Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Обыкновенное чудо

Наши люди
  • Число публикаций

    365
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Обыкновенное чудо

  1. Спасибо нашему руководству

    Пришла ещё раз с благодарностью Дорогие модераторы, курирующие Нежный возраст - мудрые, терпеливые, справедливые - огромное вам спасибо Спасибо за то, что терпеливо переносите мои посты в более подходящие веточки - без упрёков и нареканий. Спасибо за понимание - я сейчас немного рассеяна Постараюсь исправиться, и думать, куда пишу. Еще раз - огромное спасибо.
  2. Женская логика

    Мне муж как-то задал каверзный вопрос: - Киса, а вот если мы вдруг расстанемся, ты меня вспоминать будешь? Я, как истинное блондинко, думала недолго: - Ну, если я встречу человека гораздо хуже тебя, или вообще никого не встречу, то вспоминать буду постоянно - ты ведь у меня такой классный! - На этих словах мой ненаглядный гордо заулыбался, но я продолжила: - Ну, а если этот кто-то окажется намного лучше тебя, ну ты сам подумай: какого я тебя вспоминать-то буду?
  3. Рассеянный склероз

    Джастина Ну отчего же нельзя? Можно. Это у меня так муж подстраховывается: "Давай сразу хорошую сделаем, на самой качественной аппаратуре" - так он пытается задушить мою жабу.
  4. Рассеянный склероз

    Шеда Если Вам как-то поможет эта информация, то МРТ головного мозга стоит 4900 рублей, если с контрастным веществом, то - почти 9000. Это даже при наличии московской прописки Это расценки цетра рассеянного склероза, что при РАМН. Сама обалдела от расценок. Но туда даже при наличии денег не просто попасть. Почти две недели назад обратилась к ним с жалобами на плохое самочувствие - записали на МРТ только на десятое марта Очередь-с...
  5. Ангелочки с рожками

    Нас затопило в начале декабря - лопнул стояк отопления над нами. Больше всего пострадали прихожая и наша спальня - кое-где даже обои отодрали. Ждём весны, чтобы стены полностью просохли и начать делать ремонт. Ну а пока рай для ребёнка - Алёнка быстро просекла, что обои - во-первых, хорошо отдираются, надо только щелочку найти; а во-вторых, на них замечательным образом рисуется - Дали и Пикассо нервно курят в уголочке. Только мама-ехидна портит такую малину: ругаеццо, может и по попе дать. Готовлю обед, моя королевишна подходит, что-то пряча за спиной: - Мама, ругай меня!- а глаза лукавые-лукавые. - Ну, и что ты на этот раз натворила? - Воть - мое чадо гордо показывает кусок, благополучно отодранный только что, и вздыхает с сожалением - опять отольвала. Явка с повинной
  6. Стихи и прочее литературное творчество детей и родителей

    Эта песенка сочинилась сама собой, когда моя Хаврошечка ещё совсем крохотной была. Теперь она просит всё чаще и чаще: мамочка, попой про луну... Пою, с огромным удовольствием пою для неё. Правда, она немного коротенькая, но Ляльке хватает Баю-бай, баю-бай, Укушу луну за край, Откушу немножечко - С чайную я ложечку... Принесу в избушку: Алёне под подушку. Баю, баю-бай, Спи Алёнка, засыпай... Спи, котёнок маленький, Спи, цветочек аленький...
  7. Секс-курьезы. Секс-*лепет*.

