Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Хищный Зайка

Наши люди
  • Число публикаций

    3 592
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Хищный Зайка

  1. Умирать - это страшно?

    Ну это ты видишь. Ко мне бесы не приходят, боятся видно! Свет у меня был! У меня, не туннель. А просто свет! И умирать не страшно. Там светло. Для меня, я так думаю, что Радуга! Меня там ждут. Много пушистого народа!
  2. Суп, щи, борщ из щавеля, крапивы и прочей зелени

    В готовый или в процессе варки? Вот в чём суть вопроса. Я повторюсь как привыкла, сварила щавелёвые щи, разлила по тарелкам и в каждую тарелку половинку яичка. А попался рецепт в котором варёные яйца режут и кладут в процессе варки.
  3. Суп, щи, борщ из щавеля, крапивы и прочей зелени

    Офигеть! Мне без "зажарки" непривычно. Но, - "век живи, век - учись!". Интересно попробовать.
  4. Суп, щи, борщ из щавеля, крапивы и прочей зелени

    И как такое сделали? Я вот не представляю, как это - суп ли, или щи, или борщ сварить без зажарки лука и моркови. Без морковки ещё могу, но вот без лука...
  5. Суп, щи, борщ из щавеля, крапивы и прочей зелени

    А почему зажарку добавлять перестала? Перестала нравится? Опа! А мне нравятся именно жаренные. Более того, я специально бросаю лук и морковку на сковороду, чтоб припеклись, до черноты. Но только когда варю золотистый бульон. Этому меня сто лет, (когда я была подростком,) назад научили. И правда бульон обалденно красивый получается.
  6. Суп, щи, борщ из щавеля, крапивы и прочей зелени

    Анютик, а мне автор рецепта обещал, (не у нас) что все обалдеют! Я уже балдею. Перетереть желток и отдельно кинуть в зелёные щи белок - это я пойму. А в этом рецепте - нарезать яйца и варить. Правда это вкусно?
  7. Суп, щи, борщ из щавеля, крапивы и прочей зелени

    Зажарка (лук с морковкой) - это святое! А что с яйцами? Прямо так бросить? Про белок понимаю, а жёлток... Он же хлопьями болтаться будет некрасиво.
  8. Суп, щи, борщ из щавеля, крапивы и прочей зелени

    "Ну, яйца сварить отдельно и не забыть сметану". Да ну тебя! Суть вопроса была: варила ли ты яйца в зелёных щах! Порезанные на кусочки. Мне попался такой рецепт. Вот решила спросить, кто нибудь так делал? И что получилось?
  9. Суп, щи, борщ из щавеля, крапивы и прочей зелени

    А я знаю? О том и спросила. (Тебя целую)
  10. Суп, щи, борщ из щавеля, крапивы и прочей зелени

    Нет, нарезанное. Вот, что смутило.
  11. Суп, щи, борщ из щавеля, крапивы и прочей зелени

    Согласна с тобой. Но вот такой рецепт... Почему и спрашиваю. Хотя с другой стороны, лук и морковь жарят и тушат для супа.
  12. Суп, щи, борщ из щавеля, крапивы и прочей зелени

    Решила возобновить прекрасную ветку про щавёлевые щи. (смеюсь) Ну да, у меня с детства это были любимые летние ЩИ. И яйцо, нарезав на половинку, в каждую тарелку, торжественно опускали отдельно. Как завершение процесса варки щавеля. А мне вот стало интересно, а кто добавлял нарезанное яйцо в процессе варки и что получалось. Не в конце, а именно, в процессе варки. Попался такой рецепт. Но на фото была бурда. И всё же думаю, можно добавить, но аккуратно.
  13. О женской дружбе и наших подругах - 9

    И, кстати, да.
  14. О женской дружбе и наших подругах - 9

    А как же. Эх... Я писала уже о такой однокласснице на форуме. Повторюсь.К нам в 9-м классе пришло много новеньких. Одна из них вернулась с мамой, к родным, из Харькова. И её стали в классе, это было в самом начале 80х, обижать. Говор не такой и толстая. Мы с моей закадычной Ленкой, конечно, заступились. И Ленка-2, да!, эту тоже звали Ленкой, каждый день ходила к нам в гости. Больше к моей подруге. Там родители врачи и удобнее. А ещё там море конфет. Шоколадных! И вот Ленка-2 конфеты любые ела, как не в себя. Нет, мы не отнимали, просто удивлялись. Любое сладкое просто сметалось. Хоть у меня кулёк карамелек за полчаса, хоть у закадычной подруги коробка шоколадных ассорти. Мы закончили школу. Поступили в институты. Ленка-2 нет. Ей учиться не особо хотелось. Но общаться не перестали. И в какой-то момент Ленку-2 прорвало при мне, когда Ленка моя закадычная, у меня дома, пообедав, (а я готовить с детства люблю), поделилась своими успехами и ускакала дальше по делам. Ленка-2 тоже у меня столовалась, вместе с маленьким пятилетним братом. И когда первая Ленка убежала, то вторая с такой ненавистью про первую сказала, что я ужаснулась. Оказалось, что она общалась с нами, считая мою закадычный подругу более везучей и богатой, и за это её ненавидела. Но жрать шоколадные конфеты, которые дарили родителям подруги, ей ненависть не мешала, это была - месть! За везучесть! Фу.... Я её послала и общаться перестала! Но жизнь выкидывает иногда удивительные выкрутасы. Обе Ленки забеременели практически одновременно и встретились в женской консультации. По словам первой, вторая смотрела на неё так, как будто первая виновна в её беременности. Вот за что?
  15. Анекдоты-7

