Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вредная мама

Наши люди
  • Число публикаций

    47 291
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    61

Весь контент пользователя Вредная мама

  1. Среднеазиатские овчарки, алабаи - 2

    Фаиза Геркулес они раньше в чистом виде хомячили у меня и не жужжали. Пузырьков нет, слизи тоже, а что это значит? Ходила ковырять какахи сейчас, ничего такого. У меня сейчас есть лактобифадол, может его давать?
  2. Среднеазиатские овчарки, алабаи - 2

    Фаиза Ладанка Я своим покупаю на рынке смесь для собак крупяную, добавляю туда геркулес и варю каши на мясном или курином бульоне, после всего еще добавляю в кашу банку тушенки. Раз уж мы про какашки заговорили - У Ванды прям хрестоматийные, коричневые и красивые , любо-дорого посмотреть, а вот этот товарсч - какает кучками, желтовато-коричневого цвета, жидковато, есть подозрение на непереваренную крупу. Там даже птички иной раз сидят и клюют. В смеси - пшено, рис дробленый, сечка, добавляю геркулес вот и иногда гречу целиковую. Мясо сырое даю, может поменять набор круп, кто какие варит? Ладанка А мою - стреляй в воду не пойдет. Намочит лапы по пальцы и потом страдает - мокро и грязно, причем в прошлом году летом лазила в озеро, ну не плавала конечно, но по пузень в воде бродила.
  3. Среднеазиатские овчарки, алабаи - 2

    Лесовинка Корочки не носу нет, лапа в порядке, сейчас скакал как коняга. Было такое один раз. Ну страшный он у меня - сил нет
  4. Как скрыть от свекрови, что у нас есть горячая вода?

    Ночная сова Так вот и я подумала, может маму позвать после родов с маленьким помочь? Заодно и ситуацию разрулить таким образом. Мужу-то по-любому с тещей будет некомфортно, и сказать тогда - вот так же и с твоей мамой мне.
  5. Как скрыть от свекрови, что у нас есть горячая вода?

    sasha А Ваша мама далеко? Я пропустила этот момент и где искать не знаю. Может в очередной визит сказать, что Ваша мама едет помогать с малышом?
  6. Как скрыть от свекрови, что у нас есть горячая вода?

    odigitria Дело в том, что мама НЕ просится, она просто приходит. Без приглашения.
  7. Среднеазиатские овчарки, алабаи - 2

    chanel В идеале стул должен быть сформированный. Так что кашицеобразный скорее всего да - не совсем правильно, но я вот грешила на каши, коими кормлю их, хотя вот сейчас посмотрела - у Ваньки какули нормальные, а вот немец выдает немного не то, что должно быть.
  8. Как скрыть от свекрови, что у нас есть горячая вода?

    Канцелярская крыса Вполне возможно и такой ответ будет. Тут уж на защиту своего дитя кидаться. Не территории, а ребенка. Фрикаделька Очень даже вероятно, Наташ, что так и будет. Потому что очевидно из постов автора, что комфорт мамы для мамы важнее всего.
  9. Как скрыть от свекрови, что у нас есть горячая вода?

    sasha Так можно же сказать, что устали, что не домой сейчас едете, придумать что-то. А вот по поводу помывок теперь - у нас будет малыш, все посещения только тогда, когда НАМ с малышом будет удобно. На первый месяц вообще запретить всяческие посещения - антисанитария однако.
  10. Как скрыть от свекрови, что у нас есть горячая вода?

    Канцелярская крыса Златовласка Девушки, не думаю, что это подействует. Ну вот почему-то кажется так. Мама там же и к соседям ходила мыться и в общую баню, где кроме грибка массу всякой бяки подцепить можно. А мыльно-рыльные в следующий раз свои притащит и всего делов-то. Автор, а ночует мама на чем? Диван новый? А то может выкинуть куда? Сказать, что решили поменять после рождения малыша как-нибудь? Хотя я бы просто закатила скандальчик на тему - в своем доме мне отдыха нет.
  11. Как скрыть от свекрови, что у нас есть горячая вода?

