Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вредная мама

Наши люди
  • Число публикаций

    47 257
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    61

Весь контент пользователя Вредная мама

  1. А мне все время слышится совсем не то -2

    Ну вот и у меня весенние проблемы со слухом. Сейчас слушаю анонс "Других новостей", что по первому каналу идут. Там говорят - "будут карать мотоциклистов без членов", я аж развернулась к телевизору с глазами . Оказалось - без шлемов. А моя бурная фантазия нарисовала такое!!!!!
  2. Среднеазиатские овчарки, алабаи - 2

    Вчера ездили с мужем на весь день в город, по делам. После заехали в магазин. Это я к чему? Ваньку отправила в вольер сразу после завтрака, в 7.30, а в дом запустила в 21.00, девица весь день провела на улице. Подходили к дому - тишина, сердце ухнуло вниз куда-то, думаю - ну все, подрыла что-нибудь, и убежала. Но стоило звякнуть калиткой - раздался злобный лай, да такой, что даже я, зная голос своей девочки, чуть не обгадилась развернулась обратно... Охраняет . Умничка. Домой её запустила, так она за нами хвостиком ходила до нашего отбоя. И спать легла у кровати, положив мордень на неё. Правда потом ушла Не успела им купить глистогонное, на следующей неделе куплю. И пора уже начинать противоклещевую обработку, по телевизору сказали, что клещи при +3 уже выползают, но еще не зверствуют. Все равно страшно очень. Девочки, а вы где все?
  3. Автомобиль на двоих

    Анатольевна Мой сын оформил страховку на свое имя на МОЮ машину. Через три дня мы переоформили машину на него. Страховщица знакомая и машину знает. У автора тоже страховщица знакомая. Зимия А Вы можете пока на подругу не обижаться, а вписать себя в страховку? Сами. Не муж.
  4. Среднеазиатские овчарки, алабаи - 2

    Девчата, у нас прогресс...Два дня сидения в вольере дают плоды. Девица перестала гадить дома, но вожу её по улице, а дела делать идет в вольер. Только сделала, все что нужно - сразу лаять - забери, мать, домой. Но я сразу её домой не тащу, пусть воздухом дышит. Что я делаю не так?
  5. Среднеазиатские овчарки, алабаи - 2

    Сидела Ванька сегодня опять в вольере. С 12 часов до 18.00. Сегодня попроще ей было. Пролазила весь вольер, понюхала соседа (Лоренса), покопала кучу снега в углу, на ней же и полежала, потом походила, попила. Легла на поддон, на полу сыро и спала часок. Потом лаяла в разные стороны, потом я её взяла и мы пошли встречать папу.
  6. Свадьба сына от первого брака.

    Ну тут автора нет, поэтому тема получается такая, что можно обсудить и свою ситуацию, чисто гипотетически Вот если сыновья мужа начнут жениться - естественно пригласят и отца и мать, но...Мать от них ушла, когда мальчишкам было 14 и 12 лет соответственно. Ушла вроде как окончательно, к моему бывшему мужу. До этого уходила еще пару раз к разным мужчинам. В воспитании участия не принимала, мы с мужем когда поженились - жили с детьми вместе, бюджет общий, самый переходный возраст лег на наши плечи, в основном на мои, так как отец работал, а у меня график скользящий позволял быть дома чаще. Так о бывших...Мы не дружим, у меня нет желания дружить и общаться. У них тоже, но их нежелание общаться принимает странные формы - агрессия, настойчивое желание влезть в нашу жизнь. Причем всеми возможными способами. Через знакомых и друзей. Чистый детский сад, вот честно. Были и скандалы с их стороны и провокации. Так вот. Если дети начнут жениться как обеспечить комфорт на свадьбе всем присутствующим? Не пойти мне? Я же вторая жена отца? Не позвать мать? Так она - мать. А выкрутасов, я уверена, будет очень много. От банального скандала, до явных поползновений в сторону моего мужа. Она очень любит чужих мужей при наличии своего. Или пойти все же и ни на минуту не расслабляться, чтоб не допустить конфликта? И дети, зная вот эту особенность своей мамы как должны себя вести?
  7. Среднеазиатские овчарки, алабаи - 2

    ладошка Амурская Юль, в Яндексе набери "Собака гадит на кровать", там куча ссылок, почитай, может что-то для себя почерпнешь. Просто тут все выкладывать - много места займет.
  8. Среднеазиатские овчарки, алабаи - 2

    ладошка Амурская Юль, может Гамавит они имели ввиду?
  9. Свадьба сына от первого брака.

    Цикорий У моего мужа бывшего сестра выходила замуж и также позвали только отца, так как с матерью они были в разводе. И тоже - без семьи. Отец пошел, но только на регистрацию в ЗАГС. На банкет не пошел без семьи. В свадьбе он участвовал финансово. У нас тоже возможна такая ситуация с детьми мужа. Надо будет внимательно почитать советы
  10. Среднеазиатские овчарки, алабаи - 2

    Фаиза Я думаю - вообще не вопрос. Однозначно я. Она-то вон прискакала с улицы и спит, а мне до сих пор её жалко. Сейчас лежала на своем диване, вытягивалась и свалилась. Вскочила и к папе обниматься-жалеться. Потом уже ко мне. Все-таки муж - вожак.
  11. Среднеазиатские овчарки, алабаи - 2

    Запустила домой красотку. Примчалась вся такая возбужденная, сразу к миске, кушать еще рано. Села возле меня, мордень на коленку сложила и вздыхает. Ну еще скупой слезы не хватает для трагичности ситуации. Ну все, я спокойна, она дома.
  12. Среднеазиатские овчарки, алабаи - 2

