Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

odigitria

Наши люди
  • Число публикаций

    3 495
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя odigitria

  1. Вот такая вот мать

    Марька Я так понимаю это камень в мой огород Объясню еще раз: Да, я за свою дочь порву, любого. И после Ваших слов в репе: "А Вы лишили дочь жилья? Если да, то ради кого? Если нет, то когда планируете это сделать? До учебы в институте или после?" я Вам ответила, довольно резко. Но никаких двойных стандартов с моей стороны. Нет, не защищают, скорее недоумевают. Тут как бы сказать, не ЗА маму, а больше ПРОТИВ автора, точнее против ее напора Маму не переделать, плохая она или хорошая. А мальчику пора взрослеть, и решать сови проблемы самостоятельно. А автору умерить пыл, и ждать, пока мама и сын и разберутся в совместном конфликте. ИМХО.
  2. Вот такая вот мать

    Олесенька 7 Автор пришла на форум за советами, так? А если хочешь получить дельный совет, надо не хамить оппонентам, а слушать и принимать к сведению высказанное мнение. Автора дали кучу советов, НО, тех кто встал га ее сторону, она поблагодарила, а тех, кто ее погладил против шерсти, она облаяла. Разве так ведут дискуссию? Лично мне неприятно, когда мне хамят, в ответ на мои слова (заметьте спокойные) и на мои советы. Коль ты вынесла тему на форум, надо быть готовой к РАЗНЫМ мнениям, а не только тем, которые хочется услышать.
  3. Вот такая вот мать

    Рене Можно я скажу за себя? НЕ права мама во всем только потому, что она мама. Я сказала то, что сказала, потому что автор повела себя не лучшим образом. Избири она иной тон общения, и даже я, возможно, говорила бы совсем другие слова. Тут проблема не в том, что мама хорошая и права, НЕТ, не права (возможно), но стиль общения автора поверг меня в транс.....
  4. Вот такая вот мать

    Katrin_Khan Мы с Вами на брудершафт не пили, пожалуйста, ведите себя потактичнее. Не кричите! Мало ли что она хочет? Я так поняла вам наплевать на ее желания. Так и поступайте, как сами хотите. Хотите езжайте, нет так нет, вас же нико силком не тянет. Покажите, где я сказала, что ей все должны? Прист Просто, не отвечать на звонки. Канцелярская крыса Кстати, я тоже выпала в осадок от такого заявления и спросила автора, это ли слова о любимом мужчине. Меня проигнорировали.....
  5. Вот такая вот мать

    Прист А зачем автору вообще себя как-то с ней вести? Тем более, что мама такая-сякая (эпетиты найдете в сообщениях автора). Пусть Дима сам разбирается со своей мамой. Какие там были проблемы? Вы что-то не так прочли? Не собирается она обсуждать свои проблемы с мамой. Да уж! Цинизм в крови Ага, и лучше везде водить за ручку, а то лоб расшибет. Ей-Богу, ну как дитя малое. Прист А вам не кажется, что уже перебор?
  6. Вот такая вот мать

    Прист Только все увидели разное. Поэтому и отношение к девушке разделилось. И в начале ветки, как мне показалось, автор спросила совета, ей дали миллион советов, но ей они не нужны, ей надо обси...ть родню Димы. О! Здесь она в теме. Вывод? Сами сделаете?
  7. Вот такая вот мать

    Фыва Йцукен Вот уж не невестке решать, кто кому на что сдался, Вы не находите? Бабушку-то спросили, кто кому сдался? Ну вот и отлично. Пусть борется за свою часть, а не сопли разводит. Я это уже многократно говорила. А если он такой...... мягкий и внушаемый, то, что, всем форумом пойдем на войну с мамахен?
  8. Вот такая вот мать

    Katrin_Khan Круто! Вы уже все решили. Детей еще нет, а бабушке уже хрен, а не внука. Я ж говорю, молодец, далеко пойдете (если не остановят более прыткие). бедный Дима, как вещь какая-то, обратно сдам.... И это слова о любимом мужчине? А вы врач, что диагноз Лане ставите? Прист А вы уверены, что она ТАК И ПОСТУПАЕТ, ведь Фыва Йцукен Заработать себе на квартиру. Не может? Снять жилье.
  9. Вот такая вот мать

