Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Обыкновенное чудо

Наши люди
  • Число публикаций

    365
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Обыкновенное чудо

  1. Вегетососудистая дистония. Панические атаки.

    Элене Я часто страдаю понижением давления, тоже с кровати встать не могу. Меня выручает глюкоза - обычная глюкоза в ампулах. Содержимое ампулы в ложку переливаю и пью за своё здоровье Она сладенькая и давление за пару минут повышает до человеческого состояния. А вообще - к врачу и как можно быстрее. Не болейте. Попробуйте, обратитесь с жалобами на очень плохое самочувствие.
  2. Смешные названия магазинов и т. д.

    Вчера название заинтересовало: "Мохнатая лапа". Оказалось - ветеринарная аптека.
  3. *Бабы разучились любить мужиков*

    Лелена В репутацию не пущают, отвечу здесь. Дак и мой требовал Даже с дяденькой-участковым приходил: - Она не отдаёт платье и плащ, которые я ей покупал за нажитые непосильным трудооом. Ага. А когда я отдала с пожеланием подавиться, ещё и по морде лица ударил - а чтобы не выпендривалась. Во-во (радостно поддакиваю). Мы, бабы-с, такие - нам только дай волю, и присосёмся, и обсосём обдерём, как липку. А если каждой подарки дарить (ну, у моего бывшего спутницы меняются с завидной регулярностью ), так и деньгов никаких не хватит. Ужас. Каак страшно жить.
  4. Мужчина у плиты: ваше отношение

    Мы когда с мужем познакомились, он задал вопрос: А готовить ты умееешь? И я, как барышня честная, сказала ему чистейшую правду: - Умею. Весьма эротичные блюда - могу сосики отварить, а могу и яйца пожарить. Он бил себя пяткой в грудь и клятвенно уверял, что он-де и сам прекрасно готовит, и вообще, это прошлый век - женщине у плиты стоять. Ну да, ну да Теперь он не верит, что абсолютно не умела готовить, и просто проверяла его реакцию тогда. Если бы вы знали, какие усилия я прилагаю, пытаясь уговорить его нажарить сырников. Нет, ну правда - не знаю почему, но у него это бюдо получается гораздо лучше, чем у меня. Хотя иногда кусает его кулинарная блошка - может ни с того, ни с сего пирог яблочный испечь, или пожарить изумительное мясо Ох, как же наслаждаюсь тогда.
  5. *Бабы разучились любить мужиков*

    Само название ветки - бабы, мужики... Это понятно, что Alexan сейчас разобижен на весь белый свет и все кругом виноваты. Кроме него. Знаете, Alexan, вы мне моего бывшего гражданского мужа напомнили. Тоже никакой отвественности, зато сплошные понты пузырями - да я, струя-майский жук... Да если бы не твоя мама... Да почему я должен брата твоего кормить.. (и это после первой "подачки", принесённой в дом. Когда сидел без работы, отчего-то не гнушался курить сигареты, куплённые на деньги тёщи-деспота ) Ну не верю, что все вокруг дерьмо, а вы один в шоколаде. Нет, я прекрасно понимаю, что в каждой избушке свои погреиушки, но как-то в вас злобы много. Чересчур. Понимаете, счастье - это такое состяние неравновесное, его заслужить нужно. Или попробовать выстроить - по кирпичику, не торопясь, и не делая ошибок. А вы что? Вы рушите то, что у вас есть, пытаясь при этом обвинить других Некрасиво. Не по-мужски, не "по-мужиковски". И если вы уж преподносите себя, как "настоящего мужика", то будьте добры, не обвиняйте в своих несчастьях других.
  6. Зачем вы смотрите телевизор?

    У нас сейчас кабельное телевидение за неуплату отключили , так у меня нет особого рвения его срочно оплатить. Хотя на кухне телеящик постоянно почти включен (там обычное ТВ, от антенны). А, пускай себе работает - появляется ощущение, что я дома не одна - балаболит да балаболит кто-то. Вот мама у меня, да, очень любит всякие "Минуты славы", "Танцы со звёздами", ну и тому подобное. Ну и я за компанию смотрела А сейчас у меня телевизор больше для фона включён. Некая говорящая декорация.
  7. Причуды беременных.

