Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ольгенда

Наши люди
  • Число публикаций

    358
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Ольгенда


  1. Макуля

    Как это не праздничное? Положите внутрь котлеты кусочек сыра - вот Вам и "Французские котлеты".

    Я почему-то не делаю котлеты на праздники, почему - не знаю. Догадываюсь, что мне просто лень. Мама моя например, на все-все праздники делает котлеты, и на Новый Год, и на День рождения, на все.

    Авторитет

    Юль, а почему бы тебе не испечь тортик? Какой-нибудь простой? А на сэкономленные деньги, лучше купи лишнюю бутылочку коньяка или водки. Посмотришь, это гости больше оценят, чем торт. drinks_drunk.gif


  2. Авторитет

    Оказывается у меня много чего в хозяйстве имеетсяА мы не ценимНу и фигли я заморачиваюсь?

    Вот и я о том же. У меня мама тоже закрывает всего очень, очень много. И я это пока жила дома, не ценила. Зато сейчас, когда приезжаю к родителям, мне кроме домашних помидоров и томатного сока из погреба, ничего не надо.

    Так что ты особо не переживай. Смотри, что можно приготовить и поставить на стол: картошка с салом, или в фольге, или обычная. Куриные грудки можно просто пожарить, по одной штучке. Можно еще купить фарша и сделать котлет, да блюдо не особо праздничное, но это же не делает его менее вкусным, правда же? Просто можно порезать сала немного. Открыть помидоры и огурцы (помни про цену), какой нибудь салатик из банки. Грибов у тебя много, можно сделать салатики. Ну и торт. Компота свари еще из замороженной ягоды (наверняка у тебя есть) или из сухофруктов. Главное, что стол накрыт с душой, что старалась хозяйка и хочет всем угодить.

    Ну чем плох такой стол? Ты же устраиваешь не званый ужин. Придут же к тебе не чужие люди, правда же? А родные и близкие. А родные и близкие, они не то что поймут, они не заметят, что у тебя туго с финансами, и стол какой-то не такой. Они придут тебя поздравлять.


  3. Пиранья

    Как ему встречаться с девушками, если он нацелен на серьезные отношения и не хочет никого обманывать и размениваться просто на встречи?

    А как можно обрести серьезные отношения, если он не хочет просто так встречаться? Я чего -то вообще смутно понимаю, о чем вы?

    А насчет друзей... Ну как мы находим друзей-знакомых... Да и друзей искать не надо, они как-то сами образуются, исходя из нашего круга общения. Брат же где-то работает, живет. В конце-концов вашему брату не 15 лет, а 28, уже он давно вырос, уже и стареть скоро начнет. Да и вообще, вряд ли у творческого человека могут быть проблемы в общении.

    Помните как раньше, давали объявления в местных газетах примерно такого содержания: "Меня зовут Ваня, мне 12 лет, люблю собирать машинки и гулять с Шариком на улице. Еще люблю мороженое. Давайте дружить, пишите мне все и девочки, и мальчики".


  4. Авторитет

    Юль, я помню мама моя, когда туго было с деньгами, да и просто так готовила картошку под красивым названием "Алые Паруса". Картошку надо разрезать на 2 части и с помощью зубочистки или спички воткнуть сверху кусочек сала. И в духовку. Вот тебе горячее блюдо, и поверь, очень вкусно, хоть и калорийно. Надо будет самой сделать. Скажи, а у тебя грибочки в подвале имеются? Салатик обычный можно сделать с синим луком и домашним маслом.

    Берёте сало с прослоечкой, режете его на тонкие кусочки размером со спичечный коробок, картошку моете, сушите салфеткой и режете пополам, лучше вдоль

    Или так можно сделать, тоже наверное, очень вкусно. Тем более я так поняла, что сало у тебя в хозяйстве имеется. smile.gif

    Юль, а насчет домашних заготовок, ты зря так говоришь. У нас, в Подмосковье, банка домашних помидоров или огурцов, именно домашних, не магазинных, стоит порядка 300-400 рублей. Чем не деликатес? blink.gif Я имею в виду 3.л. банку.


