Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

odigitria

Наши люди
  • Число публикаций

    3 495
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя odigitria

  1. Родители не дают свободы действий

    Девочка ромашка Да нет, что вы, это он для вдохновения. Подумаешь раз затянулся, раз ширнулся, ну потом второй.... и понеслось Абсолютно права! если вас не волнуют проблемы мамы, почему ее должны волновать ваши? Я б честно вообще вас на вольные хлеба выперла, честно, за ваше отношение к маме в первую очередь! Жизнь продолжается Так ведь не охота! Гулять-то куда лучше, и возвращаться в дом, где все вымыто-выстирано заботливыми руками мамы..... Игоревна Мой вскипел страниц 5 назад... уф!!! Девочка ромашка Вот и ответ на все вопросы! Вам нужна избирательная свобода: гулять-сношаться, я взрослая, впахивать, взять на себя быт, я ж еще ребеноооок!
  2. Родители не дают свободы действий

    Девочка ромашка Тогда простите, вы ведете себя, как умственно отсталая..... Огнёвка А моя в 14...
  3. Родители не дают свободы действий

    Девочка ромашка Для секса недостаточно, а чтоб гулять ночи напролет, принимать его ухаживания, подарки это да, тут вы достаточно знакомы. А вы в 22 года про презервативы слыхали? Ну подумаешь, маерится, бухает, травку покуривает.... Мечта, а не жених. Зато брутальный маТчо... Блин горелый, так сколько у вас парней-то? Да, вы точно тьху, детский сад. Мне все больше жаль вашу маму. Это ж надо такое чудо вырастить.... мамадорогая..... не дай Боже!
  4. Родители не дают свободы действий

    mystery Я уважаю Ваши методы воспитания, но все-таки мне немного дико, СКОЛЬКО свободного пространства у Вашего сына, все-таки он еще по сути ребенок. Возможно толковый, рассудительный, но ребенок. Например моей дочери 14 лет, и я даже представить не могу, чтобы она с друзбями сама гуляла в новогоднюю ночь. Этот праздник мы обычно празднуем в кругу друзей (наших и ее), дружим семьями. И вот в эту новогоднюю ночь, когда шли все вместе к городской елки, я обалдела от обилия пьяных и развязанных малолеток. Я даже представить не могу, чтоб моя дочь гуляла в такое время без взрослых, это ж до беды 1 шаг. Девчонки шли впереди, а мы со взрослами поодаль, и то к ним парни (14-15 лет, с бутылками пива в руках) задирались постоянно. Так то принас! И вы спокойны??? Мне кажется это и так очень поздно для 15-летнего парня... Моя в 22-00 отбой. Выматается после тренировки-учебы, ее и заставлять не нужно. Замечательно! Но стоит ли рисковать такими позними приходами домой? Извините, не хотела обидеть!
  5. Родители не дают свободы действий

    Игоревна Вы что, это все занятия для тургеневских девушек, а наш автор хочет тусоваться, гулять с брутальным мужчиной. Поэтому, боюсь ваши советы ей не подойдут
  6. Родители не дают свободы действий

    Девочка ромашка Бедная мама! Огнёвка Я ж говорю, загонит маму в гроб, появится возможность гулять сколько влезет, потом спохватится, да поздно будет.... Судя по всему, да. А это смотря с кем проводить время, с вашим кавалером можно травку покурить.....
  7. Может ли пай-девочка заинтересовать душу компании?

    Девочка ромашка ШО? Опять? А он судя по всему на вас, тоже обижен. Так он парень неплохой, только ссытся и глухой? Распутыайтесь и взрослейте.
  8. Родители не дают свободы действий

    Весенняя капель Я еще 10 постов назад так и сказала автору, выходите замуж и пусть тогда муж за вас переживает и несет отвественность. Уверяю вас ромашка, тогда мама начнет спать спокойно, когда передаст вс в надежные руки. Девочка ромашка ДААААА! Тогда я тоже сочувствую вашей маме, и понимаю ее. Весенняя капель Девочка ромашка О каких серьезных отношения с ЭТИМ вы грезите? Каких детей вы родиье от наркомана и выпивохи? вы хоть об этом подумали? Так, для начала
  9. Может ли пай-девочка заинтересовать душу компании?