    Это было давным-давно, отчего-то вспомнилось вдруг.. Когда я рассталась со своим бывшим молодым человеком, мне как-то не везло в отношениях с противоположным полом. Не иначе, заколдовал, зараза. Нет, желающие, в принципе, были, ну вот какие-то не такие они были - то принцами не пахли, то коней поблизости не наблюдалось. В маршрутном автобусе как-то раз встретила свою одноклассницу Татьяну. Слово за слово, расспросила она меня о моей нелёгкой холостяцкой жизни, и поведала, что она, дескать, через какое-то агентство переписывается с иностранцами (интернет тогда был у самых избранных). И иностранцы эти как один - такие лапушки, и подарки ей всякие высылают, а один, из Японии, ей даже ноутбук выслал. Загорелась она, значит, и мою горемычную незасватанную персону пристроить, фотки только нужны были. Хороших фоток, как назло, у меня не было. Я ей заикнулась про то, что нефотогеничная, и вряд ли иностранцы эти на меня поведутся. Но Татьяна мне рассказала про чудо-фотографа, который даже мартышку сумеет изобразить в образе Моники Белуччи, и дала мне его телефон. Позвонила, договорились о встрече, встретились. Дядечка оказался хорош собой, чем-то на киношного Будулая похожим, был экспрессивным и весьма экстравагантным. Неплохой такой дядечка, в общем. Так как погода была осенняя - хмурая и плаксивая, предложил он поехать на фотосессию к нему в студию. Поехали. Тут надо сказать, что бывший мой настолько меня уверил, что я мышка серенькая, и как женщина вряд ли кого заинтересовать смогу, что я на все намёки и полунамёки противоположного пола никак не реагировала, не замечала их. Приехали мы значит. Дяденька всё не торопится и не торопится меня фотографировать - то работы свои покажет, то кофе предложит налить. Потом, видимо, надоело ему намекать да полунамекать (ну такая я была наивная пейзанка, я на самом деле не понимала, чего он меня хочет), вышел со словами: - Сейчас приду, не скучай. И в самом деле, вернулся быстро. Голый. Совсем. Ну, почти совсем - на его мм, ... фотообъектив, так сказать, был надет презерватив. То ли этот презерватив был сморщенным, то ли сам этот фотообъектив уже немного товарный вид потерял - я не поняла. Я ржала, как бешеная лошадь - сама ситуация мне тогда показалась нелепой до абсурда: меня хотели именно СНЯТЬ; я довольно долго не видела даже полуобнажённых мужчин, а тут сразу - БАЦ! - голый, с презервативом наперевес. В общем, когда я отреготала, мне сказали, что я действительно, на редкость нефотогенична, и Моники Белуччи из меня не получится
  8. Детские зубки

    У Алёны лезут последние зубы - четыре сразу Мамочки, это не просто трындец, это трындец в кубе. Мало того, что она капризничает постоянно, у неё четыре дня температуру гнало. Плюс ещё cыпь какая-то по животику и спинке пошла. Сегодня в охапку её загребла, к аллергологу поскакали. Слава Богу, это не инфекционное, оказывается это дисбактериоз так проявляется.
  9. Спасибо нашему руководству

    Уважаемые модераторы, огромное вам спасибо за перенесённую в нужный раздел веточку! Просто я торможу немного: Всё остальное вчера перелопатила и О любви, ничего похожего не нашла, вот и решилась взять на себя такую ответственность - открыть новую ветку. Спасибо вам еще раз, искренне восхищаюсь вами.
  10. Ангелочки с рожками

    С улыбкой вспоминаю время, когда Алёнушке был годик, то есть год назад Тогда мне казалось, что за год она повзрослеет, поумнеет, и у мамы, то есть у меня, появится больше свободного времени для себя, любимой. Ага, щаз... - Мама, пойдём! - дочка решительно берёт меня за руку и ведёт в детскую. Подходит к музыкальному центру, включает его (настоящее дитя технического процесса!) и делает приглашающий жест на середину комнаты - Танцуй! - Доча, мама устала, давай ты потанцуешь, а я посижу и посмотрю. - Мама - Алёнка на мгновение задумывается - плакать буду. - Ну плачь (стараюсь не захихикать при виде сосредоточенной мордашки) - писять меньше будешь. - Не - моя упрямица стоит на своём - писять не качу, давай потанцуем. Сопротивляюсь, но больше для виду , ведь знаю же, что сердце всё равно дрогнет, и под жалобное: - Мамочка, ну одну минутку! - сдаюсь. И мы танцуем с Алёнушкой, хотя танцами как таковыми это действие назвать можно с большой натяжкой. Наверное, так прыгали аборигены вокруг своего тотемного огня. Дочка визжит от счастья и, захлёбываясь от восторга, просит меня: - Мамочка, покрути жопкой! И мамочка крутит Причём, не только жопкой. Мамочка забыла о том, как ей несколько минут назад было не очень хорошо, и в голову лезли не совсем приятные мысли. Мы прыгаем, скачем, подскакиваем; крутим жопками, животиками, головками, спинками и всеми другими частями тела. Мы танцуем. И пускай весь мир подождёт.
  11. Плохие привычки: носки, грязная посуда и т. д