  5. Господи, да что же творится-то у нас на форуме? Такое ощущение, что наши мужья через одного с ума посходили. А у второй половины мужиков - кризис среднего возраста.

    Олеандр

    Просто тяжело сделать шаг. А потом всё получится, я себя знаю.

    Тяжело, очень тяжело. Но любой путь, начинается с первого шага. Первый шаг сделать трудно, но потом будет легче. Потому что путь намечен. Сейчас вы как-бы в прострации находитесь, не знаете что делать. Если вы решили, то уходите. Можно не сразу. Можно накопить денег немного, если родители не смогут первое время помочь вам материально.

    Есть женщины, которые могут закрыть глаза на измены мужа, мы не в праве их осуждать. У каждого своя жизнь. Но что-то мне подсказывает, что вы не из таких.

    А какие у вас отношения с родителями? Они вас поддержат? Если дома все хорошо, то вам и переживать нечего. Вы молодая, найдете себе работу по новому месту жительства, будете воспитывать сына и помогать маме закрывать помидоры. smile.gif Чем такая жизнь хуже той, которая сейчас? wink.gif

    Обское море

    Я надеюсь, вы мужу не рассказали про детализацию звонков? Надо было ему сказать так "Милый, тебе пришла смс, я ее прочитала случайно, сначала очень расстроилась, а потом поняла, что просто кто-то ошибся номером". Все.


  6. Я в свое советское детство занималась бизнесом, причем легальным. wink.gif

    Мне было на тот момент лет 6-7, не помню точно. Короче, крошкой была. Так вот: у нас в одном здании, в пятиэтажке, находились аптека и продуктовый магазин. Помните раньше в магазинах принимали бутылки из-под детского молока? Так вот, я покупала бутылки в аптеке и сразу же сдавала их в магазин. Дома никто ничего не знал. Цену бутылок я уже и не помню, но в аптеке они были дешевле на несколько копеек. Сумму я накопила приличную для меня тогдашней. Ну может 5 рублей, не помню. Занималась я этим довольно таки долго. Где взяла стартовый капитал, тоже не помню.

    Потом мама узнала чем я занимаюсь ( аптекарь - ее знакомая, спросила у мамы, куда Ольга столько бутылок покупает), короче влетело мне по первое число. Даже по-моему лозиной мне досталось. Как же так, ребенок в бомжа превратился, "бутылки собирает"! Но с тех пор коммерческая жилка во мне зачахла и засохла. А может не узнай мамка тогда, чем я занимаюсь, была бы сейчас "бутылочной" королевой бизнеса. laugh.gif "Нечестные" деньги, кстати, у меня отобрали вроде -бы.


  7. Маэна

    А если вам просто поменять паспорт? Я не знаю наверняка, но большинство документов "привязаны" к паспорту. А паспорт не просто поменяйте, а напишите заявление, что его украли. И если этот парень надумает воспользоваться копией, то его, наверное, задержат. Но это дилетантский совет, не могу ручаться, что это сработает.


  8. Паслен

    А я бы своему обязательно сказала, расписав в красках свой гнев и готовность к крайним мерам!

    Ага, рассказать конечно можно, но зачем ему знать, что жена может сделать детализацию звонков? Не надо.

    Обское море

    Вы удалите ту смс с телефона. На всякий случай.

    Я очень рада, что у вас все хорошо закончилось, а то сижу здесь, как привязанная, а у меня дел много и по дому, и вообще. Удачи вам!


  9. Обское море

    Вы не поверите, как мне сейчас на душе легко!!!!!!!!

    Ну вот и прекрасно! Очень рада за вас. Не похож ваш муж на изменщика, не похож. И ничего ему не говорите вечером.

    Мои дорогие формучане, СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!!!

