Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Хищный Зайка

Наши люди
  • Число публикаций

    3 592
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Хищный Зайка

  1. Умирать - это страшно?

    Не соглашусь. Как человек, много лет проведя с родными в больницах, в том числе и в онкологических, знаю, что человек, даже с болями, даже смертельно больной - хочет жить. Это я про онкологических, смертельно больных. А вот кому всё равно, это у кого инсульты. Это уже проблемы родных, тех, кто о них заботиться.
  2. Сложные отношения с мамой-8

    Увы, такое не в каждой семье возможно. По разным обстоятельствам. Вот почему я сбежала в 17 лет из дома... Потому, что "дала папе по зубам". Нет, не по зубам конечно, просто папа пьяный пытался меня задушить из-за того, что мама задержалась на новогоднем банкете на своей работе, в министерстве. Я не успела войти в дом, как он накинулся на меня - "Где мама?!!!" Я даже раздеться не успела, как меня потащили допрашивать и душить. Папа был настолько пьян, а он мастер спорта по боксу, (второе место по Союзу в начале 60-х), что я сумела вырваться, свалить его на пол и пнуть ногами, одетыми в сапожки на "манке". И убежать к подруге. А мама была возмущена, что "у папы спина вся в синяках". Офигеть, я 158 см роста, 44 размера, а мама жалеет не меня, у которой вся шея синяя, а отца- спортсмена. Я ещё раз убедилась тогда, что для мамы я - "никто". Но тем не менее, она была моей мамой. И я её жалела. Ну как бабушка и старшая тётушка учили. Меня так они воспитали. А папа потом попросил прощения. Спустя 10 лет.
  3. Умирать - это страшно?

    Я не обиделась. И сама такая же. Вспомнилась мне одна история, как мои родные дядюшка и тётушка про смерть рассуждали. Я вроде про это писала на форуме. Трагическое и смешное всегда ходят рядом. Это было в начале 90-х, на похоронах средней моей тётушки Анны, на Хованском кладбище. Не люблю это кладбище, оно какое-то бездушное для людей которые на нём хоронят своих родных. И всегда приходиться там стоять в очереди, чтобы кремировать или захоронить. Мы мою среднею тётушку хоронили в гробу. Её смерть не была неожиданной, она долго перед ней болела, но хоть и привыкаешь к мысли, что твой родной человек уже практически ушёл, всё равно очень больно. И вот сидим мы в очереди из автобусов с гробами, ждём когда экскаватор выроет могилу. (Да!, именно на Хованском такое практикуется) Нас, родных и друзей родных, тогда было много. Более молодые просто прогуливались рядом, а старшие сидели в автобусе. Я заглянула узнать не нужно ли кому чаю или кофе из термосов. И тут моя старшая тётушка Симочка выдаёт: "Знаете, девочки, я раньше совсем не боялась смерти, да и сейчас не боюсь, но как представлю, что в морге с трупами рядом буду лежать, так жутко делается!" Мой никогда не унывающий дядюшка, ей тут же в ответ: "Симка, да ты с ума сошла! В морге уже все свои будут!". И траурный автобус грохнул смехом.
  4. Умирать - это страшно?

    @Селеста, я так и поняла, что Вы неправильно мои посты прочитали и поняли. Мы говорим почти об одном и том же. И я об этом же. И бояться смерти не нужно.
  5. Сложные отношения с мамой-8

    Хм... Про мою маму всё верно. Но мне в 18 лет и в голову не приходило лечь в постель с парнем, насмотревшись любви родителей. Сходить в кино, кафе, ну... поцеловаться. Всё! Приятно, конечно, когда за тобой ухаживают, но мне не хотелось замуж. Да ну на фиг. Мне нужно было учиться так, чтобы получать повышенную стипендию. И получить место на кафедре. Это как в песне, но чуть переделаю: "Ну а мальчики... А мальчики потом!". Но вот мама Ленточки мне тоже не понятна. Зачем рожать столько детей, чтобы потом сажать их к себе на шею и злиться на них при этом. Как воспитала, такими и выросли. Зависимыми от неё и несчастными.
  6. Умирать - это страшно?

