Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вредная мама

Наши люди
  • Число публикаций

    47 117
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    59

Весь контент пользователя Вредная мама

  1. Проблемы с памятью, вниманием, концентрацией

    А я забываю названия фильмов, потом очень трудно найти понравившийся. Содержание могу перессказать, а вто название - никак. Цифры, федеральные сотовые номера, номера машин, асек и прочая-прочая - воспроизвести вообще без проблем. С ориентированием на местности - легко, достаточно один раз проехать, хорошо запоминаю карты (топографические) и умею их читать. А вот с фильмами - прям беда!
  2. Вторые, третьи браки.

    Юная Ну вот у меня - четвертый муж! И говорю об этом радостно. Первый, он же второй (где-то писала об этом), пил, бандитствовал, убили в итоге. Третий - сошелся с моей подругой, бывшей женой моего нынешнего мужа. Четвертый брак. Звучит страшно, но на самом деле - я вот только сейчас почувствовала себя женщиной в полной мере. С НИМ. Я тоже искренне рада за такие семьи. Детей совместных у нас нет и быть не может. Зато любимых детей - трое. Дочка и два сына. Страшно меня ругали некоторые люди из моего окружения за то что выхожу замуж за разведенного с двумя детьми, вышла. Люди эти отсеялись сами собой. Притирки-обиды-недопонимания - всего этого тоже не удалось избежать. Прошло. Сейчас у нас обычная СЧАСТЛИВАЯ семья. Проблемы решаем вместе, отдыхаем вместе, вместе же строим дом, зарабатываем деньги и вместе их тратим. В предыдущих моих браках так и было. Я предпочла остаться одна с ребенком, чем терпеть пьянство, унижение, . Да-да, и до рукоприкладства тоже доходило.
  3. Приятные мелочи. Милые радости.

    И меня бы лучше не трогать. Только думаю, что получаса много. Или сесть в машину и поехать кататься. Дорога меня очень успокаивает. Ну и посудно-мелочные магазинчики канэшна!
  4. Рассказать о болезни новой девушки бывшему мужу

    Детектив, блин! (я о теме). За трое суток такие страсти-мордасти! Ага, они сами запутаются в этих бывших, эротических снах, гепатитах и любовях отдельно взятого человека! Не губите, уважаемая ШумелкаМышь веру в свою профпригодность в специалистах! Ваша настойчивая, прямо маниакальная тяга к желанию, чтоб всё крутилось вокруг Вас - исключительно от скуки. Это Вам здесь уже говорили, да Вы и сами понимаете. Попробуйте заняться делом. Любым. Приносящим физическую усталость. Тогда на глупости и безрассудства совсем не останется времени и главное СИЛ!
  5. Компромат в мобильнике супруга - 3

    Мой муж свой телефон бросает где ни попадя, поэтому, думаю, что компромата там нет и не лажу туда (а как, кстати, правильно писать и говорить - лажу или лазаю?). Что-то было бы - прятал. И вообще - он у меня директор фирмы, там работает 15 или 18 (всё время забываю) женщин разных возрастов. Из мужчин только он и два слесаря. Мне что - обревноваться? Доверяю пока .
  6. Дети от прежних браков - 2

    Так мальчишка и провоцирует Вас, паршивец. Стисните зубы и молчите. Поверьте, ему быстро надоест. Дочка моего бывшего тоже как-то решила испытать меня на прочность. У нее не было проблем с едой, ела девочка всё и с большим аппетитом. А тут вдруг капризы - это не буду, то не хочу. С неделю изгалялась, потом я плюнула, вот, говорю, холодильник, вон - плита, что-то не устраивает - пожалте к "вечному огню" и готовить себе любимой. Девчонке лет 11 было. Суп себе сварила! Вода, картошка и бульонный кубик (один) на трехлитровую кастрюлю. Вечером пыталась с аппетитом ЭТО кушать. Два дня варево своё ела, а потом подошла - можно я пюре с котлетой буду? Как бабка отшептала. Крышки пивные говорите в чайнике? Ну и налейте ему чаю оттуда. Гости ночью? Каждый день прямо? Или отсыпается иногда? Вот как уснул, музыку погромче и подружек позовите, имеете ведь право? Денег пусть отец дает, если считает нужным, а вещи мужу не покупайте, походит в том, что осталось после нашествия и, может, призадумается, что да как?
  7. Скандалы, ссоры в семье -3.

