Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Интеграция

Наши люди
  • Число публикаций

    5 845
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    10

Весь контент пользователя Интеграция

  1. Перспективы IT-индустрии

    Нет, я имела ввиду производство компонентов и сборку готового оборудования, без всяких "эмм".
  2. Перспективы IT-индустрии

    Причём тут месторождение, если производство полупроводников и бОльшая часть сборки готового оборудования происходит не на территории РФ? Зачем вы мне карты выкладываете? Покажите мне лучше оборудование российского производства, или российское программное обеспечение, которое вы используете прямо сейчас?
  3. Перспективы IT-индустрии

    Основное производство Китай, Малайзия и Вьетнам, это открытая информация, содержится хотя бы в ГТД и видеть производителя можно. Логистические цепочки - несложные, вот только для нашего рынка цепочка пока обрезана. Мы не с проходной заводов Китая покупаем оборудование, а чуть более сложным путем. Вы реально считаете, что моя личная паника такого масштаба? Вовсе нет. Ну, а если была бы такого уровня? Уберите в чулан компьютер, телефоны, роутер и прочее хотя бы в квартире. И напишите, как вам классно обходиться без всего этого
  4. Перспективы IT-индустрии

    Кстати, вы замечали, что форум все чаще недоступен? Обратите внимание на ошибку "503 service unavailable". Она означает, что у провайдера, серверах которого лежит форум, нет технической возможности обработать запрос. В данный момент все провайдеры урезают скорость, разрешимый объем хранения данных ввиду отсутствия возможностей наращивать ресурсы, ремонтировать и обновлять оборудование. Так что если что, падение форума все чаще и чаще это не происки врагов, отнюдь)
  5. Перспективы IT-индустрии

    Не серверА, а серверы, это во-первых. Во-вторых - на какие? Серверы это железо, 60% это Dell, HPE, Cisco, а также различный самосбор, но на процессорах Intel и AMD. Они все ушли с рынка, и даже если вернутся когда-нибудь, из-за паузы в поставках в данный момент, будет паузы и в наращивании мощностей.
  6. Купля-продажа жилья: ипотека, наличные

    Достаточно "деловой" подход) именно в кавычках) Перенесли сообщения из другой темы, то, что было у Юры и моя помощь ему - это нормальная работа нормального руководителя. Если для @Белый орикс это сродни истории из мультфильма - её право. Отчасти из-за этого она не руководитель, скорее всего. Вам, @Белый орикс, я в такой ситуации пожелаю лишь, чтоб на вашей работе не было таких "Чипов" и "Дейлов", как я.
  7. Перспективы IT-индустрии

    Много продуктов, которые имеют вариант только подписки, а не покупки лицензии в постоянное пользование. Это Office 365, Autodesk, TeamViewer, продукты Adobe, Oracle, Veem, SAP и многое другое. Переход есть, аналоги есть, но перестроить структуру предприятия это не пяти минут дело, плюс оплаченные лицензии вендоры их других стран не компенсируют.
  8. Перспективы IT-индустрии

    Бизнес-процессы Газпрома состоят из двух частей, внутренняя логистика и ВЭД. Для внутренней логистики большая часть организована на собственных решениях, для разработки, внедрения и поддержки есть отдельное подразделение. Внешняя логистика работает не на российском софте, плюс до сих использует внутри предприятия иностранный софт. Если мфу сетевое, а сетью оснащены далеко не все печатающие устройства См предыдущий пункт Выезд не нужен, большая часть устройств настраивается и администрируется удалённо. Я писала о дополнительных функциях, завязанных на софте - мониторинг печати, контроль доступа и т.д. Вы таких опций не застали во время своей работы в ит, видимо.
  9. Перспективы IT-индустрии

