Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Тати

Наши люди
  • Число публикаций

    688
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Тати

  1. Салаты с курицей

    Швейцарский салат 150 гр. сыра (натереть на круп. терке) 200 гр. полукопч. колбасы 3 зел. яблока 4-5 марин. огурчика 3 луковицы 1 банка конс. ананасов. Заправка: 2 ст. лож. уксуса, соль, перец, немного горчицы, 2-3 ст. лож. раст. масла. все взбить до состояния крема. Колбасу, огурцы и яблоки нарезать соломкой 1,5-2 см. Лук - полукольцами, ананасы - кусочками. Добавить сыр, все перемешать, заправить, посыпать нарезанной петрушкой.
  2. Крёстные - вторые родители?

    Вообще, крестные отвечают за духовное воспитание ребенка, должны научить его вере в Бога и заповедям. Но у нас уже давно все свелось к подаркам к праздникам. Очень жаль. А у меня крестная (тоже сестра мамы) довольно близкий мне человек, к тому же и верующий. Ну заповедям такую тетю она уже, конечно, не учит, но во многом мне помогает, я знаю, что она меня всегда выслушает, что-то посоветует. Я вообще считаю, что в крестные надо родственников брать - брат и сестра обычно все равно ближе, чем друзья, например (не у всех, конечно), и в сложной ситуации скорее к ним побежишь, чем к "чужим" людям.
  3. Чужие вещи/игрушки, свои вещи/игрушки

    Мне мама тоже не слишком краситься разрешала, не так строго, конечно. К тому же сама она мало красилась и мне не покупала. Мне тетя в 15 лет привезла свою старую косметику и подарила. Хотя, знаете, я, как и мама, много не крашусь. А вот дочка моя - ой-ой-ой! Хлебом не корми - дай покраситься. У нас бабушка (свекровь) - зауч. У нее косметики - валом, чего-только нет (например, мал. вентилятор для сушки ногтей и т.п.) Так дочка от нее редкий день не накрашенная приходит. Причем и домой приносит (та ей дарит). Уже и я говорила и муж, даже ругаться пробовали - бесполезно. Что делать - ума не приложу. С таких лет к косметике приучать - мягко говоря, рановато.
  4. Птица залетела в дом или постучалась в окно

    А у меня бабушка перед смертью за водой пошла (она в деревне жила), а возле колодца на нее какая-то птица большая белая налетела и в колодец упала. Бабушка смотрит: а в колодце и нет ничего. Она тогда зашла к соседке, рассказала ей все и говорит: я, наверно, сегодня умру. Соседка ей: да ладно, показалось тебе и т.д. А потом она пошла в магазин, по дороге ей плохо стало и она умерла...
  5. Мальчик или девочка, - кто лучше?

    У меня почти то же самое было: муж говорил - мальчика хочу! Однако, когда девочка родилась, через некоторое время заявил - наша девочка лучше всяких мальчиков! (Хотя насчет второго говорит - нужен мальчик, для комплекта. Но пока никак не решимся.) Так что не переживайте, я думаю, ваш муж полюбит любого, кто родится - это же свое, родное! Правильно - главное, чтоб здоровый был. Ну, а если человек зациклен на этом - это, как мне кажется, признак некоторой психической ненормальности. (К счастью, такие люди встречаются достаточно редко.) Желаю Вам удачи!
  6. Мультики, фильмы, журналы, книги

    Ну и что вы на меня накинулись, мадам Незабудка? Что я такого неправильного сказала? Что сейчас много грязи показывают по ТВ и нужно контролировать то, что ребенок смотрит? Повторяю еще раз: я никого не поучала и уж тем более не обвиняла, как вы это вообразили: Я всего лишь высказала свое мнение! И не вам, простите, указывать мне, что корректно, а что нет. Я например, считаю, что некорректно - и даже неприлично - на "всю страну" расхваливать своих детей (и себя соответственно)! Однако, не указываю, что вам делать: хотите - расхваливайте, у нас свобода слова. И по поводу смены тона могу ответить вам тем же самым! И вообще, я больше не хочу продолжать с вами этот бесполезный диалог, тем более "в таком тоне". А "дергать" из сообщений по одной строчке и унижаться до уровня базарной склоки я не собираюсь! Всего доброго!
  7. Мультики, фильмы, журналы, книги