    Не Виновата То есть, по Вашим словам она его, скажем так мне воспитала? Да? Значит ей можно его вернуть как неправильно воспитанного, если он например - разбрасывает носки, не дарит цветы ежедневно, бреется через день? Ведь я расчитывала на то, что она МНЕ его воспитает как надо МНЕ. Ну чушь просто. Эллега
  12. Среднеазиатские овчарки, алабаи - 2

    Фаиза Ладно хоть везти его не надо. И то дело. У нас тут есть веткабинет в поселке - позвоню узнаю, делают или нет анализы тут. С Ванькой они не пересекаются, сидят в разный вольерах. Причем в своем Ванда не гадит, только на участке, там я сразу убираю. А вот немец как раз на участке не гадит, только в вольере Свин какой-то просто. Вот еще, вечером пошла их кормить, Ларюха лежал в вольере, стал вставать и не смог наступить на лапу переднюю. Потом постоял с поджатой лапой и пошел нормально. Отлежал наверное что-ли? Напугал меня вечером...
  13. Как скрыть от свекрови, что у нас есть горячая вода?

    Не Виновата Дурачества? То есть помывки через день с ночевкой и грядущий юбилей, да и содержание младшего сына - дурачества? Талочка Однозначно.
  14. Среднеазиатские овчарки, алабаи - 2

    Фаиза Стул да, кашицей. Но я это связывала с кашами. Надо на анализ его везти? Чума он у меня, боюсь всю лечебницу с ума сведет.
  15. Среднеазиатские овчарки, алабаи - 2

    Девушки, нужен совет или помощь! Ванда и Лоренс у меня, знаете, да? Немец и САО. Питаются одинаково, в одно и то же время, но...Если Ванька вся такая крепенькая и чистенькая, то Ларюха просто бомжонок. Тощий стал, как швабра и шерсть какая-то не такая. Проглистогонен, привит. Сейчас линяет активно. Меня шерсть не очень беспокоит, точнее линька его, а вот его худоба - прямо скажем настораживает. Ходила к ветам, ничего не сказали толком, посоветовали препарат для наращивания мышечной массы и здоровой шерсти. Купила Протевит плюс компании Полидекс, попробую подавать. Так-то он активный, хулиганистый, а вот поди ж ты - тощий как велосипед. Что делать-то?
  16. Как скрыть от свекрови, что у нас есть горячая вода?

    Жизнь продолжается И мне так показалось, просто девочки тут некоторые автора уговаривают сделать маме воду, вот я и сказала, что это совсем не дешевое дело и одной неделей тут не обойдешься никак. А по поводу свекровей...Мы, когда родилась дочь, жили со свекровью. Потом муж мой разменял квартиру. Квартира была его, он получал её как инвалид-афганец, расширяя комнату в коммуналке. Нам с ним и дочкой однокомнатная, маме - двушка в старом фонде. Как она и хотела, с палисадничком, чтоб цветочки сажать и лавочкой у крылечка. Это я к чему. Свекровь за полгода привыкла, что мы вместе, вот и ездила к нам через полгорода ежедневно после работы. Я ей - мама, вы устали, ехать домой надо, отдыхать. А она приедет и сидит дома у нас. Нам гулять с дочкой идти, а она не может с нами - ноги болят. Ехать вот не болят, а с нами гулять - болят. Месяца полтора она каталась, потом я взорвалась. Ни прилечь, пока девочка спит, ни помыться, ни постирать - а как же, мама мужа приехала, неуважительно получается. И сидим на кухне, треплемся ни о чем...А уж если муж задерживался...она от меня не уходила, пока он не появлялся. Взорвалась, наговорила всего, где-то с истеричными нотками, где-то со слезами. Пообижалась свекровь, пообижалась, да перестала ездить ежедневно. Мы через месяцок поговорили с ней - обид нет. И до сих пор с ней в хороших отношениях, хоть она уже и бывшая и мужа моего того в живых нет. Нет-нет да и вспомним ту ругачку, посмеемся. Автору бы не мужу говорить, а напрямую свекрови. Тем более, что жилье свое. Муж меж двух огней, а конфликт по сути между автором и свекровью. Вот между собой и надо решать.
  17. Как скрыть от свекрови, что у нас есть горячая вода?

