Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вредная мама

Наши люди
  • Число публикаций

    47 365
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    61

Весь контент пользователя Вредная мама

  1. Среднеазиатские овчарки, алабаи - 2

    Ладанка Я своей после пироплазмоза даю Эссенциале для печени и "Здоровые почки". Довольно безвредный препарат на травках.
  2. Среднеазиатские овчарки, алабаи - 2

    Пиначета Обязательно проконсультироваться, да. Я просто нашла ссылку на этот препарат, а вот принимать или нет - назначить должен врач. То есть аллергическим проявлением тоже может быть, да, Наташ?
  3. Среднеазиатские овчарки, алабаи - 2

    Бамбошка Да Маринка пока не великий специалист. Полазила в инете. Почитала. Нашла вот и вот. Ладанка Единственное, что поняла - не такая уж это редкая проблема. И, увы, как правило не лечится. Пишут там о гормональном лечении, но я ужасно боюсь всяких гормональных препаратов как у людей, так и у животных. Там во второй ссылке рекомендуют Пропалин. Судя по инструкции - можно попробовать. ладошка Амурская Юль, мне как-то рекомендовали Ванде Овариовит. Поедешь к врачам с Теки - посоветуйся, может вам тоже его проколоть? От опухолей, да от ложняков вроде помогает
  4. Среднеазиатские овчарки, алабаи - 2

    Фаиза Ты знаешь, она совершенно капризная дама. Лежит вон - изображает "самуюнесчастнуюсобаку вмире". Удается надо сказать У мужа рядом мебельный цех, надо сказать, чтоб привез опилок, но там они мелкие. И я полагаю, что они все будут дома. Она же с нами ночует. Вот на шкурке и перенесет их домой.
  5. Среднеазиатские овчарки, алабаи - 2

    Фаиза Настил под навесом, рядом с будкой. А остальное - бетон. Никак не идет. И вкусняшки побовали и сама я туда залазила . Смотрит как на дуру и бочком-бочком уходит. Сено купить можно только тюком. Это 250 кг. Не знаю стОит ли? Да и откровенно сказать это довольно дорого у нас.
  6. Среднеазиатские овчарки, алабаи - 2

    Фаиза Аллочка, она в будку вообще не идет. Есть деревянный настил с одеялом. Одеяло БЫЛО. Она его располосовала на ленты. Да где бы её взять...
  7. Среднеазиатские овчарки, алабаи - 2

    Девчонки, я опять за советом. У нас стало холодно. Нулевые температуры. А Ванда лежит на голом бетоне и в ус не дует. Есть и лежанка и подстилка там, но не загонишь. Это нормально? Переживаю как бы не застудила себе что. Ларюха в будке вылеживается, у него там матрац есть старый, а эта звездень ни в какую не идет. Чем бы таким полы закидать в вольере, чтоб не на бетоне валялась девица?
  8. Среднеазиатские овчарки, алабаи - 2

    Фаиза Ой, сейчас еще линять начнет - вообще кошмарный ужас будет. Она когда линяет - всегда какая-то затрапезная становится. А Фае сколько? Я вот Ваньку хочу повязать в следующую течку. Пора нам.
  9. Среднеазиатские овчарки, алабаи - 2

    Фаиза Узнала, но что-то засомневалась. Ванька у меня тоже со стола не стянет ничего. Слюняки до полу повесит, но не тронет. Хоть и с характером девица. Ты мою видела? Бомбу? Так что-то разжирела девица. Хоть и ходим много, и ест мало, но толстовата. Списываю это на ложняк все же. Подтянется думаю, как все успокоится.
  10. Среднеазиатские овчарки, алабаи - 2