    Вон бродит по вольеру, лает что-то в стороны. Сейчас как раз там солнышко, эта коза щурится и лает. Хорошо ей или плохо? Не пойму вот. Все хорошо. И линька не страшна, подмести не сложно, а вот побегушки её - как-то не очень. Сейчас через пару недель начнут люди на дачи выезжать регулярно, мало ли испугаются и обидят собаку. Да и неправильно это - убегать.
  13. Среднеазиатские овчарки, алабаи - 2

    Нюта Ладанка Девчонки, ну вот днем пусть, сейчас вон обследует вольер. Но я привыкла просыпаться от тычков мокрым носом, привыкла, что мы завтракаем вместе. так что на ночь - будет занимать свое место у кровати и нас охранять. Я иногда руку с кровати свешу ночью, нащупаю любимую шкурку и поглажу.
  14. Среднеазиатские овчарки, алабаи - 2

    Нюта Она у меня хорошая актриса. Демонстративно сделала мордень несчастную, покосилась на меня - не реагирую, вздохнула, вырвало, опять вздохнула. Я ушла в дом, наблюдаю за ней. Сидит головой вертит в разные стороны. Интересно же. В соседнем вольере Лоренс. Не обращает внимания на неё совсем. Я не хочу привыкать, вот честно.
  15. Среднеазиатские овчарки, алабаи - 2

    Все, переселилась у меня Ванда в вольер. Ну сил нет уже больше за ней по нашим лужам, которые на моря похожи, сайгачить. Пока оставлю днем там, на ночь буду забирать в дом, потеплее станет - совсем там оставлю. Сидит, как сиротинка в уголке, жалко её сил нет как...
  16. Среднеазиатские овчарки, алабаи - 2

    ладошка Амурская Юль, вот взяла Ванькин паспорт, смотрю. Родилась она у меня 12 октября. 1 ноября заводчица её проглистогонила Досалидом -1/2 таблетки; 16 ноября - повторно Досалид 1 таблетка. Потом у меня уже пошли прививки от 22.12 - Мультикан 4, от 22.01 - мультикан 4, 10.02 - Рабина. Я помню, что заводчица делала какую-то прививку вроде бы перед переездом Ваньки к нам, но найти сейчас не могу. Подробнее про карантин расскажут девочки наверное. И интернет помучай на это счет. Наверняка что-то там есть. Или я поищу чуток попозже и наши бумажки и тырнетовские сайты. Вот еще, нашей красотке при нас заводчица делала Гамавит в попин
  17. Автомобиль на двоих

    Киик-Атлама Ну почему Вы так категоричны? Иногда ситуации бывают, что одна машина - нужнее двух.
  18. Автомобиль на двоих

    Зимия Так будет все же две машины? Или одна на семью, но с автоматом?
  19. Среднеазиатские овчарки, алабаи - 2

    Вчера пошли гулять вечером. На дачи стал съезжаться народ, поэтому надели намордник. Мы в принципе намордник надеваем, когда в город ездим, так что амуниция сия для Ванды не в новинку. Но вчера она просто подошла к забору, как-то зацепила намордник за какую-то доску и сдернула. Причем он был застегнут за ошейник. Может слабовато был застегнут? Сняла и ко мне подошла - типа вот так пойдем гулять. Тренируемся во дворе. Ко мне выполняет хорошо, но только если мы вдвоем, стоит приехать мужу с работы - она тут же все забывает и обзаводится "хронической глухотой". Вот что за паразитка?
  20. Среднеазиатские овчарки, алабаи - 2

    Вчера приходила к дому соседка с черным терьером. У неё девка годовалая. Я поняла, что Ванда чужих собак не подпустит к нам. А вот людей - пожалуйста. Соседка предложила гулять с собаками, но я как-то остерегаюсь. Со своими-то гуляет, а вот как к чужой большой собаке, да еще суке отнесется - не знаю.
  21. Среднеазиатские овчарки, алабаи - 2

    Девочки! Как же у меня Ванька опять линяет! Это кошмар просто. Шерстюка клочьями вылазит просто. Я её и чешу практически постоянно и руками шерсть обираю, а все без толку! Дома клубы выпавшей шерсти. Белой. И она повсюду. И витамины даю для шерсти и все равно так сильно! У нас первый раз такая масштабная линька. Вид у Ванды - как у плешивой собаки
  22. Среднеазиатские овчарки, алабаи - 2

    Нюта Да? А так можно? Точно не придерутся? Так-то я и сама могу уколоть - не проблема, меня только вот печать останавливала, а так-то я могу им на 700 рэ мяса купить лучше.
  23. Среднеазиатские овчарки, алабаи - 2

    Пиначета Вот тут все про стандарт данной породы. Как видно - нос должен быть равномерно окрашен, черный или коричневый у белых собак. Но...в прошлой нашей ветке Фаиза давала ссылку на САО-borda, я смотрела там фотки и видела щенков из питомников с пестрым носиком Может позже окрасится равномерно?
  24. Среднеазиатские овчарки, алабаи - 2

    Нюта Я бы сама уколола, а как же печать в паспорта? Меня только это останавливает.
  25. Среднеазиатские овчарки, алабаи - 2

    Ладанка ну вот и я решила не менять вакцину, раз начали мультиканом, так и продолжим. ладошка Амурская Юль, я тоже считаю, что дешевле не надо.
×