    Это слова автора. машшша Белая река Девочки, это не просто - подключить и фитингами закрепить, это септик делать надо, это весь водопровод по дому проводить. Это не 500 рублей и не 10 тысяч. Гораздо дороже. И если самому делать - очень долго. Знаю о чем говорю, все прошлое лето занимались именно этим.
  18. Среднеазиатские овчарки, алабаи - 2

    Ладанка Ох, да! Побеситься как малолетний ребенок, потаскать мусор из кучи, особенно если какой-нибудь пакет будет развеваться флагом (это очень весело!) - это наше все! Еще можно притвориться глухой собакой и не слушать совершенно команды, отправить маму в полный игнор минут на 5, надольше опасно - может прилететь по жопке. Разговаривала с заводчицей нашей, она сказала, что это проблема залюбленных собак, равно как и детей. У таких персонажей это проходит позже. При всем послушании - вот такие казусы случаются. У неё тоже есть любимица, при всем том, что у неё на данный момент 18 алабаев и около 20 немцев - любимица, двухлетка позволяет себе приступы непослушания. Маринка, заводчица, мне говорили, что она позволяет ей не слушаться немного, зато потом "три шкуры" снимает в процессе обучения. Консенсус, однако. Все довольны.
  19. Среднеазиатские овчарки, алабаи - 2

    chanel А зачем Вы его брызгали? Да еще спросонья-то? Азиаты к воде в большинстве своем вообще как-то равнодушны, а Ванда у меня вообще воду не любит. Зачем приучать? Купать? Бессмысленно. Лесовинка НАС всех с праздником! Так точнее будет.
  20. Среднеазиатские овчарки, алабаи - 2

    Все девочки играют в куклы. У Ванды тоже есть своя кукла - Чуча. Так смешно за ними наблюдать! Чуча прекрасно принимает правила игры. Поддается на кусачки Ванькины, а когда та начинает терять к ней интерес - сама начинает заигрывать, напоминает - тут я, играй в меня Нюта У меня немец линяет. Вот где страх-то божий. Чего-то он поздно стал в этом году линять. Обычно апрель-май, а сейчас вот июнь. Старая шерстюка висит клочьями просто. Не собака - бомж чистой воды. А Роман Степанович у нас похоже нашел себе даму сердца. Уходит надолго, возвращается жутко довольный, грязный и вонючий. Где бродит?
  21. Гости и гостеприимство-2

