Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Июлия

Наши люди
  • Число публикаций

    3 869
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Июлия

  1. Утюги и отпариватели

    Набрела на темку) Утюг нареканий не вызвал. Отработал полтора года. Но я его "убила" самолично, решив избавиться от накипи, "фиганув" вместе с водой средство от неё в резервуар. Потёк...Ругала себя, и так хорошо всё было, решила улучшить, да... Искала новый точно такой же, увы, не нашла. Самый большой плюс - в нём была функция самоотключения. Если сколько то минут (минут пять) не делаешь им никаких движений - он просто отключался! Купила "простой", с керамической подошвой, ничего особенного, но кому то нравятся лёгкие, мне, наоборот это кажется минусом. Сейчас планирую купить отпариватель, уж больно сестрёнка хвалила как удобно им пользоваться. Хочу себе
  2. Зависть - плохое чувство

    У меня есть двоюродная сестра, которая на любое событие в моей жизни найдёт "острое определение". Если я "выставила" фотку с природы, где мы с семьёй жарим шашлык, то подружка пишет "какие вы молодцы, всё таки выбрались отдохнуть" (потому что до этого я жаловалась на усталость и работу без выходных), а сестра едкое "ой, в каких то кустах сидите" Узнала про то, то что сын с армии в отпуск пришёл. "Ну наверное до утра гуляли?" Говорю: "Ну да, часа в четыре утра разошлись, хорошо посидели". В ответ: "Да я то думала правда хорошо посидели, а они то всего до четырёх. У нас обычно часов в семь утра прилягут отдохнуть и дальше гуляют" Сынок в 18 лет заработал себе денежек, планировал купить машину "лишь бы бегала". Мы с мужем добавили немножко, он купил "девятку". Хорошую, от одного хозяина. Мы, прежде, чем её купить, загнали её в сервис, подняли, посмотрели, мужики одобрили)) Он её только что в бампер не целовал как был рад и тому что она его личная, и что он САМ на неё заработал. Сестра тут же: "Ой, машина *овно, у нас была девятка. Всю дорогу ломалась. За сколько взяли? Ой за такие деньги можно было нормальную машину купить...." Я уехала из родного города почти за 2 тысячи км, конечно она ко мне никогда не приедет, просила показать как я живу. Я пофоткала свой дом, для неё. Сбросила фотки, в ответ: "Ну и кому это всё надо, в могилу с собой не заберёшь" Короче удалила всё, а она на следующий день: "а ты зачем удалила фотки, я сегодня ещё раз досконально посмотреть хотела..." Честно сказать у меня к ней смешанные чувства. С одной стороны - она первая пишет мне слова: "Сестрёнка, ты моя родная, я по тебе скучаю. Ка твои дела?" И расспрашивает, можно сказать, дотошно. Я отвечаю, врать не умею. Конечно всё- всё не выкладываю, но и отделаться общими фразами не получается, ибо она (чаще в скайпе) сидит ждёт ответ, смотрит внимательно. А иногда просыпается банальное чувство потроллить её. Вот написала она, что её сыну на 18 лет подарили деньги, бабушка с дедушкой "доложили" и купили ему машину. Говорю- не хило у вас кладут, нам за всю жизнь на велосипед бабушки/дедушки не положили)) Всё сами да сами... Говорю, что за машина то? Пишет ответ "славута" Я таких машин сроду не знала, полезла читать, ответ "заз" Ну красивенькая, такая аккуратненькая. Но "заз"же Спрашиваю- "а где вы будете брать запчасти, ведь это "запорожец" (подразумевала, что Украина, возможно будут с этим сложности))" Ответила возмущённо: "Ничего не запорожец, на ауди похожа. Уж всяко лучше вашей девятки" И то, что мой ребёнок сам заработал и то, что её сыну машину подарили - это так, мелочи)) Короче после этого не звонит/не пишет... Не скажу, что я сильно расстроена её молчанием. Но то что это зависть с её стороны, причём не прикрытая- отлично понимаю *******
  3. В семье моих родителей всегда готовил папа, даже когда мы с сестрой были детсадовского возраста. Я не знаю из какого места у моей мамы руки растут :), но готовка не её)) Если каша, то комками. Если суп, то макароны разварившиеся. Если блины, то из целой миски теста для них - у неё пять блинов получаются))) Тааакой толщины, что одним блином можно четверых накормить.. Ей так вкусно. Как бы для неё всё в порядке. Возможно папа мой решил не испытывать судьбу и взял готовку в свои руки. Вот он готовил с таким энтузиазмом, и не просто супы/ щи, а "всякие" рыбные заливные, холодцы. овощные рагу, утку в керамическом горшочке. Было реально всё вкусно)) Я, выходя замуж, не умела готовить абсолютно (!) ничего, думала, что я мамина дочь. Ничего, оказалась папиной.)) А в моей семье мои сыновья оказались, в плане готовки, мамиными. Но старший живёт сейчас не с нами, а младший и печенюшки может творожные самостоятельно сделать (при помощи инета), и шарлотку, и уху сварить, но делает это когда попрошу (что бывает не часто). Самостоятельно не рвётся к плите. Муж (я думала он у меня умеет всё), как оказалось, когда я уезжаю, питается по большей части - всухомятку. И ведь мог бы! но нет- лениво ему...
  4. Меня помыли без моего разрешения. Тоже голову мою ежедневно, но когда пошла делать биозавивку, парикмахер начала мне петь про "раскрытие чешуйки волосА", типа только в чистом (ага, так то я с сальными волосами обычно хожу)) завивка ляжет как надо. Так как я "сбежала с работы на часик", то мне надо было сделать причёску, и спорить не хотелось, хотелось "по быстрому отстреляться" и убежать. В чеке, (ну применительно к бумажке, выписанной от руки, обозначение условное), в котором расписаны были предоставленные услуги, стояла сумма и за помывку и за пенку для укладки (хотя таковой не было)). Так что кто то поспорит и не оплатит, но большинство (я обратила внимание пока сидела) смотрят в этот "чек" и без споров- дают столько сколько там написано.
  5. Отправляем наших мужчин в армию