    У Газпрома есть свой софт, но он касается внутреннего учёта и логистики, а многое другое - это внешний софт. ПАО Роснефть, АО Аэропорты регионов, АО МАШ - у меня есть реализованные, и текущие проекты на эти компании. Весь закуп по большинству этих компаний публичен, и есть в открытом доступе информация о закупках. Я не могу освещать нюансы текущих проектов, это конфиденциальная информация. Вообще, МФУ давно на всех крупных предприятиях стоят достаточно производительные, со специальным софтом - контроль доступа к печати (доступ к копиям по картам), мониторинг печати и аналитика затрат, да много чего другого. Кроме этого, есть машины для инженерной печати, я бы посмотрела, как рядовые админы буднично их их угла в угол переставляют) Я не говорю, что все пропало. Я говорю, что в данный момент мы все работаем над переходом на российский софт/китайское оборудование в короткие сроки, в стрессовом режиме. А как быть с лицензиями, которые уже оплачены, но аннулировать?) А как быть с оборудованием иностранным, которое завязано на софте, и заблокировано на данный момент?))) Ахинея - это то, что несёте вы. Очень жаль, что только я сейчас вижу, как вы некометентны в сфере, которой вы козыряли много лет.
  10. Купля-продажа жилья: ипотека, наличные

    Деньги есть, только стоимость нового жилья выросла на 20% примерно из всех новых вводных Нет, невозможно, продажа квартиры оспариваться не будет. Про Путина где хоть слово у меня?
  11. Перспективы IT-индустрии

    Вопрос не в том, когда началась ветка об ошибках, а в том, что на данный момент серверы, на которых размещается форум, с нагрузкой не справляются. И ситуация будет ухудшаться ввиду причин, которые я описала.
  12. Перспективы IT-индустрии

    Все не все, но "лягло" много Серьёзно? Лихо В данный момент есть послабления относительно нелегального (ломаного, пиратского) софта. Но с оговорочкой, для того, у которого нет российских аналогов. А аналоги есть у большей части программ, только ранее переход на них был рекомендательным, а теперь принудителтным, по крайней мере у субъектов КИИ. А вы точно в ит сфере работаете? Дежурная работа техподдержки это работа с внедренным, протестированным продуктов. Внедрением новых никогда админы первой линии не занимались, или вы обманываете, или просто не вникали в такие проекты. Не позорьтесь сами, и не позорьте ИТ сферу. Проектный институт это 450 рабочих мест, на каждом компьютере есть операционная система, набор офисных программ, почта, плюс программы для узкой специализации- у бухов своя 1с, у продаванов своя, у логистики своя. Далее программы для отдела проектирования, в принципе все. Каждое рабочее место лицензировано, все данные помимо обработки на рабочих местах хранятся на серверах, которые внезапно тоже работают на определённом софте. Есть ещё видеонаблюдение, система хранения данных и так далее. И все это работает в единой связке, все это обслуживает штатный отдел админов, программистов, максимально бесперебойно. Ситуация, когда нужно заменить ВЕСЬ софт - это апокалипсис для предприятия, и для штата айтишников особенно. Вы для публики, конечно, можете рассказывать что тут делов как дров на пять минут - перевести предприятие на пиратскую винду, может большинство и купится на это. Мне рассказывать не надо, я против ваших пяти лет 16 лет в этой сфере работаю, и эту сферу знаю безупречно.
  13. Купля-продажа жилья: ипотека, наличные

    Перенесено из Политиканов У меня сотрудник молодой отец, которому банк одобрил ипотеку в середине февраля, предыдущая квартира была продана, новое жилье выбрано, но банк отменил согласованные условия и будет их пересматривать. Сделка отменилась. Юра с горой вещей, женой в декрете и младенцем на данный момент фактически бомж. Когда Юра попросил аванс на оплату съёмного жилья и отгул для вывоза вещей и обустройства я вполне могла перечислить ему все то, что вы мне вменяли в вину здесь, крепко обнять и сказать - крутись, Юра, как хочешь, твоя ипотека и ребёнок на руках это такая ерунда на фоне того, что творится на Донбассе. Давай лучше видео новые посмотрим, там ведь треш полный творится ... А Юра бы мне сказал - и то верно. Крыша над головой сама образуется, в крайнем случае, в подъезде поживём, пока все не наладится. Но "бы" это "бы", а реально Юре нужно около 100 тысяч на жилье, выходной и машина для переезда в максимально короткие сроки. И обеспечить все это - моя задача как руководителя. И все это сделано. Те, для кого я мразь/тварь и прочее могут не утруждаться в эпитетах, вопрос для тех, кто хотя бы немного читает то, что я пишу - вы понимаете разницу между тем, чтобы просто испытывать эмоции относительно событий, и тем, чтобы испытывая эмоции ещё и вкладывать время/силы/деньги для того, чтобы разгребать последствия этих событий? Дополню - 100 тысяч это не разовый платёж за квартиру в центре города, это оплата аренды на 4 месяца для семьи. Раньше этого времени сделки по покупке жилья рассматривать серьёзно не вариант.
  14. История любви Интеграции

