Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Хищный Зайка

Наши люди
  • Число публикаций

    3 592
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Хищный Зайка

  1. Взрослые дети мужа от первого брака

    Ещё раз большое спасибо всем, кто откликнулся. Я внимательно прочитала все ваши советы и сама несколько дней обдумывала, что мне делать. И пришла к такому выводу, что буду придерживаться всё той же политики "невмешательства". Никаких звонков дочери мужа и никаких сумок под дверь по просьбе её родителей. Только если она сама мне позвонит и попросит помощь, связанную с детьми или котом. Тоже самое озвучила и мужу. И ещё ему сказала, что отвечать нужно только на вежливые звонки дочери и не бежать по первому требованию. А то ведь до маразма доходит. Помните я описывала ситуацию, когда дочь уехала гулять со своим парнем, а кот двое суток сидел без еды и воды? Так, вот, когда муж открыл дверь и увидел весь бардак, в том числе и гору грязной посуды в мойке, уже тухлой, то позвонил мне, чтоб я помогла ему убираться. Я категорически отказалась туда приходить, пояснив, что он уже не хозяин этой квартиры, и даже если бы был, то ещё мне не хватало мыть посуду за здоровой девахой, пока она кувыркается с своим хахалем. Достаточно того, что кот накормлен и напоен, да и внучка этого не видит, она с бабушкой на море.
  2. Взрослые дети мужа от первого брака

    Позвонила вчера дочь отцу, как ни в чём не бывало, чтобы сообщить, как назвала младшую дочь. Вернее сначала с маминого телефона позвонила внучка, а потом уже и дочь взяла трубку. Разговор при мне был. Дедушка более-менее успокоился. Надолго ли - время покажет. Что-то мне подсказывает, что такое спокойствие только до следующего взбрыка. Отец внучки не собирается брать к себе дочь, опеку вызывал, чтобы отдать ребенка тёще. Они так совместно договорились. Но ничего не вышло. После чего бывшая жена попала в больницу с подозрением на инфаркт.
  3. Взрослые дети мужа от первого брака

    Вот этого я и жду. Но мужу это сложно объяснить. Тем более, когда рыдает в телефоне первая жена, мать дочки. Когда у нас начинались отношения, полковник честно предупредил, что детей никогда не бросит. И это было правильно. Я б сама его перестала уважать, если бы забыл о них. Но не так же. Дочь не работает уже несколько лет. Наркотики, отец её ребёнка сидит за их распространение. Я несколько раз слушала их разговоры. Самое ласковое для дочери там было "сука". Сплошной мат. Я ей честно сказала, чтоб если бы её отец так со мной разговаривал, то летел бы впереди себя и с битой мордой. А она мне: "Я его люблю больше жизни!" Может я бесчувственная, но такого понять не могу.
  4. Взрослые дети мужа от первого брака

    Да нет там чувства вины. Муж уже готов задушить дочь из-за внучки. Жена первая ему позвонила попросила, чтоб я к дочери сходила. Не пойду. Нашли крайнию. Внучку безумно жалко. Но идти сейчас к дочери, значит прогнуться под её хотелки. А я против! Кошмар какой-то и он продолжается.
  5. Взрослые дети мужа от первого брака

    Тот, но не к бывшей жене, а в свою квартиру, где доли разделены. И чтобы меня не нервировать. Теперь больше не пьёт, от слова "совсем". У него был выбор и он его сделал, в мою пользу. Я пьяных не люблю. Но он и не нянчит дочь. Всё только для внучки.
  6. Взрослые дети мужа от первого брака

    Вот о том и пишу, что деньги, которые родители дали, скоро истратится, и дочь мужа мне позвонит. Нет, мной ребёнок не командует, просто делится, когда ей плохо.
  7. Взрослые дети мужа от первого брака

    Ага, а мне так дверь и сразу откроют. И кота отдадут. Не хочет человек общаться. И никому не звонит. И дверь не откроет.
  8. Взрослые дети мужа от первого брака

    Ты права, нужно будет так объяснить. Но только когда дочь позвонит мне. Я сама ей сейчас звонить не собираюсь. Ещё не хватало мне, как её родители перед ней прыгать. А просто так я с внучкой не могу связаться.
  9. Взрослые дети мужа от первого брака

    Так она кота и кормит. И про два дня она не знала. Не хочу пояснять ребёнку, что её мама любит только себя. Мне своей мамы хватило.
  10. Взрослые дети мужа от первого брака

    Я и разговариваю, Катюш. Но кота она не отдаст. Он друг и точка! Девочке 8 лет, и она лидер в своём классе. Учителя хвалят её, говорят, что любую драку среди сверстников может развести. Умная девочка. И ласковая.
  11. Взрослые дети мужа от первого брака