    Девушки! Обещанные фотки - в соответственной ветке. Именинница во всей красе. Крупна, коренаста, обстоятельна, домовита. Фаиза Аллочка! Писала в репку, тут еще напишу. Увидела и влюбилась в твоих малышей. Всем им поцелуев миллион в замечательные носы. А Дима сегодня смотрел фотки и сказал, что Фая - как наша Ванда - лупастик, а Чингиз (язык не поворачивается его Чичи назвать, такой серьезный стал) раскосый парень. Нюта Сил...Тебе и маме детей. Фаиза Алла...Это же Фая на фотках? Люблю девок. Шкодина она и ласкуша.
  11. Жизнь после развода - 6

    Огнёвка Знаете, я Вас прекрасно понимаю. Ибо сама была в таком состоянии. Более того, мой последний развод пришелся на новый год. Все веселятся, а я одна. Каким-то нечеловеческим усилием заставила себя накрыть для себя любимой журнальный столик. Шампанское, яблоки, по-мелочи в общем, обняла кошку и с ней мы новый год и встретили. Именно её таскала к окну, чтоб показать фейерверк, для неё подпевала Новогоднему огоньку. А на утро стало значительно легче. Особенно, когда стали звонить похмельные друзья и звать в гости. Это я к тому, что все проходит. Надо только захотеть жить для себя. Как писали выше Ну или она
  12. Жизнь после развода - 6

    Отец У Вас есть такой человек сейчас. Гораздо ближе, чем Вам кажется. Это Вы сам. Живите для себя. Научитесь находить радость в ежедневной жизни. Радость от вида из окна, радость от покупки, радость от одиночества.
  13. Жизнь после развода - 6

    Гусыня Ивановна Хиддинк Это - поток сознания. Или бессознания... А по теме...Рада за тебя. Вот честно, тем более, что практически львиная доля твоих переживаний пришлась на время личного уже знакомства. Практически на моих глазах происходило это волшебное превращение. Из затюканной истерички в самодостаточную ироничную женщину. А с платьем - решим. Поедем и выберем. Самое-самое...Только твое. Девочки, я что хочу сказать еще. Каждой встретится свой мужчина. Это обязательно. Если сейчас уходит что-то, то только для того, чтоб освободить место для лучшего. Это я и по себе знаю. Счастья вам, девчонки.
  14. Среднеазиатские овчарки, алабаи - 2

    Вторая почти бессонная ночь. Поспокойнее конечно, но Ванда пару раз вскакивала ночью. Вздыхала, рыла пол. Я садилась на кровати, гладила её и она успокаивалась довольно быстро. Утром отправили в вольер, так она там скандал устроила. Облаяла Ларюху, сидящего на крыше своей будки. Бедный кобель ничего не понял и обиженный уполз внутрь спать. Раскидала корм. Сейчас смотрю - ходит, с пола подъедает. На дом с укоризной поглядывает.
  15. Среднеазиатские овчарки, алабаи - 2

    Пиначета Фаиза Девочки, была у нас ложная. После первой течки. Сейчас картина несколько иная, чем в прошлый раз. Вот я и сомневаться начала. Жду следующую течку, чтоб повязать её уже. А там будем думать что дальше делать.
  16. Среднеазиатские овчарки, алабаи - 2

    ладошка Амурская Приветик! И правда, совсем пропала. Юля, ты - практически спец в ложняке . Мне совет нужен. Девочки, кто что может сказать - буду очень рада. В общем так. Сегодня ночью Ванда вела себя совершенно неадекватно. Сначала уснула, потом стала вылизываться, причмокивать, вскакивать, вздыхать, ходить по комнате. Я перечитала массу литературы про ложную беременность. Тут уже писала, что она стала нереально ласкова с мужем. Вылизывает его, как только удается оказаться рядом. Стала заигрывать с Лоренсом. Я предположила, что у неё "ложняк". Но...Грядки не набухли, сама она не поправилась, с аппетитом все в порядке. Лактации нет, о которой все пишут. Сократили ей порцию в кормление. А сегодня она начала рыть пол в комнате. Похоже на то, что готовила гнездо себе. Похоже это на ложную беременность или нет? Слюна появилась. И так-то была, а тут прям чуть не ручьем. Из-за этого она ночью причмокивает. Вчера еще спокойно спала, а сегодня устроила нам веселую ночку. По срокам - вроде как "рожала при ложняке". Оно это или мне её срочно к вету тащить? Смогу только завтра, если что. А еще у нас тепло и все еще клещи. Каждый день осматриваю собак, нет-нет - парочку со шкурки сниму. Ну хоть бы уже подморозило, а?
  17. Отчим издевается над моей мамой