    Прист Мне? Мне не было бы обидно нисколечки! Я Вам честно скажу, я вообще не люблю получать подарки, я люблю дарить. И когда моему подарку радуются, это для меня счастье! Не ерничайте, плиз. Да, на кольца я сама себе зарабатываю. И еще мне их муж дарит. А дочке шоколадку и она, представлете , ни разу не обижается А заводов и пароходов у меня нет, вы невнимательно читали, это не мой профиль. А на все, что имею, заработала не сама, а с мужем вместе. Вы удовлетворены? Но ведт любить невозможно заставить! Значит пора вырасти, смириться и строить свою жизнь, любить самому: жену, детей, собак.... И что? Радуюсь за сестру, говорю спасибо, празднуем. А что не так? Честно! Не понимаю!
  10. Вот такая вот мать

    Второе дыхание Тоже скажу грубо: Я противник автора, потому что она хамка. Всех, кто далей совет работать и зарабатывать обхамила. Общалась бы он в другом тоне, и никто бы ее не рвал. Вы это серьезно? Всегда считала, что даритель сам вправе решать кому и что дарить за свои деньги. И адекватный человек был бы рад любому подарку. Дорог не подарок, а внимание.А обижаться на шоколадку, мужику взрослому блин, бред. Мне бы и в голову не пришло обидеться, только спасибо сказать. Лесной зверек
  11. Вот такая вот мать

    Буль-Булька Да я ж разве против, пусть высказываются! Покажите, где я говорила, что они не имеют такого права. Джессика Да Бог с Вами. Это именно мамино и бабушкино. Знаете, мне тоже с детства бабушка говорила, что все мое-твое, а меня взял один родственник и кинул. Далее, мой отчим, он тоже мне свой бизнес предполагал оставить, а там было за что побороться, а вот меня опять ррраз и кинули, а я не стала судится. Вот такая я, неправильная. Хорошо, чо я не привыкала, и рассчитывала только на себя, а то очень горько было бы отвыкать. Вы не видите? А я вижу. Люди живут и здравствуют, а автор уже их со счетов сбросила, мол мое это все уже У меня бы даже язык не повернулся так сказать....
  12. Вот такая вот мать

    Kjhf Да и квартирку своей мамы, и своей бабушки, говорит это все мое. Так пусть и не прописывает, в чем проблема-то? Взрослый мужчина должен обеспечить себя сам. Ему никто ничего не должен. Он же не инвалид, в самом деле. Опять же, мы знаем об этом со слов автора, и только. А лично я делю на 4 то, что говорит автор. Рыжее солнышко Опять да! Многие бывшие жены решают жилищные проблемы своих бывших мужей?
  13. Вот такая вот мать

    Старая ведьма Простите, наверное я туплю к концу рабочего дня, но ничего не поняла опять, ну да ладно. Не обо мне речь Канцелярская крыса Да уж, это факт, и с ним придется смириться. Буль-Булька Я ее не защищаю, я просто говорю, что она вот такая, на что в принципе иммет право. И честно говоря, да, не верю что прям там вот такое исчадье ада. Скорее образ собирательный, или автор преукрасила, из ненависти и неприятия, не знаю.... Канцелярская крыса Вот именно, послушать бы обе стороны! Удалено обращение к ПТ.
  14. Вот такая вот мать

    Старая ведьма Так а я причем к Диминой мамаше, по-моему аналогия не уместна. Мы вроде не меня обсуждали..... У меня все ок, и с родственниками и квадратными метрами Канцелярская крыса И сложнее, и не порядочнее. Ясен пень к маме. И хоть и выставляют ее тут стервозой редкостной, не верю я, хоть убейте, не бывает таких мам.....
  15. Вот такая вот мать

    Katrin_Khan Милая девушка, ВАм лично я жаловаться не буду, я вообще крайне редко жалуюсь, стараюсь быть бойцом по жизни. А насчет того, кого выберет моя дочка, да пусть выбирает, ей жить, не мне. Я могу только посоветовать (как и вам сейчас), а решать только ей. И еще, а что в вашем представлении плохой муж? Просто интересно. Буль-Булька Не поняла? А его родители тут при чем? У меня это все пока гипотетически...... Моей дочке только 14 лет.
  16. Вот такая вот мать