    Незабудка Ну что ж, если на самом деле все обстоит так, как вы говорите (хотя люди склонны многое преувеличивать) - могу вас только поздравить. Но таких детей мало, вы сами сказали: А вы считаете, что я не права? Что можно безответсвенно относиться к воспитанию - пусть растет, как сорняк в огороде? И ваша ирония тут совершенно не уместна! Может быть я и не вырастила кучу детей, но по крайней мере стараюсь все сделать правильно, оградить своего ребенка от всей той грязи, которая нас окружает (или вы и с этим не согласны?). В конце концов если вы такая супер-мама - можете и не читать, вас никто не заставляет. Я написала все это не для того, чтобы кого-то поучать или показать, какая я умная и опытная. Я высказала свое личное мнение! А если кто-то прочтет его и задумается над этим вопросом - так это уже не плохо.
  8. Мультики, фильмы, журналы, книги

    Вот только не надо передергивать! Лично Вам я ничего не отвечала. И по-моему я уже сказала, что преувеличила специально! (Хотя вполне возможно, что ваши дети лет через 8-10 и захотят посмотреть что-то подобное.) Очень рада за вас, если это так. А вы, когда гуляете, по сторонам смотрите? Не замечаете, какой уровень воспитания у сегодняшних детей и подростков? Мне, например, иной раз просто страшно становится! И лишний раз напомнить родителям об их ответственности - не помешает. По поводу телепузиков я больше спорить не хочу - все равно каждый останется при своем мнении. Скажу только, что для меня это все равно, что кормить ребенка целыми днями гамбургерами и тому подобной вредной пищей, когда в доме полно полезной еды (те же самые добрые и светлые советские мультики!). Удачи в воспитании детей!
  9. Мультики, фильмы, журналы, книги

    Я, может быть, и преувеличиваю, но как вам по-другому показать, что только вы в ответе за то, что вырастет из вашего ребенка? А это во многом зависит и от того, что он смотрит. А если действовать по принципу: пусть смотрит, что захочет, лишь бы не приставал - так это, простите, полная безответственность! Ваша воспитательная роль в том и заключается, чтобы показать ребенку "что такое хорошо и что такое плохо", приучить его к красивому, возвышенному, доброму, а не к всеобщей тупости, к которой нас пытаются сейчас приучить. И смешно в таких вопросах полагаться на мнение ребенка - он еще пока не разбирается, что ему полезно, а что нет. И нравится им многое не потому, что хорошо, а потому, что ярко, красочно, все мелькает - та же реклама, например! Только, скажите мне, чему хорошему,возвышенному, доброму может научить реклама и телепузики? Ничему! Так что желаю вам позаботиться о духовном воспитании ваших детей сейчас, чтобы не удивляться в будущем! А на ваше хамство, ДЕВУШКА, я даже и отвечать не буду!
  10. Мультики, фильмы, журналы, книги

    Полностью согласна Знаете, еще дети очень рекламу любят. Она тоже полезна для них? А если ваш ребенок захочет какую-нибудь "Эмануэль" или "Кошмар на улице Вязов" посмотреть - вы ему тоже разрешите оценить?
  11. Мультики, фильмы, журналы, книги

    Я считаю, надо обязательно "фильтровать" просмотр и мультиков, и телевизора вообще! Столько грязи показывают - ужас просто. А по поводу телепузиков и тому подобной мути недавно прочитала очень полезную статью по психологии, вот ссылка: http://content.mail.ru/arch/19336/854699.html
  12. Как вы называете родителей своей второй половины?

    Девчонки, так тут не стоит вопрос: называть или нет. Проблема - КАК опять назвать, если она с тобой по-свински обошлась? "Мамой" опять - язык не поворачивается, а по ИО - обида на всю жизнь, раньше ведь "мамой" называла. А вообще я теперь считаю, что лучше сразу по ИО. Никогда она мамой не станет, это точно. Это я когда замуж вышла (в 21 год), надеялась, что так будет. Молодая и глупая была...
  13. Как вы называете родителей своей второй половины?

    Ну, вроде я должна была промолчать - она старше, у нее жизнь тяжелая, нервы никакие и т.д. и т. п... Хотя я думаю, она просто эгоистка, все под себя гребет. Но он же не скажет этого про свою мамочку!
  14. Как вы называете родителей своей второй половины?

    Вы знаете, у меня точно такая же проблема. Как я вас понимаю! Я со своей пыталась - как с родной матерью... Пока год назад мы с ней не пожили 2 месяца вдвоем на даче. Так разругались в последний день - жуть! Тут я и наслушалась про себя... Причем и при муже, и при ребенке! А муж даже слова в мою защиту не сказал - до сих пор ему простить не могу. Полгода с ней не разговаривала, а ей хоть бы хны - будто ничего и не было. Вот так и хожу теперь, мамой язык не поворачивается после всего назвать, и по ИО уже не удобно теперь! Не знаю, что и делать...
×