    И мой организм во время беременности чудил, и ещё как! Во-первых, я не могла нормально почистить зубы - меня, простите, рвало, едва я брала в руки зубную щётку и подносила её ко рту. Мясо стало вызывать отвращение, особенно сырое. Для меня целый подвиг был - приготовить мужу покушать. Бегала перебежками от плиты до унитаза. Зато мне безумно стал нравиться запах мыла. И не абы какого, а определенной марки. Знаете, у "Дуру" есть серия, название как-то с морем связано? Брусочки такие полосатенькие - в белую и синенькую полосочки. Вот именно от этого запаха я балдела. Я постоянно это мыло нюхала - даже под подушкой кусок лежал. И что я тогда в этом запахе находила? Теперь не нахожу ничего особенного в нём. А вот к солёному была равнодушной как-то, больше на сладкое тянуло. Но с пивом .
  8. Страшилки!

    У нас тоже была такая страшилка. Первая причина - двойку получишь. Вторая - нельзя проходить, а то у мамы голова болеть будет. По этой же причине нельзя было сидеть на столе и болтать ногами. А ни у кого не было страшилки, запрещающей наступать на собственную тень? Помню, что была такая, причину или вернее, последствия вспомнить не могу.
  9. Брошенные дети, неблагополучные семьи

    Когда я свою дочку в Крым к бабушке вожу, то доверенность беру. Мне так спокойней. За всё время попросили один раз. Одно вам точно скажу: на свидетельстве о рождении ребёнка должно стоять потдверждение гражданства (штамп в отделении милиции по месту жительства ставится). При его отсутствии геморрой обеспечен (столкнулась с этим, когда в первый раз дочку через границу провозила)
  10. Стихи форумчан

    Мне нужно сильной быть, и не казаться слабою, А к счастью путь зубами прогрызать. Держусь пока... но думаю - а надо ли? Ведь хочется порой слабинку показать. Досадно, что меня не понимая, Лишь говорят: а нужно ли тебе Стремиться ввысь, на ровном месте падая, Мечту зарой, и будь такой, как все. Но я в ответ обиду лишь проглатываю, И щит на грудь пытаюсь нацепить. Вперёд иду, но снова -дьявол!- падаю, Надежду не бросая, как Ариадны нить. Надежда эта путь мне освещает Тогда, когда совсем уже темно. И лишь она, надежда эта, знает Как к счастью путь дается нелегко.
  11. Эстрада, артисты, поп-музыка

    Гликерия А я её раньше не воспринимала, дажа можно сказать - не нравилось мне её творчество. Пока я услышала песню Bad romance. Всё, я не могу - хожу, напеваю. Клип скачала, кручу постоянно. Ох, это про меня написано. От итальянцев вообще балдею, особенно от Тото (который Кутуньо) и от Адриано Перед Челентано испытываю прямо трепет несусветный (пора в веточку про артистов, которые возбуждают ). Всё, не могу, надеваю наушники
  12. Выдуманные слова

    У нас сейчас все новые слова появляются благодаря ребёнку. Последнее слово, подаренное ею - это "мокалки". Обозначает мокрые руки. У мужа появилось новое развлечение - помыть руки, и, не вытирая их, обнять меня. Нравится ему, видите ли, как я пищу: - Не трогай меня своими мокалками
  13. Стихи форумчан

    Что в голосе твоём? Всего лишь звуки... Допустим - интонация, допустим - сочный тембр. Но отчего так вздрагивают руки, Когда я слышу это нежное : Привет? А ты такой... как солнце утром ранним: Играешь мной, не смея опалить. А я сгораю, каждый раз сгораю, Лишь фраз твоих услышу где-то нить.
  14. Стихи форумчан