    Совиная Охота О, это про моего ненаглядного Только сморкается не в туалете, а в раковину в ванной. Недавно психанула, сказала, что если ещё раз козявки в раковине замечу, отскребу их его зубной щёткой Пока затаился.
  12. Страдания ангелов. Не для слабонервных

    каспер Я недавно передачу смотрела по телевидению, то ли по РЕН-ТВ, то ли по НТВ - не важно. Там рассказывали о девочке трехлетней, которую мамаша кипятком облила - якобы не слушалась Девочке еже сделали несколько операций по пересадке кожи, кажется три. Предстоит ещё несколько сделать. Мамаша в пьяном угаре, к дочери в больницу даже не появляется - убирается типа. С девчоночкой находится её прабабушка. У этой родительницы-дряни спрашивают: - Ты к дочери почему не приходишь? Она отвечает: - А она капризничает, на руки просится, а мне ТЯЖЕЛО её постоянно на руках таскать. (Прабабушку как показали, я чуть не упала - совсем старушка, ей типа не тяжело) Блин, у меня даже слов цензурных нет...
  13. Плохие привычки: носки, грязная посуда и т. д

    Меня уже даже не раздражает, я его уже пришибить готова (вот так и получаются классические жены со скалками наперевес) Приготовление пищи - не мой конёк. Но я стараюсь: и рецепты новые нахожу, и готова энное количество времени у плиты простоять, лишь бы своим родным приятное сделать. Так нет же - стараешься-стараешься: и первое, и второе, и компот, а мужа моя придёт домой, холодильник раскроет и ряшку свою чешет: - Лапуль, а чего у нас вкусненького? Ставлю перед ним тарелку с первым, салатик, хлебушек подаю - сядет над тарелкой, как пингвин над яйцом, и сидит, телеящик смотрит. Потом вспоминает, что вроде как кушать хотел, и ставит еду в микроволновку со словами: - Ну оно же холодное! Ну так какого ты сидел и ждал, пока остынет?! Млин, когда-нибудь сковородой тресну.
  14. "Аватар" и его продолжение. Фильмы Джеймса Камерона

    СочетаЭмо Леонталь И ещё младенца голопопого на руках держали Мы сегодня с мужем наконец-то попали, посмотрели и я полна впечатлений Настолько полна, что даже заниматься нет желания - завтра экзамен, а я всё фильм вспоминаю. Понравилось, очень и очень понравилось. Сказка? Пускай - я обожаю сказки. Смотрели на 3Д экране, и первым вопросом, заданным в унисон, было: - Еще пойдем?
  15. Рассеянный склероз

    Можно, я пожалуюсь? Угораздило меня тут на днях с мужем поругаться. Причину рассказывать не буду - для этого другая веточка есть. Просто я понервничала и очень сильно (аха, умная других успокаивать, саму бы кто успокоил) Укладываю Алёну спать, песенку ей пою, а сама психую-то на мужа, аж кипит всё внутри. Чувствую - левый глаз потянуло и тыковка, то есть голова, вверху неметь начала. Господи, как же мне страшно стало, если бы знал кто! Ругая себя распоследними словами и роняя тапки, побежала и налакалась успокаивающей микстурки, которую иногда дочке даю. Спать улеглась, ощущая себя Скарлетт О Хара, ибо в голове почему-то вертелась только одна мысль: "Подумаю об этом завтра!" Слава Господу, утром действительно намного лучше было - и со здоровьем, и с мужем помирились. (Насколько же мудрыми были наши предки, говоря, что утро вечера мудрее) Девочки, Джастина и Uma - берегите себя!
  16. Эстрада, артисты, поп-музыка

    Вначале хотела пост разместить в ветке "Кто или что нас раздражает", в конечном итоге написала сюда. Меня малая моя уже замучила - уж очень ей сие творение полюбилось. А меня в буквальном смысле уже колбасит и от песенки, и от её навязчивого мотивчика. Ребёнку-то хорошо: она текст дословно не разбирает, как повёрнутая мамашка, она пока ориентируется только на мотивчик. А меня уже тошнит, особенно от слов "молодые мамы хороши - гуляют от души, спокойной ночи, малыши!" Эх, дайте что-ли рогатку в руки...
  17. Прозвища и клички нашего детства и наших детей

    Я тоже люблю "обзывать" свою малую. Сначала появились Мамина мармеладка и Нямушка. Чуть позже - Хаврошечка и Мышка. Потом добавились Ёжик, Кузька, Непослушная Попа и Котя-котенька. Теперь у нас в фаворе Звёздочка и Пипеся (Принцесса)
  18. Рассеянный склероз

