Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Хищный Зайка

Наши люди
  • Число публикаций

    3 592
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Хищный Зайка

  1. Взрослые дети мужа от первого брака

    Не возьмётся! Там мама поможет, тоже влезая в долги, и скажет, что папа плохой. У меня есть надежда на старшего внука. Он сейчас у бабушки живёт, в третьей квартире, он парень умный.
  2. Взрослые дети мужа от первого брака

    Родная моя, ну куда он от внучек отстраниться? В этом всё дело...
  3. Взрослые дети мужа от первого брака

    Не пакость говоришь, Даш, а просто невнимательно читаешь. У Полковника было несколько квартир, заработанные им. Одну отдал сыну, (там три комнаты и две лоджии), вторую (двушку, в моём подъезде) отдать вынудили бывшая жена и дочь. Нет, сначала пожить новой семье. А потом переписать, чтобы не судиться с бывшей женой за долю в третьей квартире. Которую купил будучи в браке. Тоже двухкомнатную, но опять с лоджиями. Сложно писать про всю ситуацию. Когда он переписывал на дочь "двушку", я спросила - "Ты - дурак?". Полковник ответил, что не хочет скандалов. Тем не менее потратил 100 тысяч на адвоката, чтоб и эту долю, в третьей квартире, отсудить.
  4. Взрослые дети мужа от первого брака

    А толку-то от переезда? Участие в жизни дочери только нам подороже станет. Но я не о деньгах беспокоюсь. Мне здоровье моего полковника дороже.
  5. Взрослые дети мужа от первого брака

    Увы, именно дамоклов меч. Нам всем.
  6. Взрослые дети мужа от первого брака

    Знаю, но отстраниться не получается. Вот и делюсь тем, что болит. Выхода из этой ситуации не вижу.
  7. Взрослые дети мужа от первого брака

    Вот теперь и выводит сына из-под удара, переписывая на него свою долю. И "карусель" не так давно началась. Всего несколько лет назад. Но вот дочь "влюбилась до обмороков" и понеслось... А я, с ужасом наблюдаю и пассивно участвую.
  8. Взрослые дети мужа от первого брака

    Конечно заботился и заботится. Мы одновременно написали. Но в этой теме я не хвастаюсь, какие у полковника замечательные старшие внуки, а делюсь, тем, что болит. А болит о дочери и внучках.
  9. Взрослые дети мужа от первого брака

    Нет, не представляете. Это была "приватизация". И у мужа доля в квартире сына есть, но он теперь хочет её на сына переписать. Не дай Бог, что с ним (мужем) случится. И я мужа в этом поддерживаю.
  10. Взрослые дети мужа от первого брака

    Полностью согласна. Я-то особо не страдаю, но мужа очень жалко. Он очень заботливый. Хочет, чтоб всем было хорошо.
  11. Взрослые дети мужа от первого брака

    @Забайкалка Так я и стараюсь всю жизнь позитивно относиться к жизни, но куда бечь вот от такого. Хороший у Вас совет, но, увы, невыполнимый. Из-за внучек. Знаю, что неправильно, но заказываю Симилак и детскую воду, а муж носит. Не бросать же грудного ребёнка. И старшая внучка дедушку любит. А это ты хорошо напомнила. Сын говорил папе, что боится, что к нему внезапно припрутся незнакомые люди. А у него самого трое детей. Младшему всего два года. И самый старший умница. Самостоятельно поступил в "Бауманку". Он тоже деду звонил, поздравить. Весело позвонил, с теплом.
  12. Взрослые дети мужа от первого брака

    Могу снова поделиться? И это уже страшно. На днях у мужа был день рождения. Как же было здорово, что полковнику позвонили со всей страны и даже из других стран. Но было грусто, когда он с старшим сыном обсуждал ситуацию с дочерью. Брат на сестру махнул рукой, но не на племянницу, (а теперь уже и на племянниц), через свою жену, что происходит у сестры, узнаёт. Оказалось, что у дочери ещё и большие долги по "микрозаймам". А я узнала, что есть доля сестры в квартире брата. (Не спрашивайте меня, как так получилось, знаю, после разговора с сыном, муж рассказал, но долго писать). И брат боится, что за её долгами к нему придут. (сестра долю продаст) Хорошо, что сын хоть вечером позвонил. Трындец какой - то! Не помню, кто писал, что дочь мужа будет ждать мужика из тюрьмы. И да, Вы правы! Ждёт!
  13. Пользователи-2

    Здесь можно попросить, чтобы из "пользователя" вернули в "Наши люди"? Прошу за Плохую Славку - @Мадлина. Не так уж она обидела или "не так" написала, чтоб столько времени в "пользователь" сидеть.
  14. Разные истории обо всем на свете -11

