Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вредная мама

Наши люди
  • Число публикаций

    47 365
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    61

Весь контент пользователя Вредная мама

  1. Среднеазиатские овчарки, алабаи - 2

    Девочки, вчера сил не было написать. Мы съездили. Все прошло быстро. Кобель оказался профессионалом. Ванда сначала его загрызть пыталась, потом передумала. В замок они и не встали. Завтра едем на повторную вязку. Кобель роскошен. Раза в полтора крупнее Ванды, а она у меня не мелкая вовсе. Кобель Тотоша Банхориот. Не могу его фотку найти, чтоб показать. Надо Поискать на САО Борда.
  2. Среднеазиатские овчарки, алабаи - 2

    Фаиза Мне заводчица говорила, что у неё кобели в последние вязки в замок не вставали. Так все проходило. такое бывает? И как потом узнать - собака забеременела или пустует? На УЗИ ехать? Лесовинка Фаиза Бамбошка Спасибо, девушки за советы, второй поводок приготовила. Покормить пришлось, но дали совсем чуть-чуть. Думаю, что вырвет собаку в машине. Плохо она дорогу переносит. Пусть хоть кормом вырвет. Воду взяла. Пошла собираться. Нам ехать часа два. Придется с остановками на попить-туалет. Сразу же отпишусь, как все пойдет. Сама волнуюсь ужасно.
  3. Среднеазиатские овчарки, алабаи - 2

    Фаиза Алл, нам на вязку ехать как раз пару часов. Думала покормить её в 7 утра, как обычно, а потом в 10 выезжаем на вязку. Или даже в 7 утра не кормить? Про одежду я уже и сама подумала, что надо почумазее одеться
  4. Среднеазиатские овчарки, алабаи - 2

    Девушки, мы завтра на вязку. Сдали мазок сегодня, УЗИ сделали, все у нас хорошо - готова девица. Поедем. Женихов - море. Завтра будем выбирать. Волнуюсь. Будто дочь замуж выдаю. С 12 дня подержите за нас кулачки, чтоб жених был опытный, девушка не капризничала и все прошло быстро.
  5. Среднеазиатские овчарки, алабаи - 2

    Всем привет! Сессия у меня закончилась успешно! Теперь я снова в строю В понедельник повезу Ванду на мазок и следом на вязку. Что скажут - понедельник или какой другой день. Там по результатам мазка будет видно. Но эта вертихвостка, в прямом смысле этого слова, с Ларюхой прям заигрывает. Да сердится когда он отвлекается. За последствия я не боюсь, решетка вольеров мелкая, так что исключены неожиданности. Вчера у нас был снег, было очень хорошо, Ванда балдела, лежа на соломе. А сегодня утром все раскиселило. Лужи, слякоть. Она утром вышла из дома, в первую лужу вляпалась и с такой брезгливостью на меня поглядела! Типа - это что тут такое? Если что - меня до вольера на ручках несите С Ларюхой все хорошо. Лапа прошла. Сменила ему корм. Кормлю Эуканубой для овчарок, по совету Аллы. Покупала на пробу 3 кг, послезавтра поеду еще покупать. Кстати нашла корм Эуканубовский же, для собак с проблемными суставами. Доктор в зооотделе сказал, что можно им покормить. Девочки, а что опять пропала Юля Ладошка Амурская? Кто-нибудь с ней общается в реале? Я её что-то и в соцсетях не вижу. За Текилу переживаю, что у неё там с опухшими сосками? Точка Люба, нашли собаку? Лесовинка Как Дашута?
  6. Оч.умелые ручки

    Захотелось мне Рождественский венок. Сделала.
  7. Среднеазиатские овчарки, алабаи - 2

    Фаиза Бамбошка Девочки, у нас - полноценная течка, созвонилась с заводчицей. Велено на 11-й день везти Ванчу на анализы. Сдать мазок на готовность к вязке и на вязку по результату. И хочется и колется... заводчица говорит, что весь наш помет потек после августа именно сейчас. Завтра начну колоть овариовит, вплоть до вязки.
  8. Среднеазиатские овчарки, алабаи - 2

    Девчонки, а у меня Ванька пытается потечь Опять прошлогодняя картина. После полноценной течки через три месяца опять. Начались слизистые выделения, немного кровянистые. Хотя петля в порядке, не набухшая.
  9. Скандалы, ссоры в семье - 5