    Джастина Я вас сейчас ругать буду. Прежде всего - успокойтесь. Да, болячка сволочная, и даже очень, но если хочется жить как можно дольше, нужно научиться управлять своими нервами. Знаю, что это очень нелегко, но это нужно научиться делать. У меня на первых порах после очередного психа руки так дрожали - мама на горюй (словно у алкоголички со стажем) Вы поймите - чем больше вы нервничаете, тем хуже для вас же. Ну постарайтесь не думать об этой болячке - мне это реально помогает.
  19. Пойми, что сказал ребенок

    Моя болтуха повторяет абсолютно всё, но многие вещи по-своему. Память дырявая, не успеваю запоминать, пора записывать. Циционей - кондиционер. Титяминка, митаминка - витаминка. Тигеля - тигр. Пипеся - принцесса. Баляка - облака. (правда, сейчас уже говорит - обляка, взрослеет) Булю - люблю.
  20. Рассеянный склероз

    Uma Да я разве возражаю? Я всеми конечностями за. Я за пять лет болезни в какие только двери не стучалась, к каким только специалистам не обращалась. Вот вышла на последнего замечательного специалиста по этому недугу, сейчас с ней и поддерживаю связь. Она-то мне и сказала, что пока мой организм находится в состоянии ремиссии, и лучше его не беспокоить (ну не было у меня за эти пять лет больше серьёзных приступов, ттт) Аня, вы поймите одну вещь: раньше я беспокоилась исключительно за себя, теперь волнуюсь за дочку. Мне её поднять на ноги хочется, воспитать. Хочу увидеть её в выпускном платье, упиться шампанским на её свадьбе, внуков, в конце концов, поняньчить хочу Аня, я немного другое имела в виду. Например, прошлую ночь я практически не спала - у дочки лезут коренные зубки. Итог: сегодня очень упало давление, практически ничего не соображала, рвало даже. Плюнула на приближающийся праздник, вручила ребёнка бабушке, а сама просто отсыпалась. К вечеру отпустило, и я с радостью занялась своими делами. Поймите одну вещь: дороже вашего здоровья нет ничего, берегите себя. Джастина Мурашки не знаю, у меня не было, а вот шаткость походки - это серьёзный повод для обращения в центр РС. Девочки, я вам сейчас один вещь скажу У меня мама - козерог ( Ума, вы знаете, что это такое) Я когда заболела, мне застрелиться хотелось - у неё 20 лет назад подруга из-за РС умерла. Дома такой депресняк был, жить не хотелось. Если бы вы знали, сколько сил мне стоило доказать маме, что моя жизнь не окончена, что и с таким диагнозом можно жить! Девушки, дарите себе побольше положительных эмоций - реально помогает. Скрытый текст Аня, вам не знакома фамилия - Дзюба? Мне его рекомендовали в Крыму, как хорошего специалиста по РС, а я его что-то найти не могу... Во всяком случае, в Москве.
  21. Рассеянный склероз

    Olik Скорее всего, Uma имела ввиду бета-фероны, если я не ошибаюсь. Просто со мной всё немного по-другому было. Пока я попала в больницу, пока дождалась МРТ и мне поставили диагноз, время для начинания курса уже ушло - я после капельниц и гормонов была в более-менее удовлетворительном состоянии. Кстати, Джастина, мне РС вначале тоже ставили под вопросом: то ли он, то ли рассеянный энцефалоимелит (вроде правильно написала). И если первый вариант - попа, то второй можно вылечить и забыть о нем. К сожалению, у меня оказался именно РС. Вот. Потом была беготня по невропатологам и их непонятные для меня слова, а потом нам посоветовали обратиться к иммунологу. Она-то и поставила меня на ноги. Сейчас ваша основная задача - не допустить появления новых очагов, беречь себя, словно хрустальную вазу. Я вам напишу про себя, но вам, может быть, будут другие рекомендации. Я не принимаю ванну, не посещаю сауну и баню - низзя Стараюсь не простужаться, не переохлаждаться и не перегреваться. Кстати, мама моя в этом плане очень щепетильная - постоянно бдит, чтобы я была тепло одета. Стараюсь лишний раз не нервничать, насколько это возможно. Если чувствую себя не очень хорошо, в героя не играю - отсиживаюсь и отлёживаюсь дома. Про лекарства. Сейчас я принимаю обыкновенный Амиксин (он противовирусный), но еженедельно, и внутримышечно - препараты, повышающие иммунитет, тоже еженедельно. Оба лекарства вводила постепенно, по сетке, разработанной врачом. В принципе, не очень накладно, главное - не забывать. Кстати,Uma писала Собственно, танцы в своё время мне помогли снова ощутить себя полноценным человеком. Да, сначала не совсем получалось, но потом было всё лучше и лучше. Знаете, я эту картинку запомню на всю оставшуюся жизнь: я только из больницы, дома каждый вечер врубала свой магнитофон и танцевала - мне так легче было перенести реальность. Мама заглядывает ко мне в комнату, плачет, а я танцую. Упс, пока писала, Uma меня опередила.
  22. Рассеянный склероз