    Не за что, нам только дай советы подавать, ничего больше и не надо laugh.gif


  10. Тёнок

    А ведь многие любовницы специально звонят, когда точно знают - мужик дома, жена рядом

    Ну правильно, звонят же любовницы. У них свои интересы

    , глядишь, тогда даст жена пинка благоверному из дома. А куда он пойдет? К любовнице

    А я сейчас говорю про мужа, что он либо не виновен, либо хочет быть пойманным, либо просто дурак (автор простите).

    Можно, конечно, позвонить этой тётке, которая сегодня смс написала, и все у нее расспросить. Она (если она любовница) все расскажет, ничего скрывать не будет, я уверена в этом (вспомним звонки по вечерам). Но это уже перебор, на мой взгляд. Последний метод, некрасивый.


  11. Лысьва

    Самая обыкновенная. А что, любовница не человек? Мало ли что у нее случилось.

    Нет, ну понятно, что что-то случиться могло. Но не 4 же раза за одну-две недели? Значит звонит специально. Но скорее всего что это какой-то косяк с номером. Проверить все безусловно надо, только спокойно и с достоинством.

    Просто неверный супруг, если хочет верным в глазах жены казаться, может звук у телефона отключить

    Вот именно. А здесь супруг ничего и не отключал. Следовательно не боится, что кто-то позвонит, значит ему и скрывать нечего. Но может быть и по- другому. Может человек хочет, чтоб его жена поймала. Самому не хватает духу признаться. Тогда все.


  12. Обское море

    Кстати, вот еще как можно сказать ему сегодня вечером: " Милый, ты телефон дома оставил сегодня, и тебе смс пришла, я ее открыла случайно, но там видно кто-то номером ошибся. Что тебе на ужин греть котлеты или борщ?". И вам нужно крайне внимательно и наблюдательно посмотреть на его реакцию. Вот по его реакции и можно будет все понять.


  13. Обское море

    я вот сейчас припоминать начинаю, в последнее время вечерами участились звонки ему на тел, он берет трубку, видно что волнуется, слушает, потом отвечает: ""вы ошиблись номером" и отключается.

    Однако же тогда вы об измене и не подумали. Ну какая любовница буде звонить вечером женатому человеку? Ну только если она совсем того. Я вас конечно понимаю, нам тут хорошо давать советы сидя на диване с мужем под мышкой, вам безусловно виднее. Но я вас прошу сначала выясните все, а только потом - действуйте. Нет ничего хуже беспочвенной ревности и подозрений. А одна смс - не улика против него.


  14. Обское море

    Теперь понимаю, что наверно было что скрывать, раз так переживал за оставленный дома телефон и не ленился возвращаться.

    Ну вы знаете, я тоже возвращаюсь за оставленным телефоном. Да и не только я. Все, ну или почти все. Как ему не вернутся, если позвонить могут ему и вы, и родители. Ну родители ладно, в случае чего вам позвонят. А вот если вам нужен он будет срочно?

    я еще дуала, ну забыл и забыл, иди да работай спокойно, ни чего с твоим тел не случится.

    Тем более вы же сами говорите, что это не в первый раз. Нет, изменщик телефон регулярно забывать дома не станет. 100%. Ну один раз забыть можно. Короче, успокойтесь. Вот посмотрите, зря себя накручиваете.


  15. Обское море

    смолчать дуаю что тоже не смогу..

    Вот посмотрите, что получится, если вы не смолчите.

    Муж уйдет в глухую несознанку, он естественно ничего не знает, ничего не понимает. А вы зря ревнуете, и вообще вы не цените, то что он работает сутками, что бы обеспечить вашу семью. Итог: вы плохая, сварливая жена, карга одним словом, он - белый и пушистый. К тому на вас до смерти обиженный за неверие ему, такому хорошему. То есть вы НИЧЕГО не узнаете, и ничего не добьетесь.