    Подруга Ночь Ни одной мысли, кроме того, что хочет быть в центре внимания ВСЕХ мужчин мира.Самочудо Туземка Астори Девчонки, вот Роза Самочудо не даст соврать - муж у меня здравомыслящий мужик, а именно в этой ситуации до него досутчаться не могу. Его слова сегодня в машине - Зачем я ей что-то буду говорить? - Мне все равно - звонит она или нет. - Ты психуешь, ты не можешь ей простить увода твоего тогдашнего мужа. Говорю ему, что достаточно было бы сказать ей, что предложение про участок неинтересно в принципе, раз ты не собираешься с ним ничего делать и на том свернуть разговор, поблагодарив за заботу. Так же по поводу детей. Сказать, что дети достаточно самостоятельны для того, чтобы вопросы с их переездом решать напрямую с ними. Понадобится помощь - оповестить.Астори Да, пожалуй. Потому что любимому человеку некомфортно. А если моему любимому человеку некомфортно - я стараюсь исключить раздражитель из нашей жизни. А он даже не старается
  10. Скандалы, ссоры в семье - 5

    Астори Как? Позвонить и сказать ей - отстань от нас? Там сразу будут большие глаза - я о детях, я вам вот предложила...и бла-бла-бла... Был бы мой бывший - я бы обрубила сама эти звонки. А так....звонят не мне. А муж меня не слышит. Наверное я сама себя накрутила что-ли?
  11. Скандалы, ссоры в семье - 5

    Астори Я не беспокоюсь за фантастические сделки, я не беспокоюсь из-за возможных их встреч по поводу детей. Понимаете, мы пять с половиной лет в браке. И вот в последний месяц её звонки просто стали регулярными, а были периодическими. Поясните пожалуйста - ему не брать трубку? Или что? Если он будет отвечать на звонки - значит поощряет их, соответственно - и общение. Анюта Ох, Ань, этот её нынешний муж - по совместительству мой бывший. Я писала в ветке про Санта-Барбару про то. Нет. Мой бывший - последний человек с кем я захочу общаться в этом мире. Весенняя капель Маш, а тут-то какая жалость? Вот случись что у неё, вдург помощь нужна - поможем. Но не общение. У нас когда младший убежал 1 октября, я сама ей помощь посильную и поддержку предложила, тоже писала об этом. Вот это видимо и стало каким-то отправным пунктом, чтоб она что-то себе придумала. Воистину - не делай добра....
  12. Скандалы, ссоры в семье - 5

    Мы редко ругаемся, но одной из причин является наша бывшая жена. Вот и вчера. Вечером звонок мужу от неё. Есть идея, выгодная всем относительно твоего участка. По телефону ничего не объясняет, настаивает на личной встрече, непременно вечером сегодня. Попыталась вчера мужу объяснить, что ЕЁ идеи относительно НАШЕЙ земли в принципе не имеют право на жизнь, но он отмолчался и ушел спать. Супругу я доверяю, всякие бредовые идефикс не для него. Утром ехали на работу вместе, попробовала донести до него мысль, что её, после побега из армии младшего сына, стало слишком много в нашей жизни. Звонки через день с мелкими вопросами относительно детей. Почему нельзя эти вопросы решить с детьми напрямую? Детям, на минуточку 21 и 19 лет. Вопросы задаются такого плана - сейчас делается детям жилье, какие обои туда им купить? Будет ли муж делать там ремонт? Кто будет перевозить их вещи? Либо просто поговорить ни о чем. А вчера вот апогей - решение своих финансовых вопросов за счет участка мужа. Что за непостижимое для меня желание общения? Причем общения именно с ним? Разводит руками, не знаю, мол, что такое? Спрашиваю - оно тебе надо - это общение ни о чем? Нет не надо. Мне что - трубку бросать, когда она звонит? Ну если не о чем говорить - можно просто не брать. Говорила утром о том, как бы он чувствовал себя, если бы мне с завидной регулярностью звонил бывший с дурацкими вопросами и предложениями встречи - неприятно, сказал было бы. Мне вот тоже неприятно. Мне рекомендовано не обращать внимания. А у меня не получается.
  13. Все о подарках

    Saltanat 15-летие - стеклянная или хрустальная свадьба. По этому поводу подарок выбрать не очень сложно.
  14. Все о подарках

    Шалтай-Болтай 1. Можно выбрать самые его лучшие фото и заказать календарь на Новый 2013 год с его фотографиями. 2. Билет на концерт или футбол, если интересуется. 3. Сходить в ресторан вдвоем. 4. Снять номер в гостинице и устроить романтИк вдвоем опять же.
  15. Среднеазиатские овчарки, алабаи - 2

