Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

odigitria

Наши люди
  • Число публикаций

    3 495
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя odigitria

  1. Беспокоит "дружба" мужа с одноклассницей

    Флер де Лиз Ой, думаю не стоит, еще палец отрежет Хто ее знает, что у ней на уме.... Не, я б не пошла.
  2. Повстречала сладкую парочку

    Социолог опередили!! Не просто 2 человека, а бывшая, которая прилично накакала нынешней. Разница есть? Он же не с соседкой о погоде остановился поговорить, а тут автор со скалкой Ну, ждумаю дело есть, она же жена как-никак. Да и разговаривали они не у подъезда на ловочке, а в пустой квартире, втихушку от жены. А, да еще в ступор впали, когда жену встретили, ибо Не ждали (с).... Ой, вот только утрировать не надо, ок? У моего мужа масса знакомых, друзей, и даже женского полу, но он с ними по пустым хаткам не шатается для "поговорить". Большое, имеет право патамушта. По закону. Вы еще скажите, какое ей дело кому он "присовывает" (эх, словцо-то какое! )
  3. Повстречала сладкую парочку

    Вояка А о чем можно говорить с бывшей, которая в контрах с нынешней? Детей там совместных нет, как я поняла, значит не катит.... А, да, еще говорить в пустой квартире, втихушку о нынешней..... Ну-ну объясните мне дуре: какова тема беседы? Так я и спрашиваю, и вот на с ней разговоры разговаривать и своей семьей рисковать?
  4. Повстречала сладкую парочку

    Вояка А как сказала Fata если б мои подружки хоть слово плохо сказали о моем муже, в туже минуту перстали бы ими быть. Как видите, все просто! Мне легче потрять неадекватную подружку, чем адекватного любимого мужа.
  5. Повстречала сладкую парочку

    Вояка Ну, во-первых не со всеми, а с бабами бывшими (уж коль ты женат), а во-вторых, а почему бы и нет. Она твоя жена, вот и будь добр, обеспечь ей круг общения с адекватными людьми. А вообще, как вы себе это представляете: какая-то неадекватная личность говорит, твоя жена дура, а Вы, та да, не обращай внимания, будем и дальше с тобой дружить, пиво пить....
  6. Беспокоит "дружба" мужа с одноклассницей

    Социолог А Вам ли не наплевать? Пусть думает, что хочет. Вам покой в семье дороже.... Классная у Вас свекровь, дай Бог каждому! Берегите ее!
  7. Он не удаляет фото бывшей девушки в соц. сети

    Лигия Вот здесь я соглашусь! Да, дружить может и незачем, НО, одно большое НО, дружить, искать встреч, вторгаться в ИХ жизнь наверное не нужно, а вот фотографии..... да пусть лежат, на память, ведь не мешают и есть не просят. Что ж их, в самом деле, порвать и выбросить? А еще, что скорее всего и вызываут недоумение в посте автора, это ее срок т.н. отношений с парнем....... Не имеет она пока права качать права, кого он должен забыть и стереть из памяти, а кого помнить и любить. Конечно, когда люди прожили большой отрезок жизни вместе, и имеют ОБЩИЕ воспоминая, друзей, и прочее-прочее, вот тогда вторжение бывших мягко говоря не приятно (для меня по крайней мере), а в случае автора, она с парнем пока еще каждый сам со себе.
  8. Он не удаляет фото бывшей девушки в соц. сети

    Плейлист Ну во-первых люблю больше живое общение, а во-вторых, мне просто не интересно. Не знаю заинтересовали бы они меня в юношестве, но сейчас..... возраст не тот. ИМХО. Ни в коем случае не осуждаю тех, кому это интересно. Каждому свое.
  9. Он не удаляет фото бывшей девушки в соц. сети

    Плейлист Вопрос не мне, но спрошу:А при чем здесь забор? Соц сети это не забор, а личная страница. Хотя ненавижу я эти сети....
  10. Он не удаляет фото бывшей девушки в соц. сети

