Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вредная мама

Наши люди
  • Число публикаций

    47 273
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    61

Весь контент пользователя Вредная мама

  1. Среднеазиатские овчарки, алабаи - 2

    Фаиза Да, я записала в паспорта, сроки себе красным на стене, чтоб не пропустить. Лесовинка Чухе год будет вот в июне. Молодая она совсем. Наблюдаю за ней - вроде не подпускает Романа. Он вокруг крутится, она достаточно равнодушно на это взирает. Ванда спит с нами, просыпается ровно в 5-45, ежедневно. Тычется носом - гулять, мать. Идем гулять. Я в основном в полудреме, а у этой - мотор в попе. За 10 минут умудряется угваздаться до неузнаваемости. У нас сыро.
  2. Среднеазиатские овчарки, алабаи - 2

    Фаиза У меня капли на холку, всех закапала уже, в паспорта записала, будем посмотреть... А я так и не поняла - нормальные или нет?
  3. Среднеазиатские овчарки, алабаи - 2

    Ну и съездила я к ветам по поводу Чухи. Сказали, чтоб я не парилась вовсе, ей удалили все, гормоны могут в голове вырабатываться. Ничего из объяснений не поняла, поняла одно - беременность наступить не может. Сказала, что если вдруг щенки - принесу в клинику, пусть воспитывают. Купила своим сегодня капли на холку. Мелким Дану, крупным взяла новые попробовать - Рольф клуб премиум, капли Комбо. Посмотрим. Дана себя показали неплохо. Может зря поменять решила?
  4. Среднеазиатские овчарки, алабаи - 2

    Сюсюмбер Наташа, что у вас с собакой? Ходили к врачу? Волнуюсь, практически до паники... А у меня дворняга мой второй день кислый какой-то. Ест нормально, воду пьет, но вялый. Может от жары?
  5. Среднеазиатские овчарки, алабаи - 2

    Вчера звонила в институт насчет занятий. 14 мая иду на второй курс на лекции. Поделилась с методистом заочного отделения своими опасениями насчет выбранной профессии, в связи в нашими печальными событиями. Оказывается в нашей академии есть услуга психолога, как раз вот для таких случаев! Я была приятно удивлена. Поеду в понедельник - буду записываться на прием. Знаете, наверное многие с таким сталкиваются в этой профессии, да и вообще в профессии, связанной с лечением, будь то человек или животное. Сейчас вспоминаю, что когда работала осенью прошлой в ветстанции - говорила об этом со своим шефом, но как-то не придавала значения его словам, как же - у многих бывает, а со мной такого точно не произойдет. Эх, самоуверенность... Подниму свой вопрос про Чучу. Мы её простерилизовали, я говорила. Сейчас у неё что-то наподобие течки. Петля набухшая, выделения есть, но прозрачные. Роман проявляет к ней явный интерес, но она его не подпускает, хватает за ухо и треплет. Я сама была на операции, видела что удалили. Течки у стерилизованных сук бывают? Скрытый текст Хочется и Ванькиными достижениями похвалиться, но мне почему-то неловко писать об этом сейчас...Это нормально? ладошка Амурская А у тебя первое пополнение...Жизнь идет, да.
  6. Среднеазиатские овчарки, алабаи - 2

    Злая как черт...Пошла в киоск, встретила работягу тутошнего местного. Он взял в прошлом году кобеля. Помесь овчарки с кем-то еще. По виду и постановке ушей - лайка там была. Очки характерные. \ Так я о чем? Подошел этот дядька ко мне и спрашивает - пся вялый, кушать не кушает, пописал с кровью. Спрашиваю - прививал? Нет!!!! Не обрабатывал и от клещей. И что? Идиот, собаку решил загубить? Дала визитку ветклиники, да разве ж он поедет?
  7. Среднеазиатские овчарки, алабаи - 2

    Пиначета Сегодня мне ИЛьга написала, что сняли с Дара клеща, по виду дохлого. А как оно там дальше будет? Сюсюмбер Да уж, а нам как выкручиваться? Они мутируют быстрее, чем производят вакцину или антидот.
  8. Среднеазиатские овчарки, алабаи - 2

    Сюсюмбер Вооот...В прошлом году Ваньку клещ цапнул и пироплазмоз, а с дворни я снимала клещей с шеи как ожерелье и хоть бы что...
  9. Среднеазиатские овчарки, алабаи - 2

    Пиначета В прошлом мае, когда Ванька болела пироплазмозом, я спросила про прививку. Напомню - в МАЕ. Нам сказал вет, что можно поставить, но гарантии нет, в СЕНТЯБРЕ опять ставить. А это - собака-инвалид. Я со многими советовалась, так как район опасен по клещам - все в один голос НЕТ. Выкидывание денег. Мы раз в полгода с Ванькой пьем курсом эссенциале, слава богу, что она таблетки кушать любит. Сейчас-то что? Своих закапала, осматриваю в каждое кормление - 2 раза в день. Боюсь страшно Лесовинка Спасибо тебе, моя хорошая! Я очень на это надеюсь. И верю, что смогу спасти питомцев даже в сложных случаях. Просто сейчас у меня немножко паника. Из-за переживаний за Аню, теперь уже за неё. Ей надо принять то, что произошло. А Аня мне очень дорога. Практически как младшая сестра (прости меня, девочка, что я часть наших бесед вынесла сюда).
  10. Среднеазиатские овчарки, алабаи - 2