    Фаиза Затянутая собака как я поняла из объяснений дочери - это то, что я предполагала. Пясть у немца провалена. То есть ходит не на пальцах, а на полной лапе. Для выставок - не очень хорошо, а собаке вреда нет. Посоветовали нам сменить корм. Сказали кормить Пуриной. Какой еще корм можно попробовать из лечебных, чтоб был для крупных собак и максимально большим содержанием микроэлементов? Посоветуйте, пожалуйста! Пиначета Показала вчера мужу Юзбаша. Он крепко задумался. Начал планировать третий вольер. Очень собака ему глянулась. Бамбошка Поздравляю вас с родословной! Наша тоже нас ждет, забирать буду, когда Ваньку вязать поеду. Ближе к февралю. Сейчас абсолютно некогда. Фаиза Аллочка, у вас в городе есть веттехникум, не могла бы ты узнать при случае условия обучения на ветеринара там на заочном? Это не срочно, если будет время.
  16. Среднеазиатские овчарки, алабаи - 2

    Фаиза Это нам вет про немца сказал. Я так понимаю, что пястный сустав у него немного провален. Но я не уверена, что правильно понимаю значение термина. Папенька мой вон в 62 года новую специализацию получил медицинскую. Так понимаю, что у нас вылез доминантный ген обучения в семье Буду узнавать.
  17. Среднеазиатские овчарки, алабаи - 2

    Фаиза Аллочка, прочитай выше мое сообщение. Что скажешь? Дочь сейчас едет со снимками немца к вету, назначат скорее всего хондропротекторы. И еще, что значит собака "затянута"?
  18. Среднеазиатские овчарки, алабаи - 2

    Пиначета Наташ, а нет клейма? Хотя...если привезли и бросили - зачем искать хозяев? Или может найти по клейму и в черный список? А красив парень-то! Девочки, у меня сама собой решилась проблема с переводом на ветеринарию. Я НЕ перевожусь. Декану надо туеву кучу аргументов для перевода и мое "Я хочу" - не катит. Но мы легких путей не ищем. Мы (я то есть) решили закончить зоотехнию и попутно поступить на курсе 3-4 на ветеринарию в техникум
  19. Среднеазиатские овчарки, алабаи - 2

    Девочки, у меня началась сессия, поэтому редко появляюсь. Нового ничего нет. Немец продолжает хромать, завтра везем его с мужем на рентген. Ванька продолжает вредничать и злодейничать - не смотри на неё, рядом не стой, в общем как в мульте про пластилиновую ворону - "не стойте и не прыгайте, не пойте не пляшите, там - где идет строительство или подвешен груз". Выпадал первый снег, растаял уже. Постелили Ванде на настил под навес старую шубу, денек на ней повалялась и вытащила наружу. Шуба намокла и теперь ей не интересна. Мысли меня одолевают по поводу моей учебы. Нет, не бросить. Дилемма. Переводиться с зоотехнии на ветеринарию или позже закончить еще и ветеринарию. Буду узнавать про необходимость досдачи некоторых предметов для перевода. В общем - голова пухнет. И то нравится и другое. Что скажете, девочки? Можно в личку.
  20. Одежда и обувь для собак и других животных

    Бутки Можно интернет пошерстить, многие шьют на заказ. Дадите размеры собаки, скажут какие и Вам сошьют.
  21. Не была никогда любовницей

    Медуза Это исключительно Ваш таракан. Не уронили Вас, а Вы к этому так отнеслись. Отнеслись бы по-другому и ощущения были бы иные.
  22. Не была никогда любовницей

    Медуза Меня бы не устраивало. Тем более если Как-то естественно хотеть хорошего больше и больше. Он - с женой, Вы, по какой-то мне неизвестной причине - с нелюбимым мужем, да еще и обижаетесь на любовника. Где-то Вы не совсем честны с нами. Но это Ваше право. На ёлку влезть и опу не ободрать не получится, чем-то приходится жертвовать.
  23. Не была никогда любовницей

    Медуза Скажите, а он свободен?
  24. Не была никогда любовницей

    Медуза Напомнило анекдот - просто сказали бы "пива нет", а то ведь "ПИВА НЕТ". Сдается мне, что Вы сама захотели этого конфликта. По какой-то одной, только Вам известной причине.
  25. Не была никогда любовницей

    Медуза Тогда мне тем более не понятно. Если Вы знали, что это всего-лишь любовник, то почему обманутые надежды и обиды на него? У Вас - свои планы, у него - свои. Которые, кстати, могут измениться в любую минуту. И у него и у Вас.
×