Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Хищный Зайка

Наши люди
  • Число публикаций

    3 592
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Хищный Зайка

  1. Тред для тупых вопросов - 9

    Версии Андроида отличаются. Я со смартфона и с планшета вижу форум по разному. Потому, что разные версии андроида. Не обижайся, хочешь я тебе в личку фото пришлю, как я вижу форум со смартфона и планшета. Публично обнародовать не буду, это же личное. Эх, уже сто раз пожалела, что спросила. Но ведь же "тред для тупых вопросов"...
  2. Тред для тупых вопросов - 9

    @Крикуша и @Механик Тридцатый, мои любимые и родные, мне казалось, что я дольше думала над ответами. Но с андроидом на планшете я таки права, увы...
  3. Тред для тупых вопросов - 9

    Ну не три минуты было. И нафига мне кнопка Жалоба? На неё почти никогда на форуме не реагировали.
  4. Тред для тупых вопросов - 9

    Раньше, когда пишешь пост, цитируя собеседников и тебе не отвечают, то твои посты объединялись автоматически в один пост. Сегодня у меня не получилось такое. Я точно знаю, что если писать с планшета на андроиде, и если цитировать не весь пост, а фразу, то все остальные цитаты собеседников будут цитироваться, как от первого форумчанина, кого процитировала лишь фразой. Поэтому стараюсь писать отдельным постом каждую цитату отдельного собеседника. Чтобы было видно чья цитата и кому отвечаю. Но мои цитаты сегодня не объединились в один пост. Очень жаль, что такую функцию отменили.
  5. Старые любимые (и не очень) фильмы.

    Потому, что большинство актёров и актрис, тогда снимавшихся в кино, ещё умели играть и в театре, на сцене, для реальных зрителей. И петь в живую, а не под фонограмму. А театральных зрителей фальшивой игрой не обманешь. И они жили в кадре, как на сцене театра, стараясь передать чувства героев именно своим театральным зрителям. Не важно, что те их увидят не в театре, а на экране. А сейчас в театр ходят на киноактрис. И так новоявленные "звёздочки" фальшиво играют на сцене театра, что мало на кого можно смотреть.
  6. Я нелюбимая сестра и лишняя дочь - 2. Отношения с племянницей

    Ну понятно, что безвозвратно. Или у Вас были случаи, что маме в долг давали? Меня, в моих отношениях с мамой, на неё и папу не было жалко денег, в разумных пределах, возмущало, что я должна была помогать её подругам и нашим, не любящим работать, родственницам. Родственницы денег не возвращали, (они же,,бедные!), подруги отдавали долги маме, думая, что она их мне передаст. Ага, прям сщазз! Только одна удивила, она много лет с мамой проработала и очень хорошо её знала, поэтому долг решила мне вернуть лично. Но у моей мамы был рак крови, именно поэтому я старалась её не нервировать. Но Вы-то почему не можете послать здорового и агрессивного, нелюбящего Вас человека? Если бы автор жила одна, то да, такое возможно. А когда мама автора при ребёнке устраивает скандалы, то зачем такое? Мне жаль ребёнка, потому, что с детства знаю, что это такое. Это так ужасно! Папин дедушка приезжал к нам раз в несколько лет, его не интересовали ни сын, ни внучка, но выпив, такие скандалы закатывал - "мама, не горюй". Хотя сам забил кулаками свою первую жену, до рака груди и она умерла в 51 год. А моих маму и бабушку обвинял, что они за ней плохо ухаживали и поэтому она умерла. А вторая жена оказалась не такой доброй, как моя папина бабушка, которую я не застала и держала деда в "жёстких рукавицах". К нам он приезжал расслабляться. Откуда знаю, что забил? Так папа мне сам рассказывал, когда просил у меня прощения, в мои 27, что его отец маму бил. И как бил. И плакал... А мама и бабушка мамина тоже об этом знали, уже от самой папиной мамы. Эх... На форуме пишут за тем, чтобы разобраться в себе. Или в ситуации. Кто-то под своим ником, кто-то под клоном. Кому как удобнее. Взглянуть на ситуацию со стороны. Или на себя.
  7. Старые любимые (и не очень) фильмы.

    @бурка И у Перевалова жизнь не сложилась. Как жаль его. Он умер 5 июля 2010. Похоронен в Питере, на кладбище "Памяти жертв 9 января".
  8. Старые любимые (и не очень) фильмы.

    Хм... Я разве призывала любить Кавалерова - "Мамочку" в этом фильме? Мне очень жаль , что он так и остался актёром одной роли. И было страшно видеть, как он старел.
  9. Старые любимые (и не очень) фильмы.

    Не знаю как, но маленькой сопереживала героям этой книги. Фильм совершенно шикарный. Я не буду спорить. Все актёры там замечательные!
  10. Старые любимые (и не очень) фильмы.

    Ань, а согласись, какие они замечательные в этом фильме. И таких ролей им больше не доставалось. Разве, что Годовикову - "Петрухе".
  11. Старые любимые (и не очень) фильмы.