    Всем привет! Извините, возможно нужно было пихнуть сообщение в "Фобии", или еще какую отдельную ветку, если ошиблась - прошу модераторов поправить ошибку. История моя такая. Полгода назад, после изнурительных отношений, я рассталась с мужем. Рассталась в первую очередь по причине отсутствия его инициативы в решении вопросов, грубо говоря, я "волокла" весь наш быт, работала, училась, а муж страдал фигней, не обращая внимания на то, что нагрузка на меня зашкаливает, а потом и вовсе стал погано поступать, в общем все там закончилось, я уже писала об этом в отдельной теме. После расставания я зареклась заводить серьезные отношения, и уж тем более влюбляться. Как максимум - встречаться с кем-то, спокойно выстраивая свою жизнь, а там глядишь и снова нашлись бы силы и желание вступить в брак. С этими принципами я прожила полгода, а потом встретилась с одним человеком. Он чуть старше меня, ему 24, мне 23 (это важный момент, так как обычно меня увлекают мужчины намного старше, лет на 6-7, со сверстниками я не встречалась, казалось что неинтересно будет и не дадут они всего, в чем я нуждаюсь - в моральном плане, не материальном). Так вот, встретились мы, и как это бывает - искра, интерес, а после - общение запоями, сходство интересов и жизненных принципов, схожие цели и представления, взаимопонимание с полуслова. Я-то знаю, что у всех влюбленных в начале так, хотя мы вроде делаем все максимально искренне, естественно. Он начал ухаживать, предлагая стать его девушкой, никаких поцелуев, объятий, флирта без договоренности что мы пара он не хотел. Я отказывала, честно назвав причины, однако он был уверен что поможет мне справиться со страхами прошлого и завоевать мое сердце. 31 декабря, за пару часов до нового года я сдалась. Новый год мы встречали вместе, с его родителями, а потом и друзьями. И с того дня не расстаемся. Живем как пара, которая вместе уже несколько лет - а на деле всего пару недель. Он нравится мне во всех планах, больше всего боялась что в интимной плане как-то будут проблемы - но нет, он восхитителен, и мы в восторге друг от друга. Нам уютно и комфортно вместе. Я заняла прочное место в компании его ближайших друзей, у меня отличные отношения с его родителями. Те предложили еще неделю назад переезжать к ним, я сначала отшутилась, думала так, из вежливости они чтоли) Нет, давай говорят, перебирайся, дочкой нам будешь... А несколько дней назад Саша сказал что как следует обо всем подумал и предлагает мне жить у него. Я загрузилась по полной. С одной стороны сплошь плюсы - наконец-то я не буду вынуждена материально волочь семью, оплачивая съем квартиры и прочее, а заработок пойдет на накопления к отдыху, на вещи для себя и т.п. Семья у Саши очень хорошая и дружная, всегда мечтала о такой... Сам он очень славный, добрый и честный человек, не подведет и вряд ли способен бросить семью в трудную минуту, как это делал бывший. Мне нравится проводить с ним все свободное время, заботиться о нем, принимать его заботу, которой он окружил меня еще со времен ухаживания. Все хорошо! Но темпы развития наших отношения меня почему-то пугают. Мы около месяца общались, узнавая друг друга, а за 2 недели отношений вышли на очень близкий уровень, страшно сказать - при бывшем муже, с которым мы были 7 лет вместе, я не делала многого, чего могу делать легко и непринужденно при Сашке. В быту заморочек нет вообще - у меня есть опыт решения бытовых вопросов, у него есть пример семьи, где друг другу во всем помогают, и он стремится к этому. Он часто стал говорить о том, как счастлив со мной, и нет-нет планирует - мол через полгода где-то сделает красивое предложение, еще через сколько-то мы поженимся, решим кое-какие вопросы, и будем планировать детей... Его родители тоже постоянно говорят о планах на будущее, к примеру где мы будем жить, что нужно в первую очередь подготовить к этому. Мне дали ключ от квартиры их (это я как пример доверия - знают меня пару недель, но доверили)... А я чем дальше, тем больше боюсь. У меня нет взрыва страсти, у меня спокойное и уютное чувство, я не восхищаюсь безумно этим мужчиной - я вижу в нем качества, которые очень ценю в людях и рада, что такой человек мне встретился. В интимном плане искры летят как от сварочного аппарата, в остальных планах - спокойно, мирно, комфортно, как у пары с многолетним стажем отношений. Нормально ли это? Означает ли эта стремительность отличный уровень взаимопонимания и схожести желаний, или это может быть глюк обоюдный, о котором мы пожалеем? Является ли решение съехаться поспешным? Или раз нам самим не кажется что мы поторопились - это главное? Буду ли я испытывать чувство вины, если через какое-то время пойму, что поторопилась? В общем, вот такой сумбур... Он меня искренне любит, и счастлив со мной, это, пожалуй, единственное, что отгоняет мои страхи... Пройдут ли они совсем? В общем, помогите разобраться...
  15. Ценообразование товаров и услуг