    Катамарана А при чем здесь ВАШИ родственники???? Вы меня убили! Кому какое дело с кем до вас встречался ваш парень? Да даже если он станет Вашим мужем? КОМУ КАКОЕ ДЕЛО ДО ЕГО ПРОШЛОГО??? Или Вас отдадут замуж только за девственника? И еще доказательств потребуют, что он до вас ни-ни?
  11. Он не удаляет фото бывшей девушки в соц. сети

    Катамарана А почему бы и нет? У меня в старых родительских алюбомах тоже есть фотки, где я с ребятами, с которыми встречалась в юности. Мужа это не напрягает. (Я ж его выбрала ) У каждого человека есть прошлое, не вижу трагедии, честно. Успокойтесь! Господи, Вы знакомы всего -то месяц, а уже тааакие!!! требования. Боюсь, если Вы и дальше будете продолжать так себя вести, то парень очень скоро попращается с Вами. Ну детский сад
  12. Незнакомый человек попросил взять деньги

    Физендра Не знаю, как у всех, скажу за себя: Я без нимба, каюсь грешна. Но вот уважать старость приучена. И бабушка у меня была Умерла в 83 года. Никому зла не делала, а мне бы в кошмарном сне не приснилось, что ее не жалко, типа отжила свое, хватит. Как-то кощунственно Вы излагаете. А по теме, женщина всего лишь восторгалась ребенком и попросила помянуть близкого человека. А ее уже в ведьмы записали.....
  13. Незнакомый человек попросил взять деньги

    Какая есть Ну, если Вы не слышали, то не значит, что этого нет. А я слышала. Да, считается, что на помин лучше всего подавать детям. правда, про деньги не знаю. Но вот печенье, конфеты, пирожки, фрукты, да. По крайней мере в местности, где я живу это так. Я тое так делала не раз. И дочка в садик-школу носила, ребят угощала. (Правда я предварительно спрашивала у воспитателя разрешение) Физендра Не знала, что срадания это естественно! Как у вас язык поворачивается говорить такое! Ужас!
  14. Муж постоянно о ней говорит

    Ну и на фига такая сестренка сдалась? Гнать ее, подальше от дома. Удачи Вам, Паллада!
  15. Fata Неа, не нормально, мы уже 18 лет живем отдельно, и кстати ни дня не жили со свекровью. Ну так она ж видела за кого замуж шла. Он же не вчера вдруг маменькиной деточкой стал? Моя тоже
  16. Златовласка А стиль общения появился из первого поста автора. Там кстати не было сказано не про 6 раз в неделю, не про Египет (пусть дома невестка остается), там было сказано, как мамО купаться не пущать
  17. mystery И разрушить семью? Мне показалось, что автор и ее муж любят друг друга.... И опять же ребнок без отца.... Не думаю, что это лучше
  18. Не Виновата О, Вы прям с языка сняли. Меня еще за все время нахождения на форуме ТАК не минусили. За что??? За то, что свекровь не гоню, к нам в дом она вхожа. Да, и (О УЖАС) я даже ключ от НАШЕЙ квартиры свекрови дала. Иногда, во время нашего отсутствия она наш домашний зоопарк кормит, или может приехать клумбы цветочки полить..... Не вижу я кошмара кошмарного в НОРМАЛЬНОМ общении со свекрами. У нас в семье так не принято.... Хотя, вот последние посты автора, чесно говоря, напрягли (типа насчет поездки в Египет и прихода 6 раз в неделю), тут согласна, тут перебор.
  19. Фрикаделька Мама не главнее, она мама, и просится всего лишь приходить к сыну в гости, а ее так яростно не хотят видеть..... не дай Бог дожить до такого. Ну в конце концов не зятю ж купили Не знаю, но моя сверкровь тоже приходит к нам иногда покупаться (когда ей воду горячую отключали), а после ванны куда ж ее на ночь глядя мокруб отправлять? Ночевала. Так что мне ситуация знакома. Но выгнать? Даже мысли не возникало. Хотя тоже не очень комфортно себя чувствовала.... А когда свекор умер, так свекровь у нас жила! почти 2 месяца! Наверное надо было выгнать, да?Фрикаделька Неча баловать, домой! Нет, я считаю, что родителей мужа.жены уважать нужно, мириться иногда с их "странностями", тогда и жить проще будет!
  20. sasha Да ПАТАМУШТА!!! Его мать вырастила, и то что он достался Вам таким распрекрасным мужем, ее заслуга. Потому что она тоже себя ущемляла, пока растила Вашего мужа. Реально, Вы жмотка, уж простите Да еще и невоспитанная ко всему. Бедный Ваш муж.
  21. Ямана Нет!Ни за что не соглашусь с Вами. Пример? Моя мама уже 8 лет живет в другой стране, за 3000 километров, но низачто, никогда, я не поверю, что из-за этого она меньше любит мою дочь! Так что любовь не километрами измеряется, а чем-то большим..... И расстояние здесь не помеха. Любовь или есть или нет ее. Как-то так!
  22. Стали чужими с родителями

