Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вредная мама

Наши люди
  • Число публикаций

    47 171
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    59

Весь контент пользователя Вредная мама

  1. Сложная Не лезла в эту ветку, но Вам отвечу. Моей дочери 22 года. Она мне сказала, что НЕ хочет иметь детей. Пока. Сознательно. Спрашиваю себя, что я чувствую? Да ничего. Это ЕЁ выбор, её жизнь. И если сейчас не хочет - значит так надо ей. Я не хочу внуков, мне пока это не нужно. Каким образом отсутствие детей у моей дочери должно сказаться на её будущем?
  2. Разные истории обо всём -10

    Вспомнилось вот в канун почти Рождества католического. Жили мы с родителями в Германии. ГСВГ, так сказать. А там городишко наш малюсенький был, русских, скажем 500 человек и немцев столько же. А мне лет 8-9. Ну понятно, что ярмарки немецкие, яблоки в глазури, вата сахарная, карусели и ПИВО папам и мамам. Прискреблись мы домой. Родители...ммм...веселые, мы с сестрицей довольные. Спать легли. Ночью грохот в дверь...Думали - как обычно, тревога у папы, ан нет... В дверь ввалились ДВА...ПЬЯНЫХ...Дед Мороз и САНТА Клаус! У родителей глаза , у нас с сестрой - восторг, а как же... Мешки с подарками - вот они... Мы даже стишки вспомнили, которые через неделю должны были на табуретке читать, а оказалось все ТУПО просто... Эти два пЭрсонажа - наши офицеры, которые должны были идти немецких ребят поздравлять днем, а напились и пошли ночью и...к русским... Потом разобрались куда кому чапать, но вот память о том, что я видела ДЕДА и САНТУ одновременно - до сих пор в мозгах сидит.
  3. Подарки на Новый год и Рождество

    Ой, хоть и не хотели кроме хлебопечки ничего покупать, но все же одарили мы со старшим сыном отца лыжами. Он в прошлом - лыжник. А сейчас вот немного давлением мается, подумали и решили, что пешочком на лыжах по свежему воздуху - самое оно для здоровья.
  4. У мужа отыскался ребенок

    Навигация Вот честно - не хотела влезать в эту ветку, но ваш последний пост просто меня убил. На ТАКИХ условиях - забирать ребенка не надо. Не надо делать из него изгоя и при этом ждать благодарности. Либо Вы это делаете из добрых побуждений к мальчику, либо вообще никак. Жизнь продолжается Согласна с Вами.
  5. Владимир Высоцкий

    А я приношу всем свои извинения. Мне было не 11 лет, как писала выше, а после звонка папе выснилось, что - 9. Сама напряглась, когда написала 11. Но мне же казалось, что я уж взрослая))) Социолог Даже не уговариваю, потому что в семье два совпадения. В тот год, когда я жила в ГСВГ и сидела у В.С, Высоцкого на коленях, мой муж слушал его на фабрике. Пищевых концентратов. Его мама была каким-то партийным работником и на свой страх и риск пригласила певца к ним. Это был один из последних концертов. Только что выяснилось. Но муж - вовсе не фанат Высоцкого. Даже в оригинале - не любит..
  6. Владимир Высоцкий

    Карина Львица Исключительно согласна с Вами, Элла. Невозможно правильные слова - НЕПОВТОРИМ.
  7. Владимир Высоцкий

    Меандр Андалусия Девочки, даже в трейлере читается Безруков...Походка, когда он с гитарой на выход идет, а взгляд, когда он Акиньшину в плечо целует? Не видите что-ли? Какой там Вдовиченков? Тем более Артур Смольянинов? Леша Кравченкр - крепче гораздо, раскачался. Ну и не доверили бы роль никому, кроме Безрукова. ИМХО
  8. Владимир Высоцкий

    Енот Достояние Республики. ..На Митяеве с его изгиб гитрары желтой..."парня в горя тяни, рискни...", умылась слезами памяти и выключила телевизор. Не смогла...После его у практически наших домашних посиделок... Предваряя все домыслы...Он - ВЫСОЦКИЙ - пел не у нас дома, пел в отделении реанимации, в ординаторской, после основного концерта. Я пришла к папе тогда, принесла ему ужин. Высоцкий посадил меня на колени и пел тогда песню - В желтой жарокй африке... А мне было 11 лет. Пел долго. Пил тоже...
  9. Владимир Высоцкий

