Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вредная мама

Наши люди
  • Число публикаций

    46 974
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    59

Весь контент пользователя Вредная мама

  1. Мыловарение своими руками.

    wall-e Верочка, а что это за чУдные формы - туфельки и башмачок? Такие нежные - просто прелесть.
  2. Нефотогеничность. Секреты удачных фотографий.

    Банкомат В моем случае - это вообще клиника. Получаюсь уже даже не я (бука букой), а совершенно непонятное существо с косыми глазами, ибо даже одна рюмка алкоголя делает меня неузнаваемой на фотография. Сама пугаюсь. Зато дочь моя, о которой говорят, что мы очень похожи - всегда получается мило и непринужденно.
  3. Если супруг - алкоголик

    Посторонним В. А вот это - большая редкость. И все равно изначально идет масштабный промыв мозга этому алкоголику от родных, поэтому собственное желание алкоголика - как правило огромная работа именно родных. У меня отец - врач-нарколог с огромным стажем, муж первый пил сильно. И вот когда мы с отцом разговаривали о пьянстве мужа, он мне и сказал, что практически все кодировски - результат выноса мозга родными. Мой бывший кодировался сам, после того как была предложена хорошая денежная работа, но... не помогло. Точнее помогло, но не надолго. Почуяв деньги, посмотрев на возможности, которые эти деньги дают, он все равно сорвался и стал пить еще сильнее. И заинтересовать его чем-то было невозможно. Ни отдыхом, ни покупками, ни играми - ничем. А вот раздражительности и агресии стало в разы больше. Работа на износ, возможность посещать разные мероприятия не помоги заполнить ту пустоту, которая образовалась без приема алкоголя. Его пытливый ум придумывал способы все-таки поднять себе жизненный тонус сначала путем накапывания алкоголя пипеткой на язык, потом в чайную ложку и так далее. Бороться я не смогла.
  4. Если супруг - алкоголик

    Гусыня Ивановна Хиддинк Есть. Только насильно от него (алкоголика) отпочковываться и строить свою жизнь независимо от его запоев. Родственники такого человека тоже становятся зависимыми что-ли, только не от алкоголя, а от неуравновешенности данного алкоголика. Поэтому сначала трудно, потом понимаешь, что есть другая жизнь.
  5. Смена имени, отчества и фамилии

    Мыдволфп Надо сходить в налоговую, там внесут изменения и все. ИНН останется прежним. Мне не меняли ИНН, только сменили фамилию.
  6. Жертвоприношение работе. Болею, но работаю.

    У нас частная фирма, торговая. График работы консультантов, коим я и являюсь -7/7. Больничные не предусмотрены. Болеешь, не болеешь - на работу надо топать или стараться подмениться. И вообще - заметила интересную вещь, наше руководство искренне считает, что болеть, раз уж получилось, необходимо в свою выходную неделю Слава Богу, болею редко, поэтому пользоваться подменами не приходится и тратить выходную неделю на сопли не надо. Но если, упаси господь, необходимо будет лечение именно дома - со спокойной душой буду болеть дома, совесть по поводу отсутствия на работе меня мучать не будет.
  7. Нефотогеничность. Секреты удачных фотографий.

    И у меня с фотографиями проблемы. Когда фотографируюсь - улыбаюсь во все свои 32 (или сколько их там осталось живых)зуба, А хоть бы на одной фотке получилась с улыбкой. Везде очень серьезная, просто суровая даже. Ничего не могу поделать. Жду когда вылетит птичка, улыбаюсь, смотрю фото - ну бука букой. Что делать-то в таких клинических случаях?
  8. Кошачьи роды, беременность

    Вот и у меня пополнение. В смысле у кошки. Процесс пока идет. Малышей пока четверо. Дама у нас не первородящая, справляется сама, я только проверила, чтоб она их не раздавила. Скорострел какой-то. Час назад уходила с собаками гулять, кошь по дому сайгачила, пришла - нате вам!
  9. Подарки для тех, кому за...

    Посторонним В. Отличная идея, только я ни в зуб ногой о том, что это такое и с чем едят. Вы бы мне подробнее написали в личку? Пожалуйста! А концерты - тоже хорошая мысль, только надо везти еще и на чем слушать. У него нет ничего такого.
  10. Подарки для тех, кому за...

    Ну вот и я сюда пришла. Еду к деду. Ему 88 лет. Хотела привезти ему в подарок дивидюшник с подборкой фильмов советских, но сомневаюсь. Советовалась с теткой по этому поводу - говорит, что не надо, так как у него катаракта обоих глаз. Но посоветовала книгу хорошую привезти. А читать он сможет? И что еще можно подарить? Просто так. Не юбилей, не день рождения, просто давно ожидаемая встреча. Ну и День Победы. Этот день очень важен для него и значим. И еще куча родни там будет. Что им всем дарить? И надо ли вообще? Лечу на самолете, с пересадками, так что в этом тоже проблема есть.
  11. Долги и должники: берем в долг и одалживаем.

    На минутку Ну Вы и так по её мнению перед ней виноваты. Очень. И мнение её по этому поводу непоколебимо. Чего себя сейчас загонять еще и самостоятельно в чувство вины за свои же деньги. Представьте, что чужой человек отдал Вам долг и всё.
  12. Долги и должники: берем в долг и одалживаем.

    На минутку Я бы принципиально забрала деньги. Брали у Вас, пусть Вам и отдают. А с чьей там книжки они снимутся, так то не Ваша головная боль. Зажопить Прокатиться на халяву хотели? Не выйдет. Крупная покупка в Вашу семью? В Вашу. Пусть отдают. Вам надо и точка.
  13. Свадебное/венчальное платье. Торжественный наряд.

