?f=16 Там общаются очередники (которым уже все известно, я думаю). А мы попали в первую программу, поэтому некоторые нюансы второй я, может быть, и не знаю... Но, по-моему, кроме цены и срока ипотеки ничего не изменилось.
  10. Кира. Слышали. А вы считаете, что цены в 2 раза выше и рассрочка на 10 лет с невозможностью выкупа в течение первых 5 лет - это более "приятные" условия???
  11. Что вам в материнстве, девочки?

    Не переживайте, это всегда так бывает по-началу (да и покажите мне человека, который бы не страшился перемен в жизни?). Это все страх неопределенности: а вдруг растолстею, а вдруг бросит и т. д. А может, не растолстеете, может, не бросит, а, наоборот, еще больше любить станет? Настраивайте себя на лучшее и все будет хорошо! Тем более, если для вас это желанный ребенок - значит, он принесет с собой гораздо больше , чем вы потеряете (как вам кажется).
  12. Мультики, фильмы, журналы, книги

    Я где-то в психологии читала, что почти все дети любят смотреть много раз одно и то же (моя тоже такая, хоть ей уже и 5 с половиной). Психологи говорят, что это помогает детям усвоить определенные модели поведения, почувствовать стабильность в жизни (ведь в сказке или в мультике, который смотришь много раз, всегда все заканчивается одинаково хорошо, предсказуемо и по-другому быть просто не может). То есть фактически ребенок "учится жить" на этих примерах, и, говорят, ни в коем случае не надо этому мешать, поскольку от слишком большого разнообразия примеров формируется поверхностное отношение к жизни и все такое... Поэтому мамина задача - выбрать достойный, по ее мнению, "предмет для воспитания" (мультик, фильм), а ребенок сам возьмет из него все, что ему требуется. Поэтому, я думаю, ничего страшного, что малыш смотрит одно и то же, важнее, наверное, чтобы это происходило не целый день, организовать как-то его время, чтобы хватало и на игры, и на чтение, и на прогулки...
  13. Наше детство. Вспомним?

    Как раз хотела об этом написать! Когда училась и мы проходили психологию, наша преподавательница проводила с нами разные тесты, в т. ч. и на темперамент, причем сразу сказала, что в чистом виде их не бывает, каждый присутствует, а какого по баллам больше - тот и считается основным. Так у меня получилось ровно 50/50 холерик и меланхолик, а остальных - практически нет! И наша препод ТАК на меня посмотрела и сказала, что такого в природе не может быть
  14. Праздничные салаты

    У меня есть обалденный салат, мы с мужем назвали его НОВОГОДНИЙ, т.к. и по цене и по количеству затраченных усилий - не на каждый день, это точно. Но раз в год можно сделать, тем более он того стОит. Спешу поделиться: 1 кг. креветок 1 кг. грибов (мы брали шампиньоны) 1 луковица 2 горсти белого винограда без косточек 1 мандарин Сливки 4 яйца 100-150 гр. тертого сыра пакетик кедровых орешков соль, чеснок, зелень, майонез. Грибы мелко нарезать, обжарить вместе с нарезанным полукольцами луком. Отварить креветки, почистить, обжарить на слив. масле вместе с виноградом (на мал. огне, чтобы виноград стал прозрачным). Добавить в сковородку сок мандарина, немного сливок пол дольки чеснока (мелко порезать). Дать сливкам выкипеть. Все охладить, перемешать с грибами. Добавить нарезанные вареные яйца, сыр, заправить майонезом, чуть-чуть посолить. Перед подачей добавить кедровые орешки и посыпать зеленью. Божественно! Попробуйте - не пожалеете!
  15. Наше детство. Вспомним?

    А дочка моя совсем на меня не похожа - трусишка, всего боится, одна может часами играть или рисовать, например. А если человека не знает - за маму спрячется и слова не скажет. Стишок бабушке рассказать - не допросишься. Не знаю в кого - в папу, наверное.
  16. Наше детство. Вспомним?