    Никак не определюсь с темой. Вот поэтому сюда. У меня есть в реале подруга, очень уникальный человек, самодостаточный и умеющий реализоваться в своих желаниях. Как бы правильно это пояснить, (я с любовью про неё пишу). Чтобы достичь своего желания стать ветеринаром, ей пришлось овладеть двумя профессиями, чтобы заработать деньги и чувствуя себя независимо, любимым делом заниматься. Одна из них - программист. Поняла, что выгоднее бухгалтерские программы - пошла учиться бухгалтерии. Это было сложно в 90-х. Но не о том. Она очень острая на язык, причём реакция - мгновенная! Это было в середине "нулевых". Подруга сдаёт на права. Проходит обследование у психиатра. Далее с её слов. "Мне сразу эта врач показалась странной. Возраст за 70. Подслеповатая. Вроде задаёт вопросы, но витает где-то внутри себя. Спрашивает меня - "Вы делали аборты?". Отвечаю - "Нет". И тут врач встрепенулась: "А ПОЧЕМУ?!!!" Я ошалела, но ответила: "Вы знаете, я хотела их сделать, но БЕЗ БЕРЕМЕННОСТИ, никто не соглашался!" На права она сдала. Сейчас она мама двух сыновей. И любящий мужчина рядом.
  15. Курица

    Ох... Спасибо за тактичное напоминание. Я обычно картошку бросаю и в ней уже есть вода. Но да, чуть воды налить нужно.
  16. Курица

    И так можно. Я про "пьяную курицу" рецепт написала. А почему бутылка с пивом смутила? Они же крепче, чем банки. Ну я так думаю.
  17. Курица

    Нет, такого никогда не было. И, кстати, хотела дописать, что горлышко курице можно не зашивать, а просто перекрутить кожу зубочистками. Но фольга сверху обязательна.
  18. Курица

    Отличный рецепт и старинный. Как и "пьяная курица" или "курица на бутылке". Можно напомню? Ингредиенты: 1. Курица. 2. Советская бутылка с пивом. Это я про форму бутылки. 3. Специи по вкусу. При приготовлении есть нюансы. Горлышко курице заткнуть! Сейчас курицы продаются без горлышка, а это значит, что отверстие нужно зашить и для надёжности прикрыть сверху фольгой, иначе не получится. Крылышки, нижние части их, обернуть тоже фольгой и снять её за 15 минут до завершения процесса. Пиво из бутылки выливаем так, чтоб осталось две трети. А дальше всё просто. В бутылку добавляем любимые специи и соль. Сверху просто мажем майонезом с чесноком и мёдом, мёд необязателен. Ставим бутылку с курицей на противень, можно на противень набросать картошку. Картошку солить не нужно. И минимум на 50 минут при температуре 200-220.
  19. Техническая нестабильность форума

    Для утешения напишу, что легко вхожу на форум с андроида на смартфоне и планшете. С Яндекса и Гугла легко. Андроид рулит на нашем форуме? Думаю, что провайдеры нашего форума перестраивают доступ к нему так, чтоб было удобно тем, кто пишет со смартфонов. А это теперь чаще.
  20. Курица

    Какие новые и интересные слова. Я честно не знала, что так называют утятницу. Но о курице. Я курицу очень люблю и считаю, что её практически невозможно испортить даже начинающему кулинару. Делюсь своим маринадом для курицы. Соевый соус, горчица острая, хрен. На 500 грамм курицы - соевого соуса 4 столовых ложки, хрена и горчицы чуть больше половины чайной. Соли не нужно. Смесью обмазать любые части курицы и отправить в холодильник. Лучше на ночь. А дальше или на сковородку или в духовку. Если в духовку, то можно сверху помазать майонезом. Для красивости.
  21. Анекдоты-7

    — Молодой человек, купите цветы своей девушке, а то я уже замерзла здесь стоять... — А почем цветочки? — Сто пятьдесят рублей штучка. — Да, уж. Вам нужно теплее одеваться...
  22. Анекдоты-7

    В уборной коммунальной квартиры кто-то мазал стены дерьмом, подумали на профессора: он всегда после уборной мыл руки.
  23. Реклама по телефону, отвечать хамством или вежливо? Колл-центры

    Я не пенсионер и даже теперь не знаю, когда такой стану. А вот про лекарства и мнимые болезни... Мои подруги с таким столкнулись. И тоже не пенсионерки.
  24. Реклама по телефону, отвечать хамством или вежливо? Колл-центры

    Кошмар какой. Но вот с предложением поставить мне окна не звонили. Только с телевизором. А я окнами интересовалась в инете. И да, ещё с медицинскими услугами. Регулярно. Но там автоматический голос. "Уведомляем Вас, что как житель Москвы можете пройти бесплатно обследование". Ну да, ну да. А потом найдут мнимые болезни и выпишут лекарства на многие тысячи. Сама не проверяла, но верю подругам, которые на такое попались.
  25. Реклама по телефону, отвечать хамством или вежливо? Колл-центры

    И мне теперь интересно стало. Люблю наш форум.
×