    Я не проводила аналогию. Просто Вы утверждали, что "престарелых самоубийц" не существует. А это не так. И как пример, вспомнила Лилю Брик. А дальше просто рассказала, как к смерти относилась родной и самый близкий мне человек, проживший 98 лет. Ещё раз повторю, смерти, как таковой я не боюсь. Боюсь боли и мучений перед ней. А это две большие разницы.
  7. Сложные отношения с мамой-8

    Достаточно быстро. Но! Меня воспитывала её старшая сестра, для которой младшая сестра была ровесницей её сына. От любимого мужа, который пропал без вести в октябре 41-го. И бабушка, у которой она была неожиданная, в 44-года младшая любимая дочь, и бабушка тоже внушала, что мама у меня слабая. Её нужно жалеть и не напрягать. Не слабая мама у меня была, а эгоистичная. И скандалы ей нравились, ибо она их затевала. Папа у меня прощения попросил за моё детство в мои 27 лет. А мама так и продолжала терзать меня до самой своей смерти. А знаете, что самое ужасное, это знать, что тебя родили для того, чтоб в старости было за мамой ухаживать. Быть подружкой! У меня не должно было быть ни детей, ни мужей. Но автор этого пока не понимает. Что она тоже рождённая для маминых удовольствий.
  8. Сложные отношения с мамой-8

    Перенесено из темы "Я нелюбимая и лишняя дочь". Когда моя мама заболела раком, а это выяснилось в конце 90-го года, то она мне звонила каждый вечер, обвиняя в болезни меня. Что я такая плохая дочь, и если бы я не ушла от них в 17 лет, то всё было бы хорошо. И вообще я неправильная дочь. И надо на мне было сделать аборт. А другой ребёнок был бы лучше. Это было очень больно слышать.
  9. Я нелюбимая сестра и лишняя дочь - 2. Отношения с племянницей

    Вот в этом и есть весь ужас ситуации. Нелюбимая дочь тоже заставляет страдать уже своего ребёнка.
  10. Я нелюбимая сестра и лишняя дочь - 2. Отношения с племянницей

    Ну чего хорошо-то. Автор сама звала маму в гости. Не могу понять зачем. Вот не могу! Читайте внимательно первый пост! Вот из первого поста. Эх...
  11. Я нелюбимая сестра и лишняя дочь - 2. Отношения с племянницей

    Потому, что автор лелеет в себе надежды, что мама её полюбит и поймёт. Напрасные, между прочим. И сама того не понимая, бросает на алтарь этой надежды свою дочь. @Ленточка в косе, не обижайтесь. Я не хочу Вас обидеть и жалею, но то, что Ваша дочка видит весь этот ад... И его Вы в ситуацией со своей мамой, пригласив её в гости, создаёте своими руками. Я могу Вам рассказать, как перестала верить своей маме в 10 лет. Нет, любить не перестала, но мама больше не была для меня человеком, которому можно доверять и к советам которого можно прислушиваться. И почти в такой ситуации. Мы уехали от папы, мама и папа постоянно ругались, а в этот скандал пострадала я. Папа пьяный на маму замахнулся, а я прыгнула, (сам он этому меня и научил) и укусила его за эту руку. А, папа, мастер спорта по боксу, просто взмахнул рукой и я улетела головой в стену. С тех пор я плохо вижу. И мы уехали к старшей тётушке и мама мне обещала, что мы к папе не вернёмся. Но мы вернулись в этот ад, потому, что у мамы на первом месте, стоял папа! И их скандалы! И у Вас также, на первом месте Ваша мама, а не дочь. Увы...
  12. Приметы