    Терминалы сбора данных, сканеры штрих-кодов, принтеры этикеток, системы видеонаблюдения на складах, северное и сетевое оборудование, софт и прочее, обеспечивающее автоматизацию. Холодильники тут весьма незначительное звено, поверьте.
  16. История любви Интеграции

    Спасибо еше раз! Я сейчас, на минуточку еще писану немножко о жизни нашей, семейной уже, если позволите :))) Мы родителям сказали, что вдвоём этот день отметим, а чуть позже всю родню, друзей, коллег будем потихоньку собирать у нас на даче, и отмечать обязательно. Ну серьёзно, бюджет торжества на всех с банкетным залом, тамадой и т.д обходилось в 200+ тысяч, оно надо? Решили что лучше будет, если каждую компанию в несколько заходов накормим, порадуем у нас в гостях в те же деньги, а фотографии спонтанные и душевная компания - лучше любых программ и постановочных фото. Сегодня приехали к родителям, подарили маме букетище цветов, наелись блинов, настроили планов на лето. Папа после инсульта, хандрит маленько, но теперь это и мой папа тоже, а со мной не до хандры - лучшие места грибные ему покажу (он грибник) и открою прекрасный мир рыбалки (не рыбачил, впрочем как и любимый мой до встречи со мной, а теперь тот ещё!), дали задание насадить ещё рассады, пошуршать по шкафам и собрать вещей для дачи, чтоб все свое было там всегда, как дома. Мы все по отдельности самодостаточные люди, но все одинаково душами настроены на семейность, родственность. Я к этому очень стремилась всегда, и очень тяжело было, если в семье или общих компаниях начинались дрязги, а тут такого нет. Вот совсем. Нашли друг друга, в общем моя семья, и я за них всех горой! Сегодня поехали в строительный магазин местный (импортное почти все закрылось), купили кадушку деревянную для бани, и пока любимый выбирал шурупы (надо там что-то для дачи) я крутилась в отделе посуды - прямо до усёру хотелось невзначай показать цену на новые тажины за три тыщи и выше, который я лично купила за 990 руб на распродаже, а любимый говорил, что хрень ненужную купила и дорого. Вот, стою, значит, лицо нужное примеряю, а мимо проходит мужчина, делает крюк, возвращается и говорит - Знаете, вы очень похожи на Анну Герман. Вам кто-нибудь говорил об этом? Глаза, волосы - очень похожи. Улыбнулась, поблагодарила - один из самых приятных и неожиданных комплиментов в моей жизни. Прошлась задумчиво куда-то в отдел полотенец и пледов, там меня любимый с шурупами и настиг. Купили плед ещё, и шапки для бани. Вьем гнездо, жизнь идёт потихоньку, да будет так много-много лет!
  17. Электронный документооборот. Цифровизация