    А вот если вы начнете наблюдать за ним внимательно, и не дай Бог найдете подтверждения своим сомнениям, тогда да, можно припереть к стенке. Но будьте готовы к тому, что тогда придется вам выбирать, либо прощать его, либо уходить. Если вы не хотите от него уходить, то этот разговор и не начинайте. Иначе он подумает, что вы ему все простили и он с чистой совестью может гулять дальше, раз вас все устраивает. А если вы решите бросить его, то к чему скандалы?

    Поймите, я не говорю, что надо простить изменщика, я бы не простила никогда. Но это - я. А все люди разные. Вон моя двоюродная сестренка мужа прощает с завидной регулярностью, и я ее не осуждаю. Но муж-то все равно гуляет. А чего б ему не гулять, если жена поскандалит и успокоится? Она ему, можно сказать, разрешение дала.


  16. Обское море

    Что делать, незнаю... Вечером муж придет с работы, как построить свой разговор с ним?

    Пока ничего не делать. Пока.

    Мужчина, который изменяет своей жене вряд ли забудет телефон дома. Может просто кто-то банально ошибся номером? А пока просто понаблюдайте за мужем. Прячет ли телефон, скрывается во время разговора по телефону ну и т.д. А истерики и скандалы закатывать не стоит. Ну по крайней мере пока.


  17. Шпиёнка

    Только проблем с ребятами не было: те не верили, а я и не настаивала, просто верила и все.

    Не, ну я тоже не настаивала, просто как-то подруге сказала, что мне Дед Мороз чего-то там подарил. Я ж верила в него, и думала что и другие верят. laugh.gif

    Мы с сестрой очень любили сидеть под ёлкой. Часами могли там сидеть, разглядывать игрушки. Помню были у нас самые настоящие сказочные игрушки. Часы, помню, были, вернее игрушка в форме часов. Мама говорила, что это игрушка ее детства, хотя я сейчас и сомневаюсь в этом. Ещё такая игрушка была, на прищепке, там человек в розовых одеяниях, на индуса похож (по преданию папина игрушка). Кстати, эти игрушки до сих пор живы, радуют уже мою племянницу.

    Наряжали ёлку мы вместе с родителями, мое самое любимое занятие было - вешать конфеты на ёлку, предварительно продев их ниточкой. Такая ностальгия... Сейчас все не так.


  18. А я, стыдно признаться, верила в Деда Мороза до 13 лет. Представляете? Уже девушкой почти была, а верила. Потом мне подруга сказала, что я дура, раз верю. Вернее не сказала, а посмеялась надо мной. После этого надо мной весь двор ржал. Дразнили Снегурочкой (с издевкой, естественно). Я сначала очень обиделась на родителей, что мне раньше не сказали (не пришлось бы позориться), а потом повзрослев поняла, что это и неплохо. Это одно из моих самых сильных разочарований ( большее разочарование было только тогда, когда я не поступила в институт и поняла, что мне реально не хватает знаний).

    Племяннице моей сейчас 10 лет, тоже до сих пор верит в Деда Мороза, мама моя старается.

    А вообще я вот вспоминаю свое детство и понимаю, что у меня оно было очень счастливое, особенно в Новый год. Родители ставили елку 25-26 декабря, и убирали 14 января. Так вот каждое утро мы с сестрой под елкой находили подарки. И самый главный, лучший подарок приходился не на новогоднюю ночь, а на первую ночь с ёлкой. Ведь в детстве чудеса случаются не только в новогоднюю ночь, правда? Главное же ёлка?


  19. Лорчик-моторчик

    На мой взгляд, мальчик инфантилен просто. То одна его увела, то другая, то первая на коленки садится и мерзнет. Детский сад какой-то, чесслово!

    А ты как с ней поступила? Все сделала по-хитрому, стала со мной встречаться, зная, что я с ней.

    Это вообще аут! Мальчик возомнил из себя не пойми что!