    Так не получится. Тут либо Египет, либо дом. Мы тоже строимся, пока про отдых приходится забыть. Очень не хочется ВСЮ жизнь строить. Хочется еще и плодами попользоваться. Я бы для нас двоих не стала оставлять такой домище. Разумнее было бы продать-купить поменьше, пару лет на обустройство и жить полноценной жизнью, с отдыхом и прочими радостями.
  8. Развод грядёт - 2. Супруги на грани развода.

    Причем почему-то в новых отношениях праздники проходят гораздо быстрее, а потом начинаются непонятные звонки и смс нам, бывшим женам, с предложениями встретится, что-то там где-то обсудить или просто приходы в гости, якобы к детям, а на самом деле просто посидеть на СВОЕМ привычном диване, попить чай из СВОЕЙ кружки, из которой пил предыдущие стопиццот лет семейной жизни. А потом уходя к новым женам с "собячьей грустью в глазах" и обещаниями зайти как-нибудь. Примерно завтра.
  9. Наши бывшие любимые - что с ними стало?

    Первый бывший - погиб, второй бывший с бывшей женой моего нынешнего мужа расписались наконец-то после трех лет гражданского брака. Рада за них. Искренне. Просто когда они были не расписаны, звонки с ехидным "твоя жена, пусть и бывшая" регулярно приходили на телефон моего мужа. И ничего, что мы с ним уже три года, как женаты. Растим НАШИХ детей (всего их трое - двое его, одна - моя). Нет, не ковыряло. Даже цели ставили, чтоб они поженились. И вот свершилось. Всё сделали втайне от детей, чтоб только мы не узнали .
  10. На чем мы сидим за компьютером

    Я на даче. Комп на "туалетном столике", сделанном из основания для швейной машинки, я - на табуретке. Жутко неудобно, но радостно, что всё есть.
  11. Террор бывших супругов - 2

    Господи, попадут потом люди к таким вот специалистам... Хотя, кто знает, может и вправятся мозги, но что-то мне подсказывает, что будет как в известной поговорке про бревно в своем глазу. А учится-то на какие шиши? Вроде как всё платно сейчас.
  12. Контакты жен и любовниц. Вычисление, встречи,месть

    Мне показалось, что совета Обычная историяи не просит. Просто выговорилась. На это же тоже форумчане имеют право? Правда? Я вот поражаюсь силе духа её. Я бы честно, не смогла так.
  13. Дети от прежних браков - 2

    8 лет. Из них 4 года гражданского брака, где у меня вроде и прав не было никаких и 4 года - официального, где, как выяснилось, прав так и не прибавилось А как я могла повлиять на ситуацию? Мне было сказано - это в моей жизни было и от этого никуда не денешься. Не нравится - до свидания. Ну вот я и попрощалась с ним. Но немного по другому поводу. А с дочкой его мы, кстати, в неплохих отношениях. Она уже сама замужем и ребеночка родила. Редко, но созваниваемся. Как-то спрашивала её, помнит ли она мамины происки. Смеялась, говорит, что помнит, но сама вести себя так не стала бы и меня всегда жалко было в той ситуации. Просто там мама очень авторитарный человек и просто заставляла её отчитываться по пунктам.
  14. Дети от прежних браков - 2

    Ветка не от дерева Ну тогда ситуация может измениться в удобную Вам сторону и Ваши отношение не безнадежны. Просто нужно время. До самого нашего развода . У них дочь. Некоторое время жила у нас. Ежевечерние звонки с подробными расспросами о житье-бытье, еде, времяпрепровождении. Не приходила, правда, но попытки были. Ревновала? Конечно. Мне казалось, что он даже рад этому корявому общению. Что потом и подтвердилось. Злилась, бесилась, пока не поняла, что сильно врежу этим ТОЛЬКО себе. А вот это мне как раз совершенно параллельно. Лишь бы им комфортно было. У нынешнего мужа двое мальчишек. Их мама давно ими не интересовалась, но как стали жить вместе - приходы, звонки, расспросы и прочее. Но Дима сразу расставил точки над "И", общаться с детьми - пожалуйста, но на своей территории. Зови их и общайся. Но у нас дети взрослые, сами решения принимали. Старший сейчас в армии и меня очень греет ощущение его любви ко мне лично. Звонит и пишет только мне, советуется, жалуется. Включаем с мужем телефон на громкую связь и болтаем по 30 минут. Я что хотела сказать всем этим? Очень многое, если не всё в этой Вашей ситуации зависит от мужчины. Если он захочет - ситуация изменится, если же нет - Вы ничего не сможете сделать. Ни лаской, ни истериками. Никак. Удачи Вам.
  15. "Тяжелый" язык. Сглаз и самосглаз.