    Ну да, только физический "сервер" это не что-то эфемерное и бесконечное, это куча железа (иностранного производства) с большим объёмом дисков (иностранного производства), на специальном программном обеспечении (в большинстве организаций пока иностранного производства). Либо ещё хуже - арендуемое пространство на чужих серверах, так называемое "облако" для хранения данных, и очень большая часть этих облаков - на иностранных серверах. Форум наш, например, арендует пространство на серверах провайдера, вроде как российского, и в случае, если у этого конкретного провайдера начнутся проблемы с устареванием железа, нехваткой объёма для хранения информации - и для форума будут определённые последствия. Вся госструктура, частично банковский сектор, оборонка долгие годы постепенно переходили на российский софт, создавали собственные ЦОД и хранилища данных, но эти процессы полноценно не реализованы пока, я уж молчу про то, что коммерческий сектор в большинстве своём не готов к быстрому переходу на хранение и обработку данных собственными силами и без импортного софта/оборудования. А это такие затраты, что ой. Так что переход на электронный документооборот штука нужна, но просто взять и перейти быстро и без потерь не выйдет.
  18. История любви Интеграции

    Девочки, я за интернет плачУ чтобы сюда заходить плакать чтоли?)) Спасибо вам всем, милые, за очень трогательные и тёплые слова! Отдельное спасибо модераторам, за то, что позволяете иллюстрировать фотографиями тему, и перенесли тему в новый раздел. Я за месяц паузы от форума как тот дед, который пакует пульт от телика в мешочек - хостинг не работает, сюда с грехом пополам наобрезала фото, потом бац - темы в разделе нет, ну, думаю - снесли, ан нет Когда все катаклизмы начались и продолжались, был забавный эпизод. Мы оба работаем в IT сфере, я по оборудованию в основном, муж - по программному обеспечению. 24 числа лично я была на грани истерики, не для этой темы подробности, но все то, к чему я шла долгих 16 лет, внезапно накрывалось тенью огромной надвигающейся задницы. Я металась как раненый хомяк, через пару дней стадо совсем худо (переживания были за перспективы бизнеса и зарплаты штата в основном). Я плакала, злилась, просыпалась раз 300 за ночь, в итоге был нервный срыв. Любимый попробовал урезонить насколько смог (у них на работе пока было все по-прежнему), я такой подход не оценила, разругались вдрызг (когда я в пикЕ эмоций меня лучше не трогать, выслушать и дать винишка, а не приводить разумные доводы и говорить, что я переживаю слишком сильно). Поругались, вплоть до того, что под вопрос поставили целесообразность брака. Переночевали раздельно, я-таки купила сама вина, проревелась, уснула. А ночью просыпалась, рукой не нащупывала любимого, и на душе прямо такой холод физический пробирал - да к черту эти бизнесы, деньги, бюджеты чужих семей, если нет любимого рядом. Помирились, конечно, у меня в голове все встало по полочкам, и стало легко и спокойно. Ну а через день рухнуло все уже в его сфере, новость мы встретили примерно как главные герои в "Бойцовском клубе" в финальной сцене - крепко держась за руки и наблюдая, как за окном взрываются и падают небоскрёбы. Потом на подмогу нашему моральному духу двинулась тяжёлая артиллерия - бабуля, которая позвонила и веско сказала - у вас на работе, наверное, тяжко сейчас, так вы не покупайте ничего лишнего, у меня есть много красивой посуды, фужеров, постельного, заготовок, заезжайте и берите. Родители тоже мягко, но настойчиво донесли- все наше ваше, вместе переживём. Я после этих звонков взрыднула, несмотря на все проблемы уж на прокорм себе и помощь семье мы всяко заработаем, а они вот хотят нам подстелить помягче, лишь бы дети ни в чем не нуждались. "Дети" это особо тёплое, как только мы познакомились с семьёй Игоря (теперь уже и моей!) мы для них дети, так обращаются, и от этого тепло как-то, уютно и спокойно. Воооот. В день свадьбы было очень хорошо, поздравления и пожелания с утра начались, и душевные такие, я только макияж наведу, как снова сообщение трогательное, раза три подкрашивалась. И с форума писали девочки, и вся родня, и друзья, и бывшие коллеги, и нынешние, и заказчики - все-все. Выходили из дома, любимый чуть раньше, спустился на пролёт ниже, я двери закрыла, спускаюсь такая - каблучки, грива волос, розочки - он восхищенно "Красавица моя любимая!". Честно, у меня ведь третий брак, и классическая свадьба была с выкупом-платьем-медведЯми, и просто роспись, но вот первый раз в жизни так гармонично, радостно, без налёта организационных переживаний, душевно и восторженно прошёл этот чудесный день.
  19. Канцелярские мелочи в офисе и дома