    Счастье Счастье дремлет со мной рядом - Пахнет тёплым виноградом, Милым носиком сопит, А в ладошках детство спит. Я его кормила с ложки, Целовала ему ножки, Дула на его реснички И плела ему косички. Счастье прыгало, скакало, Веселилось, хохотало, Помогало мыть посуду И совало носик всюду. А потом оно устало: Прилягло и - задремало.
  15. Пойми, что сказал ребенок

    У нас поселился новый зверь - Адялёва! Появляется исключительно тогда, когда кто-то чихнёт Чем громче чих, тем громче выкривается это Адялёва. Зы. Это моя доня так здоровья желает: Будь здоров! Редактирую: Сейчас переименовали в Бадя лова!
  16. Делаем йогурт, кефир, простоквашу

    У нас - Мулинекс, у свекрови - Тефаль. Не знаю почему, но свекровин йогурт мне немного больше нравится. Но это у меня, может, руки кривые А я еще на дно стаканчиков, перед тем, как молоко заливать, иногда детское фруктовое пюре кладу - мм, вкусненько.
  17. Ребенок в больнице / поликлинике с мамой и без

    Ортопеды тоже ничего такие бывают Вспомнила. Когда Алёнушке был месяц, у неё обнаружили дисплазию. Ничего, вылечили - бассейн, массаж, электрофорез и прочее. В полгода снова пошли показываться - ортопеду не понравилась форма головы малой Так и сказал: - Не нравится мне что-то форма черепа у неё, вот вам направление в центр челюстно-лицевой пластической хирургии, поезжайте туда на консультацию. Как я сразу в кабинете не рухнула - не знаю, пока малую довезла домой, чуть не шизанулась - мысли-то нехорошие в голову закрадывались. Нет, я туда позвонила, дядечка такой хороший трубку взял. Я ему: - Так мол и так, нас к вам направляют с такой и такой проблемой, да, у ребёнка моего лобик немного великоватый, но дело в том, что и у деда её такая особенность была, и у дяди, особенно на фото детских заметно (а ортопед на это не повёлся ) Дядечка выслушал меня и задал всего один вопрос: - Мамочка, а вы разрешите что-то корректировать хиругическим путем? Какая у меня должна быть реакция? - Нет, конечно! - Можете не приезжать - разрешил он. Вот. А дочка, кстати, переросла - сейчас вполне симпатишная форма черепушки
  18. Что сближает нас с детьми. Чему мы учимся у них

    У меня дочка пока еще маленькая - ей 2,2. Но за эти два года нашего с ней знакомства я изменилась. Изменилась именно благодаря ей. Во-первых, именно она, моя нетерпеливая непоседа, научила меня одной важной вещи - терпению. Я научилась зажимать язычок за зубами и не сквернословить - водился раньше за мной такой грешок. И ещё я вместе с ней смотрю на этот мир - многие вещи, такие понятные и привычные для меня, пытаюсь сделать такими же для неё. А ещё она научила меня удивляться - искренне и чистосердечно, так удивляться умеют только дети. А ещё я научилась петь - пусть фальшиво, пусть мне медведь на ухо наступил - но у меня есть по крайней мере один благодарный слушатель, который искренне просит меня попеть.
  19. Страх, фобии, тоска, навязчивые мысли