    Уф...прошел День Рождения. Пишу это с облегчением, потому что как совершенно вымотала меня первая половина дня, так привела в хорошее расположение духа - вторая. Есть у меня подруга. Еще со школы. Видимся с ней редко, у неё маленькая дочь, мы живем за городом, все больше по телефону дружим. Детей с днями рождения поздравляем, новостями делимся. Но вот что касается приглашений в гости...Она считает, что друзья должны приходить без приглашения, достаточно поставить хозяев в известность. Так и поступила со мной. Причем прозвучало это так - я еду к тебе на день рождения, будь дома, я тебя редко вижу и у меня выходной совпал, так что отменяй все планы. Хорошо, отменила все планы, накануне звонок - а меня кто-нибудь встретит? Нет, говорю, машина одна сейчас и та у мужа, можно добраться на такси, это 200 рублей. Охи и ахи начались на тему - вот приезжай к вам. В итоге решила,что если будет дождь - не поедет Скрытый текст Как я после её слов ждала дождя! Утро. Дождь. Звонок. Я еду. Ну замечательно. Джин в холодильник, плов на плиту, салаты в процессе готовки. Жду. Приехала. Вышла из машины и началось...У вас тут почему ветер? А почему солнца нет? В кои-то веки соберешься и такая засада. Ну а я что могу сделать-то? Дошли до дома, сели за стол. Выпили по чуть-чуть, закусили. Стала звать меня на прогулку. Ну какая прогулка? Лужи по колено, а сапоги резиновые одни. Давай просто поговорим, а подруга? Я отдыхать приехала, какие разговоры? Йолки зеленые...У меня вечером еще гости намечаются, мне надо как-то стол собрать. Гости? А кто к тебе еще может приехать? В её телефонном разговоре с мужем выясняется , что она приехала с ночевкой А меня об этом нельзя было предупредить заранее, чтоб я спальные места подготовила? У нас стройка, место для сна надо заранее готовить. Я не против - ночуй, но заранее мне об этом скажи, а? Поставила печься хлеб. Приехал муж с работы, увидел мою совершенно обескураженную физиономию. Зашел разговор о погоде и тут, о чудо! муж сказал, что ночью ожидается похолодание. Подруга сразу собралась домой. Можете меня осуждать и ругать, но я была безумно рада, что она уехала. Я устала от неё. Я её по-своему люблю и радуюсь её успехам, но при личном контакте - смертельно устаю. Будто меня выпивают до дна. Что касается "друзья приходят в гости без приглашения"... У неё день рождения зимой. Несколько лет я пыталась приехать и поздравить её, но не тут-то было...То дома нет, то занята, то болеет, то ребенок, то котенок... Пы.сы...Про хлеб. Подруга его забрала с собой. Ну а что? Вкусный же, домашний. Мне не жалко, лишь бы на здоровье.
  22. Среднеазиатские овчарки, алабаи - 2

    Фаиза А стаффа не дисквалифицировали? Господи, ну что за идиоты люди? Вот и я. Хоть укол запулить, хоть лапу полечить. Вчера собираемся спать ложиться, еще в зале сидим. Муж говорит: "Ну что, спать?", Ванда встала, пошла в спальню. Мы заходим, а эта коза лежит на кровати и старательно изображает спящую крепко собаку. Даже похрапывает театрально так. Подвинуть хотели, так она моську подняла, а в глазах недоумение - кто здесь? Смеялись минут 20 наверное. Как быстро сообразила-то!
  23. Среднеазиатские овчарки, алабаи - 2

    Сволочь Вот тут можно почитать. Если это от пуха - я бы не стала мазями мазать, прокапала бы глазки и посмотрела что и как.
  24. Среднеазиатские овчарки, алабаи - 2

    ладошка Амурская Стричь ни в коем случае. У них тогда нарушится теплообмен. Если принимает водные процедуры - поливай, но не в самую жару. Я своим вон вольеры проливаю из шланга, вроде бы ненадолго хватает, бетон остывает, хоть дышать становится чем им. Моя, когда я вольер проливаю - просто прячется в угол и сидит там тихонечко, чтоб упаси Бог вода на неё не попала...
  25. Среднеазиатские овчарки, алабаи - 2

    Привет девочки! У нас жарень невероятная. Вечером пошли с мужем на озеро, взяли Ванду и Лоренса погулять. Ларюха сразу в озеро плюхнулся и старательно изображал утку - нырял, повизгивал, фыркал, плавал за палками. Ванда же - чистоплюйка. Намочила лапы и долго их отряхивала, да с таким выражением мордени, что мы просто умирали со смеху. ладошка Амурская Юль, распечатывай начало прошлой ветки - где у меня Ванька чудила так же, там много в самом деле ценных советов. И хозяйке давай читать. Мне помнится с Вандой мне приходилось и рычать и драться даже иной раз в качестве показать "кто в доме хозяин".
×