    Ага, ещё нужно учесть, что большинство программ для моделирования, проектирования и чертежей тоже иностранные, и в данный момент лицензирование приостанавливается, обновления недоступны и т.д, то можно представить, как удручены в данный момент проектные организации.
  20. Ценообразование товаров и услуг

    Угу. А из этих "копеечек" складываются расходы любого предприятия, в том числе магазинов. У тех есть ещё затраты на логистику - содержание склада, торгового оборудования, которое практически все импортное, автопарка и т.д. Были среднегодовые затраты в миллион, стали в полтора-два миллиона. На производстве аналогичная ситуация с оборудованием, запчастями к нему, расходниками. Все это включено в стоимость продаваемого товара и будет распределено в обновлённые цены. Вот вам и рост цен на товары даже российского происхождения. Почему отменяются акции? Условно говоря, в магазине есть партия кофе, купленная по 300 рублей. Расчётная розница покрывающая затраты и приносящая прибыль, 500 рублей. Для магазина есть предложение закупить через две недели партию кофе по 200 рублей, которую можно реализовать за те же 500, но заработать больше. Оставшуюся партию магазин хочет продать быстрее и получить деньги в оборот чтоб купить более выгодную партию, вот вам акция - кофе на кассе по цене закупа в 300 рублей. Теперь же грядущие поставки под большим вопросом, либо из-за доступных вариантов импорта дорогие - тот же кофе по 500 рублей за банку. Экономического смысла в акции нет, а поддерживать карман покупателя это не задача продавца вообще-то. Копии да, но бумага используется не только для бытовых документов, а и для печати проектной документации, чертежей, схем и так далее. Там есть чёткие стандарты оформления документов, и никаких крапинок, жёлтого цвета и прочего там быть не должно.
  21. Ценообразование товаров и услуг

    Отдельным постом на тему электроники/техники напишу. Вся техника к конечному пользователю попадает по цепочке: производитель -> дистрибьюторы в России -> торговые компании или розничные магазины. Практически все звенья этой цепочке между собой работают в кредит - это удобная схема, особенно для последнего звена, где даётся время на реализацию товара для последующего расчёта за его покупку. Так вот, многие поставки в счёт кредитной линии идут в валюте. Условно говоря, магазин "Титилинк" покупает на реализацию 100 ноутбуков с оплатой через 20 дней, дистрибьютор отгружает ему партию товара стоимостью 100 000 долларов, оплата производится в рублях по курсу ЦБ на день оплаты. Итого 22 февраля партия ноутбуков стоила 760 000 рублей, а 12 марта, в день оплаты, она стоила уже 1 120 000 рублей. А продажа, допустим, с наценкой 10% за 840 000 рублей. Убыток нагляден? Дистрибьюторы оплачивают производителям товар только в валюте, причём по биржевому курсу на день оплаты. Если розница и торговые компании работают по курсу на день, и он установлен в 112 рублей, то дистрибьютор может заплатить на пике роста в торгах по 130 рублей. Естественно, все эти убытки стараются минимизировать и переложить в стоимость товара. Ну и переоценка того, что куплено в кредит тут более чем логична. Многим кажется, что оборзевшие продаваны винтят цены на пике спроса, а на деле - седые финансисты пытаются сделать хоть что-то, чтоб не уйти в убыток, способный убить даже крупнейшую компанию. Ну и плюс имеют место быть весьма туманные перспективы новых поставок. Покупатели просто читают/слышат о том, что такой-то бренд ушёл с рынка, ну как бы ушёл и ушёл. На деле - огромная цепочка импортной логистики рушилась, вставали фуры, поезда на таможне, разворачивались грузовые суда, рвались в одностороннем порядке крупнейшие контракты. Полный хаос. Поверьте, огорчение покупателя от новых ценников на товар в корзинке на фоне всего этого продавца волнует меньше всего.
  22. Канцелярские мелочи в офисе и дома