    Мне страшно, очень страшно. Четыре года я живу с нехорошей болезнью и научилась прятать свой страх, не давать ему выползать наружу, не беспокоить меня. Я уже научилась жить с головокружениями и мне не стыдно, когда у меня дрожат руки - пусть окружающие думают что угодно, главное, что мои близкие знают причину моего состояния. Но вчера он вернулся, этот страх. Вчера томограмма мозга показала каверному (доброкачественную опухоль) головного мозга и кисту гипофеза. Мне страшно. Уговариваю себя, что это незлокачественное и что я должна справится, но страх вцепился в меня своими холодными и липкими руками и не отпускает. Я не за себя боюсь - если я в чём-то нагрешила в своей жизни, и меня решили так наказать - я готова отвечать за свои поступки, за все вольные м невольные прегрешения. Я боюсь за дочку, она слишком маленькая, ей всего два года. Боюсь, что я сломаюсь, и она не запомнит меня относительно здоровой, а ведь детская память короткая. А я могу сломаться - я плачу уже второй день, хотя знаю, что плакать нельзя. Но предательские слёзы всё катятся и катятся из глаз, я и не думала, что во мне так много слёз. Вчера было особенно тяжело - мои слёзы увидела дочка. Девочка моя, она стала меня обнимать и целовать, приговаривая: - Мамочка, не плачь, моя касавица, я буду сусаться всегда. Противная штука, этот страх - он полностью парализовал мою волю и лишил способности трезво взвешивать ситуацию. Но я должна с ним справится - ради Алёнушки, ради себя. Целую любимые пальчики: - Доня, скажи маме, что всё будет хорошо. И она так исренне отвечает: мамочка, всё будит калясё! - что я стараюсь засунуть свой мерзкий страх далёко-далёко и поверить своему Ёжику. Пы. сы. Пожалуйста, не плюсуйте меня за этот пост - мне просто нужно выговориться, а то я что-то совсем раскисла.
  20. Стихи форумчан

    Не помню, может, уже и писала, но уж очень они мне нравятся, простите, если что... Словно птица без крыла, Словно бабочка без света, Я останусь навсегда Одинокой, недопетой. Вы меня заворожили. Обогрели душу мне, И в ладонях приносили Счастья тёплого в вине. Обогрели, приютили, Как бездомного щенка, И одну не выпускали Вы из дома никуда... Словно птица без крыла, Словно бабочка без света, Буду ждать я Вас всегда - От заката до рассвета.
  21. В трех соснах заблудилась!

    Тут немного выше про топографический кретинизм писали - это про меня. Я как та Настенька, которую батяня вывез в лес и оставил под первой попавшейся ёлкой - тоже никогда в жизни не найду дорогу обратно и буду тупо сидеть под ёлочкой и ждать деда с красным носом. Самым глупым образом меня угораздило заблукать в начале отношений с мужем. Ну, не совсем в начале - я уже пару раз у него в гостях бывала. Обычно он заезжал за мной на работу, забирал и вёз на какое-нибудь культурно-развлекательное мероприятие, а потом звал к себе в гости - чайку попить, так сказать. А тут позвонил: так мол и так, моя ненаглядная, никак не получается вам под задницу автомобиль пригнать... Но очень буду рад лицезреть вас в гостях, не могли бы вы сами соизволить ко мне добраться? - Конечно-конечно, без проблем, мой дорогой - нежно уверила я его в телефонную трубку. Но я переоценила свои силы - проблемы начались, едва я вышла из подземного царства метро. Я не узнавала это место: я никогда здесь не была, и местные многоэтажки меня не помнили Звонок любимому эту проблему решил: я просто вышла не с той стороны, и не там свернула в подземном переходе - ладно, с кем не бывает. Расспрашивая прохожих и бессовестно тормоша свою девичью память, первую половину пути я преодолела. И поняла, что я никогда, никогда в жизни не выберусь из этого лабиринта. Честное слово, ощутила себя героем Краморова из "Джентельменов удачи": тут дерево - во! и мужик в пиджаке. То есть белое здание, выросшее передо мной я ещё помнила, а вот дальнейший путь напрочь стёрся из моей памяти. Пошла налево - упёрлась в мусорные баки; направо - в здание детского сада, а прямо вообще была дорога со шныряющими по ней автомобилями. Я бы, наверное, очень долго ходила кругами, если бы не приструнила свою гордость и не позвонила своему любимому, взывая о помощи. Он, кстати, потом долго вспоминал, как я стояла практически под его домом и растерянно озиралась по сторонам, ожидая чуда спасения в вмде его персоны.
  22. Пойми, что сказал ребенок

