Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

odigitria

Наши люди
  • Число публикаций

    3 495
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя odigitria

  1. марусенция Думаю, что Ва минует сия чаша В смысле, НЕ ДОСТАНЕТСЯ. Я почти уверена. Потому что с таким отношением к дочери, как у Вас, и с таким подходом к воспитанию, переходный возраст пройдет незаметно и мягко. Знаете, почему я так думаю? Потому, что у нас с дочурой такие же отношения. И мы уже благополучно вступили в этот преславутый трудный возраст. Ей 14, пока все тихо-мирно-полюбовно. (Тьху-тьху-тьху), чего и Вам искренне желаю!
  2. KuklaTanya Молодые должны жить отдельно, и строить свою жизнь сами! Фанта Естественно! Я бы так и сказала! У меня очень неплохие отношения со свекровью, но живем мы отдельно. В гости пожалуйста, поддержать-помочь запросто и с удовольствием, но жить только врозь. KuklaTanya Да жена первая должна сказать свое твердое НЕТ. Типа, милый, это НАША семья, и жить мы будем отдельно. Точка! И еще, по-моему скромному мнению, если этот вопрос не закрыть сейчас и свекровь все же поселится с молодыми, то семья очень скоро перестанет существовать, ибо развод неменуем. Маша Яблочкина Ой, а кто не ссорится? Тут дело даже не в характерах, а в том, что МОЛОДЫЕ ДОЛЖНЫ ЖИТЬ ОТДЕЛЬНО! ПТ: Ну давайте, очередную фотку фотомодели поставьте и врите что это ваша Да что вам моя фотография покоя не дает. Да, МОЯ, чего врать, если моя. Вам нравится? Или опять какую гадость напишете? Я значит лживая, а вы нет, под ПТ пишите, а открыто, слабО?
  3. Старая ведьма Когда он станет взрослым, это будет уже не ребенок, а самостоятельная единица, личность. И тогда уж что-то изменить будет невозможно, да и поздно. Моей 14, и я вполне могу думать, что уже все, что в нее вложено, теперь будет проростать. В переходном возрасте, все наши огрехи в воспитании (если они есть) вылезают наружу на раз-два. Не зря ведь он рудный возраст Мои огрехи пока не вылезли, чему я искренне рада.
  4. Старая ведьма Ага, для решения всяких проблем больше Конечно, личности, со своими достоинствами и недостатками. Все хотят воспитать хорошо, но не у всех получается..... Я стараюсь.... Пока вроде получается..... надеюсь, что так будет и дальше..... Пока Бог Миловал!
  5. Старая ведьма Ну тут все зависит от воспитателя. Как воспитаешь, то и получишь на выходе. Я тоже не представляю, как я жила до появления дочки, кажется это было в другой жизни. Сейчас она это мое все. Без нее я не представляю жизни. Злобынюшка Да здесь не поспоришь! Конечно на всю жизнь. Ведь даже вырастая для родителей их ребенок всегда остается ребенком. Но рожать нужно только когда сама этого хочешь, а для меня это неприемлемо! ПС: ПТ, чтож все неймется. Рожу показала, страшная или нет решать людям. А ты ПТ докажи, что на фото не я Самая, что ни есть Я. Любуйся!
  6. Изучение иностранного языка

    lisena Ваш рассказ напомнил мне мою знакомую. Во времена учебы в школе, ее самой большой проблемрй был английский. Учительтак и сказал, что бОльшей неспособности к языку, она еще не встречала в своей жизни. Ну к окончанию школы знакомой "подарила" троечку в аттестат. Теперь знакомая уже 6 лет живет в США и стала забывать русский Я сама закончила ин. яз. По-английски говорю свободно. И согласна с девочками Кофейная гуща Эллега Талиена Германика Так что судить учителей, что они не поняли иностранных гостей..... наверное из разряда баек.
  7. Хочу счастья Скорее всего детей предупреждали заранее, но они как всегда забыли записать и вспомнили в последний момент, непосредственно перед уроком Аналитик Именно! (Сама такая была в детстве) Вельвет А Вы уверены, что девочка поправила учителя правильно? Если да, тогда, конечно жирный минус учителю.... И не профессионал она вовсе.
  8. Мужчины - подкаблучники

    Просто Мужик Меня смутила эта фраза. То есть если бы ваша жена не захотела рожать второго-третьего, объяснив, свои страхи, опасения и не хотелки, то вы бы для нее жопой не шевельнули бы? А как же былые заслуги? Не в счет? Рада за вас.
  9. Мужчины - подкаблучники

