Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вредная мама

Наши люди
  • Число публикаций

    47 365
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    61

Весь контент пользователя Вредная мама

  1. Бывшие свёкры

    Душа Дракона А почему? Что не поделили Ваша мама и свекровь? На мой взгляд, Вам правильно советуют - езжайте в гости и дочку возьмите. Это бабушка и скорее всего не самая плохая, раз у неё столько детей. Если не хотите видеть бывшего, так можно свекровь тактично попросить, чтоб его по возможности(!) не было.
  2. Жена ждет ребенка - моего или от любовника?

    sergo Надо же. Соблазнить женщину, равно как и мужчину, можно лишь в том случае, если в семье нелады. Так я считаю. А если там мир и благодать - вряд ли кто-то будет рисковать своим счастьем. Прощать? Согласна. Можно и простить. ОДИН раз. А вот уже какая-то периодичность у автора наблюдается. Да и вообще. Решили все по-новой начать, о ребенке задумались, а она прыгает по машинам малознакомых мужиков для морального удовлетворения? Это прощать? Или свои метания по-поводу - мой-не мой ребенок будет? Это?
  3. Хотим родить/иметь ребёнка, но... - 2

    У нас с мужем на двоих трое детей. Двое - его и моя дочь. Разницы никакой между детьми нет. Взрослые уже правда все. Хотели бы иметь общего ребенка, но моё женское здоровье не позволяет это. Могла бы - родилась и не оглянулась бы на государство. Сами бы и вырастили и выкормили и выучили. Вставал вопрос об усыновлении, но сейчас строим дом, туда ( в недострой) никто не даст взять малыша, а по прописке невозможно - там стописят человек на квадратный метр. Будем ждать внуков
  4. Жена ждет ребенка - моего или от любовника?

    sergo А кто и что накручивает? Любит и боится потерять - пусть живет, не может - пусть разводится. Тут третьего как бы и нет варианта. По большому количеству "розовых соплей" закралась мысль, что это - та самая жена. И ей совет дали. А автора вроде как и нет в ветке?
  5. Жена ждет ребенка - моего или от любовника?

    Вот не знаю, но у меня впечатление, несмотря на все уверения автора, что пишет женщина. Как раз которая загуляла и попала в такую дурацкую ситуацию. И как из неё выплывать - не знает. А если принимать априори, что автор - то самый муж, то ситуация лично у меня вызывает недоумение. Автор приверженец верности в семье, принял одну измену, случилась вторая несоответствие какое-то получается.
  6. Жена ждет ребенка - моего или от любовника?

    Dan Ну собственно Вы сами ответили на свои вопросы. Вы, мне показалось, не сможете жить с той ситуацией, что сложилась у Вас сейчас. Первый раз поискали причину, нашли, решили простить. А простили? Вот вторая ситуация. Опять в себе? Ну найдете, ну обсудите. Где гарантия, что этих ситуаций больше не будет?
  7. Жена ждет ребенка - моего или от любовника?

    Dan Я тут уже где-то писала о ситуации в бывшей семье моего нынешнего мужа. У него жена тоже первый раз - от надоевшего быта и недопонимания, второй - случайно. Он прощал, да. Двое детей, слава Богу оба его, похожи как две капли воды. Потом были и третий и четвертый разы. Это только те о которых ему становилось известно. Это я к тому, что клятвы клятвами, а ситуация у Вас может повториться. Мой муж развелся, отсудил детей и они живут с нами. Анализ ДНК сделайте для самоуспокоения, скорее всего существуют методики, позволяющие сделать этот анализ еще не рожденному малышу.Я не знаю просто. Сможете прощать с периодичностью раз в два-три года - удачи Вам, значит это Ваша модель семьи. Все варианты имеют право на существование.
  8. Оч.умелые ручки

    Любимая звёздочка Анют, можно использовать под пасхальный подарок! Выстелить дно нитками типа травки и яички туда парочку вложить. Крашеные.
  9. Мыловарение своими руками.

    Чёзанафик А я просила отправить транспортной компанией, мне присылали незадорого. 150 рублей всего! Попробуйте узнать может и у вас есть какие-то транспортные компании, которые могут доставить груз.
  10. Мыловарение своими руками.

    Tatula Вы его прозрачным лаком для ногтей покройте и хорошо высушите. Я так делала. На магнитные свойства это не влияет, а ржавчины не дает.
  11. Оч.умелые ручки

    ДюшеС Вот загорелась идеей сплести что-нибудь. Принцип поняла, некоторые мастер-классы почитала, но никак не могу понять, как плести дно. Может подскажете? Если дно нужно тоже плетеное и круглое, то как это сделать? Или, если можно, ссылку на данное действо?
  12. Мыловарение своими руками.

    Полночь Оль, я сама не делала объемные формы, но читала что делают так: Вот с твоей игрушки надо отлить целую форму, потом игрушку оттуда вытащить и форму разрезать. Перед заливкой основы, формы скрепить скотчем и заливать. Можно наверное и из двух половин делать, но я не уверена. Но это если там глазки надо цветные сделать или еще что. А вот идея с фаллосом - давняя. У меня перед новым годом просили мыло такой форма сделать, но бежать в магазин за образцом было лень, а Микеланджело из меня, чтоб сваять из пластилина то, с чего отливать - не очень. Муж позировать тоже отказался
  13. Мыловарение своими руками.

    Полночь Оль, про ягоды. Купи замороженные, выбери самые красивые и попробуй залить так. Я на каком-то форуме читала, что так делают. Достают самую замороженную ягоду, сбрызгивают её лаком для волос, чтоб не красила компаунд и заливают. Но сама я ягоды не делала ни разу. Поэтому в этом случае опытом поделиться не могу.
  14. Мыловарение своими руками.