    Случайно наткнулась в интернете на историю, где человек пишет про такую примету, что если опадшие листья лежат глянцевой стороной, то зима будет холодной, если наоборот - то мягкой. Уверяет, что наблюдает за этим много лет и эта примета сбывается. Сегодня вышла из дома по делам и специально смотрела, как лежат листья. Почти все жопками кверху, хотя в моём детстве листья лежали глянцевой стороной и зимы тогда были морозные. Понаблюдаем?
  13. Я нелюбимая сестра и лишняя дочь - 2. Отношения с племянницей

    Не получается, увы. Зачем она маму пригласила в гости? Что это за мазохизм? Я не плюю в неё, мне её очень жалко, но такого не понимаю. Ленточку снова показательно унизили перед дочерью. Когда я ушла от родителей, в 17 лет, из-за их скандалов, в которых доставалось и мне, то сначала жила по тётушкам, (низкий им поклон и вечная память), а когда стала самостоятельно зарабатывать, сняла квартиру. Но мне и в голову не приходило тогда приглашать их в гости. Зачем? Вполне хватало своих визитов в родительский дом. Не факт. Ленточка всё время пытается доказать маме, она "хорошая дочь", может быть даже самая лучшая. А это, по своему горькому опыту, знаю, что бесполезно. Ладно бы она сама постоянно лезла в такое дерьмо, но теперь туда же тянет и свою дочь. Вот, что очень плохо.
  14. Я нелюбимая сестра и лишняя дочь - 2. Отношения с племянницей

    Нет, Вам дочь не жалко. Если бы действительно жалели, то оградили бы её от своих скандалов и выяснений отношений с матерью. Более того, дочь у Вас не на первом месте. У Вас на первом месте - Ваша мама. И ребёнок это видит и чувствует. И сейчас Вы растите человека, который уже понимает, как легко о ВАС вытирать ноги и унижать. И это очень печально. Я конечно не оракул, но Ваша дочь, повзрослев, Вам эти скандалы не забудет и будет к Вам относиться так же, как и её бабушка.
  15. Анекдоты-7

    - Зацени какой смартфон крутой купил! Продавец уверял, что он превосходит интеллектом своего владельца. - Да заливает, небось. - Ну, не просто же так, он восемьдесят тысяч стоит! - Восемьдесят тысяч?! Похоже, продавец не врёт. Но, не в смартфоне тут дело…
  16. Продавцы и покупатели. Следующая часть.

    И почему мы с мужем не предложили такое мальчику, да вообще всем в этом магазине? Вот мы дураки... Эх...
  17. Продавцы и покупатели. Следующая часть.

    Думаю, что многое зависит от директора отдельного магазина. Неважно какой сети. Я давно ничего тяжёлого в магазинах не покупаю. Ну кроме арбузов. Для этого есть тот же Утконос. Хотя Утконос опять стал портиться. Для экзотики - Деликатеска. На самом деле дешевле там заказать, чем в магазине купить. В Ашане давно не была, после того, как там подорожали цены.
  18. Умирать - это страшно?

    Значит было что-то, что мешало ей воссоединиться с мужем и сыном. У меня и бабушка смерти не боялась. Она была 1897 года рождения. Я писала, как я ей, в её 84 расчёсывала волосы, густые и красивые, и не совсем седые, скорее серебряные с поволокой. Это мне было плохо, когда она ушла. И я помогала её обмывать в 16 лет и потом к её телу прижималась, чувствуя, как она остывает и холодеет. Последнее, что холодеет у умершего человека - это живот. А я вот к нему и прижимась. Как привыкла с детства. Это не страшно прижиматься к телу человека, который тебя воспитывал и любил.
  19. Продавцы и покупатели. Следующая часть.

    Я пишу так, как было. Мальчик не отрывал наклейки, но мы до и этого арбузы там покупали. Никто не отрывал их из кассиров. Вот же блин! У нас "Лента", что рядом, даже супермаркетом не назовёшь. И я почему-то не задумалась. СПАСИБО! Рядом "Перекрёсток", там только так. А в этой "Ленте" кассиры САМИ, руками берут тяжести. Эх...
  20. Продавцы и покупатели. Следующая часть.