    Четыре года разницы в возрасте - это ничтожно мало для взрослых людей. Нет особой разницы, когда тебе 30, а мужу или парню - 26. Но когда девушке 22, а парню 18 - здесь пропасть.


  20. 3имА

    Простите, но такие детки рождаются восновном из-за безрассудства и пофигизма будущих родителей (алкоголь, наркотики, венерические заболевания, вот первые и главные причины из-за которых рождаются детки с ужасающими диагнозами  )

    У вас удивительно глубокие познания медицины, биологии и генетики в целом. Вам наверное, это кто-то сказал (может один очень умный человек, наверное он американец? laugh.gif ), а вы решили просветить нас, неучей? Спасибо вам большое, а то неучем бы и померла.

    Я сама Мама. У меня растёт дочь и у нас тоже не всё гладко со здоровьем. Но я никого не виню, ни на что не злюсь, только Я!!!!

    Вы не злитесь?! Да ладно...

    Вы либо очень глупая и ограниченная женщина, либо вы нетрезвы. Адекватный человек так писать не может. Да и вообще вы что, истина в последней инстанции? Считаете вы что больные детки хуже ваших - да Бог вам судья.


  21. Valeria

    Да. На поддержание пенсионеров и социально незащищенных слоев населения. И госструктур. Но не на то, чтобы поддерживать взрослых дееспособных людей.

    Да нет, налоги не только на это должны идти. То есть государство должно только платить пенсии и пособия, а остальное его не касается? Живите, как хотите, вы же взрослые люди, нам до вас дела нет, так надо?

    Никто и не спорит, что кормить дееспособных людей не надо. Пусть сами зарабатывают. Но заработать, к сожалению, можно не везде. Повторюсь, мы граждане своей страны, не гастарбайтеры. А граждане и государство - единое целое, и по другому быть не может. Вернее может, но не должно.

    И забота о том, как избежать бедности - тоже наше дело.

    Согласна, дело наше.

    И если человек при дееспособности беден - это не вина государства. А его собственная.

    Не согласна. Вернее не совсем согласна. Есть бедность по свое вине, из-за своей лени, а есть бедность не по своей вине.


  22. Valeria

    А почему государство должено предоставлять рабочие места? А у заводов-газет-параходов есть владельцы.

    А кто, простите, должен? Никто? Мы с вами платим между прочим налоги этому государству. Получается мы ему должны, а оно нам ничего не должно? Простите, но мы живем в государстве, а не сами по себе. Я не говорю, что государство должно нас с вами кормить бесплатно, но рабочие места создать все же забота государства, а не владельцев заводов-газет-пароходов. Надо не забывать, что мы граждане этой страны. И да, государство нам все же что-то должно. Впрочем, как и мы ему.

    Посмотрите, к примеру на Молдову. Если бы там государство создавало рабочие места, то люди бы работали там. И платили бы налоги тоже там. И экономика была бы не в таком ужасающем состоянии. Одним словом - ты мне - я тебе.


  23. Боитесь ли вы бедности?

    Боюсь, очень боюсь. А кто её не боится?

    Как вы относитесь к бедности и к бедным семьям?

    Как и ко всем остальным. То есть нормально. Естественно, если это не лентяи и не алкоголики.

    На что вы готовы чтобы не быть бедным?

    На все, в рамках уголовного кодекса, естественно. То есть работать. Если меня припрет, то я пойду работать куда угодно. Если нечего есть, здесь не до престижности.

    Действительно ли сейчас быть бедным - стыдно?

    Нет, не стыдно. Стыдно - не работать и выпрашивать пособия всевозможные у всех.

    Что для вас бедность?

    Для меня в первую очередь, бедность - это безнадежность. Это когда живешь бедно и знаешь, что лучше не будет. Вот такая получается психология бедняка. Ну а если конкретно по вопросу, то для меня бедность это когда нечем платить за жилье, не на что купить предметы первой необходимости и продукты.