    Если в вашей жизни настала полная жопа, не спешите отчаиваться, вы не первый и последний человек, к которому жопа приходит в гости, жопа приходит ко всем, потому, что она вежливая, и никого не хочет обижать.
  16. О женской дружбе и наших подругах - 9

    Олик, вот ты умеешь выделить главное! Отдала молодость! Это как?!!! Лично я никому её, кроме родителям, не отдавала. И тогда, в моей молодости, очень неплохо было! Я умела зарабатывать, главбухом, стрёмно было, это да! А что мама просила от меня почти невозможное, так это меня не пугало. Это потом я поняла, что отдала маме жизнь... Увы... Отдала маме свою красивую зрелость. Меня любили, а я сама не могла любить. Вернее не так, не умею влюбляться. Мама болела, хандрила, капризила. Меня так воспитали - маме помогать. Забыла добавить. Меня мама не любила.
  17. Истории про кладбища, отношение к кладбищу

    Ну неужели совсем больше не осталось, кто помнит? ... Или вы просто не знаете.. А моей старшей тётушке сегодня исполнилось 101 год. Я не поехала на кладбище. Заказала службу. Мы обе неверующие, но тётушка мне говорила, что так нужно. 98 лет всех нас хранила. Была в здравом уме, почти до самой смерти.
  18. Истории про кладбища, отношение к кладбищу

    Угу... Я тоже не стала ставить фото на памятник родителям и бабушке, которой я не знала, но всё равно люблю. По рассказам мамы о ней. Мне как-то сказали на старинном Даниловском, что "не нужно устраивать из памятника стенгазету"... Но к могиле приходят пару раз год подруги мамы. Вот для них хочу поставить фотографию в рамке, молодых моих папы и мамы. Они их такими знали и помнят.
  19. О женской дружбе и наших подругах - 9

    Полностью согласна! Действительно, если человек неприятен или мешает Вам жить, и Вам он вредит при этом, то нафиг, без всяких сожалений! И да!, на звонки почти не отвечать. А если нет такой возможности, то как можно быстрее прекращать разговор. Отговориться можно чем угодно. Но проще сказать: "Извини, сейчас не могу с тобой поговорить, перезвоню, как смогу." И не перезванивать. Человек звонит, спокойно тоже самое: "Извини, ..." Ну и так далее... Нельзя себя позволять вампирить!
  20. Анекдоты-7

    Доктор, как мне это вылечить? - Сейчас загуглю. - А может я сам? - Вот давайте не будем самолечением заниматься... Это мои ощущения после посещения поликлиники, в которой я бесплатно должна получить помощь. И поверьте, она одна из лучших по Москве.
  21. О женской дружбе и наших подругах - 9

    Я поддержу! Совет дали дельный. Но только не надо вскрикивать, "ах, у меня не так".
  22. Очень хорошая новость про брата. Не могу не поделиться, раз написала о плохом. Звонит сегодня в 12. "Привет, можешь больше не волноваться за меня! Звоню с работы, правда теперь на "Комсомольской". Подробности потом расскажу, здесь нельзя долго разговаривать по телефону! Обнимаю!" 78 лет мужику, а ведёт себя как пацан. И голос у него не старческий. И такой радостный был.
  23. И ты права. Она младшая, самая любимая дочь. Бабушка её родила в 44 года. Ей и моему двоюродному брату было позволено всё! Но моя Муся третировала брата. И этим гордилась. Они ровесники, Женя-девочка и Женя-мальчик. Но Женя-мальчик добрее. И ещё она гордилась тем, что не брала больничные по уходу за ребенком. Все её подруги брали, а она - никогда! Вот как этим можно гордиться? Но её подруги по работе говорили, что мама была херовый работник. За неё переделывали. И я это знаю. Мама приносила домой посчитать, я с 10-ти лет пересчитывала за ней "простыни". Находила ошибки и маме показывала.
  24. Этим я отбилась 4 года назад. От двоюродной сестры и племянницы. Мне не жалко помочь человеку, когда действительно нужна помощь и у меня есть возможность. И когда вижу такое на форуме, обязательно поучаствую. Более того, полезу помочь созвучному мне человеку, даже если он не просит. Просто переведу денежку на телефон. И не считаю, что человек мне чем-то обязан. Но вот когда нагло вымогают - не терплю. Особенно, когда такое вытворяют родные по крови люди. Эх... Допишу. Я очень устала от того, когда мама от меня, с истерикой, требовала, чтоб я давала на "хотелки" родным по крови и её подругам. Только сейчас с одной маминой подругой созваниваюсь. Тая, Таисия, Таечка - очень душевный человек и прекрасно меня знает с детства. Когда мне звонит, то начинает со словами: "Наташка, у меня всё есть. Я по тебе соскучилась!". А сама болеет и очень сильно.
  25. Нет! Если бы она узнала, что, после её смерти, у её СЫНА просят деньги. Она убила бы всех просящих заранее. Это я должна была помогать. Мне сумочку в руки пытались запихнуть. Я отказалась. Так и было. Но за сына, моего брата, убила бы всех.
×