    Полночь Оль, я тут отвечу про компаунд. Делала я форму из него. Для мыла в форме бутерброда с икрой. Занятие интересное, форма остается надолго, под проточной водой промыла после использования и всё. Если нужна какая-то необычная форма, можно слепить её из пластилина и залить компаундом. Только сам образец должен быть безупречной гладкости. Кусочек хлеба заливала - вообще цирк! Хлеб-то легкий, в этой субстанции всплывает. Надо его чем-то прижать. Потом хлеб еще надо выковырять оттуда . В общем долговременное занятие у меня было. Застывала форма больше суток - жара была. Но в итоге - она есть и я ею с удовольствием пользуюсь. Икру тоже делала из пластилина. На форумах читала, что икру можно сделать из витаминок, склеить их по форме наложенной на бутер икры и залить. Но прочитала после того, как сделала Вот это бутерброд. И мохито - тоже мыло
  15. Дачи и дачные поселки. Проблемы дачников

    Пергидроль Еще два года назад я рассуждала точно также. А сейчас, после почти года проживания тут - в город не хочу. Совсем. Нравится мне тут. Тишина, чистый воздух и одиночество. У нас тоже стройка века. Хороший урожай дает песок и щебень
  16. Дачи и дачные поселки. Проблемы дачников

    А мы живем на даче. Как перебрались в прошлом году 30 апреля, так и остались. Из удобств у нас биотуалет, воду привозим, посудой пользуемся одноразовой, кроме кастрюль-сковородок. Несмотря на все эти временные сложности - мне тут нравится. Очень. Основной плюс - народу мало. И чудесный свежий воздух! Что касается земляных работ - у нас сейчас масштабная стройка идет, поэтому на разных чертежах уже распланировано что и где будет, но в действительности - пока ничего нет, только собакины вольеры и площадка для машин. Цветы втыкаю - растут. Хотя раньше свекровь мне говорила, что мне хорошо сорняки сажать, всё равно сдохнут. Не фанат я садово-огородных дел, возможно и не будет у меня грядок с помидорами-огурцами, но пока рано говорить об этом. Если по теме, то отдых тут всегда удачный, даже если упашешься вусмерть, потом очень приятно сесть с семьей возле уличного камина, пожарить шашлычки или просто посмотреть на огонь!
  17. Мыловарение своими руками.

    Полночь Так это самый классный и бюджетный вариант! Если еще есть кому слопать чипсы - вообще отлично. Удобнее всего эти банки. Я слышала, что есть формы специальные, разъемные, но никогда не видела сама.
  18. Наряды на выпускной

    Черепашка Так Золотая Осень и спрашивает КАК уговорить на элегантный наряд? Мне кажется просто настоять на своем и всё. Так положено. Пусть не костюм, а строгие летние брюки и хорошую рубашку.
  19. Наряды на выпускной

    Золотая Осень Во-о-о-т! Я же говорю, подарить костюм после примерки им самим. Глядишь и выпускной сына пройдет нормально и вид у него будет, нужный Вам. А там и жизнь у него наладится. Но это уже далеко идущие планы, а так - костюм будет.
  20. Наряды на выпускной

    Золотая Осень Вот присмотрите ему костюм и может и правда сама купите? Деваться ему будет некуда. Пока писала - Вы ответили. Может ему в качестве подарка приподнести костюм? На какой-нибудь праздник? День рождения к примеру. Съездить с ним и после примерки купить? А Вы в разводе, у него как с личной жизнью? Может мотивировать это тем, что желаете ему счастья и хотите, чтоб он скорее устроил свою жизнь. А в костюме ему это сделать будет проще?
  21. Долги и должники: берем в долг и одалживаем.

    Овель исс Тамай Ну а свекровь ей ответит - нет денег, вообще нет ни на что вот на это Я считаю, что надо всё-таки напомнить о деньгах и сроках возврата. Вплоть до того, что действительно появилось желание положить их в банк под хороший процент. Существуют же краткосрочные вклады с нормальными процентами. Как раз к отпуску что-то еще прилипнет к вкладу. Только в банк надо сходить, все узнать, чтоб говорить предметно и со знанием дела. Мы с мужем в своё время, не так давно, у свекрови занимали, под проценты, так она что-то не стеснялась нам напоминать чуть-ли не еженедельно о долге, ну чтоб мы не забыли, типа. Почему в этой ситуации надо устраивать какие-то пляски с бубном. Спросить и всё.
  22. Наряды на выпускной

    Золотая Осень А льняной костюм летний он не наденет? Может этот вариант рассмотреть? Потом еще пригодится куда-нибудь. В таких костюмах брюки достаточно вольного кроя, да и если помнутся, то - это нормально. Вообще, когда у дочери выпускной был, муж пошел в летних строгих брюках и рубашке с коротким рукавом. Нормально было. Вот и мы так же - отдельно сидели и в зале на вручении аттестатов и в кафе.
  23. Кляузы о выявленных нарушениях - 2

    Удалите пожалуйста мой пост в Твиттере, вроде один за другим нельзя вроде тут Первый раз ссылку давала. Простите пожалуйста. +, спасибо
  24. НАВИГАТОР по рубрике "Родня"

    Лиза Спасибо, сейчас соберусь с духом и напишу.
  25. НАВИГАТОР по рубрике "Родня"

    Уважаемые модераторы! У меня нашлись родственники, о существовании которых я не знала все свои 40 лет. Хотела бы об этом рассказать и посоветоваться с теми, у которых подобные ситуации были. В какой теме это лучше сделать? Это родня по линии матери, которая меня в младенчестве бросила.
×