    Поздравляю Наш сынок в этом году ОПЯТЬ! шагал по Красной площади. Эх, знаете сколько нервов вы себе сберегли? Я, второй год!!!встаю перед телевизором, и, пока не пройдёт сынулина коробка, руки себе до локтей сгрызаю. Так нервничаю, что слёзы катятся просто сами по себе. Не могу ни есть, ни пить. Прям ступор какой то. Так то я довольно спокойно и проводила его в армию, и пока он служил, не была сумасшедшей мамашей. А вот-- парад --чёлку мне посеребрил. В этот проход лицо сына не попало в новости, лишь с генеральной репетиции от 7 мая, по каналу Россия2. Я наделала себе скринов, любусь Сегодня прямо как приземлился- отзвонился "полёт нормальный" Хорошо что звонил после, а не "до"...
  6. Ну не знаю. У нас спрос на эти услуги большой. Я, наоборот, смотрю и удивляюсь, в нашем то городе, где вообще нет никакого производства и зарплаты в 10 тысяч- просто мечта)) труд парикмахера всегда востребован. Попасть без записи ни в одну из наших парикмахерских - невозможно! Точно также- только! по записи- сделают маникюр. Если раньше я могла спонтанно зайти в любую парикмахерскую, то вероятность подстричься -"прямо сейчас" (ну плюс/минус минут 15-30) - была равна 90 %, то сейчас записываюсь как минимум дня за три. Кстати своих "мужиков" стригу машинкой много лет, хотя, порой, говорю "мне проще вам денег дать, сходите уже к настоящему парикмахеру", но стригу их не из- за кризиса. а так сложилось в нашей семье. P.S. Правда и цены у нас "доисторические"- только это шёпотом, боюсь сглазить, вдруг прочитают тут о расценках
  7. Я идиот(ка) - 5

