Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вредная мама

Наши люди
  • Число публикаций

    47 296
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    61

Весь контент пользователя Вредная мама

  1. Навязывание мнения родителей детям

    Счастливая70 Молодец бабушка. И на елку влезть и опу не ободрать. Тогда Вам только учиться обрывать неудобный Вам разговор. Ну или сына перед бабушкой выгораживать - помогает, все делает, прям чудо, а не сын. И деньги сам зарабатывает и по дому все-привсе делает. Не давать бабушке повод ворчать. Пусть начинает внуком гордиться. На расстоянии.
  2. Поздние роды. Зачем рожают на старости лет - 2

    Марька Так и я о чем говорю? В первую очередь - диалог между членами этой семьи. Откровенный, как здесь. Со описанием всех страхов и сомнений.
  3. Навязывание мнения родителей детям

    Счастливая70 А нет возможности отправить сына жить к бабушке? Ну вот раз самостоятельный - пусть бабушку не совсем здоровую досматривает. Заодно может бабушке и удастся то, что она Вам ставит в вину.
  4. Быстрая и простая выпечка с разными начинками

    Пекла я вчера этот "сухой" пирог. Вот он Вкусно, нежно. Очень понравился. Очень вкусный, когда теплый. Сегодня утром муж доедал, говорит, что и остывший - просто супер!
  5. Поздние роды. Зачем рожают на старости лет - 2

    Радость в квадрате Не хочется Вас разочаровывать, но это не всегда так. Я знакома. Люди сознательно решили не иметь детей. Жили друг для друга. Пылинки сдували с партнера. Сейчас им далеко за 50. Более 30 лет вместе. А если автор, внемля Вашим советам сходит туда и сюда и все же решит, что ей это вот ни под каким соусом не надо? Что тогда?
  6. Навязывание мнения родителей детям

    Счастливая70 Это хорошо. Пусть так дальше и будет. А с мамой - я предложила как поступить. Пусть они с Вашим сыном проведут диалог при Вас, но без Вашего участия и защиты кого бы то ни было.
  7. Навязывание мнения родителей детям

    Полярная лиса Нет, Оль, не выпихивать конечно. Только научится ли? Если всегда будет знать, что мама накормит, если он свои деньги прогуляет или отложит на что-то нужное только ему? Я вот о чем. Мои тоже росли. Старший работать пошел - составляли график расходов в процентном соотношении. Вкладывал в питание, рыльно-мыльные, Оставалось и себе на развлечения. Из поста автора непонятно что значит тратить только на себя. Асия Вот я примерно об этом хотела сказать
  8. Навязывание мнения родителей детям

    Счастливая70 Так чего проще - привезти маму к себе и сесть всем вместе за стол переговоров? Сыну сказать, что вот бабуля считает так-то и так-то, послушай её мнение здесь и сейчас. А маме - мама, вот тебе внук, говори ему сейчас все, что тебя беспокоит. Пусть ведут диалог, а вы слушайте. А вообще самостоятельность - на мой взгляд это несколько иное. Никак не держание родителей в качестве "запасного аэродрома с тарелкой супа". MaNa Вот мне тоже как-то так видится самостоятельность.
  9. Навязывание мнения родителей детям

    Счастливая70 А питание его как будет выглядеть? А раз так хочет жить, то это получается уже коммуналка. Значит - оплата за услуги, соответственно долям в квартире, уборка мест общего пользования. Мама Ваша права. Нельзя так.
  10. Зеки, уголовники, бандиты, судимые.

    Полярная лиса Вот, Оль и жалко. Нам еще Анну Федоровну(так что-ли? Не напутала с именами?) дождаться бы. Она же сказала - на сегодня все. Значит будет завтра?
  11. Зеки, уголовники, бандиты, судимые.

    Если кто понял вот ЭТО - поясните мне, плиз, а? Мама Леоне А потом и появляются рассказы о том, что человек-то неплохой, только ссытся и глухой эгоист, злобный и прочее. Слушайте, ну вот сколько же дам имеется для прокорма зеков, может кинуть идею по переводу тюрем на баланс вот таких сердобольных? А не за счет нас с вами?
  12. Зеки, уголовники, бандиты, судимые.

    Весенняя капель Вы меня спросили? Или так - мысль вслух? Я не прощу. Нельзя такое прощать.
  13. Зеки, уголовники, бандиты, судимые.