    По стандарту у офисной бумаги для лазерной печати есть четыре ключевых параметра: формат, плотность, уровень белизны и уровень яркости. Белизна и яркость играют роль не только как визуальные параметры, но и 1) срок хранения отпечатанных документов (как долго текст не будет плыть/выцветать и т.д. 2) особый цикл химической обработки, влияющий на качество структуры бумаги. Мелкий ворс на поверхности слабо обработанной бумаги при печати забивает основные узлы аппарата - блок проявки, блок барабана (или барабан в картридже), узел закрепления (печь), а так же налипает на ролики, двигающие бумагу. И если ролики достаточно просто чаще чистить, то чистка внутренних узлов - это полный разбор и обработка специальными средствами, долго, дорого, ну и частый разбор аппарата совсем не на пользу ему пойдёт. И не все можно поправить своевременной чисткой, а замена любого блока сейчас обойдётся достаточно дорого, да и в наличии их может не быть. По той же причине, кстати, не рекомендуется использовать для печати "оборотки", не из-за мифических скрепочек на листе (хотя и из-за них тоже), а из-за того, что после цикла печати бумага теряет свои изначальные свойства, становится тоньше, а пропечатанный тонер в блоках под давлением и высокой температурой осыпается и загрязняет блоки. Так что бумага ECO это не просто "ну желтенькая, ну и что", а очень вынужденная мера, которая в долгосрочной перспективе может вылиться в серьёзные затраты на содержание печатающего парка техники.
  23. История любви Интеграции

    Здравствуйте все! У нас все хорошо, вчера поженились, катаклизмы особо не повлияли, разве что без путешествия остались, ну да это мелочи Напряжённый был месяц, у обоих на работе трудности различного масштаба, устали очень. Утром проснулись, нарядились, я себе в волосы вплела живые розочки, доехали до загса, расписались, переоделись и поехали на дачу. За пару перекрестков до дачи оказалось, что супруг ненаглядный забыл ключи пришлось обратно в город смотаться и вернуться. Ну а дальше как и планировали- пили вино, ели мясо, занимались любовностями - все как полагается. А! Была одна катаклизма - баню перетопили, плафон оплавился и стекло треснуло в окошке. Решили, что на счастье (я вообще в последнее время все приметы разделяю только либо "к деньгам", либо "на счастье" :D) Немножко с делами на работе разгребемся, обязательно напишу что-то весёлое и доброе в теме Спасибо, что помните про нас, очень приятно!
  24. Жадные мужья

    Угу, и жульен в скрепочницу отгребает. Увы, в примере обсуждаемом отнюдь не муж главная жадина. Про жадных мужей - есть у меня приятельница, вот у неё супруг просто классический пример жадности. С работы придёт, та ему разогревает ужин, он в холодильник "А что, сосиски съели чтоли?". Блин, там тех сосисок было 8 штук на семью из 4 человек, конечно съели! Или видит, что сын достаёт сок, наливает стакан - "Ты так весь сок у меня выпьешь!", вроде в шутку, но что-то не смеётся никто. И сок вполне себе общий, не персональный мужнин. Там куча вот таких мелких эпизодов, приятельница стрелялась просто, потом привыкла, не обращает внимания. Я бы не смогла, ей-богу. Доход у семьи нормальный, откуда это крохобортство - фиг знает.
  25. Жадные мужья

    ... с ней как раз разделили, отправив фото а вот не досталось, от того и обидки.
×