Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вредная мама

Наши люди
  • Число публикаций

    47 365
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    61

Весь контент пользователя Вредная мама

  1. Дезертирство

    Ямана Честно сказать, я пока вообще ничего не знаю. Что за часть, куда переведут? На каком основании? Муж звонил капитану, тот сказал только что комбриг настроен на перевод, а лейтенант готовит документы. Девочки, кто работает в воинских частях, подскажите пожалуйста - нам нужно от Макса доверенность на сделку с недвижимостью. Это возможно сделать? Дают такие доверенности в части?
  2. Дезертирство

    Сонная Тетеря Я так думаю, что ждут новобранцев осеннего призыва в часть, чтоб не слишком афишировать побег, а под шумок его перевести. Какие-то такие мысли меня посещают. С какими сопроводительными документами поедет в другую часть? Как там будут складываться отношения?
  3. Среднеазиатские овчарки, алабаи - 2

    Вчера ходили гулять в лес. С Вандой и Лоренсом (немцем). Прекрасно погуляли. Мы с дочерью попутно смотрели грибы, Ванда быстро сообразила что мы ищем и стала тоже рыскать вокруг. Найдя гриб, садилась рядом и лаем давала понять, что нашла Правда находила одни мухоморы, но ведь находила же! Я была удивлена. В лесу было все хорошо, ходила рядом, без поводка, повторяли команды "ко мне" и "рядом". А когда пошли домой, она от нас убежала . Буквально только мы вышли из леса, как у неё проснулась "бегучесть". И все команды она опять "забыла". Ну вот что с ней делать? Не успела пристегнуть её на поводок и пришлось опять её ловить.
  4. Дезертирство

    larisaxr Ларис, муж говорит - пусть переводят. Денег не просят. Как мы можем повлиять на ситуацию? Да и нужно ли оно? Макс нейтрален. "Что воля, что неволя - все одно"(с). Примерно так. Зизу Скажите, а как его готовить надо было? И кто это должен был делать? Все, что от нас зависело - мы делали. Разговоры об армии велись практически постоянно, как лучше себя вести в коллективе - рассказывали и мы и старший брат, недавно отслуживший.larisaxr Да. Скорее всего так и есть.
  5. Дезертирство

    Сонная Тетеря Да, в основном отец говорил, я рядом стояла. Встряла в разговор только когда обозначила два преступления. Нет. Про перевод сказал капитан сегодня, когда муж ему звонил. Надеюсь. Хотя сомневаюсь.
  6. Дезертирство

    Вчера ездили в часть. Позвонил Макс - нас вызвал капитан на беседу. Приехали, потолкались там минут 50. Пять минут пообщались, убежал на поверку. Вышел с лейтенантом, тот сказал, что капитан не может с нами встретиться, ибо с наряда. Дал час времени на беседу. Поговорили минут 20. Сказать друг другу нечего. Причины побега и конфликтов не озвучивает. Талдычит про совершенную глупость. Какая, блин, глупость? Преступление. Даже два. Губы поджимает и все тут. Готовят ему документы для перевода в другую часть. Куда - неизвестно. Равно и когда.
  7. Декупаж-2.

    пламя огня Файлик это прозрачный конвертик, в который мы складываем документы, чтоб подшить в папочку или просто не помять и не испачкать Его никуда переносить не надо. На него кладется салфеточка, наливается вода, салфетка прилипает к файлику довольно ровно и её можно прям с файликом приложить к изделию. Потом файл убрать, а салфетка останется. Примерно как-то так. То есть файлик - есть переносное устройство для салфетки. Красивые салфетки продаются и в магазинах простых и в рукодельных можно встретить. В рукодельных дороже, но там можно купить их поштучно. Есть совершенно невозможно красивые салфетки, а есть декупажные карты, они тоже в специализированных магазинах продаются. Там изображений много всяких.
  8. Среднеазиатские овчарки, алабаи - 2

    Девушки, всем привет! Давно я не появлялась в нашей веточке. Со всеми своими проблемами немного собаки отошли на второй план. Вчера Ванда начала выдавать классическую картинку ложной беременности. Ищет место, гнездится. Ну в принципе как раз время. Наверное она и мужа вылизывала от этого. Я тут как-то писала об этом. К Чуче интерес немного угас, видимо белобрысая Вандина головушка занята подготовкой к "родам" Ну мы это уже проходили. Несколько ограничили её в питании, чуть меньше стали давать воды и подолгу вечером гуляем. Чуча вообще очень тонко чувствует настрой домашний. В понедельник притащила мне мышь и положила на колени. В глазах немой вопрос - мама, ты когда со мной опять играть будешь? Я вон и подарок тебе принесла. До слез, вот честно. Или они такие чувствительные или я слишком сентиментальная
  9. Дезертирство