    Просто Мужик Я как мать уже состоялась Не тупо не хочу, а объяснив, почему не хочу, бросили бы? Странный вы.... А женились зачем? Туземка По теме, для меня подкаблучник это: мужчина, полностью зависящий от женщины, не имеющий ни своего мнения ни своей точки зрения. Полностью живущий за счет женщины, и преданно носящий тапочки к дивану. Не имеющий ни друзей, ни своих интересов..... как-то так, но таких наверное не существует в природе
  10. Мужчины - подкаблучники

    Просто Мужик А что мне там делать? Не надо советовать мне куда идти, ок? Я ж не идиотка. Хотят женщины, пусть рожают. С Богом и в добрый путь! Мы с вами говорим о тех, кто не хочет, а муж требует. Разницу уловили?
  11. Мужчины - подкаблучники

    Просто Мужик Да ведь дело не в пила-курила.... К примеру у большинства присутствует повышенное давление, почки могут отказать на раз-два, кости таза не сростуться и привет, инвалидность..... из наркоза может не выйти ибо сердечко не выдержит. Это так, несколько примеров, навскидку. СтОит рисковать? Если бы это были только мои придумки.... Но практика показывает обратное. Не хотите, не отвечайте, с вами все ясно.
  12. Мужчины - подкаблучники

    Просто Мужик Браво, молодцы! Но наверное они ОБА хотели этого. А если женщина САМА хотела и была готова рисковать СВОИМ здоровьем, браво! А другие не хотят? И что? В топку. Боятся осиротить уже имеющегося ребенка. Вы кстати не ответили на мои вопросы выше
  13. Мужчины - подкаблучники

    Просто Мужик Риск присутствует, так стоит ли рисковать здоровьем ЛЮБИМОГО человека, или положиться на авось? А если родит и помрет? Новую найдем и всего делов-то. Раньше здоровье крепче было, у наших дедов-бабок. А сейчас посмотрите на молодежь, болячек куча. Наверное экология...... Можно, все можно. Но если есть один ребенок, семья счастливая, рисковать зачем? Зачем плодить детский сад? Шоб було? И зачем СОЗНАТЕЛЬНО рисковать здоровьем любимого человека? Нет, не понимаю. А если к примеру жена предложит мужу член увельчить? и плевать ей, что он может из наркоза не выйти, ибо хочу.... ПС: Я не про себя, так, беседую...
  14. Мужчины - подкаблучники

    Просто Мужик А если жена здорова, но может заболеть ПОСЛЕ родов, тогда как? А что ваши друзья пример для подражания? А у всех моих друзей по одному, и что? Это что-то меняет? Поплюйте!
  15. Мужчины - подкаблучники

    Просто Мужик А если вообще не хочет второго ребенка. Не хочет в декрет, не хочет делить любовь между первым и вторым.... Полярная лиса Присоединяюсь к вопросу. Просто Мужик А что вас удивило? Увы так бывает. Бывает даже первого выплюнула, а во вторых родах умерла.... вы сиротку вырастите сами? Или мачеху быстренько организуете...
  16. Мужчины - подкаблучники

    Нисса Не всегда Например, я всю жизнь была блондинокй. Последние 3 месяца, перекрасилась в брюнетку. Муж отговаривал, а я хотела подлечить волосы. Все знакомые теперь говорят, что брюнеткой классно, муж смирился и вроде привык, НО теперь я понимаю, что мне комфортнее все-таки блондинкой. На днях иду перекрашиваться. Вот вроде и сама решила, и муж особо не возражал, а все равно вернулась к тому, что муж прав был изначально. Канцелярская крыса Без уступок, какя семейная жизнь????
  17. Мужчины - подкаблучники

    Канцелярская крыса Вот это по-моему и есть равноправие. Уметь слышать вторую сторону и идти на уступки. Я, по крайней мере, считая, что так и должно быть в семье. Нисса А почему нет? Вот объясните мне, что плохого, если корректировать свои внешние изменения с учетом пожеланий мужа. Я к своему всегда прислушиваюсь. И он ко мне кстати тоже... В плане стрижки, покупке вещей. Прагматист И решения принимаем вместе, и ответственность тоже несем вместе. Ну, это как-то не по-мужски. Все таки сильный пол, мог бы и поддержать жену, даже если она не послушавшись его боков напорола, нет? Надо как котенка в лужу тыкать, типа, сама виновата Злобынюшка
  18. Детская жадность