    Давайте начнем с того, что этот друг Вам не ребенок собственный. Это раз. Два - это то, что мне сложно представить ситуацию, чтобы мои дети наркоманить начали. Как-то не то в голову в детстве закладывалось. Учеба, работа, семья были в приоритете. И контроль. Когда у нас в школе охранник начал распространять наркоту - мы, родители его посадили. А если что - пусть сидят. Ибо о возможных последствиях предупреждены. На моё - нет. Я в этом вопросе категорична.
  14. Зеки, уголовники, бандиты, судимые.

    Таманна Наташенька, Вы наверное хотели сказать - не заслуживают сочувствия? Так оно правильнее мне кажется.
  15. Зеки, уголовники, бандиты, судимые.

    Мама Леоне Предполагала, но была связана только с безналом, как раз с магазином при СИЗО, поэтому об этом говорю совершенно уверенно. Не хотела рассказывать... Была у меня школьная любовь. Посадили. Но посадили уже тогда, когда мы расстались и я вышла замуж. Грабеж. 6 лет сидел. Так вот. Была возможность у него позвонить. Позвонил. Не маме, которая ему сумки таскала, а мне. Оперативник сказал, что Сергей заплатил за свидание со мной. Я отказывалась, а потом как Вы - знала же хорошим, со школы и бла-бла-бла...Поехала зачем-то. Первый его вопрос был - пива привезла? Тебя же не шмонали, а когда узнал, что нет, как-то сник, говорить не о чем, вспоминать нечего. До сих пор не пойму - что на меня тогда нашло и зачем я поехала туда? Зато потом мы с полгода зажигали с тем оперативником. Ну это для другой ветки. А Вы говорите - колбаса, конфеты...
  16. Зеки, уголовники, бандиты, судимые.

    Полярная лиса Именно так. Деньги рулят везде. Да и продажных оперативников - пруд пруди. И не только оперативников.
  17. Зеки, уголовники, бандиты, судимые.

    Весенняя капель Да деньги там рулят. Есть деньги - есть все. Приходилось во времена работы слышать, как они между собой разговаривали, что не надо бы посылок, лучше денег пусть присылают с воли.
  18. Зеки, уголовники, бандиты, судимые.

    За что, если не секрет? У Вас своя правда, у меня своя. И не только из-за работы в этой структуре. Родственник у меня сейчас сидит. Каждый вечер в одноклассниках болтается, в аське. Пытался мне про "тяжкую долюшку" рассказать. Ага, как же. Жена ему туда ежемесячно сумками возит жрачку и деньги пересылает, чтоб он ни в чем не нуждался. Весенняя капель Не хочу цитировать Ваш пост. Он абсолютно точен. На 100%. Добавлю только, что вот дамочек еще друг другу передают по наследству так сказать. Братство, е-мае...
  19. Зеки, уголовники, бандиты, судимые.

    Тыблочко Ну зачем Вы так? Надеюсь, что наши слова дошли до автора. Скрытый текст Если это не развод... Ильга Вот и я о чем.
  20. Среднеазиатские овчарки, алабаи - 2

    Меняют у нас соседи забор. Поснимали старый. Теперь собакам не побегать по участку. Они в недоумении - почему перед ужином надо строго на поводках ходить? Ванда вообще грустит. Ларюха по вольеру еще скачет, а эта легла и вздыхает. Прям сердце кровью обливается. Скорее бы закончили уже соседи.
  21. Зеки, уголовники, бандиты, судимые.

    Полярная лиса Ну значит возможно и в самом деле. Анна Федоровна И Вам не хворать.
  22. Зеки, уголовники, бандиты, судимые.

    В основном для этого. Поверьте. Не виноват я, он сам пришел...Ну-ну... Вообще финиш. Мы говорим не о порицании, а о реальном сроке, который назначает правосудие. Я вот виновата в том, что собак своих покормила не в 7 утра, а в 8. Проспала. Но за это срок не дают, не так-ли?
  23. Зеки, уголовники, бандиты, судимые.

    Robby Возможно и так, теперь бы связать воедино посты автора с эгоизмом, злобностью и чудесным мужем, присовокупив сюда приезд к родственникам в гости из ОАЭ. Кстати, юристы тут есть? Кто знает возможно ли такое? Полярная лиса Точно.
  24. Зеки, уголовники, бандиты, судимые.

    Клени Катриони Это для нас романтика - свидания и страстные слова, а там все иначе. Там тетки хвалятся у кого круче тот, кто сидит. У моего телек в камере - значит он там имеет вес. Многие только этим могут поднять себе самооценку. Поверьте. Даже если это и безумство.Полярная лиса И я не пойму никак.
  25. Зеки, уголовники, бандиты, судимые.

    Анна Федоровна "Спс" тут как-то не приветствуется. Уж лучше нормальным языком разговаривать. Ага? Ну то, как познакомились - понятно, а дальше что?
×