    Тимка В том-то и дело, что у детей все запросто и легко. Пошел, не понравилось, ушел...Нашли, вернули, ну пожурили чуток, если что серьезнее будет грозить - родители подвяжутся и порешают вопросы насколько это возможно.знь и здоровье Никакой ответственности за себя, свою жизнь за жизнь и здоровье близких. Тут ничего сказать не могу. Вообще. Ибо не владею информацией из первоисточника, то есть от него самого. Что за охранники, от какого-то охранного агентства они или просто, насколько пьяны были, что вообще за машина, чья, почему она там стояла. Вопросов море. Ответов нет.
  10. Дезертирство

    Неунывайка Надь, мы ждем звонка из части. Какое решение будет принято и будет ли принято вообще. Матери вчера сказали, что перезвонят. То ли ей не перезвонили, то ли она нам - не знаю. Как только будет что-то ясно, то конечно муж поедет. Потому что скорее всего Макс сейчас ни с кем, кроме него откровенен не будет. Я - ему чужая, мать - может опять в слезы удариться, а вот отец - да. Возможно по прошествии некоторого времени он сможет рассказать отцу - отчего убежал, почему именно туда. Возможно, но не уверена. Только в случае, если сам знает ответы на эти вопросы.
  11. Дезертирство

    Мечта поэта Очень хорошо представляю. Ведь он, как оказалось, совершенно не знает отца. Он ожидал от него ругани, может даже физического воздействия, а поучилось вот так. Даже в голову не могло такое прийти, да. Этот вариант мы вообще не рассматривали. Никак. Мне тоже бы этого очень хотелось. Ради него самого, ради всех нас, ради вас, кто переживал с нами. И спасибо всем огромное еще раз. От меня и мужа. Поддержка неоценима просто.
  12. Дезертирство

    Rijik Ириш, понимаешь в чем дело? Пацанов - их двое. Один всегда был ближе к матери, это Пашка. Второй - Максим - к отцу. Какое-то странное, непонятное мне разделение родителей получалось. Мы же дружили раньше все вместе, они на моих глазах росли. Говорить о какой-то слишком глубокой душевной травме ... Думаю, что не настолько она была глубока. Пашка да, тот сильно переживал. Это я писала в другой ветке. А Максим как в песне - отряд не заметил потери бойца. И даже со временем научился извлекать из ситуации выгоду. Вот именно так. А с больницами. Я с ним каталась по комиссиям. Не все специалисты были в военкомате. И именно от военкомата он учился вождению. Сейчас благодаря этому - права категорий В и С и удостоверение крановщика. И как мне было действовать? Учился бесплатно от военкомата, а потом раз и справки тащить о негодности? Прежде чем на курсы его отправить его там тоже проверяли на предмет годности. Им там вроде как тоже невыгодно бесплатно учить парня, чтоб он потом откосил. Я не за драконовские меры. Я за адекватное наказание. Оно непременно должно быть. Если Макс не усвоит урок, хоть другим ребятам станет понятно, что такие действия - неверны в корне. А так...Сейчас и другие в бега на пару дней ударятся. И что?
  13. Дезертирство

    Уважаемая (-ый) ТД... Денег мы не пожалели. Не было показаний к "откосу от армии". Если бы были хоть малейшие проблемы со здоровьем - приложили бы максимум усилий, чтоб не пошел туда. Если бы маме хотелось отмазать - пусть бы и занималась этим вопросом. И пожалуйста, не нужно ТД и ПТ. Я готова к диалогу. К любым мнениям прислушаюсь, с удовольствием смогу со всеми обсудить то, что Вы посчитаете нужным. Никак не пойму почему надо здорового парня отмазывать-то? Облегчить ему жизнь? А дальше как жить-то он будет? И будет ли это облегчением его жизни? Сейчас в аське общаюсь с Катей. Ей звонит мальчишка из роты Макса. Говорит, что пока все тихо. Служит Макс. Пока никаких санкций...
  14. Дезертирство

    Сонная Тетеря Мне тоже так думается. Был разговор еще до армии. Звонила его мать моему мужу - говорила, что цена вопроса 60 тысяч. Муж отказался платить. Тоже вероятно. Только непонятно опять же почему сам в часть не вернулся тогда? Зачем такой сложный план? С поисками и подключением представителей части. Нам с ним пока вообще не удалось поговорить, кроме тех пяти минут у друга дома. Там он ничего подобного не озвучил.
  15. Дезертирство

    Сонная Тетеря А сейчас в частях есть та самая "губа"? Старший сказал, что у них в части не было Вот это и странно. Если все в части так шоколадно - зачем убежал тогда? А если все не так - то почему сейчас такая поддержка?
  16. Дезертирство