    Свекровь моя - тетка, в принципе хорошая. Но язык поганый. Только что-то похвалит, трындец - сломалось-порвалось-разбилось-заболело. Хвалилась ей однажды бокалами пивными, только из магазина принесла. Из коробки достала, на столе поставила. Она: "Какие симпатичные, прям, наверное приятно в руке держать!". Тянет руку к бокалу, а он стОя на столе разлетается на мелкие кусочки. Платье меряла, кручуст перед зеркалом. Она хвалит. Шагаю в сторону НОВОГО кресла, цепляюсь подолом за гвоздь, вдруг из кресла торчащий. Ну не было его там! Конструкция гвоздей не предусматривает. Вот это что? Если на машине её куда подвозила, похвалит машинку, та ломается через два квартала. Это Вам не грызуны без присмотра. Хотя я тоже не очень в сглазы и порчи верю. Но иной раз червяк сомнения покусывает.
  16. Дети от прежних браков - 2

    Ветка не от дерева Я имела ввиду, что два варианта есть - или любит Вас по-своему, не так как Вам хотелось бы или Вашими отношениями утирает нос бывшей. Типа "у тебя кто-то есть, вот и у меня тоже", при этом ожидая всплеска чувств с её стороны. Вот и всё. Просто мой бывший любил свою бывшую жену, но развелся из-за её измены. И также не давал мне возможности оградить нашу жизнь от её вмешательств и сам этого не делал. А у неё уже был новый муж, поэтому, да и не только (еще из-за гордыни своей непомерной) он не мог её вернуть. Зато теперь он в новом браке и добился-таки, что его бывшая и нынешняя общаются. Падишах, мать его!
  17. Дети от прежних браков - 2

    Ветка не от дерева Ну Вы уж совсем не отчаивайтесь. Вон и подпись у Вас какая... Только учитесь))). Научитесь. Тайм-аут возьмите, но ненадолго и то лишь для того, чтоб понять для себя и принять какое-то решение самой. Может и правда любит? Но как-то очень по-своему. А Ваши и его представления о любви, совместной семье и детях не совсем совпадают. Вот в этом бы и надо разобраться. Или есть еще вариант. Утереть нос бывшей. Совсем грустный и глупый вариант, но имеет право на существование.
  18. Дети от прежних браков - 2

    Ветка не от дерева На мой взгляд - первый звоночек о том, что отношений нет и, возможно, не будет. Мужу дала почитать (простите меня?) - он удивлен тем, что мужчина Ваш так себя ведет. Сказал, что по его мнению он Вас не любит. Потому что НЕ ХОЧЕТ прекращать отношения с женой, прикрываясь заботой об общем ребенке. Говорит, что не выстроить новые отношения не разорвав "пуповину" старых. Общий ребенок - это хорошо, но никак не средство для манипулирования. Я склонна доверять его мнению, потому что он воспитывает своих двоих сыновей (точнее мы с ним), сразу разграничил НАШУ семью и бывшую жену. Поверьте, было разное. Сейчас-то всё устаканилось более или менее, но кордебалетов с выходом со стороны бывшей (кстати, моей бывшей подруги) было навалом! Просто если он сейчас расставляет приоритеты именно так, то ничего и не изменится никогда. Ждет он, что она захочет его вернуть.
  19. Психотерапевта - Вам, а маме, думаю - уже психиатр. Моя подруга своей маме приводила специалиста на дом. Естесственно за деньги и доставка до своего дома и обратно. Ее мама также "чудила". Откровенно сказать - не знаю диагноз, поставленный маме подруги, но покупались какие-то препараты, проводились беседы. Мама стала адекватнее. Попробуйте найти специалиста на дом. Они знают, как к таким людям найти подход.
  20. Дети от прежних браков - 2