    УмаТурман Все, что Вы предлагаете - просто замечательно. Но...У мамы автора уже сильная созависимость. Не получится это все. Мама будет находится скорее всего в депрессии. Если не в депрессии так в глубоком унынии. За 20 лет сформировался уже стереотип поведения. Выше автор писала, что уходя сегодня к ней мама сообщила супругу, что не вернется. Зачем? Также, поменяя номер телефона, она ему скорее всего со временем сообщит о своем местонахождении. Люди созависимые не умеют заполнять ту пустоту в душе, которая образуется вместо постоянного страха за себя. Никакие хобби им будут неинтересны. Если только она САМА не захочет. А она пока не хочет.
  18. Отчим издевается над моей мамой

    Смешинка Вы меня простите, но вот зачем ? Так сильно нужно, чтоб он знал где она?
  19. Отчим издевается над моей мамой

    Полярная лиса Или очень быстро вернется обратно. Увы.
  20. Дезертирство

    Девочки, вчера Макса старший сын забирал из части. Сделали доверенность на сделку с недвижимостью. Выезжал один, без сопровождения, даже паспорт на руки выдали. Так что скорее всего никаких наказаний и репрессий не последует, чему я рада. В основном рада из-за мужа. Ему хватило побега, чтоб опять начало скакать давление и болело сердце. Младший опять установил себе аську и контакт на телефон. Так что на связи теперь. Из ветки ухожу, так как сказать больше нечего. Оставлять её открытую или закрыть - на усмотрение модераторов. Огромное спасибо всем, кто поддержал нас в те дни. Это было очень важно - знать, что ты - не один. Спасибо за дельные советы и просто слова поддержки.
  21. Среднеазиатские овчарки, алабаи - 2

    Девочки, большое спасибо за поздравления Ваньке. Отметить не смогли, так как я была в больнице. Отметили вчера. Фотки сделаем, обязательно выложу. До сих пор неважно себя чувствую. Вчера именинница получила большую мясную кость и пробыла дома с нами весь день. Играла, лежала, пряталась от котят. В общем развлекалась как могла
  22. Дезертирство

    Сегодня звонил Максим. Никуда его не переводят. Остается служить тут. Девочки, нотариус в часть не едет. Возможно забрать сына с лейтенантом в сопровождении на день и за этот день порешать вопросы и с доверенностью и с выпиской его из жилья. Повезло ему. Максу. Говорила же я, что он по жизни - везунчик. Наверное даже рада.
  23. Среднеазиатские овчарки, алабаи - 2

    Аллочка! С твоим днем тебя! Пусть будет все так, как ты хочешь. А у нас, девочки, тепло. Опять клещи. Замучалась снимать с собак. На белых хоть видно. По шкуркам ползают, а вот на Чуче и Лоренсе видно плохо. Чучу еще как-то осмотреть можно, а Ларюха вообще не дается. Одно немного успокаивает. Они у меня закапанные, вроде не должны прицепиться. Но все равно страшно так!
  24. Дезертирство

    Сонная Тетеря Зараза такая Жизнь продолжается Сейчас позвонила старшему сыну, дала ему эту информацию. Сказала, чтоб узнавал у командиров что и как и к нотариусу зашел тоже все узнал. Плохо то, что не знаем когда переведут. И никто не знает.
  25. Дезертирство

    Ямана Боюсь, что это сейчас, в данной ситуации нереально. Во-первых у него нет увольнительных, во-вторых - кто ему паспорт для этого выдаст после его выкрутасов? Ну всем испортил планы своим побегом.
×