    Уже задавала. Ответ - "я работал, чтоб всех обеспечить, а воспитание детей было на жене.". Ну и только на старости лет понял, что значит быть любимым. И прочие бла-бла-бла. Я знаю, что он меня искренне любит, как и я его. Поэтому и сопереживаю.
  12. Взрослые дети мужа от первого брака

    Ну и как это сделать правильно, если уж опека ничего не нашла? Я приду и заберу кота? Пояснив заодно внучке, что её мама - какашка? Ну вот прошу описать, как и что я должна делать. Я же для этого и завела тему.
  13. Взрослые дети мужа от первого брака

    Забирания кота. А опека уже была несколько месяцев назад. Муж дочери первый вызывал, ничего криминального не нашли.
  14. Взрослые дети мужа от первого брака

    Кота внучка кормит тем, что я покупаю. А покупаю я много. Было дело, что дочь отдала внучку матери, а кот сидел пару суток, без воды и еды. Пока муж дверь не открыл своими ключами. После такого дочь замки поменяла. Муж позвонил с работы. И опять: "Сходи, узнай, как там." Не пойду! Не помрёт дочь пока у неё деньги есть. Я то сама такая. Муж против. Не хочет внучку ещё больше нервировать. Хотя куда уж больше.
  15. Взрослые дети мужа от первого брака

    Я писала, что муж долг уже оплатил. Лично я деньги не даю. И муж тоже. Продукты - да. Кот старше внучки. Она привыкла, что он худой.
  16. Взрослые дети мужа от первого брака

    Увы, не кормит, если для кота еды не купить. Кота подобрал первый муж, искалеченного. Хвостик у него изломанный. Но очень добрый и только в лоток ходит по "нужде". Внучке не можем объяснить, почему забираем. "Он мой друг! Не забирайте!"
  17. Взрослые дети мужа от первого брака

    Коту 10 лет. У него даже имени нет, так и зовут - "Кот". Внучка его очень любит. Мы пытаемся ей объяснить, что коту с нами будет лучше, да и дочь мужа просила его забрать. Но пока никак не получается.
  18. Взрослые дети мужа от первого брака

    С матерью? Это тоже пройденный этап. Я вторая жена и поэтому для первой - зло. Но я честно пыталась. Из-за внучки. Нет, меня не послали, а сказали, что это не моё дело. Правильно сказали. Теперь мать тоже плачет.
  19. Взрослые дети мужа от первого брака

    Катюш, она не отвечает на звонки от слова "всегда". Только когда хочет.
  20. Взрослые дети мужа от первого брака

    Тонометр наше всё! И это мне муж им давление измеряет. И мне действительно, я писала об этом, больше всех жалко моего мужа. Он своих детей любит. Сыну сделал "трёшку" в Подмосковье, дочери отдал "двушку". И сейчас просит у меня помощи для дочери. "Позвони ей, она тебя послушает!" А я в этом не уверена. Вот я и не даю. Только еду и одежду покупали дочке с внучкой. Но квитанции отслеживать не могу. И муж уже оплатил долг за электричество. Но деве 30! лет. И отец не вечен. А он очень переживает за неё и внучку. Пашет на двух работах. И я за внучку тоже. Ну и за кота. Худющий, аж рёбра торчат. Только внучка его и кормит, тем, что я купила. Решила не звонить. Хотя сердце разрывается.
  21. Взрослые дети мужа от первого брака

    Платит по суду. И дочь забирает вместе с новой тётей. Вот нахрена мне эти разборки. Но вот пассивный участник в них. Послать на хрен дочь мужа не получается из-за детей. Но и влезать в это дерьмо не хочу.
  22. Взрослые дети мужа от первого брака

    Я очень стараюсь отстранится, родная моя. Но плохо получается. Муж в шоке, а я его очень люблю, как и он меня. И внучка просит:. "Наташ, мне плохо, только ты никому не говори. У папы есть другая тётя, она меня обижает." Про маму ни слова, только, что у папы тётя нехорошая.
  23. Взрослые дети мужа от первого брака

    Я в то, что дочь мужа наркоманка, не уверена. Отец второго ребёнка сидит за распространение наркотиков. Это да. А что неадекватна, то полностью согласна. И на каких основаниях родители могут забрать у дочки внучку? Опека уже была у неё в квартире. Мать пыталась уже забрать старшую внучку. Свою старшую дочь она очень любит. И доверяет её мне. Я, как не грустно, последнее звено в отношениях дочки и её родителей. И если я буду ставить ей ультиматумы, то это очень плохо кончится.
  24. Взрослые дети мужа от первого брака

    Я не даю денег. Просто покупаю еду. Для всех. Дочке, внучке и коту. Действовать, зная, что пошлёт на хрен за помощь? И мужу от этого будет ещё хуже?
  25. Взрослые дети мужа от первого брака

    А больше всего мне жалко своего мужа. Полковник плачет от ужаса всей ситуации и не понимает, что сделал не так. И я не могу ему подло сказать: "я же тебя предупреждала". Только жалеть и гладить по седой голове.
×