    Katrin_Khan Будем считать, что обмен любезностями состоялся. Но я НИКОГДА не буду свекровью. ТОлько тещей! И уж поверьте, тещей я буду отменной. Повезет моему зятю! Но речь не обо мне, а о вас, и я без всякого стеба предлагаю пересмотреть вам свою отношение к ситуации и прислушаться к словам форумчан. (НЕ моим, нет), и причем не только к тем, кто вас поддержал, но и кто поругал. Оно даже эффективнее будет.
  17. Вот такая вот мать

    Теща через месяц Приведет, посмотрим. Если человек хороший, отчего ж нет.
  18. Вот такая вот мать

    Katrin_Khan Вы опять???? Очень жаль, что вы так ничего и не поняли! Какое счастье, что у меня нет сына, и он не приведет мне в дом ТАКУЮ невестку.
  19. Вот такая вот мать

    Katrin_Khan Я лично автора не обзывала хапугой, а Диму соплежуем. Я сказала, что автора девица ушлая, но у меня сложилось такое мнение из постов, и я от него пока не отказалась. А насчет Димы, я сказала, чо он как розовый бутон (Это так, не люблю голословных обвинений) Ни разу не заметила, чтобы кто-то высказался с симпатией об отчиме Ей квартира досталась по наследству. Кстати Дима там тоже имеет право жить, но только захочет ли? Это уже второй вопрос. Боюсь ошибиться, но в их время ипотеки не было. Это вопрос к бабушке. Втдимо она так решила, ее право. А Димина мама решила иначе, тоже ее право. Если бы да кабы.... Вы вынесли на форум проблему, Вы получили много дельных советов. Как поступать, решать вам, точнее Диме. Чем еще мы можем вам помочь? Боже, так там и мама и отчим еще молодые люди. У них еще жизнь в самом разгаре.... Я-то думала..... Ой, а вдруг мама Диме еще и братика подарит? Ой, боюсь и думать, что тогда начнется! Вот и отлично! Совет да любовь вам. И вперед, стройте свою жизнь, как сами пожелаете. А если Диме еще и метры перепадут, будет приятный бонус
  20. Вот такая вот мать

    Олесенька 7 Тема-то нормальная, а вот тон автора, как-то не очень..... Из-за чего вобщем-то и Олесенька 7 Да откуда вы знаете, ЧТО меня касалось, а что нет? Не дай Вам боже пережить то, что коснулось меня. Мы все взрослые люди, и согласитесь, нет людей у кого все было бы гладко, вон у Абрамовича ито наверное своих проблем завались. Успокойтесь, я за свой счет. И я не добренькая, я справедливая. И трезво сморю на вещи. И впахивать привыкла, а не ждать пока дадут и сопли наматывать на кулак. Может поэтому у меня к моим 39 годам 23 года трудового стажа, хорошее образование, карьера, машина, дом, яхта. Хотя повторюсь, мы с мужем встретились студентами, у которых своего было разве что стипендия. Впахивали, как кони, а не сопли жевали, вот и добились многого. И не ждали, пока родители на блюдечке дадут. А сколько раз кидали с наследсвом, можно я не буду здесь об этом? Нет такой статьи в гражданском праве. Канцелярская крыса ну да. И ждать Так же проще, и главное здоровее будешь, спинку не надорвешь. А то, что к имеющимся у меня благам, у меня болячек, как у 50 летней женщины, так это фигня.... Ничего в этой жизни не дается просто так! И тут надо выбирать, что ближе или
  21. Вот такая вот мать

    Фыва Йцукен Сорри, пока это только мои законные метры. А что мало было было мнений? Да и поддержка была, от Вас в частности. Нет надо бодягу разводить и дальше сопли на кулак наматывать, все больше углубляясь в то, какая же нехорошая женщина Димина мама. Прям махохизм какой-то чесслово. Канцелярская крыса А это что-то изменит? Или автору чем-то поможет? Да и не в моих правилах незнакомых людей суками обзывать.....
  22. Вот такая вот мать