    Крикуша И я считаю, что ничего плохого нет в том, чтоб порадовать своего ребенка, но именно ИНОГДА. А когда это становится традицией, то лично у меня возникает закономерный вопрос: а зачем столько? К примеру у моей очень много подруг, и если в каждый день рождения подружек дарить ей по подарку, то, куда ж их девать? Ну да, а если не очень, а так, по привычке Не поверите, но моя с рождения понимает это, и ни разу в жизни не закатила истерику купи-хочу. Хотя, сказать честно, отказа не знает ни в чем. У нас до смешного доходит, когда бабушка спрашивает, что хочешь на день рождения, она отвечает, не знаю, у меня все есть....
  19. Проблема с 16-летним сыном

    Эскалибур Возможно Вы правы, но есть одно НО. Это вещи парня, он тоже в них вкладывал заработанные своим трудом деньги. Не факт! Но он имеет право требовать назад свои вещи.... Аэто ли нужно подростку? Может ему элементарно любви и внимания взрослых не хватает? Может от пацана всю жизнь оба родителя откупались подарками по сути? А теперь хлебают полной ложкой плоды своего воспитания?
  20. Проблема с 16-летним сыном

    Александр Невеликий Видите, гаджеты покупали в складчину, а отобрал отец сам. Не правы родители первоочередно. Сначала развод, что наверняка не прошло для психики ребенка бесследно. Затем папа присутствовал в жизни парня редко, и чаще просто с подарками и дежурными вопросами. Мама тоже не смогла воспитать сына правильно, может не смогла, может не хотела травмировать чадушко, а может банально мужской руки не хватало. А теперь выросло, что выросло. Плюс наложился преславутый трудный возраст. Скорее всего парень таким образом выражает протест. Этакий подростковый нигилизм. А когда сказал, что у отца своя семья, то тут еще и скрытая обида сквозит. А по существу вопроса: я считаю цацки надо отдать и искать другие пути влияния на подростка и точки соприкосновения с ним. Сделать так, чтоб парень тянулся к отцу, чтоб ему это было интересно. А угрозами и отбиранием цяцек милее не станешь. Возможно еще не все потярено.
  21. Очередность смерти. Могут ли "уступить" очередь?

    Физендра Как-то не верилось мне в эти знаки-совпадения никогда, а теперб призадумалась. У мужа бабушка умерла 6 января, а 27 января я забеременела, и родилась у нас наша Скорпионша.... И я. А я-то думаю, чего это у меня дочь такая послушная, тьху-тьху.
  22. Родители не дают свободы действий

    Весенняя капель Устроили ромашку, помню-не помню, дайте спать пожалуйста (с) к/ф "Джентельмены удачи" Сорри за офф.
  23. Родители не дают свободы действий

    Девочка ромашка На кого из актеров похож? Что читает? Кем? Сам купил? Или родители подарили? В чем проявляется его остроумие? В ? Реально остроумен! Петросян отдыхает! В центре каком? Академики, маргиналы? Наркоманы? Конечно нет, он СУПЕР! Не врите! Не хотите! Вам мама до.....
  24. Родители не дают свободы действий

    Девочка ромашка Серьезно, серьезно, очень серьезно. На хату в тусу водил? Водил! В кафе водил. Цветы дарил. Подарочки мелкие дарил. Да это любовь!!! Осталось переспать и трам-там-тарам(свадебный марш) Вперед, Ромашка! Хватит форумчанам мозг выносить! Он идеал, ваш кавалер. Совет да любовь!
  25. Родители не дают свободы действий

    Девочка ромашка Озвучте плиз ежемесячную сумму. Так, чтоб определится. А то может вы маму содержите? А кто опалчивает коммунальные платежи, кто тянет на себе быт: уборка, готовка, стирка, закупка продуктов? Если вы хотите снять квартиру и жить как вам заблагорассудится, то придется. А вы думаете мы, тут сидящие не пахали? Еще как впахивали, чтоб доказать свою независимость. Я в 17 лет на 2 ставки работала, и не в офисе теплом, а нянькой в младшей группе дет.сада + уборщицей. И ничего, не в западло было.... В смысле у родителей? Так у моих тоже не было..... А я вот хотела доказать, что я взрослая и независимая, того и пахала. Что-то и нам многим здесь все меньше хочется с вами говорить.....
×