    Ликос По поводу тонкой ранимой души. Муж мой в свое время отслужил, старший сын отслужил, в прошлом году вернулся. Разговоры об армии велись практически постоянно. Говорилось о том, что все можно решить - знать бы что решать. Отец рассказывал как строить отношения с сослуживцами исходя из своего опыта, старший - делился тем, как это применить в нынешней армии. Макс ушел туда вроде теоретически подкованный. НО у меня такое ощущение, что он просто все это НЕ слушал. Делал вид только. Был уверен, что эта информация ему ну вот никак не пригодится. И когда оказался в ситуации, где вспомнить бы все ранее сказанное, то выяснилось, что вспомнить-то и нечего. Это, как правильно сказала Мэри Грант (поправьте меня если ошибаюсь), поколение Next. То, что вполне возможно никакого наказания, даже минимального не последует - никак не плюс в этой ситуации. Мальчишка почувствует свою безнаказанность и не сделает выводов должных. И знаете, я не верю в его раскаяние. Слишком хорошо его знаю.
  17. Дезертирство

    Сонная Тетеря Действительно - не положено им телефоны официально. Но есть у всех практически. Не то, чтобы не взяли. Мать его самого не видела, хотела отдать лично в руки. А передать с кем-то не догадалась видимо. Не знаю... Звонил вчера Кате, уже позже, почти ночью. Рассказывал о приключениях. Катя сказала, что почти с восторгом. Ей показалось, что он собой гордится. Дай Бог, да.
  18. Мыловарение своими руками.

    EVOCHKA У нас в Самаре щелочь продается в магазинчике для мыловарения. Недавно открылся, там есть все-все. Основа, щелочи, масла, формы и много разных примочек для мыла. Формочки для "нулевки" скорее всего нужно жесткие. Хотя я могу ошибаться. Просто их же еще потом укутывать надо. Силиконовые для этого мягкие слишком.
  19. Дезертирство

    Только что позвонил сам сын. Отцу. С телефона чьего-то. Сказал, что жалеет о случившемся и просит прощения у всех. Сам в порядке, насколько это может быть. В роте находится. Все с ним хорошо, попросил привезти права, которые он забыл в гражданских вещах.
  20. Дезертирство

    Сонная Тетеря Очень не прост. Он из тех людей, кто умеет выгоду личную извлечь из всего. Тихой сапой - но своего добьется. Психология пятилетнего ребенка. Купите мне прям щас вот эту машинку заберите меня любыми способами из армии. Упасть на пол, в его варианте - убежать. Примерно так, я размышляю. Случайно не проконсультируете по примерной хоть стоимости. Хоть знать от чего отбрехиваться. Три месяца увы всего прошло. Еще 9 месяцев. Хоть бы за это время родился новый, серьезный человек взамен маленького мальчика Максима. Мэри Грант Полагаю, что обычная притирка там у них. Кто главнее. А это в чисто мужском коллективе чревато драками. Сослуживцы, которые эти два дня звонили девушке, говорили, что Макс там не стоит в коллективе особняком. Не драчлив, не нахрапист, вроде как и отпор дать может. Я поняла так, что в драке ему попали в нос. Нос у него слабый, сразу кровь, может потерять сознание и глаза слезятся. Ну вот видимо и подумали, что смалодушничал и расплакался. Наверное насмешки и что-то еще и сподвигли его убежать. Карина Львица Элл, да вот бы еще суметь бы поговорить с ним. Мать звонила его. Съездили они в часть. Никого из начальства не было. С мальчишкой тоже пообщаться не удалось, равно как и передать ему телефон. Им сказали, что решение по нему будет принято завтра. Безрезультатный день. Все новости узнаю в основном от Кати. Это девочка его. Ей звонит и пишет парнишка из роты Максима. Макс в роте. Разговаривает. Приняли его там нормально. Ни насмешек, ни нападок. Типа - герой вернулся. Ох, дети они. Серьезную проблему считают подвигом.
  21. Дезертирство

    Неунывайка И что? Счет ему выставить? Кстати про счет - по телефону, когда Макс начал задавать вопросы про перевод, а потом и про комиссование его из армии, муж сказал, что комиссовать можно, но без медицинских показаний это будет очень дорого. Примерно стоимость его (Макса) доли в квартире. Максим как-то озадачился.
  22. Дезертирство

    Мэри Грант Оба варианта вполне вероятны. Все зависит от того, что ему будет выгоднее, смотря по ситуации.
  23. Дезертирство

    Неунывайка Надюш, ты даже не сомневайся - расскажем. Особенно я. Мало за него волновалась, так еще за мужа переживала. За его сердце и давление. Слава Богу, что пока обошлось со здоровьем мужа. Сейчас вчерашний день прокручиваю в голове и чувствую себя актрисой театра абсурда - ездила в машине с любовницей бывшего мужа и бывшей девушкой сына любовницы . Как Макс нас всех свел воедино...
  24. Дезертирство

    Мэри Грант В части вряд ли, но все это он рассказывал в присутствии представителей части у друга дома.
  25. Дезертирство

    lyshibanova Да, Люд. Именно так - палка о двух концах. И так плохо и так - тоже не хорошо. Анюта Мать сейчас там. Не звонила мне пока. Сонная Тетеря Мне кажется, что он еще и сам не понял, что сделал. Как-то быстро все. Он пока в ступоре каком-то скорее всего. Осмысление придет гораздо позже.
×