    То есть ему даже к дому подъехать нельзя, а ей - подниматься в квартиру прям-таки регулярно надо? А в чем причина? Из всего Вами написанного допускаю только одно из этого списка: ласку и нежность. Это Вы сами знаете, нам не обязательно. Умный? Не будет умный мужчина доставлять своей женщине страдания, лучше придумает, как их стороной обойти. Заботливый? Сомневаюсь. Принести кофе там - разовая акция. А серьезно озаботиться душевным состоянием Вашим и способами безболезненного разрешения сложившейся ситуации, чтоб новая семья жила в мире и гармонии - этого он не делает и не собирается, как понятно из Ваших постов. Каменная стена? Допускаю, но только в варианте - "до него не достучаться", о чем Вы здесь и пишете. Сочувствую Вам. Искренне. Сама в двух браках имела падчерицу и вот сейчас двоих пасынков. Всякое бывало.
  21. Дети от прежних браков - 2

    Буратина На съемной квартире они живут, автор упоминала об этом. То есть это - их общая территория. Я бы не пустила. По поводу мужик-тряпка, абсолютно согласна. Думаю у них нет совместного будущего. Но это только моё мнение.
  22. Дети от прежних браков - 2

    А она его одного пригласила? Или с Вами? А старший ребенок к вам приходит? Тут девочки и вправду хороший совет дали. На время ее прихода идите погулять. Ведь она хочет условия проживания ребенка посмотреть, правильно я поняла? Или Вы должны устроить образцово-показательное выступление на тему: "Смотрите, как к Вашему малышу я отношусь"? А если на Ваши отношения с малышом посмотреть, то это унизительный спектакль и, думаю, мужчина Ваш это должен понимать. Не думаю, что ему понравится, что его любимую женщину будут рассматривать как под микроскопом. И естественно - критиковать.
  23. Дети от прежних браков - 2

    Ветка не от дерева А когда ребенок у вас с Сергеем, кто им занимается? Вы или Сергей? Покормить, погулять, помыть, спать уложить? Мужчина Ваш считает, что нет проблем? Предложите ему обсудить обратный вариант. Если бы у Вас был ребенок и Ваш бывший муж ходил и смотрел как нынешний муж играет с малышом и заботится о нем. Что бы он при этом чувствовал?
  24. Дети от прежних браков - 2

    Буратина Читая историю Ветки... вот в этом месте позволю себе с Вами не согласиться. Если ребенок интересуется у матери, когда он пойдет к отцу и в доме отца ему хорошо, то такой демарш мамы расценивается как выпад против личности Ветки... как раз. С какой стати мать должна идти в дом любовницы своего мужа и что-то выяснять? И с какой стати этой любовнице это общение поддерживать? Ну вот если не нужна ей бывшая (пока еще только фактически) жена своего мужчины? Я так думаю, что если доверяешь бывшему мужу воспитание ребенка, то не нужно быть Маргаритой Палной из "Покровских ворот", контролировать всех и вся. Я бы не пустила (да я так и делала) такую маму к себе. Это не заниженная самооценка, это абсолютное нежелание впускать посторонних в мою жизнь, да еще и на смотрины с советами. Также как и сейчас совершенно для меня не является авторитетным мнение мамы наших с мужем детей (у меня два пасынка). Они живут с нами, мама не стала на суде настаивать на проживании с детьми. Мы решаем их проблемы, мы их растим,со всеми их потребностями считаемся. Мама их даже в гости не зовет к себе. Поэтому мне её мнение глубоко параллельно.
  25. Двойняшки, близнецы

    Я в 1990 году рожала дочь. В одной палате со мной после родов оказалась молодая (как сейчас понимаю, ей тогда было 28 лет, а мне 20 ) женщина. Она сильно плакала, мы думали что что-то случилось, а оказалось, что она родила тройню - две девочки и мальчик. Муж очень хотел сына, а у них не получалось. Только девочки. На момент рождения тройняшек у них были уже 3 дочки ! Зато какой гордый папаша был, когда получал на руки СЫНА!
×