    Соглашусь с тобой. Но всё равно их жалко. Они из бедных семей, и когда слава на них обрушилась, то с ней не знали, как справиться. Ну и пили. Как и родители. И, кстати, все актёры практически алгоголики. Самые знаменитые вообще не просыхали.
  12. Старые любимые (и не очень) фильмы.

    Книга конечно прекрасней. Я её маленькой читала взахлёб. И мне сначала фильм был "не такой". А потом пригляделась. Фильм шикарный! Павел Луспекаев, с его - "Не шалите", дорого стоит. Все актёры там прекрасные. А вот у мальчиков - судьба горькая.
  13. Старые любимые (и не очень) фильмы.

    А я сегодня снова посмотрела "Республика ШКИД" Какой шикарный фильм! И какие актёры. И так жаль, что мальчикам, играющим в этом фильме была уготована злая судьба... Решила добавить, что фильм снят по сценарию "шкидовцев". Они точно знали, как было на самом деле.
  14. Сложные отношения с мамой-8

    @Физендра Скажу банальность, но выстраданную - "То, что нас не убивает, то делает сильнее." Это точно! И после смерти мамы я тоже отсекла от себя общение с некоторыми родственниками, двоюродной сестрой и племянницей, которым от меня были нужны только деньги. Как бы они не пытались ко мне пролезть через отца. Но он тоже недолго пережил маму. (Памятник я им, папиной маме, которую не знала и родителям, поставила красивый, но сама мужа предупредила, чтоб не смел меня с ними хоронить.) Остался только сын старшей тётушки, ровесник моей мамы. Вот с ним мне комфортно. Мы друг друга не напрягаем. Сейчас разница в возрасте не имеет никакого значения. И это здорово. Я могу всегда позвать его на помощь, но годы самостоятельности дают о себе знать. Не позову. Увы. Просто мне с ним тепло.
  15. Сага о сакральном кефире, часть 2.

    @Расстегай И как твоя тема о том, что в детстве одной есть конфеты не доставляет радости - разрослась. Не знаю, то ли плакать, то ли смеяться. Эх... И вот уже заманчиво зовут собирать вкусные ягоды на границу с Финляндией. А тема была не о том...
  16. Сага о сакральном кефире, часть 2.

    Соглашусь с тобой полностью. Мне, моя бабушка, в моём детстве, шила мне платья с кармашками, ну или фартучки с ними же, а туда насыпала конфет, чтобы я, выйдя во двор, ими поделилась со своими друзьями. Я об этом уже писала. А во двор я выходила одна лет с 4-х. И вА-Ааще что-то вкусное есть в одиночку - скучно!
  17. Сложные отношения с мамой-8

    Я Вас понимаю. Выжить и сохранить при этом психическое здоровье. Очень горько и больно понимать, что мама тебя не любит, так, как других детей любят настоящие мамы. Просто любя тебя за то, что ты есть. Увы, нам этого не досталось, зато мы можем подарить тепло другим детям и людям. Какой кошмар... У меня слов просто нет. И она так просто о таком рассказывала?
  18. Умершие люди в наших снах-3

    Я радуюсь когда мне снятся ушедшие родные. Только они это делают редко. Видно считают, что я и без них в своей жизни справлюсь. А я скучаю по ним. Дедушка предупреждает, о чём-то.... О плохом
  19. Сложные отношения с мамой-8

    Увы, нет. И абортов не делала. Когда нашла мужчину, который весь мой, мы думали о ребенке. Но боязно уже было, возраст не тот. Очень люблю его внучку. И дочку. Сейчас будет у дочки вторая внучка. Ждём
  20. Сложные отношения с мамой-8

    Будучи нежеланным ребёнком, я предохранялась. У меня на руках была больная мать раком, а потом и отец с инсультами. А аборт - это не для меня. Для своего ребенка я хотела только самого лучшего, но в таких условиях, лучше предохраняться. И я не забеременела. Не знаю правильно это или нет. Очень детей люблю.
  21. Сложные отношения с мамой-8

    Кошмар какой! Хотя точно в 70-х Вас подобрали бы. И согрели. И в Ленинграде и в Москве.
  22. Сложные отношения с мамой-8

    Они мою маму искренне любили. Вот и воспитали эгоистку. А я... дополнительно прилагалась, раз мама меня родила.
  23. Сложные отношения с мамой-8

    @эгоисто Как это там оставить? Мать хотела Вас оставить в каком-то из музеев Ленинграда, думая, что о Вас позаботятся?
  24. Сложные отношения с мамой-8

    Моя Муся была всю жизнь ребёнком. Эгоистичным и любящим только себя и папу моего. А меня воспитывали бабушка и старшая тётушка. Они прививали мне чувство ответственности - к маме. Как к младшей сестре и дочке. Мне внушали маленькой, что мама мной не занимается, потому, что с папой ей плохо. Наоборот, с папой ей было хорошо! Они только тем и занимались, что выясняли отношения между собой. И им нафиг ребёнок не сдался. Папе нужен был сын, а не дочка, маме вообще никакой ребёнок был не нужен.
  25. Умирать - это страшно?

    И не собираюсь, просто потянусь душой, искренне и согревая.
×