    Пикишон - капюшон (мы, глупые родители, почему-то хихикаем и добавляем - данкешон, биттешон) Пакитан - капитан. Поцелюля - поцеловала.
  23. Эстрада, артисты, поп-музыка

    Я предпочитаю слушать "не нашу" музыку - я не полиглот, в языках не сильна и не разбираю так дотошно зарубежные песни так, как свои, родные. Иногда возникает ощущение, что современные песни пишутся, словно фаст-фуд стряпается - лишь бы костюмчик сидел мотивчик цеплял. Про Дискотку Аварию с их незабвенными губами, телепающимися на всех ветрах, тут уже писали Хотя лично против ребят ничего не имею - им бы тексты чуть-чуть потщательнее продумывать. Муж мой неранодушен к творчеству Максим - тоже к словам цепляется. Ругаюсь с ним: мне эта девочка нравится, такой голосок нежный... Ну встречается у неё что-то типа "...Пальцы дрожат, Сердце разбивает такты..." (какие такты разбивает сердце?), и прочее - но с этим , в принципе, можно смириться, если не страдать ерундой и вдумываться в смысл. Хотя... Вот все, наверное, помнят старые песни, ещё советских времён. Помнят, несмотря на то, что уже ого-го времени-то прошло. (Это я сейчас попыталась вспомнить слова песни той же Максим "Ты знаешь" - не шмогла ) А чего пишу-то: сейчас и по радио, и по музыкальным каналам гоняют песенку "Я буду твоей малышкой". Товарищи, я совсем отстала от жизни - на пенсию пора. Солистка какая-то шепелявая, танцует не ахти (не знаю, может сейчас топтание на месте и подёргивание плечиками танцами и называется?) Пыталась понять смысл фразы "то счастье и успех, ведь он вполне заслужен..." - и опять потерпела фиаско. Кем заслужен? Когда заслужен? За что именно заслужен? Эх, старею я - ведь когда-то сама отплясывала на дискотеках под "Восемнадцать мне уже, ты целуй меня везде.."
  24. Ангелочки с рожками

    Женщинами не становятся - настоящими Женщинами рождаются. И пусть ей от роду всего-навсего два года, и пусть она - стыдобушка моя - иногда писает не в горшок, а в штанишки, но она - Женщина. Провожая папу на работу, именно она проверяет, надел ли он шапку. И она с неподдельной обидой кричит ему вслед, когда он слишком торопится: - А девочку свою поцеловать? Она очень любит тырить у мамы из сумочки губную помаду и разрисовывать своё лицо, создавая образ похмелившегося вампира, и обожает примерять мамино нижнее бельё, томно придыхая при этом: - О, какой липчик! Плимелим... Ещё она любит устраивать импровизированный показ мод Сегодня моя Женщина устроила дефиле, поразив в очередной раз своей фантазией: трусики, маечка, изрисованная насмерть красным маркером (видимо, осваивалась технология батика -?), и мамины унты, надетые на босые ножки В унты спокойно могло поместиться ещё несколько пар детских ножек, и они доходили почти до трусиков, но несмотря на это, Женщина выгдядела абсолютно счастливой. При попытке придать её облику более детский образ Женщина обиделась не на шутку и была временно оставлена в покое.
  25. Полуфабрикаты: "за" или "против"?

    Uma У нас в семье сейчас некоторое затруднение с деньгами, и я закупаюсь -о, ужас! - на рынке, и кормлю этим - дважды ужас, да? - своего ребёнка! Никогда вы меня не переубедите, что полуфабрикаты лучше Да, меня здорово выручают полуфабрикаты, но я готовлю их сама. Вот, купила пару курочек - мясо обрезала: Алёнке котлеток заморозила, а косточки тоже в морозилку забросила - на супы сгодятся, безотходное производство, так сказать И потом,Uma, вы рассуждаете с позиции гурмана - а я отнюдь не гурман Нет, я конечно люблю хорошо и вкусно поесть, но сейчас мне бы то, что побыстрей готовится. А изыски оставляю на праздник.
×