    Жюля Верная Мне кажется, что все это просто читается. Движения, даже взгляд в трейлере, когда он Акиньшину в плечо целует. Не ходила на фильм...И не пойду... Я Семеныча знала маленькой, слышала вживую дома у друзей родителей. Поворить это - НЕВОЗМОЖНО. Плакала, когда дядю Вову хоронили, хотя у нас были билету на олимпиаду. Сидела у него на коленях. Честно. У отца до сих пор хранится книга "".Нерв", с дарственной надписью. А он всегд пах табаком и алкоголем. Мои личные ощущения. Марину Влади, к сожалению, не видела. В ГСВГ он приезжал один.
  10. Подарки на Новый год и Рождество

    Мы дарили в прошлом году дорогие подарки детям. В этом решили немного поприжаться. Дочке купили уже красивый ежедневник и она хочет еще мягкую игрушку (в 21-то год!), купим. Старшему сыну - подставку под бутылки, он собирает коллекцию вин, младшему - бейсбольную биту в машину. Не получается у нас сюрпризы делать друг другу, проще какой-то совместный подарок. В прошлом году собаку купили на Новый Год себе, в этом вот - хлебопечку. Ну наверное еще какие-то сувенирчики купим.
  11. Бисер и бусинки

    Меандр Не получается загрузить в Радикал фотку, поэтому выложу ссылкой http://s017.radikal.ru/i420/1111/0f/bf998ba1edf9.jpg Это мои брелочки. Еще не запеченые, не свареные, только что слепленные. Мелковато, правда. Там для масштаба пятирублевая монетка рядом. Заказали в подарки. Первый опыт, немного кривовато, но заказчики сказали,что это даже придает свою прелесть изделиям. Да, это Сонетовская глина. Не все правда, но основная масса. Пробовала в перчатках лепить - не получается у меня. Руки не чувствуют так как хотелось бы.
  12. Бисер и бусинки

    Меандр Я купила вначале Фимо Классик, парочку Фимо Эффекта с блестками. Потом докупила Сонет и две штуки Лиры. Сонет мне жестковат, разминать дольше приходится, но я рада - хоть руки поработают. Фимо софт мне говорили - мягче, значит и в руках плыть будет. Ну я так думаю. Делаю мелкие брелочки, бусины, вот тоже на днях выложу. Фотки есть, но поделки увеличиваются в количестве - надо одну фотку общую сделать.
  13. Бисер и бусинки

    Меандр Ольга, подскажте пожалуйста, Вы с какой полимеркой работаете? Я вчера накупила себе отечественной еще, хочу сравнить свойства. И еще, мелкие детальки при варке не отваливаются? Например - цветочки с бусинки?
  14. Бисер и бусинки

    Танита Первое – про варку пластики. Сама не делала, так что с чужих слов. Варят в кипящей воде, в обычной кастрюльке (не забудьте, что эту кастрюлю в будущем нельзя использовать для приготовления пищи). Просто кидают бусины в кипяток, и все. Варят 20-25 минут. Потом вынимают, и дают остыть при комнатной температуре. Если изделие после варки покрылось белым налетом – ничего страшного, – надо всего лишь протереть бусины тряпочкой, смоченной в растительном масле. Это я вот тут вычитала Хотелось бы узнать преимущества данного процесса перед запеканием. Танита У Вас наверное самозатвердевающая полимерка. Есть такие, я видела. Какая у Вас?
  15. Бисер и бусинки

    Меандр Прочитала много по полимерке. Купила ФИМО. Пробовала уже делать бусины, кулон. Интересное занятие. А как её варить? И что это дает?
  16. Бисер и бусинки

    Девочки, сходила на выставку рукоделия и загорелась пластической глиной. Сегодя все купила. Хочу попробовать. Подскажите, с чем сталкиваются новички? Проблемы, недоработки?
  17. Что умеет хлебопечка?