    Я так конфеты развесные покупала. Всякие шоколадные надоели, да я и равнодушна к шоколаду, решила "простых сосулистых" взять. Купила (наверное) самых дешёвых, ну типа барбарисок, стою на кассе уверенно, а там паренёк- кассир жмётся, несколько раз переспросил "какая там цена стояла?" Я отвечаю. Ну, наверное, там позиций много (так что ли они называются?) - вот и запутался в них. Пришла домой, а там внутри пакетика с сосульками лежит шоколадная конфета "из дорогих". Видимо он её увидел при взвешивании (ну а я то цапанула горстку, конечно не заметила)) и сказать об этом постеснялся, наверное подумал, что я так обычно конфеты дорогие из магазина ворую. Вот моим дома радость была, подкалывали всю дорогу, на любой мой косяк неизменно отвечали: "А что можно от человека, ворующего шоколадные конфеты из магазина, - ожидать?"
  8. Рецепты к Пасхе

    Пошла, посмотрела в поисковике....Я делаю "обычную" и даже не думала, что её ещё и варят.... А интересно чем вкус отличается? Я сегодня впервые купила перламутровую краску, которую надо красить в перчатках. Написано пакетика хватает на 10- 13 яиц, сегодня руки по покраски ещё не дошли...
  9. Рецепты к Пасхе

    Я не понимаю какую пасху вы будете варить? Это же творог со сливочным маслом, сливками, цукатами, это не варится...
  10. Дети и деньги.

    Те, телевизоры, родом из СССР - соглашусь-могли запросто, там лампы размером с мою ладонь, мой муж в 20 лет покупал (даже не знаю как правильно написать) плату, на которую сам же покупал лампы и собирал телевизор целиком. Мы так наш первый цветной телевизор купили, тоже был неисправный и нам отдали его за "копейки", а делов то было в одной лампе. Правда я так пишу "делов то", но мне так казалось, что муж играючи собрал его. Но с теперешними микросхемами не сравнить ту аппаратуру.
  11. Дети и деньги.

    Ну я ориентируясь на свою память (и интернет) склоняюсь к тому, что более активно смартфоны стали у нас появляться после 2010-го. А у старшего сына был кнопочный телефон у одного из первых в классе, да в принципе и в школе, это было не дорого, но не сильно распространено (у нас в городе) Так мы деньги ему клали туда чисто на приём звонков, т.е. мало. У младшего уже "век технологий" другой и траты на связь/интернет в разы выше. И он у меня хотел бы подзаработать на свои хотелки, но у нас взрослым работы то нету, что уж говорить про подростков.... Хотя и подружку спрашиваю, она живёт в гораздо более крупном городе. чем мы, но она уверяет. что и у них такая же ситуация.
  12. Дети и деньги.

    Тю, как говорит моя подруга- "волосы не зубы- вырастут" А вот учить чужого ребёнка ремонтировать телефоны за свой счёт, я не согласная Я бы была не против чтобы мой научился и даже финансировала бы (умеренно), но, увы, он у меня сегодня хочет это и делает, но не факт, что завтра ему это будет интересно.
  13. Дети и деньги.

    Я понимаю о чём вы пишете. У меня младший стремится и ему нравится что то к чему то припаять, Понимает какой проводок куда учится. Самостоятельно, так же заказывает детальки на али и припаивает. Но чтобы реально научиться- где взять столько "убитых" телефонов, плееров. музыкальных колонок? И чтобы это начало приносить ещё и доход - срок исчисляется не месяцами, а пока он учится- все равно всё финансируется родителями. А вас "послушаешь"- так прибыль такая СРАЗУ прёт, что только успевай заказы принимать, люди валом валят к ...подростку... У нас у мастеров начинающих - парикмахеров - стрижка стоит что то пятьдесят рублей что ли, но что то очередей к ним не стоит. Хотя стригут они хорошо (мальчиков точно))
  14. Дети и деньги.

    На наш планшет "присели" настолько неаккуратно, что пострадала микросхема и просто заменой экрана не обойтись. Мы прошли много сервисов и нам сказали, что китайский ставить не станут, ибо не дадут гарантию, что это будет работать. А в целях эксперимента согласны попробовать, по принципу "хуже не будет". Им то что - опыт нарабатывать надо. Я согласна, что вполне вероятно они сделают и это будет функционировать, но мы просто купили другой и всё
  15. Дети и деньги.