    Шторм Я в детстве была практически такая же, как Вы! Все друзья - мальчишки, игры - войнушки, казаки-разбойники и т.п. По деревьям лазила, сараи у бабушки в деревне поджигала, вобщем, чего только не было. Причем без комплексов была, ничего не боялась - один раз из сада чуть с чужим дядей не ушла (хорошо соседка на пути попалась!), а когда на море отдыхали, в пансионате концерт был детский - я на сцену залезла и вместе со всеми "выступала" (а чё мы - сплясать что ль не сможем или песню спеть, хоть и ни одного слова не знаем!). Однако ближе к подростковому возрасту мой характер кардинально изменился: такая тихая стала, стеснительная, в компании сверстников - слова не вытянешь, книжками зачитывалась вместо того, чтоб гулять. Все удивлялись. Это я уже сейчас понимаю: наверно, комплексы всякие подростковые начались (я была выше всех в классе, да к тому же у родителей начались не лучшие времена (начало 90-х), денег мало, одежду красивую мне тогда не покупали... (вобщем самой себя жалко стало ) И только когда уже школу заканчивала - "в себя пришла", и с ребятами стала общаться, и гулять, и на дискотеки ходить. Хотя до сих пор иногда ловлю себя - стесняюсь иногда что-нибудь спросить или хочется побыть одной, книжку почитать и ни с кем не разговаривать...
  17. Болит горло, пропал голос

    Если была такая тема - извините, не нашла! Не знаю, что делать - у дочки горло без конца болит! Чуть-что - сразу красное. Я замучилась! За осень уже 3 раза переболела (буквально 2 недели назад была гнойная ангина и температура 40). И вот опять - вчера воспитательница "заморозила" их вечером, чтоб ей... и сегодня с утра - 37,5, горло красное и подкашливает! Что делать? Только-только с больничного! А у меня, как назло, еще испытательный срок на работе не кончился, а когда брали - все допытывались: у вас ребенок часто болеет? Мы не приветствуем частых больничных! Помогите!!! Может, кто знает, как за выходные эту болячку подлечить? (Хотя надежды мало, я понимаю, но я просто в отчаяньи! )
  18. Alehandra До 2005-го действовала старая программа (мы как раз по ней получили), а на 2006-2008 уже утверждена новая, но там совсем другие сроки (на 10 лет) и совсем другие цены (вдвое дороже). Хотя это все равно выгодней, чем покупать просто так.
  19. Если ваша семья не стоит на очереди по улучшению жилищных условий, то вам придется вставать на нее, а поставят, только если меньше, чем по 10 метров на человека. У нас, например, по другому: моя семья уже стояла на очереди, когда прописали мужа, ему сказали принести справку с предыдущего места прописки, что там было меньше 18 метров на человека, иначе его бы не признали нуждающимся и на очередь с нами не поставили. А вообще вам нужно позвонить в ваш районный жил. отдел, там все скажут, т.к. условия постоянно меняются.
  20. Печёнка

    Ой, у меня тоже все обожают Печёночный торт. Podruga, можно я добавлю: в тесто вливаю еще стакан молока и кладу 1 чайную ложку соды (без верха), а лук пережариваю вместе с морковью и сверху на каждый корж - немножко чеснока, а потом уже майонез. Объедение!
  21. Подарки для детей всех возрастов

    Может ей домашнее животное какое-нибудь подарить, котенка, хомячка или кролика, например. Может, немножко подобреет, научится ответственности (если только не замучает совсем ).
  22. Подарки для детей всех возрастов

    Подарите ей ремень. (шутка). А если серьезно, то, может, какие-нибудь книжки или видеокассеты с хорошими добрыми фильмами (мультиками), они, кстати, хорошо "воспитывают" детей. Моя, например, с удовольствием смотрит "Питер Пена", "Королевство Кривых Зеркал" и все такое.
  23. Мальчик или девочка, - кто лучше?

    ОЙ, какие-то неполадки, извините!
  24. Мальчик или девочка, - кто лучше?

    Есть еще такая система: Берем дни рождения мамы и папы. (Похоже на кулинарный рецепт ). Прибавляем к маминому - по 4 года, к папиному - по 3 года. Смысл такой: якобы у мужчин раз в три года, а у женщин - в четыре, обновляется кровь. И чья кровь "новее" на момент зачатия, тот пол и будет. Я таким образом "высчитывала" многих знакомых и родственников - почти у всех совпало. Возможны несовпадения: если зачатие близко к дате "обновления" и если у кого-то из родителей была большая кровопотеря (операция, авария и т. д.), наверное, из-за последней причины этот способ "срабатывает" в основном на первом, втором ребенке (дальше - сложнее, м. б. кровопотери при родах). У нас с дочкой все совпало, теперь пытаемся мальчика "высчитать" (хотя мне-то все равно, но мужу очень сына хочется, для моральной поддержки, так сказать).
×