    Сюсюмбер Да, тут я полностью согласна.
  11. Среднеазиатские овчарки, алабаи - 2

    Любимая звёздочка Аня! Не вы виноваты, а фармацевт в аптеке. Вы хотели сделать как лучше собаке, а она ДОЛЖНА была вам рассказать о побочках и возможных последствиях. Для того она там и находится.
  12. Среднеазиатские овчарки, алабаи - 2

    Девочки, не могу прийти в себя. Меня мучают мысли о возможности моего обучения на ветеринара. Если профессия подразумевает еще и такие исходы, а она подразумевает - это какие нервы надо иметь, чтоб делать все возможное и понимать, что сделать НИЧЕГО невозможно. Я первый раз сейчас очень серьезно об этом задумалась. Смогу ли я?
  13. Смерть меньшего брата-2

    Любимая звёздочка Анют, мы с тобой о многом говорили сегодня ночью. Поплачь, моя хорошая, а мы просто побудем рядом. Одно утешение, слабое, но есть. Ей уже не больно.
  14. Среднеазиатские овчарки, алабаи - 2

    Вот такая она... горькое слово БЫЛА
  15. Среднеазиатские овчарки, алабаи - 2

    Ну вот и все...нет больше Перышка...Ушла девочка.
  16. Среднеазиатские овчарки, алабаи - 2

    Лесовинка Если бы можно было...Да. Жду информации от Ани. Она себя поедом там ест и помочь ничем не могу.
  17. Среднеазиатские овчарки, алабаи - 2

    Девочки, пишу и стираю, пишу и стираю...Уходит Перышко... С половины пятого утра с Аней мы на связи. Собака не реагирует на свет, судороги, отходит моча и кал. Не знаю, что еще сказать. К ним должен приехать ветеринар сейчас. Аня вышла из аськи, что там сейчас происходит - не знаю. Реву. Нет сил.
  18. Среднеазиатские овчарки, алабаи - 2

    Лесовинка Неозидин. Препарат этот. У него и при нормальной дозировке высокая токсичность, а там получился небольшой передоз. На фоне непереносимости препарата вот такая кака получилась. Ветеринар сказал, что скорее непереносимость препарата, чем передоз. Завтра к ним вет приедет утром. Им бы ночь продержаться. Невозможно страшно. Отсюда, издалека страшно, а уж им там каково рядом с собакой - сложно представить. Сейчас написала Анютке смс. У них все без изменений. Состояние Перюшки прежнее. Ждем, девочки, утра.
  19. Среднеазиатские овчарки, алабаи - 2

    ладошка Амурская Юль, я думаю да, передозировка. Из-за этого режим в еде и питье. Чтоб лишней нагрузки не было на почки и печень. Я думаю, что Аня сама читает ветку время от времени и знает, что мы сильно переживаем. Девочки, Аня сказала, что это не столько передоз, сколько, по словам вета - индивидуальная непереносимость препарата.
  20. Среднеазиатские овчарки, алабаи - 2

    Последние новости. Ане сейчас наверное не до форума. Напишу я. Пери прокапали. Слюнотечение поменьше, но еще есть. Вставать девочка еще не может, передвигается ползком, но передвигается. Ветеринар должен еще приехать сегодня или завтра. Велел не кормить и не поить её. Ну вот пока все.
  21. После развода с мужем-алкоголиком живем вместе

    Shot Caller А если Вы любите его - то Вы тоже должны наверное что-то...Не понять мне эти детские считалки, кто кому и сколько должен. Смилла Мой муж так же сейчас сказал.
  22. После развода с мужем-алкоголиком живем вместе

    Shot Caller Зашибись! Вы с сыном - отдыхать, а муж - сопровождать! Высокие отношения (с). Нет слов просто...
  23. После развода с мужем-алкоголиком живем вместе

    kuksi Ребенок еще НЕ ЗНАЕТ о планах вообще. Никто ему ничего не обещал. Так что вполне можно съездить и вдвоем. Shot Caller Экскурсии в Египте - это почти всегда длительные переезды. Потом ходьба до одурения по достопримечательностям. Опять же повторюсь - обидно ему будет только в том случае, если Вы ему озвучите это. И вообще кому-то из родных. А просто поехать с мужем, не объясняя бабушке и отцу мальчика куда и зачем? Просто нужно оставить ребенка на 10 дней и все. Хотя...Ну попробуйте убедить мужа, может и получится.
  24. После развода с мужем-алкоголиком живем вместе

    Shot Caller Скажите, вообще Вы как видите ваш отдых предположим втроем (уговорили мужа на Ваш сценарий)? Как проводить время, что делать?
  25. После развода с мужем-алкоголиком живем вместе

    Макуля Вот-вот, мы тоже однажды вывезли наших детей в Турцию правда. От мы весело отдохнули. С горшка дети не сходили, в автобусах укачивало. Плюс перелет, плюс акклиматизация. Приехали уставшие, больше чем до отдыха. Еще и переруганные все.
×