    Девочка ромашка Увы, вы просто дурочка, уж простите великодушно. Даже уже и читать вас "не смешно" и советы давать уже не хочется. У вас вобще солько парней сейчас? Ну тех, кто хочет получить доступ к комиссарскому телу? А тоя что-то запуталась в обилии ваших тем, парней, проблем ПЫСЫ: А мама на всю ночь новогднюю отпускает?
  10. Родители не дают свободы действий

    Корону несущая Никто не может помешать человеку стать самосоятельной, если он этого хочет. В чем выражается взрослость и самостоятельность автора? Кроме гулек по ночам? В чем она еще взрослая?
  11. Родители не дают свободы действий

    Весенняя капель Полностью с Вами согласна. так что совет можно дать автору один! ВЗРОСЛЕТЬ! А взрослость это не только гульки всю ночь напролет, но и огромная ответственоость моральная и материальная, и не только за себя, а еще и за не очень юную маму. да, и так порой бывает. А не укорачивать ей жизнь ночными бдениями в ожидании пока доча нагуляется.
  12. Родители не дают свободы действий

    Корону несущая Вы доказали, а вот Ромашка пока не может этого доказать. Я из-под маминой опеки ушла в 21 год, когда вышла замуж. Ничего, отпустили без истерик, ибо видели, дочь достаточно выросла, чтобы жить отдельно и своей головой.
  13. Отношения с тётей. Как уговорить ее сдать квартиру

    Сволочь Я тоже подружку с мужем пустила пожить в нашу пустующую квартиру. Причем оговорили, что мне латить ничего не нужно, только коммунальные платежи. Пожили ребятки пол-года и съехали. А долг по платежам платили мы, ибо денег у них не было, ситуация сложная... Так еще и закурили всю кухню, хотя я настоятельно просила курить только на балконе. Пришлось делать ремонт....
  14. Отношения с тётей. Как уговорить ее сдать квартиру

    Прист Я прошу Вас правильно меня понять и не обижаться, но выскажу и я свое мнение. Я бы честно говоря тоже предпочла с родственниками не связываться в таких деликатных вопросах. Знаете, пословица есть, хочешь нажить врага, отдолжи деньги (в Вашем случае квартиру). Да, чужой человек он и есть чужой, не заплатил, можно подать в суд, можно просто смнить замки в конце концов и выселить, а вот племянница..... с ней так уже не поступишь. ибо станешь плохой пуще, чем была. Пример из моей жизни, друг отдолжил деньги, не запредельную сумму, 200 долларов, просил на месяц. Прошло 3, я спросила, мол, ну что, когда отдашь? Мне было сказано, что денег нет и пока не ожидается, но как только, так сразу. Прошло еще 3 месяца, друг сменил телефоны, явки и предпочел потерять друзей, чем 200 долларов. Я бы так не смогла. И! Был бы это чужой человек, одно отношение, а то возьмешь со своих? Ничего! Теперь я сто раз подумаю, прежде чем совершать какие-то сделки с родсвенниками-знакомыми. Нет уж лучше с чужими.
  15. Родители не дают свободы действий

    Девочка ромашка Тогда только ждать.... Пока вы не можете себя содержать и живете в квартире родителей, то живи по их уставу. Помните? Со своим уставом не ходят в чужой монастырь. Корону несущая А почему закроет? Да наверное, мама лучше знает свое дитятко..... Что не готова она еще ко взрослой жизни. и честно говоря, если судить по постам, девочка и правда, еще не выросла для самостоятельной жизни, по крайней мере мне так кажется.
  16. Родители не дают свободы действий

    Игоревна А кстати да! Какой смысл гулять именно поночам? Или выходи замуж и гуляй с мужем, пусть он охраняет, переживает, не спит.... Ромашка, а вы страдаете от того, что ночами нужно спать? ну и ну! Я кручу пальцем у виска от такого вашего инфатилизма.....
  17. Родители не дают свободы действий