    Джастина Я не хочу вас пугать, но я после первого приступа полностью выпала из жизни - была абсолютным овощем с пьяной походкой. И потом, я не люблю сидеть на сайтах больных этим недугом - мне потом реально становится плохо. Мне моя врач сказала слова, которые я запомнила на всю оставшуюся жизнь: "Твой диагноз - это то, как ты себя чувствуешь" Поэтому стараюсь не впадать в уныние, не подвергаться депрессии. Попробуйте попить Супрадин - мне эти витамины здорово помогают. Примерные цены в Москве, было два года назад: - Прием у хорошего специалиста, мы ездили в РАМН - около 1500 рублей. - Прием в центре РС - около 1000. Для людей, имеющих российское гражданство - бесплатно в обоих случаях.
  23. Рассеянный склероз

    Джастина То есть, сильного приступа у вас пока не было? (ттт) Слушайте, так ведь это очень хорошо! Для себя я сделала выводы: чем раньше обнаружат РС, чем раньше начнут лечение, тем лучше. Не пугайтесь, это мне просто лекарство не подошло. А вот в таких случаях берегите себя, наплюйте на всё и отдыхайте, хоть просто полежите. Я вон сегодня три окна целый день мыла, благо родные относятся с пониманием к моему состоянию. Ем всё. Стараюсь побольше есть овощей и фруктов. Остерегайтесь несвежих продуктов. Мы с мужем как-то пошли в суши-бар, я поела там супчика и траванулась Потом было очень нехорошо. И еще, Uma права - вам необходимо срочно всеми правдами и неправдами делать российское гражданство. Нет, в центре РС, вас в любом случае примут и помогут, только стоить это будет ощутимо дороже, чам для гражданина России.
  24. Рассеянный склероз

    Uma Вот не люблю жаловаться, но так, к сведению: Первый сильный приступ в 26 лет. Наверное да, сильный. Мама у меня пенсионерка, а брат - инвалид. Я просто знала, что если я не поднимусь на ноги, мама уйдёт за мной, а что тогда было бы с братом? Я месяц лежала в больнице, ожидая МРТ, и месяц сходила с ума, так как врачи предполагали у меня или инсульт, или опухоль мозга. После этих диагнозов известие о том, что у меня РС, принесло скорее облегчение, чем шок. Угу, я после гормонов поправилась с 50 до 75 кило, десять килограмм, говорите Вдобавок, всё лицо покрылось воспалёнными угрями, да еще отёк Квинке - реакция на лекарство, эдакая царевна-лягушка Аня, я всё время вспоминала и вспоминаю слова своей бабули: Всё, что нас не убивает, делает сильнее. Человек много чего может вынести, просто не все знают свои силы.
  25. Рассеянный склероз

    Джастина Я вам в репутации написала свой почтовый адрес, обращайтесь, если нужен совет или поддержка. Единственное - ребёнок у меня ещё маленькой, плюс сессия уже началась, да еще муж требует, чтобы я пораньше спать ложилась, так что времени на Интернет у меня сейчас очень и очень мало. Не обижайтесь, если сразу отвечать не буду. Кстати, мне одна невропатолог, приём у которой стоил немаленьких денег, сказала: Ну, что поделаешь, это теперь твой крест. И она же, когда я заикнулась о ребёнке, и когда узнала, что я рассказала о своём диагнозе своему будущему мужу, спросила: Ты что, дура? Так что врачи тоже разные бывают, главное - не отчаивайтесь.
×