    Дочка вот моя. Это не свадьба, а фотосессия. Но платье красивое. Она сказала, что такое хочет.
  14. Бывшие свёкры

    Душа Дракона А почему? Что не поделили Ваша мама и свекровь? На мой взгляд, Вам правильно советуют - езжайте в гости и дочку возьмите. Это бабушка и скорее всего не самая плохая, раз у неё столько детей. Если не хотите видеть бывшего, так можно свекровь тактично попросить, чтоб его по возможности(!) не было.
  15. Жена ждет ребенка - моего или от любовника?

    sergo Надо же. Соблазнить женщину, равно как и мужчину, можно лишь в том случае, если в семье нелады. Так я считаю. А если там мир и благодать - вряд ли кто-то будет рисковать своим счастьем. Прощать? Согласна. Можно и простить. ОДИН раз. А вот уже какая-то периодичность у автора наблюдается. Да и вообще. Решили все по-новой начать, о ребенке задумались, а она прыгает по машинам малознакомых мужиков для морального удовлетворения? Это прощать? Или свои метания по-поводу - мой-не мой ребенок будет? Это?
  16. Хотим родить/иметь ребёнка, но... - 2

    У нас с мужем на двоих трое детей. Двое - его и моя дочь. Разницы никакой между детьми нет. Взрослые уже правда все. Хотели бы иметь общего ребенка, но моё женское здоровье не позволяет это. Могла бы - родилась и не оглянулась бы на государство. Сами бы и вырастили и выкормили и выучили. Вставал вопрос об усыновлении, но сейчас строим дом, туда ( в недострой) никто не даст взять малыша, а по прописке невозможно - там стописят человек на квадратный метр. Будем ждать внуков
  17. Жена ждет ребенка - моего или от любовника?

    sergo А кто и что накручивает? Любит и боится потерять - пусть живет, не может - пусть разводится. Тут третьего как бы и нет варианта. По большому количеству "розовых соплей" закралась мысль, что это - та самая жена. И ей совет дали. А автора вроде как и нет в ветке?
  18. Жена ждет ребенка - моего или от любовника?

    Вот не знаю, но у меня впечатление, несмотря на все уверения автора, что пишет женщина. Как раз которая загуляла и попала в такую дурацкую ситуацию. И как из неё выплывать - не знает. А если принимать априори, что автор - то самый муж, то ситуация лично у меня вызывает недоумение. Автор приверженец верности в семье, принял одну измену, случилась вторая несоответствие какое-то получается.
  19. Жена ждет ребенка - моего или от любовника?

    Dan Ну собственно Вы сами ответили на свои вопросы. Вы, мне показалось, не сможете жить с той ситуацией, что сложилась у Вас сейчас. Первый раз поискали причину, нашли, решили простить. А простили? Вот вторая ситуация. Опять в себе? Ну найдете, ну обсудите. Где гарантия, что этих ситуаций больше не будет?
  20. Жена ждет ребенка - моего или от любовника?

    Dan Я тут уже где-то писала о ситуации в бывшей семье моего нынешнего мужа. У него жена тоже первый раз - от надоевшего быта и недопонимания, второй - случайно. Он прощал, да. Двое детей, слава Богу оба его, похожи как две капли воды. Потом были и третий и четвертый разы. Это только те о которых ему становилось известно. Это я к тому, что клятвы клятвами, а ситуация у Вас может повториться. Мой муж развелся, отсудил детей и они живут с нами. Анализ ДНК сделайте для самоуспокоения, скорее всего существуют методики, позволяющие сделать этот анализ еще не рожденному малышу.Я не знаю просто. Сможете прощать с периодичностью раз в два-три года - удачи Вам, значит это Ваша модель семьи. Все варианты имеют право на существование.
  21. Оч.умелые ручки

    Любимая звёздочка Анют, можно использовать под пасхальный подарок! Выстелить дно нитками типа травки и яички туда парочку вложить. Крашеные.
  22. Мыловарение своими руками.

    Чёзанафик А я просила отправить транспортной компанией, мне присылали незадорого. 150 рублей всего! Попробуйте узнать может и у вас есть какие-то транспортные компании, которые могут доставить груз.
  23. Мыловарение своими руками.

    Tatula Вы его прозрачным лаком для ногтей покройте и хорошо высушите. Я так делала. На магнитные свойства это не влияет, а ржавчины не дает.
  24. Оч.умелые ручки

    ДюшеС Вот загорелась идеей сплести что-нибудь. Принцип поняла, некоторые мастер-классы почитала, но никак не могу понять, как плести дно. Может подскажете? Если дно нужно тоже плетеное и круглое, то как это сделать? Или, если можно, ссылку на данное действо?
  25. Мыловарение своими руками.

    Полночь Оль, я сама не делала объемные формы, но читала что делают так: Вот с твоей игрушки надо отлить целую форму, потом игрушку оттуда вытащить и форму разрезать. Перед заливкой основы, формы скрепить скотчем и заливать. Можно наверное и из двух половин делать, но я не уверена. Но это если там глазки надо цветные сделать или еще что. А вот идея с фаллосом - давняя. У меня перед новым годом просили мыло такой форма сделать, но бежать в магазин за образцом было лень, а Микеланджело из меня, чтоб сваять из пластилина то, с чего отливать - не очень. Муж позировать тоже отказался
×