    Смотря что за неисправность. Ну к примеру у вас "накрылось" гнездо, в любом случае сама вы не осилите отремонтировать, а мальчишка сделает. И совсем другое - поменять экран, будто это меняется чуть ли не за пару минут, и деньги вам посыпятся в карман - чушь и бред. Мама такого ребёнка согласна компенсировать каждый неудачный случай ремонта своим сыном?
  16. Первоапрельские розыгрыши

    Почему я это сообщение чуть раньше не прочитала? Хоть подкованная была бы) Тоже переотправила всем, сразу настроение поползло вверх как посыпались : "а я прям поверила", "а я сижу думаю за что она меня так...." Сегодня мне сын тоже сказал, что от пылесоса "кружку" (в которую пыль собирается) расколол. Я его отправляла вытряхивать, он пришёл и с порога ляпнул. А как не поверить? Правда у меня первая мысль: "это как так - САМ признаётся! сразу!?" Обычно у нас всё "само" ломается Так что и меня в этот день развели)
  17. Дети и деньги.

    Я бы свой "пятитысячный" старенький телефон (хоть и сенсорный) не доверила бы не только подростку, но и ребёнку более старшего возраста (возможно лет 20 -низшая шкала доверия по возрасту в плане профессионализма). Вот честно, не верю, что ребёнок может знать хорошо все неисправности и как их устранить.
  18. Дети и деньги.

    Родители идеальных детей Прям анекдот про тумбочку. — Ты где деньги берешь? — В тумбочке? — А кто в тумбочку деньги кладёт? — Жена! — А у нее деньги от куда? — Я ей даю! — А у тебя откуда? — Я из тумбочки беру!
  19. Дети и деньги.

    Ваши предложения по воспитанию конкретного ребёнка? Как вы написали (не цы) - дайте ему столько денег, сколько он захочет потратить и никаких ограничений? Какое милое предложение.
  20. Дети и деньги.

    И это мне кажется ерундой. В смысле - ерундой? Мне сын тоже звонит всегда когда встаёт вопрос - поступить ему как хочется или как "правильно по маминому". И чаще - я разрешаю. Но иногда говорю твёрдое "нет", при этом объясняя почему нельзя, и предлагаю альтернативу. Это и трату денег на что то не запланированное, и на "поход" на любое мероприятие, которое не было оговорено заранее. И волки сыты и овцы целы.
  21. Да, вспомнила про ещё одну мою подружку. У неё и первые роды и вторые - кесарево. После второго касерева ей предложили перевязку сами врачи. Она отказалась, думаю планировала ещё рожать, в семье её родителей пять детей, у родителей мужа - трое. И не много спустя после родов (меньше года) у неё внематочная. Вот тут уже было всё спонтанно и ей перевязали трубы. Сейчас у неё постоянные боли из-за спаек. Живот раздувается как у беременной на седьмом месяце и она очень сложно переносит приступы. Но на внешности, то есть на лице, фигуре - да, изменений нету.
  22. Ну вот у вас положительный эффект. Покажите ваши фото - я, возможно, изменю своё мнение.
  23. Это сейчас я вижу её редко, до этого мы жили в одном подъезде много лет. Старилась она (если можно этим термином обозначить возрастные изменения)- согласно своего возраста. Пока не сделали ей эту операцию. Чем не логика?
  24. Ну физиология у каждого своя, это да. Знаю женщину, с которой работала почти 15 лет назад, фарфоровая кожа лица, такая красавица. Встретила тут и поразилась насколько время над ней не властно. Никаких изменений. За исключением ...шеи. На тот момент ей было 45. И сейчас,в свои не полные 60, так выглядеть...для меня приятный шок.
  25. Я пишу, что видела негативный пример, а не пишу научную диссертацию. Роды были не после сорока, а до. Но не на много. Какие бы сложности не были с новорожденными, но в сорок пять выглядеть наравне со своей мамой....увольте. Не настолько ухайдокаешься, что лицо становится будто корова пожевала- пожевала, да выплюнула. Вид может быть усталым, может даже замученным, но в "сорокпять" не ягода, а сухофрукт, причём одно лицо, телосложение не усохло... Но сама она не видит этих преображений. Я не предвзята. Вижу её в три года раз. Поэтому для меня разница очевидна.
×