    Девочка ромашка Переезжайте из-под маминой юбки, живите отдельно, содержите себя. Докажите, что вы взрослая на деле, а не на словах и истериках. Взрослыми должны быть прежде всего ваши поступки.
  18. Кино и немцы Знаете, ситуации бывают разные. Тогда надо было делать так, надо было денежку зарабатывать, я подрабатывала репетитором и бегала по урокам. Вообще дочка хоила в садик с двух лет, но если болела, а муж на работе, а мне надо было бежать на урок, закрывала и бежала, ашоподелать Вово. Везунчики мы
  19. Михайловна Я не просто говорю, я делаю Например в настоящее время, кроме моего домашнего зоопарка, я уже писала, у нас 2 попугая, один из которых большой, есть рыбки и кот. Так вот, летом у нас на соседской крыше бездомная кошка родила 4 котят. Сначала, мы их подкармливали молоком на крыше, (спускаться они боялись). Пытались пристроить в хорошие руки..... увы.... Сейчас вся эта банда подросла, и с наступлением морозов поселилась у нас под дверью Естественно выгнать их на улицу не смог никто из нашей семьи. Муж построил им шикарную будку, купил электропростынь, которая работает круглые сутки, дочь регулярно их кормит и следит за здоровьем, так что наша ватага, даст Бог успешно перезимует. Так что, как видите..... я не просто бла-бла.... я со знанием дела. (И в отношении детской жестокости тоже), как говорится есть с чем сравнивать
  20. Сика Вижу именно жестокость, и даже мать это понимает! Одно дело, когда ребенок за хвостик дернул, расшалившись, или , хотя это тоже не айс, и другое, когда животное бьется в агонии и ходит под себя. Что это, если не жестокость??? И не я одна, заметьте! Многие в ужасе от поступка ребенка. Мне, к счастью, такие дети не встречаются, по крайней мере среди моих друзей и знакомых нет такого ни одного. А в моем нет! Я что на марсе живу? Прекратите, пожалуйста, передергивать. У меня абсолютно обычный ребенок, и ни разу не вундеркинд. Но животных любит, даже иногда больше, чем нужно! Всех тащит домой, накормить-выкупать-вылечить..... Когда кошку живьем жгут и на телефон снимают. Лично у меня истерика начинается, и вопрос, КАК можно обижать это слабое беззащитное существо? Для меня это за гранью понимания. Реьенок не случайно сел..... Он наблюдал, как кошечка умирать будет. Мы говорим о разных вещах.... Дай-то Бог!
  21. Сика Простите, но чем может навредить беседа специалиста с ребенком? Где вы находите и видите такое количество жестоких детей? Среди моего окружения, к счастью нет ни одного. Я иногда про такие случаи только по телевизору слышу. Что касается истории с украденным киндером, я здесь тоже не вижу трагедии большой. Именно. РОебенок захотел и взял, не подумав о последствиях. За это я б тоже не била, просто спокойно поговорила бы. Я ни разу в жизни не сталкивалась с психологами, но в конкретной ситуации он необходим. Когда вопрос касается жестокости по отношению к людям или животным, здесь нужно действовать без промедлений, чтобы купировать проблему в зародыше. наталиша
  22. Кино и немцы Я оставляла.... Не на целый день конечно, но оставляла без проблем, предварительно объяснив, что МОЖНО делать, а что не при каких обстоятельствах НИЗЗЯ!!! Наверное мне повезло.... Я писала тоже самое.
  23. Сика И слава Богу! Естественно! Вы знаете, да! В 4 года это была вполне себе личность, маленькая но личность Я нигде не сказала, что ребенок автора ненормальный, но перестраховаться, показав ребенка специалисту необходимо (по крайней мере я бы это сделала)
  24. Горихвостка Скажу честно не многих, но все мои подружки и друзья с детками, и ни разу в их семьях ничего подобного с животными не вытворяли! Честно, своего конечно знаю лучше других, потому и пишу, основываясь на собсвенном опыте, в основном. О, моя читать начала в 5 отнюдь не рано! Юльчёнок Но низачто не поверю, что ребенок не понял, что животному больно!!! По моему маме в глазик ребенок тыкнул осознанно, нет? И сама автор пишет, что прецеденты были.... Дамы! Я уже наверное предпочту уйти, ибо скоро МОЕГО ребенка сделают НЕ ТАКИМ (индиго и пр.)
  25. Чудесное создание Я не стороннник телесных наказаний, хотя я в свое время выхватывала ремня регулярно. Считаю, что за дело можно и даже нужно дать по попе. Хотя, моя ни разу не битая. Когда некоторые знакомые спрашивают, что ниразу за 14 лет, отвечаю, нет, не за что было, и это правда. Хотя, за такой поступок не удержалась бы, это точно. Возможно и ошибаюсь, я далека от психологии, но пишу с оглядкой на свою же дочь. А по теме наказания ребенка автора, высказалась несколькими постами ранее, так что добавить больше нечего.
×