    Мое детство и юность пришлись на эти самые девяностые. У родителей всегда была земля, хотя мы и жили не в своем доме, а в квартире. Огороды были у нас во всевозможных местах.

    Когда у нас совсем не было денег, мы, дети, не особо страдали. Ну я не знаю, как моя сестра, а я нет. Может потому, что я младшая и на тот момент я была совсем ребенком?

    По поводу ребенка из первой истории автора. Я бы, если бы у меня не было возможности, не стала бы идти на поводу у сына, и покупать ему телефон на ВСЮ свою зарплату. Просто потому, что он ребенку не так уж он и необходим. А кормить ребенка и покупать ему витамины, куда важнее телефона, не правда ли? Да и вообще, не до жиру, быть бы живу. Однако, прошу заметить, что у меня пока нет детей. Может когда будут я запою иначе?

    Я вообще, честно говоря, нее понимаю людей помешанных на телефонах. Есть возможность без ущерба для семьи купить айфон - отлично, если нет - прекрасно можно обойтись чем нибудь попроще. Под словом "прекрасно обойтись", я не имею ввиду ПОКА обойтись и ущемляя себя и ВСЮ свою семью во всем, в том числе и в питании, откладывать денежки на игрушку. А уж когда телефоны в кредиты берут, это вообще идиотство. Нет, я понимаю, холодильник в кредит, или стиралку, но телефон?


  24. MblWKA

    Толькозавожу такой разговор он начинает мной манипулировать и я как загипнотизированная сказать ничего не могу, а столько всего в голове мыслей проносится чтобы я ему сказала.

    Не, ну он у вас точно вампир энергетический. Кол надо вам купить осиновый. smile.gif

    Спасибо форуму за то что дали понять что я не ЖЕРТВА, что ни Я виновата, просто у меня МУЖ самодур

    Муж самодур это точно. Вы, безусловно, ни в чем не виноваты. Но к сожалению, вы жертва. Жертва мужа. Вы себя ощущаете жертвой, и поэтому не даете ему отпора.

    Я вот читаю вас и вижу что вы все-все понимаете, вы знаете, что нужно делать... Но к сожалению, пока не делаете. ПОКА не делаете, но обязательно сделаете. И будет ураган в семье. Муж будет бесится, что вы истерите, и тогда будет еще хуже, все покатится к чертям собачьим. Вы выплесните все то, что копилось долгие годы. Надо, Валя, начинать работу над ошибками "дозировано", но постоянно. Вы не тот человек, который будет терпеть это всю жизнь.

    Эх, как же его испортила работа начальника, инженером когда был не был таким, роднее и ближе у меня никого не было.

    Это человек такой. Работа здесь ни причем. Знаю великое множество примеров, когда начальник - дома подкаблучник, а простой рабочий - тиран.


  25. MblWKA

    К сожалению, все хорошие моменты, которые вы перечислили, все из прошлого. А сейчас-то он что для вас приятного делает, кроме того, что заставил вас выучится водить машину? А фотографиями вашими весь форум любуется, это целиком ваша заслуга. Муж-то здесь причем? Поддерживает вас? Да Бог с ним, что говорит, что неплохо получается. Согласитесь, это не те моменты, которые можно назвать "приятные моменты с мужем".

    И еще. Больше всего насвете его бесят истеричные женщины, любящие покричать

    А вы дайте ему ему понять, что вас бесят мужчины, которые ведут себя, как он. Валя, не может быть так, вернее не должно, что вы со всем соглашаетесь, ради мира в семье. Ему, по-моему этот мир вообще не нужен. Надо вам что-то решать и менять в своей семье. Так продолжатся больше не может.

    Кстати, как вариант. Он же вам говорит, что вы его раздражаете? Значит, ему можно? Только потому что он мужик? Вот и вы в спокойные дни, когда муж "в духе", говорите ему постоянно "чёт ты меня сегодня бесишь".

×