    marusena Вот здесь Вы наверное не правы. Скажу о себе. Я получила помощь от и до: меня родители выучили (на стационаре), т.е дали образование, выдали замуж, помогли купить первую однокомнатную квартиру.... Мало? По моему более, чем достаточно! А дальше сама-сама.... Нашла работу (начинала в дет. саду нянькой и пол-ставки уборщицей, затем учителем, затем свой бизнес), жилье поменяли с доплатой, сначала на 2-х комнатную, потом еще подработали и купили уже частный дом, расширились. Родители дали старт, спасибо им за это. Но, это не значит, что мне надо всю жизнь с них тянуть...Чай сама не калека. Мама до сих пор предлагает помощь и материальную в том числе, но я не могу брать, стыдно. Это Я уже должна ей помогать, хотя ей 60 и она еще ох какая не старушка.... А сидеть с моей дочкой, как я говорила, у нее не было возможности, деньги зарабатывала. Теперь насчес фразы категорически НЕ помогать своим детям. Я ращу свою дочь, ей 13, одеваю, обуваю, учу, кормлю, отправляю на отдых. Мало? нормально, думаю. И учу самостоятельности, готовлю к жизни. Она знает, что ее будущее в ее руках. Она выбрала для себя профессиональный спорт и уверенно движется к своей цели. Конечно, мы с мужем поддержим ее в нужный момент, но до седых волос я на горбу тянуть ее не буду. Не потому что не люблю, а потому что не хочу растить морального урода и иждивенца. Как-то так. Свои успехи, добытые потом и кровью бОльше ценятся!
  23. Мне нравится женатый!

    Кося Милая девушка, а Вы только о звездах с ним говорить планируете? Или только под луной повздыхать и разойтись? Простите, но мне смешно. Как Вы думаете, что от Вас нужно взрослому, половозрелому мужчине?
  24. Стали чужими с родителями

    Вертушка О вот здесь Вы ошибаетесь, поверьте! Наш ребенок получал в выходные и во время отпуска, то, что недополучил ранее, всего-то делов! Зато выросла самостоятельная девочка, в 13 лет все сама сделать может, и по дому, и за собой, и уезжает в далекие поездки на соревнования, а я уверена, и помоется, и постирается, все будет у нее в порядке... Это, я считаю, развилось, потому что бабушка не часто в попу дули.... А по теме, я считаю, закушалась наша автор. Она пришла на форум, что ее пожалели, а родителей попинали, а тут вона как......
  25. Стали чужими с родителями

    Вертушка Вы внимательно ситали? Отношения ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ! Работают бабушки-дедушки, и по сей день работают....
×