    Ну и я со своей историей. Заехали сегодня днём с мужем в "Ленту". Люблю этот магазин, (но не о том), заехали специально, за арбузами. В нашей округе у них арбузы не только самые дешёвые, но и самые сладкие. Можно любой брать - не прогадаешь. Одна засада - очень большие и тяжёлые. Ну на то и машина есть. Купили себе, дочке мужа и внучке. Заодно девочкам любимым и дыню прихватили, соки, мы живём в одном подъезде. Тяжелая тележка получилась. Финансами в магазинах, в нашей семье заведую я, как и скидочными карточками, муж - на погрузо-разгрузочных работах. Это важно для этой истории. И вот мы с тележкой у кассы. А за кассой сидит замечательный, хрупкий мальчик, лет 20-ти с небольшим. Очень приветливый, вежливый. Побольше бы таких кассиров. Муж выкладывает тяжёлые арбузы и дыни и обратно складывает в тележку, мальчик пробивает. Я с жалостью смотрела на мальчика, думая, как ему тяжело такое таскать, и при этом, улыбаться. Ну вот, всё из тележки прошло по кассе. Муж, сказав "спасибо", спокойно берёт тележку и уходит с ней в раздвижные двери из магазина. Благо они находятся напротив кассы. И бедный кассир зависает. Человек пробил все продукты из тележки и не расплатившись, уходит. Спокойно и в даль. Боже, какое у мальчика было лицо! Он так обалдел, что не смог позвать на помощь. Я быстро исправила ситуацию, сказав, что это мой муж и помахав карточками. Самое интересное, что карту "Ленты" мальчику я сама дала в самом начале покупок, но он видимо автоматически не среагировал кто даёт. Как же потом мы все хохотали. Не только кассир и я, но и вся очередь.
  21. Умирать - это страшно?

    Не факт. Лиля Брик, самая любимая женщина Маяковского, закончила свою жизнь самоубийством, в 86! -лет, сломав шейку бедра. Такие травмы и, в таком возрасте, не лечились тогда. И она не захотела быть инвалидом и обузой для окружающих. Моя старшая тётушка жила так долго, до 98 с лишним лет, потому, что искренне любила своих родных и всю свою жизнь заботилась о них. Нет, смерти она не боялась. Наоборот, любила своего Коленьку, пропавшего без вести в октябре 41-го, лётчиком он был, всю жизнь. Потому и замуж больше не вышла. Хотя многие сватались. Но у неё был сын от любимого мужа, в которого она вложила всю свою любовь к погибшему на страшной войне, любимому. Умирать страшно эгоистам. Для которых есть только они и их желания, их фантазии.
  22. Умирать - это страшно?

    Ох... Ей некуда было пойти после смерти. Она никогда не верила в своих родных. Скорее всего была сама эгоистичным человеком.
  23. Умирать - это страшно?

    И я вот тоже не понимаю. Думаю, что есть выбор после смерти. Кому куда пойти. Я хочу на Радугу, этого нет ни в одной религии, но я в Радугу верю. Но разговор о том - страшно ли умирать. Страшно умирать в мучениях от боли. И этим мучить, тех, кто рядом и любит. Я вот этого очень боюсь. Насмотрелась по больницам с родными, особенно с мамой.
  24. Кто нашел свою судьбу в возрасте за 30?

    Эх, это плакала дочь замминистра, без детей. И это было в 1985 году. Разница есть, согласись... Кстати, романтика, в любом возрасте - это здорово.
  25. Кто нашел свою судьбу в возрасте за 30?

    (смеясь) Лиз, я про второе. Ещё вспомнилось из журнала "Крокодил", был такой в советские времена журнал, это подражание Гомеру: "Ей ещё нет двадцати, она уже замуж сходила. Правильно, раньше пойдёшь, раньше вернёшься назад". В советские времена и немного позже, считалось неприличным, что если до 30-ти лет не замужем, то что-то в женщине "не то". Хотя понимаю, что и сейчас так считается. Эх...
×