    А я вчера пекла ржаной хлеб без концентрата. Муки ржаной положила полтора стакана и пшеничную два стакана. Чуть побольше соли добавила и дрожжей. Когда замесила печка - сыпанула туда пригоршню чищеных семечек подсолнечных. Хлеб просто изумительный получился! Налопались на ночь теплого да с холодным молоком!
  18. Мыловарение своими руками.

    Ох, девочки, как же я вам завидую! По хорошему и светлому завидую. А у меня ремонт и стройка, нет места мне с моими мыловаренными принадлежностями. А так хочется опять это все начать, дойти до мыла "с нуля"! Разное сделать и попробовать.
  19. А вы любите свой день рождения?

    Селеста А я совсем не считаю, что должна быть на дне рождения у дочери. Да, конечно, я принимала непосредственное участие в процессе её рождения, но...она выросла, обзавелась своими друзьями и хочет этот день - СВОЙ день рождения отметить так как считает нужным. Но так получается, что она именно этот день проводит так как ей хочется, а мы с ней потом отмечаем. Может у Вас какое-то гипертрофированное чувство ответственности? Или что-то еще?
  20. А вы любите свой день рождения?

    Селеста Один раз у меня такое было. Решила отметить День рождения только с мужем и...Ну Вы понимаете...Пошли звонки, смски и прочее Но я не брала трубку просто, вот не брала и все. Если я чего-то не хочу - то ничто не сдвинет меня с этого намерения. Вот от них бы и брали звонки , а остальные - по боку...
  21. Я - идиот(ка)-2

    Напал на меня нынче творческий зуд. Рисовать значит. Подготовилась - краски, кисточки, водички в стаканчик. Сижу, любуюсь на все это. Что-то не хватает для вдохновения. Чего бы? Правильно... Какой творческий человек без выпивки? Налила себе коктейль. Водка с колой. Набросала эскиз, продумала все до мелочей и за работу. Рисую себе, коктейльчик прихлебываю. Подходит муж... А зачем ты, любимая моя художница, кисточки в коктейле полощешь? Для особой цветовой гаммы? А я и не заметила. Вот как творчество затянуло. Водичка для кисточек стоит рядом..прозрачнаяяяя, аки слеза.
  22. Коллекторы и неплательщики

    Кофейная гуща Крокодиловна Спасибо за консультацию. Я поняла так, что вот нам уже можно писать жалобу на бездействие судебных приставов. Исполнительный лист им отдан 19 июля, прошло уже три с лишним месяца. Они вроде как и не бездействуют, все какие-то выписки собирают и справки, а должница тем временем в соцсетях болтается регулярно и в аське сидит. А найти её не могут. Вот как это? Я уже грешным делом подумываю в коллекторское агентство обратиться.
  23. Коллекторы и неплательщики

    Крокодиловна Спасибо. Ранее, во "Все о долгах" я писала историю о подруге, которой мы с мужем заняли крупную сумму денег, возврата до сих пор нет, прошел суд, насчитали ей выплаты, исполнительный лист мы отнесли приставам. Они пробовали прийти к ней по адресу прописки, там родители, не пустили приставов, потом прошла информация, что должница вышла замуж в Москве, запросили справку о смене фамилии. Фамилию не меняла она. Мужу, как истцу сказали, что теперь надо какие-т справки собирать еще, чтоб пойти в прокуратуру. Собственно вопрос. Существуют ли какие-то сроки для решения таких дел? Для нахождения должника и взимания долга по исполнительнму листу? И если эти приставы её не найдут (хотя непонятно почему - в аське и соцсетях она регулярно), то нам как быть? Что делать дальше-то? Приставы говорят, что ищут и собирают справки, но это длится уже с июля.
  24. Коллекторы и неплательщики

    Девочки, есть кто-нибудь на форуме, кто работает в службе судебных приставов? Нужна консультация по действиям сотрудников данной службы для получения долга.
  25. Обувь. Выбор, уход, предпочтения

    Илария У меня дорогущие туфли из TJ collection развалились через месяц, а эта обувь почему-то носится. И тоже меня это приводит в недоумение. При этом я совершенно, как и ты, не ухаживаю за обувью и хожу, как мама говорила - как Буденный по конюшне. Шаг тяжелый очень, а вот поди ж ты...Даже с набойками на каблуках проблем нет.
×