    Олесенька 7 Вы утрируете! Все, что вы описали выше, это преступления, уголовно наказуемые, и статьи есть в уголовном кодексе. Диму не выгоняли, не избивали, не истязали, подписать документы под дулом пистолета не заставляли. Его мама хочет чьобы он подписал документ. Дальше дело его, хочет подпише, нет, так нет. Из-за чего сыр бор? А то что она такая сякая не права, ехидна, это все лирика. Фыва Йцукен Да пусть настаивает! Кто ему мешает? Флаг в руки, как говорится..... Олесенька 7 Потому что любите безоговорочно или только сл своими метрами? (Кстати автор так и не ответила, а если Дима откажется таки от своей доли, он все так же будет ей нужен, или она пересмотрит свои взгляды?) А осуждает пока ВСЕ, что касается мамы Димы, и такая, и сякая...... и мужик ейный не такой, и вообще сама дура Олесенька 7 У меня все ок с родителями, но поверьте всякое в жизни случалось..... Да ни хрена ему не принадлежит! Родителям, да, принадлежит. А они в свою очередь захотят ему завещать будут, нет, завещают соседу или приюту. Канцелярская крыса
  23. Вот такая вот мать

    Фыва Йцукен Я считаю, что сравнение не этично. Далее, если бы не приведи господи, из-за несчастных квадратных метров или подарочков подороже, моя дочь отказалась от меня. и стала называть и считать мамой тетюманю, то я бы не то что обиделась, я бы считала, что жизнь прожила зря. (Упаси меня дожить до такого)! Джессика Так ведь обмусолили уже сто раз. Во-первых право проживания у Димы никто отбрать не вправе. А во-вторых, пусть не подписывает документ и делов-то. А тут не понятно, чего хотят от форума. Хочешь свои метры, не подписывай и ссорься с мамой окончательно, не хочешь враждоватьь, подпиши. ВСЕ!
  24. Вот такая вот мать

    Katrin_Khan Ну вы же своих считаете святыми И да, родитель он святой. Родителей надо чтить, их не выбирают........ Я благодарна своим за то, что родили, а не аборт сделали, как-то так. И считаю, что они мне ничем не обязаны, а если помогут, по зову сердца, низкий им поклон. И свекровь также, хочет-может помочь, умница, честь и хвала, а нет, чтож, ее право. Вы себя слышите???? Один яд и ненависть по отношению к Диминой маме. Я еще раз вам советую, умерьте пыл, расслабтесь. Ошибаетесь! Я например отнюдь не такая, длочь для меня центр вселенной и я все отдам ей и все сделаю для нее, НО! Мы смотрим на ситуацию абстрактно, а не конкретно, понимаете. Есть чужой мальчик, его невеста, мама и ее муж. Я ее не одобряю, и ни разу об этом не сказала, да, я бы так не поступила, никогда, НО ЭТО ОНА, а не я, и она имеет право. Что хочет, то и делает. А Дима, если хочет поступить по своему, пусть не сопли льет, а решает проблему в правовом поле.
  25. Вот такая вот мать

    Katrin_Khan На всех олигархов не хватает И что? Главное, чтоб человек был хороший..... Мы когда познакомились с мужем, ни у него ни у меня не было ничего, ни жилья, ни образования (студенты оба), и ничего моя мама как-то в обморок не падала. А вы сама что, королевских кровей? Или миллионерша, или дочь олигарха. Не пойму что-то. И не вижу никакого социального неравенста. Так пусть не делают, никто ж не обязал, А это уже вопрос к Диме, пусть не принимает как должное Ну вот ей так хочется, у вас есть предложения как заставить ее делать так, как нужно вам? Блин, у вас прям не Дима, а нежная красна девица, бутон розы..... Лесной зверек А я уже звучивала, что мы не знаем причин, почему мама так себя ведет. И если ему будущая теща роднее мамы стала (автор писала, у него теперь другая мама), то о чем вообще речь. Мама кстати имеет право обидится, нет? KuklaTanya Вы же слышите только одну сторону, заинтересовааную, между прочим.
×